Часть 32
23 декабря 2021 г., 16:19
SMS от контакта Дашка.
-Ксю, спасибо тебе за все и прощай, я очень люблю тебя.
Внутри началась истерика, а на лице застыл безмолвный крик.
-Ксюша, ну ты как? - Лена зашла в комнату.
Внутри встал ком, не обращая внимания на любимую, я начала звонить подруге, но телефон был отключён.
-Нет, Люпина, пожалуйста, нет.
-Ксюша, ты чего кричишь? Что случилось? Ты плачешь?
-Она разбилась.. - полушёпотом сказала я, слёзы лились рекой, в горле застрял крик.
-Господи, иди ко мне.
Лена обняла меня, но я продолжала сидеть неподвижно.
Взяв телефон в руки, я вновь стала набирать номер подруги, но в который раз женщина в автоответчике отвечала, что телефон находиться вне зоне действия сети.
В ушах шумит, голова едет кругом, а потом наступает темнота.
Когда я открыла глаза, за окном было темно, мне казалось, что прошла секунда, а на самом деле я проспала 14 часов и до ужаса напугала Лену.
Выйдя из комнаты, я услышала голоса.
На кухне сидела зареванная Лена и Люба, с бутылкой вина.
-Ксюшенька, наконец-то ты проснулась, как самочувствие?
-Никак, - проговорила я, уходя обратно в комнату.
Ничего не хочу, хочу к Даше, я просто не могу поверить в то, что она могла меня оставить.
SMS контакту Дашка.
-Я тебя ненавижу, как ты могла? Я же не вывезу без тебя, ты не могла меня бросить! Пожалуйста, пусть с тобой все будет хорошо, я слишком сильно люблю тебя, не оставляй меня, мне будет тебя нахватать, ты нужна мне, я люблю тебя, земля тебе пухом, дождись меня там, скоро мы будем вместе.
Откинув телефон в сторону, я опять начала захлебываться в слезах, взяв подушку я просто начала кричать, пока мой голос не ослаб. Упав без сил, я просто залипала в стену, пока на телефон не пришло новое уведомление, от которого мое сердце замерло.
SMS от контакта Дашка.
-Этот абонент доступен для звонка.
В горле пересохло...
Быстро нажав на иконку вызова, мне казалось, что гудки тянуться вечно.
-Алло?
Сердце пропустило удар, а тело онемело, я просто не верила тому, что она в порядке.
-Ковальчук, ты чего молчишь? И какого хуя ты успела меня похоронить, я вроде жива?
-Сука, ты в порядке , я не верю своим ушам, ты живая! - я просто орала в трубку, из глаз текли слёзы.
-Чего ты орешь? Ясен красен я жива.
-Я блять тебя убью, какого хуя ты живая?
-Блять, а почему я должна быть мертвая?
-Самолёт, на котором ты летела разбился, и выживших нет.
-Ты серьезно?
-Да, я все это время думала, что ты умерла.
-Я не полетела, я просто не смогла.
-Главное, что ты жива, а остальное не важно, ты где?
-Отель «Краснодар»
-Мы скоро будем.
-Мы?
-Блять, я, Лена и Люба.
-Не представляю, что вы пережили за эти сутки...
-Жди.
Конец диалога.
-Ксюша, ты чего так кричала? Ты улыбаешься? - в комнату зашла Лена.
-Она живая, - подпрыгнув я просто начала прыгать и кричать одно и то же.
-Милая, мы же знаем, что это не так.
-Да нет, она правда жива, я только что говорила с ней, она в отеле, поехали.
-Ты не шутишь? - в комнату зашла Люба.
-Одеваемся, девочки, поехали ее убивать.
POV Даша.
-Блять, они думали, что я умерла. Боже, что же они пережили за это сутки, на телефоне больше 100 сообщений и звонков. Родители... точно, надо им позвонить.
Вызов контакту мать.
-Алло, Даша это ты? Ты жива? Ало? Девочка моя?
-Да, мам, я жива, я не полетела никуда, я просто не смогла.
-Главное, что ты жива.
На другом конце провода послышались всхлипы.
-Мамуль, я не полечу в Крым, я не могу бросить все то, что меня связывает с этим городом, тут мои друзья, моя любовь, моя собака, я просто не могу все это бросить.
-У тебя есть вторая половинка?
-Да, мам.
-Почему ты мне не говорила?
-Тебе не понравится.
-Почему ты так в этом уверена?
-Мама, потому что это девушка.
-Главное, что ты жива и счастлива, я люблю тебя.
-И я люблю тебя, мне пора идти, Ксюша приехала.
-Хорошего вечера.
SMS от контакта Ксюшка.
-в каком номере?
-512.
Конец переписки.
Подойдя к двери, я просто стала ждать стука и через пару минут долгожданный момент.
Открыв дверь я увидела заплаканную подругу, она смотрела на меня и из ее глаз опять текли слёзы.
-Блин, ты правда жива.
Она бросилась мне на шею, а я сжала ее со всей силы.
-Ксю, со мной все хорошо, прости, что заставила вас волноваться.
-Ну ты и сука, но я безумно люблю тебя.
-И я люблю тебя очень-очень сильно.
Наконец отстранившись от подруги, в проеме двери я увидела Любу, всю лохматую, измотанную, зареванную, но такую любимую.
-Девочка моя, ты... ты правда жива.
Она смотрела на меня стеклянными глазами.
-Я тут и все со мной хорошо, - заключив любимую в объятья проговорила я.
-Между прочим, я тоже волновалась, - чуть обиженным голосом произнесла Лена.
-Я вообще не представляю, что вы пережили, простите, что заставила вас волноваться.
-Пойдемте за стол, у нас вино есть.
Вечер проходил шикарно, в окружении этих людей я поняла, что для счастья больше ничего не надо, я люблю этих людей…