***
Какого же было его удивление, когда он заявился в гости с кучей вкусняшек, а ему никто не открыл дверь. Он сверил дату, время, припомнил прошлые разы, когда в это же время синеволосый уже давно ему открыл эту чёртову дверь, и не понимал, что могло пойти не так. Проверив ВК, Дилюк убедился, что на связь его друг до сих пор не вышел. Звонки тоже не принесли результата. Надежда оставалась на Аякса, с которым они до этого ни разу не общались, просто Кайа настоял на обмене их номеров. Видимо, не зря. «Привет. Ты не знаешь, Кайа уже закончил свои съёмки? Я просто к нему в гости приехал, он обычно в это время уже свободен.» «О, привет. Не думал, конечно, что ты мне напишешь» «СТОП» «Он до сих пор не вышел на связь???» «Ну, я как бы об этом и пишу. Он ещё занят?» «Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя» «Жди, я щас приеду» «Готовься к жопе» «В смысле?» «На месте расскажу», ответил парень и вышел из сети, оставляя Дилюка в недоумениях.***
Около сорока минут спустя, в которые Дилюк чувствовал себя и дебилом, и бомжом, греющимся в подъезде, наконец, прибыл Тарталья. Рыжий явно был на взводе, от чего у ожидающего выветрились все претензии из головы, занимая её мыслями, почему этот недомузыкант так взвинчен. - Здорова, ты пробовал достучаться? Он хоть какие-то звуки там издавал? – Поинтересовался Чайльд. - Привет. Пробовал, но там даже шорохов не было. А что случилось такого, что ты такой нервный? – Спросил Дилюк, приподняв бровь. - Короче, он тебе рассказывал о своих родителях? – Внезапно спросил парень. - Эм… Про отца говорил, что тот погиб в аварии до его рождения… - недоверчиво отозвался красноволосый. - Понятно, про мать, значит, умолчал, - кивнул сам себе Аякс. - А что с матерью? - Сразу заинтересовался Дилюк. - Повесилась, - мрачно ответил парень, смотря в пол. – И не просто взяла и повесилась где-то в лесу, нет, в зале, на глазах у мелкого Кея, - говорил он, открывая дверь запасным ключом, как раз выданным для таких случаев. То, что Дилюк был в шоке, ничего не сказать. Не хотелось верить, что у такого прекрасного человека всё настолько плохо в семье. Но с другой стороны, Кайа ведь ни разу не говорил о своей маме, как и в принципе о своей семье, если подумать. Аякс, тем временем, уже открыл дверь и чуть ли не запихал красноволосого внутрь. Тот хотел уже было возмутиться, как до ушей донёсся тихий протяжный вой, как будто в доме обитал раненый волк, что пытается дозваться хоть до кого-то, чтобы получить помощь. У Рагнвиндра всё внутри сжалось от этих звуков, и, смотря на Тарталью, понимал, что не ему одному стало плохо. - Что делаем? – Неуверенно спросил парень, ставя пакет с едой на пол, заметив стул, подпирающий двери в зал. - Нужно привести его в чувства. Сам уже наверняка понимаешь, что он с детства, стабильно раз в год, так себя ведёт. Обычно он сам с этим справлялся, пару дней так посидит и всё норм, но иногда нужно помогать выйти из этого состояния. - Ясно… - протянул Дилюк. – И как ему помочь? - Главное не кричать и не сильно зажимать его, он будет вести себя неадекватно, орать, чтобы его не забирали никуда и всё в таком духе, но ты его не слушай, окей? – Тихо, но быстро, тараторил рыжий. – Вот эти стандартные фразы говори, что всё хорошо, что ты рядом. Ну, вот это, ему помогает нормально. А, он ещё говорил, что ты ему помогаешь неплохо так, даже хорошо, что ты припёрся сюда. - Понятно-понятно, - замахал руками Рагнвиндр. – Я от этого воя еле соображаю, пошли уже. В комнате, на удивление, было абсолютно чисто, как и во всей квартире, в принципе. Аякс кратко рассказал, что у Кея в это время включается шило в одном месте, заставляя его драить квартиру до блеска, а потом сидеть и выть, как волк. Сам блогер сейчас сидел на кровати, сильно потирая видимый глаз, да обнимал свободной рукой колени. Когда же Кайа заметил вошедших, начались крики. Парень матерился, орал на гостей, чтобы его не забирали от матери, не увозили, оставили жить тут и ухаживать за мамой. Тарталье пару раз прилетело по рукам и ногам, Дилюк почти тоже получил, но рыжий постоянно прикрывал его. Вскоре истерика закончилась, Альберих медленно успокаивался, тихо всхлипывая. Красноволосый аккуратно укутал дрожащее тело в плед, прижимая к себе, Чайльд заварил чай, пошуршал в пакете, что принёс Рагнвиндр, выудив оттуда пачку печенья без лактозы. Ел парень жадно, так, что от пачки ничего не осталось в считанные минуты, чай выпил залпом, тяжело выдыхая после. Некоторое время в спальне стояла тишина, которую нарушил рыжий: - Ты как, брат? - Охуенно хуёво, - было ему ответом. – Пойдёт. Хавать ещё хочется только. - Я приготовлю поесть, - вызвался Дилюк. - Спасибо, - мягко улыбнулся смуглый парень, провожая взглядом своего гостя. Когда красноволосый скрылся на кухне, начиная активно шуметь посудой, Аякс легонько толкнул мужчину в руку, вырывая из транса. - Давай колись, чё у вас происходит? - В смысле? – Не понял Кайа. - Не тупи, блять, братан. Да вы оторваться друг от друга не можете, сейчас даже вон как обнимались, как будто в последний раз видитесь. Кайа уже не раз задумывался, что с ним происходит, но каждый раз приходил к одному ответу, и от этого не стоит продолжать убегать. - Влюбился, - просто признался он, вновь расплываясь в глупой улыбке. - Ля~, какой довольный, - тоже начал улыбаться Аякс. – Держи в курсе тогда, буду, как всегда, на связи. - Естественно, как же без тебя-то, - кивнул Кайа. – А у вас с Чжун Ли? - Ой, блять, даже не спрашивай, это пизда. Он мой одногодка, но мышление и образ жизни, как у деда! Недавно знаешь, что учудил? - И что же? – С любопытством спросил он. - Короче, у него есть кот. И этот пушистый долбоёб несколько дней залипал в одну точку, и Чжун решил, что в его квартире поселился чуть ли не весь Ад, и пригласил священника, чтобы осветить хату. Ну, тот, что ли долбоёб отказываться за хорошую сумму облить водичкой «плохое место». Полил, естественно, ушёл с деньгами, а потом Чжун мне пишет, чтобы денег одолжить на оплату квартиры. - А ты что? - А я что? – Ответил вопросом на вопрос Аякс. – Отдал безвозмездно и пригрозил, что заберу его к себе жить, если опять такое учудит. - По-моему, это не звучит, как угроза, - вынес скептичный вердикт Кайа. - О, поверь, он очень сильно испугался, когда это услышал. Его кот меня не жалует и постоянно пытается царапать и кусать. - И если ты его к себе заберёшь, то и кота придётся, - начал догадываться Альберих. - Правильно мыслишь! Котик наверняка будет портить не только моё лицо, но и хату, а Чжун Ли потом будет очень стыдно. - Ясно, - протянул мужчина. – Хотя бы, он перестанет творить дичь за большие бабки. - Вот-вот, только чую, ненадолго его хватит. За это время мне нужно будет сдружиться с его котярой и пригласить жить к себе. - Ну, надеюсь, план надёжный, как швейцарские часы. Удачи, брат. - Тебе тоже, брат, - и они пожали друг другу руки. – Главное, не сритесь из-за херни. - Ты же меня знаешь, я до такого не опускаюсь. - Да, конечно, только в редких случаях. - Только в редких случаях, - повторил Кайа. - Кайф, а теперь, я отчаливаю. Свой долг на этот год я выполнил. Проводив друга на выход, Альберих закрыл за ним дверь и увидел, так и не разобранный, пакет с едой. Взяв его в руки, он бодрым шагом направился на кухню, откуда уже доносился приятный запах. - Что готовишь? – Поинтересовался парень. - Суп с курицей и лапшой, - ответил Дилюк. - По тому, как ты ел ту пачку печенья, я правильно подумал, что ты не ел эти несколько дней? - Эм… Ну, да, хе-хе, - неловко сказал Кайа, отводя взгляд. - Дурак, - вздохнул Рагнвиндр. – Сейчас будешь кушать маленькими порциями, чтобы всё наружу не вылезло. - Ты такой заботливый, - умилился Альберих, обнимая парня сзади. – Откуда только такой прекрасный взялся? Это заставило Дилюка смутиться, не привык он к подобным комплиментам. Пришлось отложить телефон подальше, чтобы случайно не уронить его на пол, да убавить огонь на плите. - Это смущает… - Но ведь это правда, - воскликнул Кайа, внезапно чмокая парня в щёку. Дилюк глупым не был, давно догадывался, что мужчина к нему неровно дышит, да и сам питал к нему симпатию, но не делал первый шаг, боясь, что все эти жесты внимания могут оказаться банальной поддержкой одинокому человеку. - Давай не будем торопиться… - Да, я думал об этом. Мы не так уж и долго знакомы, я бы хотел сначала узнать о тебе побольше, - сказал мужчина. - Да, я тоже хочу многое о тебе узнать. Но, вообще-то, тебе нужно сначала поесть нормально. Ты немного исхудал, - заметил Дилюк, поправляя помятую кофту. - Как скажешь, я накрою на стол тогда, не буду отвлекать, - ответил Кайа, аккуратно потрепав парня по волосам. - Угу, - кивнул Дилюк. – Кстати, о волосах. У тебя они сильно запутались, сходи потом в душ, будем распутывать узлы. - Хорошо, - довольно промурлыкал Кайа, расплываясь в улыбке. Рагнвиндр и сам не сдержал ответной улыбки, видя, как простые слова заботы вызывают такую бурю положительных эмоций. Даже периодические дёрганья не особо мешали. Когда же стол был накрыт, а супу ещё готовиться и готовиться, Кайа отправился в душ, прихватив с собой свободные штаны да футболку. Дилюк ещё раз внимательно перечитал рецепт, следя за таймером на плите, вроде всё идёт согласно инструкции. Пока есть время, парень занялся проветриванием комнат, да протёр пыль в зале, за которым никто не ухаживал в эти дни. Полил немногочисленные растения, поставил чайник, приготовил кружки к чаю. Альберих как раз вышел из душа с полотенцем на голове, грязное бельё он закинул в машинку, сразу её включая.***
- Приятного аппетита, не ешь слишком быстро, - сказал Дилюк, когда еда была готова и уже стояла на столе. - Тебе тоже приятного, спасибо, - с улыбкой ответил Кайа, принимаясь за пищу. Хоть день и был насыщенным на события, вечер прошёл очень приятно, завершаясь в спальне, где мужчины вновь обнимались на кровати, смотря какой-то комедийный сериал. Сердце Дилюка переполняло счастье, которое мог дать только Кайа.