Светик-семицветик

R
Завершён
133
2
Размер:
24 страницы, 10 305 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 160 Отзывы 20 В сборник

Часть 3

Настройки
И опять Диану подхвалили уже знакомые ей вихри. Зная, что от этой карусели будет тошнить, она сразу зажмурила глаза и задержала дыхание. И снова, как и в прошлый раз, все это прекратилось через несколько секунд, а её тело вновь уперлось во что-то мягкое. — Динка! Вставай! Нам уже выходить пора! — в комнату влетела Сурганова, распахивая шторы, впуская яркий солнечный свет, который тут же полоснул по глазам. — Куда? — щурясь и почесывая затылок, попыталась сообразить Диана. — В студию, конечно! Мы же сегодня твой вокал пишем! Даю тебе двадцать минут на сборы. — Светка... — мечтательно произнесла Диана, с трепетом разглядывая подругу. — Ты рядом, ты со мной. Я так рада. Не представляешь себе как мне плохо было без тебя. Как мне тебя не хватало. — Динь, когда это ты была без меня? — рассмеялась Сурганова. — Мы же всюду, как привязанные! Я уже начинаю подумывать, что это не нормально... — Нормально! Все просто прекрасно! Никуда не отпущу! — Арбенина, проводила грустным взглядом покинувшие комнату бедра Сургановой, вместе с их обладательницей, и уставилась на себя в зеркало во весь шкаф. Судя по внешнему виду, было ей около тридцати пяти - сорока лет. Только выглядела она лучше, чем в свои прошлые сорок. — Как будто я не бухала и не ширялась... — изучала улучшеную версию себя, Диана. Выйдя из комнаты, озираясь по сторонам, она поняла, что находится на Кавалергардской. Подходя к ванной, прислушалась, как на кухне позвякивает посуда, довольно улыбнулась, пробурчав себе под нос: — А за то, что я тебя не выперла из группы, могла бы и в постель мне завтрак носить. — Не слышу. Ты что-то говоришь? "Господи, слух, как у овчарки! И нюх такой же. Ни в какой реальности ты не меняешься, Сурганова," — передернулась Диана. — Говорю, что буду через пять минут! — крикнула она вновь приобретённой соратнице и по всей видимости сожительнице. Приняв наспех душ, она поторопилась на встречу новой жизни. Удивительно было то, что если в прошлый раз, находясь в Магадане, она помнила хоть что-то, то сегодняшняя реальность была ей незнакома вовсе. Войдя в кухню, она невольно залюбовалась Светой, которая заботливо наливала ей в чашку что-то безумно полезное и судя по запаху, очевидно, что столь же несъедобное. — А кофе у нас нет? — недовольно поморщилась гитаристка. — Никакого кофе у нас нет и быть не может! С твоим-то сердцем? — Света подозрительно покосилась на подругу, — какая-то ты бледная. — Нормально все, — отмахнулась та, теперь уже морщась глядя в тарелку, — только не говори, что я должна это съесть. — А что не так? — удивилась Сурганова, — это же твоя любимая овсяная каша на воде. — А что, есть еще и нелюбимая? — борясь с вновь подступающей тошнотой ужаснулась Арбенина. — Ты не заболела? — Света подошла к подруге прикладывая ладонь к её лбу. — Вроде нет. Подожди, принесу градусник. Диана рухнула на стул, обреченно переводя взгляд с чашки на тарелку. "Что за хуйня со мной случилась, если я безропотно жру и пью все это дерьмо?" — с ужасом думала она. — На, — вернулась Сурганова, заботливо протягивая ей градусник. — Да все нормально, Свет. Просто как-то, не выспалась, наверное. Под пристальным взглядом скрипачки, Арбенина попыталась принять непринужденный вид и запихнула ложку с кашей в рот. — Жду не дождусь, когда мы начнем наконец записывать сегодняшнюю арию! — с придыханием сообщила Света, решив, что с Дианой действительно все не так плохо. Арбенина от неожиданности выплюнула содержимое рта обратно в тарелку и закашлялась. — Записывать что? — переспросила она, между ударами по спине от подруги. — Да что сегодня с тобой? Арию! Арию Ольги из "Евгения Онегина"! — Эээ... — протянула ошарашенная рокерша, — а почему мы записываем её? — Дин, я все понимаю, мы очень много работаем в последнее время. Ты устала. Я тоже. Не беспокойся, как только мы закончим альбом, то сразу же уедем в наш любимый Кисловодск! Ты походишь на процедуры разные, рефлексотерапия, иглоукалывание, скипидарные ванны, клизмачки, электрофорез... Все будет хорошо. Мы так давно мечтали записать этот альбом по Пушкину. Осталось совсем чуть-чуть! Не зря же ты год ходила на оперный вокал... — Это что еще и Я петь должна? — теряя контроль, подскочила на стуле Арбенина. Сурганова в шоке уставилась на любимую женщину, которая, видимо, тронулась головой. — Ну, конечно. Не я же. Мою арию Татьяны мы на той неделе записали... — Мне нужно в туалет! Диана пулей вылетела с кухни, уселась на унитаз нервно покусывая, да нет, с остервенением отгрызая свои ногти. "Я в психушке? Если не выпру Сурганову из группы, то у меня откажет мозг? Что за ебаный в рот творится, кто-нибудь может мне объяснить?" — Динечка, что случилось? — послышался за дверью обеспокоенный голос. — Живот прихватило! — отозвалась Арбенина. — Свет, а можешь принести мне мой телефон, пожалуйста? — Зачем? — Ну, там, надо. Вспомнила кое-что. Послышались удаляющиеся, а затем приближающиеся шаги и в дверь тихонько постучали. Арбенина, приоткрыв маленькую щелочку, просунула в неё руку и схватив гаджет тут же захлопнула дверь обратно, повернув на ручке замок. "Так, так, так! Интернет. Мне нужна хоть какая-то инфа!" Вбив в поисковик "Ночные снайперы", она принялась вчитываться в различные статьи, тыкая на все ссылки подряд. "... Солистки и основательницы группы "Ночные снайперы" тайно поженились в США... " "... Диана Арбенина заявила, что будет бороться за права секс-меньшинств до последнего вздоха... " "...Светлана Сурганова рассказала, как смогла изменить жизнь подруги и направить её на путь исправления..." "...Группа " Ночные снайперы" открыла одноименный магазин правильного питания..." "...Диана Арбенина рассказала, почему навсегда отказалась от автомобиля в пользу велосипеда..." — Что за хуйня, мы что сектанты? "... Группа " Ночные снайперы" выпустила новый альбом "Старые хиты в органном исполнении". Премьера состоится в филармонии..." "...Диана Арбенина осваивает оперный вокал, для готовящегося альбома в честь дня рождения А. С. Пушкина..." "...группа "Ночные снайперы" устроят совместный концертный тур с ансамблем "Лейся песня" по Золотому Кольцу России..." — Хуже! У нас по ходу разжижение мозга! — Динечка? Ты как? — опять послышался заботливый голос "жены". — Хуево! Очень хуево! — проорала Диана, извернувшись на унитазе, нервно нажимая на слив. — Никогда в жизни так хуево не было! — Диана, ты зачем ругаешься матом? Ты забыла, что это портит нашу карму и разрушает ауру? "Шизофрения разрушает твою ауру! И портит на данный момент мою карму!" — Блин, я конечно говорила всегда, что причина нашего распада — разные вкусовые предпочтения в музыке. Но не до такой же степени! Ты же тоже иногда что-то дельное выдавала! Что за грибы мы с тобой жрем, что так все херово-то стало? Диана вновь ткнула в ссылку с интервью Светы и принялась вчитываться в текст. "... Когда я снова попала в больницу, для Дианы это был большой удар. Снова реанимация, операции и пограничное состояние между двумя мирами... Она тогда поклялась мне, что сделает все, что я скажу, лишь бы я выкарабкалась. А мне много и не надо. Только чтобы она отказалась от вредных привычек и немного пересмотрела свой образ жизни..." — Блин, — нервно сглотнула Арбенина, — я так и знала. С бабами так всегда, палец дай, по локоть откусят! Получается, что нам никак не остаться в одной группе? Или... если только... — Динечка! Ты планируешь просидеть в туалете до вечера? Я поняла, что ты делаешь! Ты ищешь мне подарок на день рождения группы! Не надо, я уже заказала нам замечательные костюмы гейш! Арбенина очередной раз чуть не рухнула со своего "трона", достала поредевшую ромашку и ухватилась за зелёный лепесток. "Идите все нахуй! Пой все арии из Онегина по Золотому Кольцу, в костюме гейши, под аккомпанемент вологодских ложкарей без меня!" — Хочу, чтобы Сурганова осталась в группе, но у неё не было никаких проблем со здоровьем, больниц и операций!
133 Нравится 160 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (16)