плечом к плечу

R
В процессе
23
автор
Фэндом:
OG BUDA, MAYOT, Seemee, SODA LUV (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 782 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

11

Настройки
Ну лбу выступили капли пота, а в голову начали приходить самые ужасные мысли. — Ну так что, ты согласен отдать её? — один мужчина вышел вперёд, и встал прямо передо мной. — Вы лжёте. — в глазах постепенно начало темнеть, сердце словно остановилось. Мне совершенно не хотелось верить в то, что сказанное ими — правда. Паническая атака, только, блять, не это. Следующие действия только усугубили ситуацию. — Что вам нужно от меня? — это был голос Алисы. Самое ужасное, что, сейчас, могло произойти. Это Алиса. — О, а ты смелая. Твой отец задолжал нам несколько килограмм кокаина, не знала? — доставая оружия, парни в чёрном подошли ближе. — Я к этому совершенно никак не причастна, и он мне не отец, а всего лишь отчим. Банда отошла подальше, но оружия также держали наготове. — Да нам всё равно, либо ты отдаёшься, либо мы действительно убиваем тут всех. Твой отчим сидит в тюрьме, а мать сбежала из страны. Лень её искать, не выгодно. Осталась только ты. Алиса прошла вперёд, немного подумав. В висках пульсирует, пелена покрывает глаза. Я падаю без сознания. POV: Алиса Несколько минут я стою как вкопанная. Передо мной дрожащий Гриша, впереди парни, которые требуют меня. Немного подумав, я всё-же вышла вперёд. — А ты умная. Лучше уж погибну одна я, чем погибнут все. Вот один из мужчин связывает меня, и уже кладёт в багажник, как Гриша падает без сознания. На мои глаза накатились слёзы. «А вдруг, он умер от шока?» — мысли сразу же начали наплывать на ум. Не успела я выйти из транса, как из дома спокойно выходит Лёша, а за ним бежит Влад. — Идиоты, вам о чём-то говорит эта фотография? — Сими подошёл поближе, и показал парням в чёрном какую-то фотографию. На ней был изображён мужчина, чем-то схожий с Лёшей. Все сменились в лице. Один из бандитов ослабил хватку, и отпустил меня. Я упала рядом с Гришей. — Если вы ещё раз появитесь в нашей жизни — то вам будет не очень хорошо. А теперь вам лучше свалить. — Лёша отошёл подальше, к Владу. Парни резко собрались, расселись по своим геликам и уехали. Эмоции были смешанные, я всё ещё лежала на полу. Влад еле развязал меня, в то время как Лёша начал вызывать скорую для Гриши. Все гости постепенно начали выходить из дома, и первая кто вышел - это Ира. Она подбежала и крепко обняла меня. — Боже, а если бы не Лёша? Не пугай меня так больше. За эти дни ты стала мне как родная.. — прошептала мне на ухо блондинка. Спустя полчаса приехала скорая. Гришу уложили на кушетку, загрузили в машину. Кушетка стояла посередине, а я, Артём, Влад, Лёша и Ира сидели вокруг. — Лёш, а кого ты показал? — спросила я, смотря на спасителя. — Мой отец — бандит. Главная шишка Москвы девяностых, ну и настоящего времени, который может прикрыть их компанию прямо сейчас. Завтра позвоню ему. — Лёша непринуждённо смотрел на лежащего шатена. Его веки были крепко сомкнуты, а губы немного приоткрыты. Это выглядело мило, хоть я и понимала, что сейчас не лучшая ситуация. Я приблизилась и обняла парня, отчего его глаза открылись. Он с удивлением посмотрел на меня, и обнял в ответ. — Где мы? — Гриша отстранился и начал осматриваться. — Мы в скорой, придурок. — Влад посмотрел на него, улыбаясь. Оставшийся путь до больницы мы ехали в полной тишине, наслаждаясь чувством эйфории. Влад был под травкой, поэтому очень устало выглядел, как и Артём. «Юные наркоманы» — подумала я, рассматривая ещё не зажившие шрамы на своём предплечье. Через некоторое время мы подъехали к больнице. Гриша спрыгнул с кушетки сразу на улицу, отчего врачи пришли в шок. — Как вы очнулись? Мы предполагали, что у вас инфаркт. — одна из медсестёр с удивлением смотрела на Гришу. — Да ладно. — парень уже зашёл в больницу, и ждал остальных. Мы прошли по коридору к кабинету мрт. Гриша вошёл в него, а мы остались ждать за дверью. Это время летело настолько тревожно, что я искусала все свои губы. Ира приобняла меня. — Всё будет хорошо, Алис. — успокоила меня блонди. Спустя минут 20 из кабинета вышел расстроенный Гриша, а за ним и медсестра с кучей бумажек и документов. — Близкие родственники здесь имеются? — медсестра наконец подняла свой взгляд на нас. — Да, я брат. — Артём встал со скамьи. — Отлично, пройдите в кабинет вместе с больным. — женщина вошла в кабинет, а за ней прошёл Гриша и Артём. М-да, что только не придумать ради правды. Просидев ещё некоторое время в обнимку с Ирой, из кабинета вышел уже Артём и Гриша. — Ну че, у Гришани незначительный шоковый инфаркт. Жить будет, правда нужно полежать в больничке дня два. Прокапаться. — Артём выглядел уже пободрее и повеселее, видимо, ожидая худшего. Все мы направились в новую палату Гриши. Это была даже не обычная больничная палата, а целая квартира-студия. — Воу, а че тут так комфортно всё? — спросила Ира. — Это платная больница. Думаешь, я бы стал вызывать бесплатную? — Лёша закатил глаза и улыбнулся, чему я была удивлена. Обычно Лёша всегда усталый, грустный.. А сейчас улыбка. Втюрился? Хаха. Все вышли из палаты, кроме меня. Гриша уже переоделся и лёг в постель под капельницу. — Малыш, ты же не забудешь меня за эти два дня? — парень с надеждой посмотрел на меня. — Ты чего? Конечно нет.. — я наклонилась к парню, поцеловал в щёчку. — Я тебя люблю. — прошептал Гриша мне на ушко.
23 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)