Часть 2
17 августа 2021 г., 20:23
-🌿-
Утро. Суббота.
Наруто проснулся в 6 утра. Сегодня был выходной. Но Наруто проснулся от громкого грохота. Наруто сонной походкой пошёл туда где недавно, как-будто что-то разбилось. Когда мальчик зашёл в зал, то увидел разбитую вазу, а рядом сидел его кот, Курама.
-КУРАМА... - кот испугался и убежал на кухню. Наруто начал убирать разбитую вазу, и когда мальчик взял последний осколок он поранил палец.
--Ай... - из пальца потекла алокрасная кровь. Наруто пошёл на кухню, где находилась аптечка.
После того как он обработал палец Наруто решил спуститься в магазин. Жёлтоволосый оделся и вышел из квартиры. Когда он начал закрывать дверь. Позади послышался звук открывающейся двери.
Наруто повернулся и увидел Какаши у которого в руках было много тетрадий.
-Какаши - сенсей?
-Ой... - все тетради которые нёс учитель оказались на полу. - Привет.
-Вам помочь? - Наруто подбежал к учителю и начал помогать собирать тетради.
-Ну если ты не занят, можешь мне помочь. - он собирал тетради со своей стороны. Через пару секунд их руки соприкоснулись.
Наруто смотрел на ладонь учителя, которая накрыла ладонь мальчика. По сравнению с ладонью ученика, ладонь учителя была большой.
-Ой...-Наруто отдёрнул руку быстро встал.-Извините... Вот тетради,держите.-Сказал Наруто опустив голову и протянув руки с тетрадями.
Когда учитель взял тетради Наруто быстрым шагом пошёл в низ. Какаши смотрел вслед уходящему мальчику.
-🌿-
В понедельник Наруто не пришёл.
-Да где же этот придурок.-возмущалась Сакура на весь школьный коридор.
-Сакура что-то случилось??-подойдя к ученице спросил Какаши.
-Ой, простите. Просто Наруто сегодня не пришёл и не предупредил. - жаловалась Сакура.
-Ты за него волнуешься?
-Да.
-Тогда иди навести Наруто.
-Что?
-Я знаю какой Наруто непоседа. Поэтому иди и проведай его. Может ему не хватает именно тебя, сейчас.
Сакура стояла пару секунд и резко побежала в сторону раздевалки.
-Спасибо, Какаши-сенсей.-прокричала Сакура.
-🌿-
Сакура бежала к Наруто по мокрой дороге после дождя.
Сакура стояла перед дверью квартиры Наруто.
Девушка постучалась, последовала тишина.
Сакура опять постучала в дверь.
Через минуты 2, дверь открыл Наруто.
-Сакура?
-Наруто?
Они стояли минуту.
-Сакура, заходи, заходи.
Сакура зашла в квартиру. Квартира Наруто была, довольно, убранной.
Наруто пригласил девушку в гостиную, присесть на диван.
-Будешь что-то пить? Чай? Кофе? - спросил Наруто.
-Можно чай? Предпочла бы зелёный.
Пока Наруто возился на кухне Сакура рассматривала квартиру. Она была знакома с Наруто с детского сада, но не разу не была у него в квартире. Она бывала в коридоре, но за столько лет их дружбы никогда не заходила в квартиру дальше коридора.
Сакура рассматривала комнату. В комнате был диван, на котором она сидела, рядом стояло маленькое, уютное креслице. Посередине комнаты стоял низенький, круглый столик. Напротив дивана висел телевизор. Справа от телевизора стоял шкаф. Рядом со шкафом находилась, ещё, дверь, которая вела на балкон. Было видно, что балкон был забит всем чем только можно. Слева от телевизора был компьютерный стол на нём стоял закрытый ноутбук, а вокруг было много бумажек. Над столом, на стене, висели фотографии с ней.
Сакура увидев фотографии решила посмотреть, что на них было.
На них была Сакура. Это были фотографии их детства, их школьной жизни и из их жизни.
-Сакура, вот твой чай.
-А? Ой. Прости. Я...
-Ничего. Садись.
Наруто пошёл к низенькому столику и поставил поднос с чаем.
Они пили чай и разговаривали. Сидели они до вечера.
Было уже поздно и Сакуре нужно было идти домой.
Когда Наруто проводил Сакуру, он подошёл и упав на диван заснул.
-🌿-
Наруто начал ходить в школу только через неделю.
--Привет-поздоровался Наруто с одноклассницей, садясь рядом.
-Как ты себя чувствуешь? - побеспокоилась Сакура.
-Я тоже рад тебя видеть.
-Наруто-протянув последнюю букву сказала Сакура- Я же волнуюсь, а ты... - девушка замолчала.
-Хах. Да всё в порядке, я уже хорошо себя чувствую. - наконец Наруто ответил на вопрос розоволосой девушки.
Неделя проходила долго и трудно.
-🌿-
-Наконец. Завтра суббота. - радовался мальчишка.
-Да эта неделя была трудной. Скоро экзамены. - подтвердила уставшая девушка.
У них уже закончились уроки, поэтому они просто сидели и мило разговаривали.
В кабинет зашёл Какаши-сенсей.
--Вы ещё тут? - спросил сероволосый учитель.
-Мы уже уходим - быстро сказала розоволосая девочка.
-Наруто подожди. Вы же не куда вместе не собирались идти? - поинтересовался учитель.
-Нет. Мы идём по домам. - ответила Сакура за друга.
-Хорошо, тогда ты бы мог мне помочь, Наруто?- опять спросил учитель.
-Да. Конечно- поспешно ответил ученик- что мне брать?
Хоть у учителя было закрыто лицо, но было понятно, что он улыбался.
Какаши показал на тетради лежащие на столе сенсея.
-🌿-
Наруто и Какаши шли, до сих пор, по мокрой, от дождя, дороги.
Они шли молча, но когда они зашли во двор кто-то окликнул сенсея.
--Эй, Какаши-семпай, давно не виделись.
Обернувшись Наруто увидел мужчину лет 20-22 лет.
-Обито-кохай!!! Я тебя так давно не видел.- Какаши был рад видеть, незнакомого для Наруто, мужчину.
Они обнялись. Мужчины разговаривали минут 20, но Какаши резко вспомнил, что его ждёт Наруто.
--Ой, прости Наруто, я...-он замкнулся- я забыл.
-Ничего.
-Это твой ученик? - спросил незнакомый мужчина.
-Да.
Обито, как назвал его сенсей, подошёл к Наруто. Протянув руку, он поздоровался с жёлтоволосым парнем.
-Буду рад знакомству. Я - Обито Учиха.
--Приятно познакомиться. Я - Наруто Узумаки. - представился младший.
Присмотревшись Наруто подумал, что его уже где-то видел.
-Что-то не так? - спросил Обито.
--Просто вы выглядите очень знакомо. Мы раньше не пересекались?
-Нет, я б запомнил такого очаровательного мальчишку - улыбнувшись сказал Обито.
Они стояли минуту и Какаши решил разрушить эту мёртвую тишину.
-А что мы стоим? Давайте подниматься. Я приготовлю чай. Или вы предпочитаете кофе?
-Я б не отказался от чёрного чая. - сказал Обито.
-Такой есть.
-Тогда я с вами.
Они поднимались в тишине. Для Наруто лифт, до 7ого этажа, ехал медленно. Мальчик начал чувствовать себя не комфортно.
Они доехали до 7го этажа. Зайдя в квартиру Наруто спросил куда отнести тетради, которые он нёс. Какаши сказал, чтобы он их отнёс туда, куда и в прошлый раз.
Отнесся тетради в комнату. Наруто уже собирался уходить, но Какаши, заметив его, спросил:
-Куда ты? Я только приготовил чай.
-Извините... Мне нужно идти.
-Куда? Сакура сказала, что вы сегодня никуда не идёте. Или ты идёшь с кем-то другим?
-А...Мне нужно отвести кота к ветеринару. Простите - Наруто быстро поклонился и быстрым шагом ушёл из квартиры.
Какаши закрыл за Наруто дверь.
-Ты к нему не равнодушен. Да? - позади сероволосого спросил мужчина с красным глазом.
-Обито!!!- возмутился Хатаке.
-Я был прав. - не унимался мужчина.
-Обито. С чего ты это взял, вообще?
-Не знаю как другие, но я же вижу как ты на него смотришь.
-Заткнись, Обито.
-Ты как обычно-не хочешь признавать правду да?
-Обито.
-Когда будешь признаваться? Или...
-ОБИТО
-Ладно. Пошли пить чай - он замолчал и пошёл в сторону кухни, но в дверном проёме он остановился - если хочешь давай обсудим. Мне ты можешь доверять. Ты же знаешь.
Вздохнув Какаши пошёл за Обито.
-Я тебя ненавижу. Понял меня.
-Да да. Как обычно. -посмеялся Учиха