***
«Привет! Что делаешь? Я тут сижу один, скука смертная…» - Гениально, Дилюк, ты просто отец русского слова… - снова сам на себя ворчит парень, но сообщение уже было отправлено. «Привет. Если не против, можем посидеть у меня дома, посмотреть фильмы» «Или у тебя посидеть. Как хочешь» «Ну, у меня тут только маленький ноутбук, вряд ли он подойдёт. Могу приехать к тебе. Какой адрес? Нормально, если буду через пару часов?» «Да, конечно! Вот адрес: …» Сверив адрес и время дороги, Дилюк поспешил в душ, интенсивно намыливая голову. Мысли активно подкидывали предложение зайти в магазин за закусками. Конечно, он не стал им противиться. Выбор одежды отнял порядочно времени, Рагнвиндр всё представлял реакцию Кайи, когда он увидит его при параде, но другой более или менее нормальной одежды на выбор не было, пришлось надеть то, в чём не стыдно пойти в гости. В магазине было довольно мало народа, район совсем новый и людей в нём живёт ещё мало, поэтому увесистые две корзины, заполненные до краёв различными закусками в виде чипсов, печенья, конфет и пары литров сока и газировки быстро оказались около кассира. «Чувствую себя школьником…», думал мужчина, оплачивая покупки. Выйдя на улицу с одним большим пакетом в руке, Дилюк заказал такси и сделал то, чего не делал никогда: сфотографировал пакет с едой. «Ооо, вижу ты уже серьёзно подготовился!» «Ну, всё, теперь я должен найти такой крутой фильм, чтобы окупить эти затраты, либо верну тебе деньги, если кино тебе не понравится» «Хей, не надо мне ничего возвращать, просто мне захотелось себя побаловать вредной едой, и заодно тебя угостить. В любом случае, я бы не взял с тебя денег» «Ой, как мило! Ты такой добряк!», следом пришёл стикер с умиляющимся котиком. «Хм, этот стик на тебя похож» «Чем?» «Твои волосы напоминает, они красивые» «Эм…спасибо» «Прости, если смутил!» «Ничего, всё нормально, мне приятно это читать. Такси, кстати, уже подъехало, скоро буду у тебя» «Отлично! Очень жду», пришёл стикер с ожидающим котиком.***
Дорога на такси много времени не заняла, днём не было огромных пробок, к тому же, оказалось, что Альберих живёт в соседнем районе, построенном ещё в советские времена. «Ну, и место он выбрал, конечно…», думал парень, подходя к нужной парадной. Проблем со входом не возникло, Кайа сразу же открыл дверь, даже не спрашивая кто это. Дилюк в очередной задумался. Жил нужный джентльмен на 13 этаже, благо лифт работал исправно, иначе бы мужчина просто не добрался до квартиры. Встретил его хозяин дома, как и ожидалось, с истеричным смехом на всю площадку. - Блять, ты, конечно, даёшь! Напомнил мне видос, где идёт тип бухать, сука, как на выборы. В туфлях, ебать, с пакетом, я хуею, - смеясь говорил Кайа, пропуская красноволосого в дом. - Ну, примерно так я и представлял твою реакцию…, - пробубнил себе под нос он, но его услышали. - Да ладно тебе, оделся бы иначе и слова не сказал бы. Ну, может, пошутил бы, что ты очень постарался красиво одеться и накормить меня, хотя сейчас так оно и есть. Кстати, о еде, показывай давай, чего купил, - говорил Альберих, беря пакет в руки. – Можешь пока в комнату пройти, у компа большой монитор, на нём будем смотреть. Иди прямо и потом налево, дверь открыта. - Может, мне всё же помочь с чем-нибудь? - Неа, не нужно, присаживайся пока. Спальня была очень даже хорошо обустроена, большая двуспальная кровать, усыпанная мягкими подушками и парочкой пледов, рядом был маленький столик, видимо, поставленный сюда только для закусок на этот вечер. А вот компьютеру Дилюк мог позавидовать, ведь у самого был лишь небольшой ноутбук, оставленный дома. Исследовать девайс дальше он не стал, а просто уселся на кровати, предварительно сняв с себя плащ с сюртуком, уложив вещи на изголовье постели. Как раз вошёл Кайа, неся в руках несколько больших тарелок с вкусностями в руках, и так в несколько заходов, пока не уселся рядом с Дилюком, удобно устроив голову на его плече. - Эх, устал, - со вздохом сказал парень. - Я предлагал тебе помощь, - ответил Рагнвиндр, замечая, что он не особо и противится, присаживаясь к Кайе чуть ближе, подставляя плечо. - Нет-нет, никакой помощи, я самостоятельный мальчик! – Хихикнул он, вновь вставая на ноги, чтобы запустить фильм.***
Незамысловатая романтическая комедия успешно выполняла свою роль, парни и посмеялись, и словили скуку, и даже немного испанского стыда. Под конец фильма главные герои слились в жарком поцелуе. Дилюк старался смотреть куда угодно, кроме экрана монитора, в то время как Кайа с любопытством смотрел на эту сцену. В какой-то момент он посмотрел на красноволосого. - Чего не смотришь? Стесняешься? – С хитрой улыбкой спросил парень. - Что? Нет, конечно, - ответил Дилюк, скрестив руки на груди. На щеках проступил лёгкий румянец. - Хех, как скажешь. Давай следующий фильм. Далее были и детективы, и мелодрамы, и ужасы. Последний действительно напугал Дилюка, так как ужастики он не особо жаловал и смотрел редко, поэтому весь фильм обнимал руку Альбериха, довольно сильно сжимая. - Слушай, - тихо позвал Кайа, - давай немного сменим позу, садись поудобнее, - говорил парень, укладывая на себя Дилюка, укрывая его пледом и обнимая. – Удобно? - Угу… - тихо буркнул Рагнвиндр, прижимаясь к источнику тепла. Так они и сидели, пока фильм не закончился. Однако, после никто не спешил вырваться из приятных объятий. Дилюк ощущал то, чего ему так не хватало из-за работы отца. Конечно, Альбериха сложно воспринимать как родителя, скорее давнего знакомого, которого знаешь чуть ли не с рождения. Экран монитора давно потух, Кайа аккуратно перебирал шелковистые алые локоны, от чего Дилюк готов был распластаться на мужчине и уснуть, пока синеволосый вдруг не начал сильно дёргаться. Рагнвиндр сразу сфокусировал взгляд на парне, что сейчас старался скрыть очередной приступ, прикрыв лицо рукой. Тяжело вздохнув, он аккуратно помассировал своё лицо, стараясь не смотреть на собеседника. - Извини, уже просто поздно и таблетки перестают действовать… - Всё нормально, - перебил Дилюк, заставив парня удивлённо посмотреть на него. – Я много раз за это время прочитал статьи о твоей болезни, и я не считаю, что это делает тебя хуже. Ты такой же, как все. - Какой ты добрый, - усмехнулся он в ответ, на что красноволосый уже хотел было возмутиться, что он тут старается, а ему сарказмом отвечают, но заткнул сам себя, увидев во взгляде Альбериха нежность вперемешку с благодарностью. - Можешь от меня не закрываться, ничего такого в этом нет, - вздохнул он. - Хах, легко сказать, - усмехнулся парень, прижав ладонь к щеке Рагнвиндра. Парню пришлось лишь тяжело вздохнуть, вновь удобно устраиваясь на груди, слушая равномерное дыхание. Несколько минут полной тишины приятно успокаивали, дарили уют, будто всё так и должно быть, пока очередной приступ не разрушил это хрупкое состояние. - Я всё же пойду приму таблетки. Если хочешь, можешь заночевать у меня, в шкафу есть всё необходимое, - сказал парень, аккуратно выбираясь из тёплых объятий. - Что за таблетки? – Решил всё же поинтересоваться. - Сильное снотворное, чтобы я мог высыпаться, - ответил Кайа, уходя на кухню. Такой ответ Дилюка, почему-то, расстроил, он надеялся, что во время сна люди с подобным синдромом не сталкиваются, ведь он не нашёл об этом информации, как оказалось, зря надеялся. Через пару минут красноволосый уже был готов ко сну, переодетый в большую футболку и шорты, а Кайа всё не возвращался. Шум с кухни, что сопровождал Рагнвиндра во время переодевания, прекратился, заставляя чувствовать себя неуютно. Такая тишина давила, парень сам не понял, как ноги понесли его на поиски хозяина квартиры. Альберих обнаружился в зале, спящим на диване, свернувшись в клубок от прохлады помещения. Красноволосому пришлось, тяжко вздыхая, тащить это прекрасное недоразумение в спальню, что весило чуть ли не тонну, а Дилюк не качок, чтобы таскать такие тяжести! «Лучше бы меня так нёс, туша!», проворчал у себя в голове парень, укладывая хозяина квартиры в кровать, как чуть не уронил его, осознав свои мысли. Щёки сразу покрылись ярким румянцем, Рагнвиндр встал, как вкопанный, пытаясь понять откуда вдруг такие мысли, но ни к чему толком и не пришёл, поэтому, выключив свет, улёгся рядом, пытаясь уснуть. Кайа дёргался во сне от очередных приступов, но не просыпался, снотворное действует исправно. Вскоре Дилюк уснул, во сне прижимаясь к мужчине, который почти моментально обнял его в ответ.***
Утром Дилюк впервые проснулся в тёплых объятиях, от которых совершенно никак не хотел избавляться. Было так хорошо и уютно на душе, что даже факт того, что он спит в обнимку с малознакомым мужчиной не смутил его. Альберих чем-то привлёк его, возможно тем, что он видит его настоящего, без всех этих тюремных шуток, которые тот отпускал чуть ли не весь вечер тогда, а возможно из-за болезни, о которой знает очень мало людей, только те, кому он может доверять. «А может, я себе просто надумываю…», думал Дилюк, но сердце уже билось в бешеном ритме от этих предположений. Пока парень пытался осознать всю суть бытия, продолжая обниматься, Кайа медленно проснулся, пытаясь понять, как он переместился из зала в спальню, пока не заметил яркую красную макушку. Пришлось прикрыть глаза рукой, чтобы не отхватить ещё и приступ эпилепсии. - Доброе утро, красное солнышко, - сонно сказал Кайа, утыкаясь носом в макушку мягких волос, вдыхая приятный аромат шампуня. – Я чуть не сдох от их яркости. - Д-Доброе утро, - ответил Рагнвиндр, ещё больше прижимаясь к тёплой груди, от тихого, но басистого смеха по коже пробежали мурашки. – И почему красное солнышко? - Могу называть ворчливым котиком, - в шутку предложил мужчина, посмеиваясь. - Лучше не надо… - Хорошо-хорошо, как скажешь. А вообще, тебя не смущает, что мы до сих пор лежим и обнимаемся? – Спросил Альберих, в голосе которого не ощущалось ничего, кроме огромного удовольствия от ситуации. - Да как-то…нет. Если честно, я впервые вот так могу с кем-то лежать в обнимку, - признался Дилюк. - Чего? Даже в детстве не засыпал так? – Искренне удивился парень. - Нет, отец постоянно на работе, даже сейчас сидит в своём офисе в Москве и занимается продажами этого дурацкого вина, - мило фыркнул красноволосый. – Только ноутбук подарил через помощницу на переезд. - Ну-ну, не злись, посмотри на это с другой стороны. Он про тебя не забывает, дарит дорогие подарки. Да, он не может быть рядом из-за большой занятости, но никогда не забудет купить тебе что-нибудь приятное в качестве извинений, - тихо говорил Кайа, улёгшись лицом к лицу с Дилюком, нежно поглаживая того по щеке. - Может быть, ты прав, он всегда что-нибудь да покупал мне… - так же тихо согласился парень, оставаясь на своём месте. – А твой отец? - Мой? – Грустно улыбнулся он. – Мой отец разбился на машине ещё до моего рождения. Торопился домой к маме, хотел сделать подарок. Не заметил фуру по встречке, когда обгонял машину. Несколько минут в спальне царила гробовая тишина, Дилюк уже несколько раз пожалел и обозвал себя всеми матами, которые только знает за такой вопрос. - П-Прости, мне не следовало спра… - начал он. - Всё нормально, - улыбнулся Кайа, перебивая собеседника. – Ты ведь не знал об этом, да и я не особо знаю о своём отце, только на фотографиях в альбоме видел. Так что давай не будем о грустном, пойдём завтрак варганить! Синеволосый спрыгнул с постели бодро зашагав в кухню, как так же бодро ударился лбом о стену. - Ай-яй-яй, блять! – Воскликнул он, потирая ушибленное место. – Ну, всё, сука, щас как выпью таблетки, пизда тебе! – И зашагал по коридору, словно накачанный шкаф, расставив руки. Дилюк не сдержал тихого смешка, идя за парнем следом. Кухня была мило обставлена, нежные пастельные тона украшали достаточно большой кухонный гарнитур, на стенах обои приятного горчичного оттенка с узором чашек чая и печенья. Кайа быстро принял нужные таблетки, запивая их водой. - Красиво, - прокомментировал вслух Рагнвиндр, осматривая пространство вокруг. - Спасибо. Рад, что тебе нравится, - улыбнулся смуглый парень, доставая из холодильника филе рыбы. – Надеюсь, тебе нравится рыба? - Да, был бы не против жареной, - кивнул Дилюк. - Окей! Будет Вам жареная рыба, мистер. Присаживайтесь на любое свободное место! – Шутливо поклонился Альберих. - Ох, избавь меня от этого, нормально же общались, - улыбался красноволосый, присаживаясь за стол. Кайа лишь аккуратно потрепал мягкие волосы парня, после принимаясь за готовку пары кусочков рыбы. Дилюк с интересом наблюдал, как парень мастерски следил за плитой, параллельно ища что-то в холодильнике и шкафчиках. Рядом со сковородой расположилась небольшая кастрюля, в которую кинули два пакетика быстрозавариваемой гречки, чайник уже давно шумел, подогревая воду. - Слушай, ты как чай пьёшь? С сахаром или без? – Спросил Кайа, продолжая копаться в ящиках. – Блять, где ты чертила? - С сахаром, мне нравятся с разными вкусами, - ответил Дилюк. – Ну, например, с шоколадом или яблоком… - Круто, конечно, но у меня только обычный зелёный, сори. Да, сука, где этот сахар? Спиздили уже что ли? - Помочь? - О, вот он! Уже не нужно, спасибо. Хоба! Целая коробка с сахаром в виде кубиков! – Похвастался довольный мужчина. - Давай тогда три кубика, - кивнул на пачку красноволосый. – Ты, я так понимаю, сахар не любишь? - Люблю, конечно! – Ответил он, заваривая чай в две кружки. – Просто часто дома меня не бывает, редко завариваю чай. Вот чай с молоком я не люблю, у меня непереносимость лактозы - ответил он с улыбкой на лице. - Ох, ещё и это… Надеюсь, у тебя только синдром и непереносимость? – С надеждой посмотрел на Кайю. - Эх, прости, красное солнышко, но это не всё. У меня синдром Туретта, ОКР, эпилепсия и непереносимость лактозы, - рассказывал Альберих, переворачивая филе. У Дилюка глаза были по 50 копеек, пока он пытался осознать услышанное, а Кайа продолжал улыбаться, как будто это не он тут ходячая болячка. - Всё не так уж и плохо, на самом деле, - продолжил парень. – Я с этим родился. Ну, не со всем этим набором лего, конечно. Сначала были только синдром с эпилепсией, такой вот подарок маме, потом добавилась лактоза, где-то через год, когда отучали от груди. Ну, а ОКР в десять возникло. - Как-то это грустно… - поддержал так поддержал. - А чего грустить-то? Я не выбирал такие приколы, жалеть или как-то убиваться по этому поводу не хочется. Я занимаюсь ютубом, пишу музыку, в туры пару раз ездил. Меня всё устраивает. - Ты крутой, - с румянцем сказал Дилюк, наблюдая за расстановкой тарелок с готовым завтраком на стол. – Не то, что мой конфликт с отцом. - Хей, не говори так. У каждого есть свои проблемы, с которыми они справляются, как одни, так и с поддержкой близких. У кого-то проблема лёгкая и её можно решить по щелчку пальцев, у кого-то сложнее, но они идут к тому, чтобы с ней справиться, - объяснял Кайа, усаживаясь рядом. – А теперь, приятного аппетита. - Тебе тоже приятного, - согласился парень, принимаясь за пищу. Завтрак прошёл в молчании, каждый думал о своём. Кайа один раз дёрнулся от приступа, а Дилюк понял, что эти тики постоянны, даже таблетки помогают лишь на 90%.***
Посуду Рагнвиндр помыл сам, в благодарность за хороший вечер и завтрак, попутно отбиваясь ногой от Альбериха, ворчащего, что гостю не положено убираться в чужом доме. - Я закончил, - оповестил красноволосый парень, вытирая руки о мягкое полотенце. – И не надо на меня дуться, это моя небольшая благодарность за хорошее времяпровождение. - Ну, ладно…, - нехотя согласился парень, переставая надувать щёки, словно рыба Фугу, подходя ближе, чтобы заключить гостя в объятия, утыкаясь в мягкие шелковистые волосы носом, вдыхая приятный запах. У Дилюка пробежали мурашки по коже от приятных ощущений. Так бы они и стояли, наслаждаясь компанией друг друга, но в какой-то момент телефон красноволосого начал активно издавать мелодию входящего вызова, и он уже хотел пойти за ним, но Кайа так не думал, продолжая обнимать парня. - Хей, мне нужно на звонок ответить, - мягко позвал он. - Но ты тёплый, - начал было синеволосый, но быстро одумался. – Ой, извини, иди, конечно, - и поспешно отошёл. - Я ненадолго, - почему-то сказал Дилюк, уходя в спальню. Телефон отображал номер Джинн, что очень настырно продолжала звонить уже 3 раз подряд. Парень даже задумался, что такого могло случиться срочного, что она не прекращает попыток дозвониться. Но всё оказалось куда прозаичнее. - ДИЛЮК! ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СКАЗАЛ, ЧТО У ТЕБЯ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ КАЙА?! - И тебе привет, Джинн. Прости, что не сказал, не было времени. Да, и что в этом такого? – Поинтересовался он, массируя оглушённое ухо. - Ты ещё и спрашиваешь, «Что такого»?! Ты же прекрасно знаешь, что я люблю его творчество, мог бы хоть что-то мне сказать. Концерт ещё и транслировали в прямом эфире, а я его пропустила. Только сегодня увидела! - Но увидела же. В чём проблема? – Не понимал красноволосый, начиная раздражаться. - Ты хотя бы сфотал его? Может, купил что-то из мерча? Пришли мне, деньги сразу переведу! - Джинн, успокойся, ничего я не делал. Весь вечер я был занят работой, пришло много народа, один бармен не справлялся, и я ему помогал. - Ррр, какой ты вредный! - Слушай, вообще-то я не обязан носиться за ним и покупать у него мерч, который тебе так необходим. Возьми и купи сама. Ты говорила, между прочим, что доставка у них по всей России, - раздражённо сказал Дилюк, после сбросив трубку. Тяжело вздохнув, парень свалился на кровать, смотря на потолок. Через пару минут пришёл хозяин квартиры, осматривая своего гостя. В какой-то момент они встретились взглядами, и не отрывались друг от друга, пока приступ не заставил Кайю отвести взгляд. - Всё нормально? – Потерев глаз, поинтересовался синеволосый. - Да, всё в порядке. Просто моя подруга обиделась на меня. - Из-за чего? – Спросил Альберих, укладываясь рядом. - Твоя фанатка, - просто ответил парень. – Расстроилась, что не рассказал ей о вашем концерте в моём баре. - Эх, они всегда такие, не забивай голову, - говорил мужчина, аккуратно поглаживая волосы собеседника. - Тебе так нравятся мои волосы? – Перевёл тему Рагнвиндр. - А что такого? Они очень мягкие и пушистые, - улыбнулся ему Кайа. Дилюк не сдержал улыбки, осознавая абсурдность ситуации. Он валяется на кровати в чужом доме, обнимается с хозяином квартиры, которого совсем недолго знает и не ощущает ничего, кроме наслаждения от этого. Однако, скоро красноволосому пришлось собираться на работу, вчера был отличный выходной, но хорошего понемногу, иначе это уже обыденность, не приносящая ничего, кроме скуки. А вот Альберих остался дома, активно зазывая Дилюка приходить в гости почаще, чтобы весело провести время вместе, а сам отправился снимать очередное видео, где будет унижать других. Добро и позитив.