Часть 17
26 декабря 2021 г., 15:43
*прошёл месяц*
Скоро ребята перейдут в 11 класс, экзамены, поступление в Вуз. На дворе 20 мая. Парни сидели в своей комнате после довольно трудного дня.
— мы договорились с Катей погулять, вы как? С нами? — спросил черноволосый у друга
— неа, сегодня у неё занятия по вокалу- сказал Сережа отстраненно
— понятно- Олег немного задумался- что с тобой происходит?
Рыжеволосый повернулся на друга
— ничего
— ты врешь- он протер лицо руками- Серый, я тебя слишком давно знаю, ты не сможешь меня обмануть
Сережа вздохнул
— мне кажется я остываю к Кристине- выпалил он и Олег впал в ступор
— но почему? — спросил он очнувшись от «сна» — у тебя кто то появился? Только честно, мы же друзья и я не скажу ничего пока ты сам этого не захочешь
— на самом деле, если честно, то да- сказал Сережа смотря на друга- у меня появилась другая и кажется к ней я чувствую что то большее чем чувствовал с Кристиной
— может это тот самый переломный момент? У меня иногда такое ощущение что все что между мной и Катей фальшивка, и этого не должно быть
— все слишком сложно, понимаешь- он снова посмотрел на черноволосого- хотя ты понимаешь, я это знаю
Олег кивнул, потому что он и вправду понимал, ведь у него такое же состояние что и у Сережи, он просто не знает что делать. Девушки которых они когда то любили всем сердцем начинаются казаться им чужими.
— ладно, иди погуляй с Катей, может что нибудь сдвинется- сказал Сережа подходя к другу
— ага- парни обнялись и Олег пошел гулять с Катей
Ну а Сережа пошел в следующий корпус чтобы встретится с Машей
Девушка сидела на подоконнике свесив ноги и смотрела в пол
— Маш, привет- крикнул Сережа
Она подняла голову и улыбнулась парню
О какая же красивая у нее улыбка, так думал Разумовский когда она ему улыбалась, казалось бы они общаются лишь чуть больше месяца. Да, каждый день, вместо того чтобы гулять со своей девушкой, проводить свободное время с той, которая любит тебя больше всех в жизни, та которая была для тебя первая, и когда то ты сказал что она будет последней
Девушка спрыгнула с подоконника и обняла парня
— привет, пошли я тебе кое что покажу- сказала она и взяла за руку парня побежала куда-то
Девушка и парень вышли из второго корпуса и пошли вдоль леса
Когда они дошли до точки назначения то перед Сережей было красивое здание с колоннами
— вау- он завороженно смотрел на здание- как ты его нашла?
— я всегда любила такие места, так что искать их мне не сложно, меня сюда тянет- она немного погрузилась в свои мысли- пошли дальше
Сережа кивнул и они пошли в здание
Маша вела его куда то по лестнице и в итоге они вышли на балкон где открывался вид на лес, реку и необычайно красивый закат
— это еще лучше, как круто- парень засмотрелся на небо которое отливало золотыми красками, как будто опытный художник разрисовал небо своими любимыми цветами
Он посмотрел на девушку и аккуратно убрал прядь её волос за ухо
— ты очень красивая- сказал он смотря на неё
— ты тоже- она улыбнулась и они слились в поцелуе
Он был у них первый, он был ласковый и робкий, он был бы еще красивее если бы не девушка сидевшая сейчас в своей комнате и ожидающая своего парня, который сейчас целуется с другой
Когда они оторвались друг от друга то пошли гулять, гулять по лесу и разговаривать, также как он делал с Кристиной
Больно наверное будет…)
— моя мама сказала, что я должна быть фотографом, сказала что я умею находить ракурс и делать так чтобы свет красиво падал на саму картинку- сказала девушка мечтающе
— ты сама этого хочешь? — спросил Разумовский
— да, очень, когда ты фотографируешь то забираешь себе часть жизни человека, ты останавливаешь время и этот момент будет всегда жив
— ты так красиво про это рассказываешь- сказал Сережа
— а ты? Кем ты хочешь стать?
— я хочу помогать людям, хочу создать что то своё, за что общество скажет мне спасибо. Мне нравится изучать информатику, хочу стать программистом
— создашь свою соц сеть- она ткнула ему в бок и посмеялась — ну а если серьезно, то я рада что у тебя такие цели, мне кажется что у тебя все получится, ты очень целеустремленный
— я тоже уверен что у тебя все получится, ты слишком умна и прекрасна чтобы у тебя что то да и не получилось- он обнял девушку и они попрощались
Сережа пошел в корпус
— не стыдно? -…
— отвали- рыкнул Сережа
— забыл уже о своей красавице, только на горизонте появилась другая красавица? -…
— я же сказал отвали от меня, я сам разберусь. И поверь, нет, я не забыл про Кристину, мы просто спокойно разойдемся и останемся друзьями
— ты же сам знаешь что ничего не выйдет и она начнет тебя ненавидеть и любить одновременно- некто оскалился
— даже если так, я её больше не люблю, мне кажется этого достаточно чтобы расстаться. А теперь свали
У Сережи и вправду что то в сердце ëкнуло, он понимал что сделает Кристине ужасно больно. На их долю итак свалилось достаточно проблем, смерть буквально преследует сестер. Мальчики стали для них тем самым единственным счастьем и тут Сережа хочет лишить одну из сестер этого счастья, а Олег уже тоже об этом думает
Что же это такое
Сережа зашел в их с Олегом комнату но там оказалось пусто и он прошёл в комнату девочек
Зайдя в комнату он увидел что все сидят в разных частях комнаты
— что с вами? — спросил рыжеволосый
— да ничего, просто настроения нету- Кристина подняла глаза и посмотрела на Сережу- а ты где был?
— гулял, хотелось развеяться пока вас никого нету- он сел рядом с Олегом
— понятно- сказала кареглазая и хотела подползти к Сереже
— я пришёл забрать Олега и пойти спать- он резко встал когда увидел как Кристина подходит к нему- вы тоже уже должны ложиться
Олег поднялся и Сережа положил руку ему на плечо и они вместе вышли из комнаты
— это что было? — спросила Катя- он даже не обнял тебя
— я поняла — она сложила руки на груди- и я не хочу чтобы так продолжалось, ну может у него тоже настроения нету. Давай не будем сейчас об этом думать, а то становится больно
Зеленоглазая кивнула, хотя она понимала что сестре сейчас не легко она не будет её трогать потому что Кристине нужно подумать и ей самой тоже, она знала это и принимала. Когда сестра будет готова поговорить Катя тоже расскажет то какой холод она почувствовала когда гуляла с Олегом, с парнем который любил её, а она любила его, и она до сих пор любит его так, что словами описать сложно