Часть 23
15 февраля 2022 г., 19:24
Время 2.00 Кристина стоит у окна и смотрит куда то в пустоту. Слезы. Закрыла рот, чтобы не разбудить сестру. Но она даже не думала что все это время Катя тоже не спала и смотрела за ней. Зеленоглазая и вправду очень сильно переживала за сестру, она не знала почему у неё опять начался период отрицания. Катя встала с кровати и медленно подошла к сестре тронув её за плечо. Кристина обернулась
- я тебя разбудила? - девушка опустила голову- прости
- ничего, я не спала- сказала Катя и подошла к окну.
- я люблю тебя солнце- кареглазая посмотрела на сестру и улыбнулась- чтобы я без тебя делала
- что бы мы делали друг без друга- Катя улыбнулась в ответ- я тоже тебя люблю- она обняла сестру
- я бы умерла- сестра прижалась к Кате
Младшая молчала и гладила её по волосам чтобы успокоить
- ты же понимаешь, что боль нужно принимать- зеленоглазая тяжело вздохнула- ты всеми силами пытаешься её оттолкнуть. Прими боль как часть нашей жизни куколка- Катя подняла её лицо чтобы встретится взглядами- теперь моя куколка, а не его. Зачем тебе нужно брать весь страх только на себя? Я рядом ты же видишь, я тут и никуда не денусь и хочу чтобы ты делилась переживаниями со мной. Расскажи что у тебя на душе.
- я боюсь. Мне страшно что я не смогу принять все это дерьмо. Что погрязну в нём навсегда. Что я просто не смогу справится. Я думала что отпустила, но оказалось что это просто самовнушение. Этот страх одиночества снова вернулся. Я хочу любить. Кать. Я хочу быть любима. Но этого у меня нету и не будет. Потому что я не принимаю ничью любовь кроме его. Я даже близко не думала о том, что человек настолько глубоко может забраться под кожу. Настолько глубоко что кожа разрывается от жжения. А ты просто не можешь вывести эту заразу из организма. Потому что сердце просто не хочет- Кристина снова опустила голову
- эй- Катя наклонилась к ней- знаешь, я до сих пор вместе с тобой борюсь и пытаюсь вылечится, себя, своё сердце и тебя. Это невероятно сложно и кажется невозможным, но в этом мире нет ничего невозможного, разве нет? Каждый день умываясь я думаю как продолжать сражаться, я знаю что тебе сложнее чем мне. У меня хотя бы есть Влад. Но поверь. Я не чувствую облегчения когда он рядом. Мне просто нравится его внимание. Я его люблю лишь как каплю в бездонном океане. Так что солнце, ты же знаешь что я скажу. Мы справимся потому что мы вместе.
Катя поставила мизинец.
Кристина подняла голову и взялась мизинцем за её мизинец
- вместе навсегда сестра- проговорила шепотом кареглазая- и это не пустая брехня
- сто процентов
Девочки разошлись по кроватям и все таки уснули
Время 9.00 вот такое доброе утро. Опухшая кожа около глаз. Вот тебе и день рождения друга.
Девочки вышли из комнаты и встретили Влада и Софу.
- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! - Катя налетела на парня целуя.
Подошла Кристина и обняла парня
- с днем рождения Владос короче. Тебе уже 17 лет охереть. Да ты мощь.
Парень посмеялся с поздравления
- спасибо Кристос- передразнил он девушку и взял за руку Катю
Кристина приложила руки к сердцу и засмеялась
- обидешь мою сестру я тебе глаза выдавлю- она широко улыбнулась
Парень расширил глаза
- да не в жизни
- я запомнила- сказала девушка
Ребята пошли на завтрак
Они спокойно покушали и разошлись по комнатам.
Сестры сидели и упаковывали подарок парню. Они решили подарить ему футболку с его любимой группой, а также много еды и набор колец которые он так любит носить.
В комнату девочек забегает Софа
- он сел за комп короче и этот, нужно идти подготовить все.
- так, ты иди, если что задержи его, а мы все сделаем- сказала Катя
София кивнула и убежала
Девочки собрали все необходимое и побежали украшать место праздника. Вот уже все готово. Сестры побежали обратно в комплекс и залетели в комнату к Владу и Софе.
- итак дорогой Владик- начала Катя- у тебя сегодня день рождения, этот день особенный и невероятный. Хоть и не всегда он счастливый, но сейчас все прекрасно. Во-первых я хочу пожелать тебе счастья и здоровья, всегда будь на позитиве и иди к своим целям!
- а во-вторых- продолжила Кристина и вытащила из кармана платок- мы кое что тебе покажем
Парень с непонимание смотрел на улыбающихся девочек, но все таки послушно надел повязку
Девочки повели его. Ели ели они помогли ему забраться в окно.
- можешь смотреть- сказала красноволосая
Влад развязал глаза и увидел ширму
- и что это? - спросил парень
- а ты отодвинь- улыбнулась Катя
Он подошёл к ширме и аккуратно отодвинул её. Перед ним оказался стол с разной едой и украшенная небольшая комната. Влад открыл рот от удивления
- вы все это для меня сделали? - спросил он смотря на девочек
Они кивнули и протянули подарки. Парень был просто в восторге от внимания и такой нежности со стороны сестры, подруги и девушки.
Ребята сидели и парень рассказывал их с Софой истории из детства. Как он примерз языком к трубе. Как Софа упала вместо дивана на пол. Как они вместе забирались на деревья и делали тарзанку.
***
- так, сегодня мы идем в магазин Серый- сказал черноволосый сидя на диване- иначе мы тут с тобой сдохнем с голоду. Не всегда же девочки будут приезжать к нам с продуктами и готовить.
Рыжеволосый сидел за столом и что то усердно писал
- чем ты там таким увлекательным занимаешься? - парень подошёл к другу и увидел какие то расчеты
- я думаю над проектом- сказал голубоглазый
- "vmeste"? - спросил Олег
- ага, только такое название в голову и приходит- Сережа посмотрел на Волкова и закрыл глаза
- эй, ты чего? - спросил Олег
- я не знаю- сказал он- ты сможешь один сходить в магазин?
- окей, без проблем. Не загибайся Серег, все наладится- парень положил руку ему на плечо, а потом удалился из квартиры
Сережа остался один. Он хотел подумать. Просто спокойно. В одиночестве.
- загибаешься) -...
- заткнись, не до тебя сейчас- сказал Сережа
- мне вот интересно. Почему ты так в ней уверен? Почему думаешь что она справилась с болью которую ты ей подарил?-...
- я сказал тебе- разозлился Сережа- ЗАТКНИСЬ!
- ну уж нет- нечто оскалилось- ответь на вопрос. Почему ты так уверен? Почему думаешь что сейчас она вообще жива?-...
- мне бы сообщили об этом!
- какой ты самоуверенный. Думаешь эта ваша воспитательница будет тебе такое рассказывать? Ты глубоко ошибаешься, мой дорогой. Думаешь она будет портить вашу жизнь такими новостями?- ...
Тут у парня что то щелкнуло в голове. А ведь и вправду, они с Олегом им никто, с какого перепугу Анастасия Дмитриевна будет сообщать им о какой либо смерти. Она не будет потому что видит, что их жизнь налаживается
- после того интересного проишествия в туалете вы ни разу их не видели, а ведь прошло пол года)-...
Руки начало трясти и слезы подступать к глазам
- ЭТО ТЫ! ЭТО ВСЕ ТЫ! - голубоглазый взял в руки кружку и швырнул в нечто. Стекло разлетелось по комнате.
- как ты глуп) я не подталкивал тебя трахать ту брюнетку-...
- ЗАТО ТЫ ЗАСТАВИЛ МЕНЯ ОСТЫТЬ К НЕЙ! К САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ ДЕВУШКЕ КОТОРУЮ Я ВИДЕЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ! А ЕЩЕ ИЗ ЗА ТЕБЯ Я ПОТЯНУЛ В ЭТУ ГРЕБАНУЮ БЕЗДНУ ОЛЕГА!
- ты заменил меня. Забыл как нам было хорошо вдвоем? Мы веселились. Я тебя защищал. А ты просто взял и променял меня на них. Я просто отомстил)-...
- ТЫ МОНСТР! ПАДАЛЬ! СВАЛИ ОТСЮДА- Сережа пытался накинуться на нечто и стал переворачивать все вещи, бить посуду. Он ушел, а Сережа все не успокаивался. В голове у него крутились фразы которые он ему произнёс. А вдруг из за него Кристина сейчас лежит в больнице или ещё хуже. Вдруг она мертва...
В квартиру зашел Олег. Он увидел осколки от стекла, разбросанные вещи и кинув пакеты рванул в комнату. Зайдя, он увидел Сережу который сидел сжавшись в углу и что то бормотал себе под нос.
-ты монстр. Убийца-...
- Я НЕ УБИЙЦА! Я НЕ УБИВАЛ ЕЁ! У НЕЁ СВОЯ ЖИЗНЬ! НЕ СМЕЙ МНЕ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ! - крикнул парень
Олег подбежал к нему и сел на корточки
- ты чего? - Волков начал трясти Сережу что бы тот пришёл в себя- ЭЙ, УСПОКОЙСЯ, СЛЫШИШЬ? - но Сережа никак не приходил в себя, Олег взял стакан воды и облил рыжего. Наконец-то он пришёл в чувства и посмотрел на друга
- что случилось? - спросил черноволосый встревоженно- ты как? - он взял парня за плечи
- Н. Но.. Рмально- заикаясь сказал Сережа потирая руками лицо
- А теперь ты обязан рассказать что это было- серьезно сказал Олег.
Он провёл друга в гостиную и посадил на диван, сам сел рядом. Сережа даже не знал с чего начать потому что разговор обещал быть сложным.
- если ты ему все расскажешь, то он сдаст тебя психушку) -...
Сережа закрыл глаза.
- в детстве я был одинок. В школе меня гнобили, у меня не было друзей. Меня били и издевались как только можно, но в один момент появился он...
- кто он?
- птица- Сережа посмотрел на Олега
- птица?
- да, он меня защищал. Мы играли, ходили на заброшки. Он стал моим единственным другом и всегда был со мной. Поддерживал, но потом я понял что он монстр и жестокое существо.
И тут до Олега дошла вся суть. Раздвоение личности. Вот что он понял. Если говорить очень мягко то Волков был в шоке.
- потом появились вы- продолжил Сережа- птица ушёл, но иногда проявлял себя- он опустил голову- наверное теперь ты хочешь сдать меня куда подальше
- ты во мне так не уверен?- ухмыльнулся черноволосый- мы справимся, просто знай что я за тебя горой. И плюс у всех гениев какие то психические расстройства- задумчиво произнес Олег
Сережа ударил его в плечо
- хватит называть меня гением- закатив глаза сказал Разумовский.
- хватит принижаться. Ты там в своей тетрадке строишь план по разработке соц. сети. При том что тебе буквально месяц назад стукнуло 18. Так что Серый. Ты гений. Хоть и шизофреник.
Сережа горько улыбнулся.
- спасибо- сказал голубоглазый
- за что?
- за то что принял мою суть
- я твой друг и приму тебя любым, поверь- парень встал и подал руку Сереже- вместе навсегда будем
- обязательно- он взял его руку и они пожали руки
*немного позже*
Олег стоял у плиты и готовил. Сережа сидел рядом.
- он что то тебе сказал? - спросил Волков- ну, птица
- да, он многое мне наговорил
- например?
- например то что по моей вине Кристина возможно мертва. После инцидента в туалете.
- какого инцидента? - непонимающе спросил Олег
- на новый год мы с Машей решили и вправду повеселиться. Короче чуть в туалете не потрахались. Помню только как мы влетаем в туалет. Она у меня на руках. Мы целуемся. Потом я смотрю и вижу Кристину. Её взгляд нельзя передать. Она не ожидала. В её глазах читалась ненависть в перемешку с болью и разочарованием. А потом пришёл птица. Я хотел извиниться, но он мне не позволил.
- на новый год мы с Элей были в гардеробе и история очень похожа на твою. Она сидит на подоконнике и мы целуемся. Потом она сказала кому то уходить, я поворачиваюсь и вижу Катю. Это было страшно. У меня даже кажется что то переключилось в голове, но я же блять даже не попытался что то сделать. Тебя хотя бы можно оправдать, а вот меня...
- но по факту мы же не виноваты. Это просто стечение обстоятельств, но я не могу выкинуть из головы его слова. Мы не видели их после этого пол года. Как??? Мы же всегда пересекались. В столовой например, а тут вообще никаких вестей.
Олег посмотрел на друга.
- ты что их не знаешь? Они сильные, ты сам это прекрасно понимаешь. Они не могли так просто сдаться, скорее наоборот, сражаются до последнего. Но я не хочу тебе говорить что все у них хорошо, вряд ли- он виновато опустил голову
- они сильные, да. Но они не железные. Мы же их сломали- Сережа резко встал и подошел к окну, Олег пошел за ним и достал пачку сигарет, протянул одну Разумовскому- спасибо
Волков чиркнул зажигалкой и затянулся
- я понимаю тебя, понимаю твои переживания. Я тоже много думал об этом и мы же оба знаем что сделали им больно, но что нам делать? Вот сам подумай, мы не имеем права лезть в их жизни. Может у них всë таки все стало налаживаться и тут мы влезем, мне кажется будет не очень хорошо.
- ты прав- Сережа выпустил дым- все таки мы не настолько гнилые чтобы портить то что они построили, если вообще построили.
- наши пути разошлись Серег, у них своя жизнь, у нас своя. Все кончилось той дождливой осенью и ничего уже не вернуть.
Парни стояли и смотрели на горящие огни города Санкт-Петербург, в руках сигарета, на улице выл ветер и начинался дождь. Что то щелкнуло в голове, в душе, в сердце. Они настолько уверены что это был конец. Но кто знает какой следующий шаг сделает судьба...)