Ловушка для зайчика

NC-17
Завершён
994
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 32 314 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
994 Нравится 110 Отзывы 212 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
- Оставь меня здесь, - просит Леша, когда до школы остается пара домов. Кирилл смотрит на него, как на придурка. - Зачем? Здесь ехать-то осталось, - до Кирилла не сразу доходит суть просьбы, а когда доходит – становится уже поздно. Светофор загорается зеленым, и он трогается с места, за минуту добираясь до школьных ворот. - Тебе обязательно быть таким показушником? – взгляды школьников естественно тут же цепляются за красную ламбу, и Кирилл чувствует себя виноватым за это, хотя какого хрена вообще? Разве сейчас он резко не поднял социальный статус Макарова в глазах общественности? Многие и мечтать о таком не могут, а у Леши вот, собственный водитель на красной ламбаргини, сосите, хочется добавить Кириллу. Но Леша не такой. - Да, прости, я не подумал, правда, думал ты просто торопишься, - Леша тяжело вздыхает, отстегивает ремень и все-таки открывает дверь, никак не комментируя слабые оправдания Гречкина. – Стой! Ты до скольки? - Я сам доберусь, - фыркает Леша, пытаясь закрыть за собой дверь, но Кирилл не дает ему это сделать, хватаясь за сумку, чтобы удержать мальчишку еще на пару минут. – Кирилл, звонок через минуту! Отвянь! - Я могу простоять здесь хоть до вечера, тебе же хуже, - фыркает Гречкин, отпуская-таки его сумку. - Нет! Я до трех, все, доволен? А теперь вали уже. Пожалуйста, - Леша закрывает за собой дверь, но Кирилл успевает расслышать тихое «спасибо». Леша исчезает за воротами, растворяется в толпе спешащих школьников. Кирилл смотрит ему вслед. Такая малость, а сердце внутри пускается в пляс. Кирилл смотрит на наручные часы, отмечая про себя, что до трех еще куча времени. Он мог бы вернуться домой и поспать, Кирилл совершенно не выспался. Мог бы поехать куда-то позавтракать чем-то более привычным, но он, кажется, наелся. Он мог бы просто заняться своим любимым делом – ничего вообще не делать и просто потупить где-нибудь на стоянке, сидя в машине, но он какого-то хрена вбивает в навигатор адрес папиного офиса, и с полном непониманием что он вообще творит – отъезжает от ворот. Нет, в нем совершенно точно не появляется резкого желания «поработать», или внезапного ощущения какой-то ответственности, вообще ничего, что смогло бы резко определить Кирилла «образумившимся» человеком. Просто нелепая потребность в поглаживании собственного эго. Мол, посмотри, папочка, а ты говорил, что я не смогу. Посмотри, папочка, не так уж и сложно было быть хорошим отцом. В офисе с самого утра полно народу. Кирилл в десятый раз убеждается, что ненавидит толпы. Какая гадкая насмешка судьбы, так хотел быть в центре внимания, и так тупо спустил весь потенциал. Руки неприятно покалывает, а на подходе к кабинету снова разболелась нога. Может быть дело далеко не в Леше, и даже не в машине. Почему это всегда происходит, когда Кирилл нервничает? Психика явно дала сбой, ему правда стоит обратиться к психиатру. - Кирилл? Доброе утро! Не ожидал встретить тебя в такую рань, - голос Разумовского заставляет Кирилла сморщиться. Боже, ну как можно оставаться таким мерзким при такой-то симпатичной мордашке? Не то чтобы Кирилл этого никогда не замечал, но от этого Сергей не начинает нравится ему хоть чуточку больше. Нет, он все так же напрягает. - Ага, отвозил пацана в школу, - зачем-то говорит он. Что ж, Кир отлично понимает зачем. Очень приятно видеть удивление на его лице. Наверняка Разумовский был уверен в провальности этой идеи с самого начала, потому так и поощрял ее. Он думает Кирилл не догадывается, думает Кирилл совсем дебил, чтобы не замечать, как Разумовский цепляется своими клешнями за его отца? Нет, Кирилл не ревнует. Ему уже давно на это плевать. Но он не позволит какому-то рыжему истукану считать, что он чем-то лучше него. Считать, что его отец в здравом уме решит передать управление компанией в руки придурка с каре. Не то, чтобы Кирилл лучший вариант, но явно не хуже остальных. Не хуже Разумовского. - Похвально! Хорошо справляешься? – Сергей смотрит на него взглядом северного оленя, но Кир хорошо научился разбирать презрение в чужих глазах. И это не остается не замеченным. - Отлично, впервые завтракал кашей, пездюк в восторге, - Сергей морщится от резкого матерного слова, и Кирилл усмехается, праздную нелепую, маленькую победу. Как же ему нравится выводить рыжего из себя, кто бы только знал. – Папа у себя? Хочу поговорить с ним кое о чем, не появляйся минут двадцать, договорились? – Сергей явно в шоке от такого обращения, но Кириллу плевать. Он толкает дверь в отцовский кабинет, и закрывает ее прямо перед носом Разумовского. - Кир? Ты чего тут делаешь в такую рань? – его появление и правда производит фурор. Он почти гордится собой. Может ему почаще отрывать свою задницу до обеда? Хотя, тогда ведь не будет никакого эффекта неожиданности, а Кирилл любит быть эффектным. - Отвозил Леху в школу, решил заскочить. Ты же хотел, чтобы я иногда заглядывал. Думаю…может есть какая-нибудь работенка? – он сам от себя в шоке, не смотри так, папа. - Эм…ну, да, есть вообще-то. Хотел попросить Сережу, но раз уж ты здесь, - отец открывает что-то на экране своего компьютера. Кирилл честно ни хрена в этом не разбирается, но силится сделать умный вид. – Вот, тут есть пара документов, надо проверить по таблице все ли позиции на месте. Если нет – ввести вручную. Справишься? – Кирилл пару секунд пялится в экран, но все же кивает. Звучит не очень сложно. - Да, давай, у меня есть время до трех, - отец смотрит на наручные часы, а после снова на Кирилла. - А что в три? – он явно не до конца понимает, что тут вообще происходит. Кирилл и сам не врубается, но он, вроде как, прямо сейчас пытается исправить то, до чего ему не было дела всю его прошлую – бездетную – жизнь. Кирилл пытается что-то доказать, и уже непонятно кому-то или себе. - У Лехи уроки заканчиваются. Автобусы до нас не ходят, - папа кивает, явно чувствуя, что Кирилл врет. Автобусы ходят, один – так уж точно. Да и на такси он мог ему дать, даже водителя за ним отправить в конце концов. Но Кирилл поехал сам, и сам же собирается его забирать. - Ты меня приятно удивляешь, - говорит отец, хлопая его по плечу. Кирилл силится, чтобы не разулыбаться, как ребенок, но уголки губ все-таки подрагивают, предательски взлетая вверх. - Не сглазь только, - бросает он. Его эго приятно мурлычет где-то внутри. - Да, конечно. Я пошел на собрание, если не вернусь до трех – просто выключи компьютер, - отец собирает какие-то бумажки со стола и выходит из кабинета. Кирилл устраивается в кресле поудобнее, позволяя себя немного расслабиться и оглядеться. Этот кабинет когда-то должен будет стать его собственным. Такое себе будущее, вот уж точно он никогда не хотел быть офисной крысой, даже если начальником, даже если владельцем всей это корпорации. Но, видимо, этого все равно не избежать, поэтому Кирилл решает, что первым делом вышвырнет отсюда Сережу, а уже после – этот идиотский стол. Кирилл находит всего пару ошибок. Исправить все получается не сразу, пару раз таблица вообще слетает, и он паникует, но быстро восстанавливает все, как было. Работа занимает не больше часа. Он еще пару раз пробегается глазами по таблицам, еще раз сверяет все исправленные ошибки, и чувствует себя достаточно…довольным собой. Наверное, это как нельзя лучше подходит к тому, что он ощущает, сидя в отцовском кресле. Отец все еще не вернулся, но и идти Киру особо некуда, поэтому он решает просто скоротать время в его кабинете. Познакомиться получше с тем, во что отец так давно хотел его втянуть. Разумовский, как ни странно, больше не заходил, хотя у Кирилла явно накопилась парочка язвительных шуточек, который он был бы не против выплеснуть на своего рыжего «товарища». От скуки его спасает пришедшее смс, и Кирилл не сразу соображает, кто может написать ему в это время, наверное, из-за этого он так вздрагивает, когда видит на экране «Новое сообщение от Макаров Алексей». Кир открывает его почти молниеносно. Макаров: Ты знал, что паучий мозг занимает в среднем четверть объема тела? Кириллу приходится перечитать это пару раз, прежде чем он успевает сложить хоть какое-то понимание того, что именно пытался донести до него Леша. Гречкин: Че вообще? Макаров: Просто хотел сообщить тебе, что ты уже можешь начинать завидовать паукам :)) Кирилл вздыхает. Это и правда начинает ему нравиться, реально? Вот это? То, что какой-то малолетний шкет считает возможным писать ему такую херню? Этому Кирилл сейчас так радостно улыбается? Полный пиздец. Кирилл понятия не имеет, что можно на такое ответить. Обычно он просто посылал человека нахер, либо находил способ унизить в ответ. Сейчас ни того, ни другого делать абсолютно не хотелось. Он чувствовал нелепое благоговение от того, что Леша вообще решил ему написать. Пусть даже такую фигню. Гречкин: Четверть моего объема тела занимает мой член ;)))) Кирилл перечитывает это еще раз. Наверняка Леша не ожидал чего-то подобного, и Кириллу остается только самодовольно усмехнуться, наблюдая за тем, как долго Макаров не отвечает на его сообщение, а после присылает стикер с котом, которого тошнит. Кирилла это не обижает, Кирилла это смешит. Он чувствует себя на удивление спокойно, и какого хрена вчера он вообще так паниковал? Да, ничего не будет гладко, но кто вообще обещал, что будет просто? Кирилл должен был понимать на что идет, а теперь уже было поздно сворачивать якоря. Леша Макаров уже проник в подкорку его мозга, и теперь его получится выковырять разве что скальпелем. Макаров: Ненавижу биологию -_- Макаров: И тебя Кирилл усмехается. Это уже, кажется, входит в привычку. Леша его ненавидит, Леша его терпеть не может, потому что Кирилл виновен в смерти его сестры. Но Леша приходит к нему ночью и держит за руку во сне. Это вообще входило в планы Леши? Навряд ли. Кирилл досиживает в кабинете отца еще полчаса, а после решает все-таки сгонять куда-нибудь перекусить. Желудок болезненно урчит, когда он вспоминает об утренней каше. Наверное, правильное питание все-таки не для Кирилла, либо он уже просто отвык от обычной человеческой еды. Удивительно, что Катя все еще не отчаялась, каждое утро сливая в помои остатки пищи. Зато у нее теперь есть Леша, который, кажется, совершенно не против овсянки. Зато у Кирилла он теперь есть, даже если это ничего особо не значит, даже если Леша всю жизнь будет его ненавидеть. В коридоре он встречается с отцом. Тот как раз выходил из конференц-зала с тремя мужчинами в строгих костюмах. За ним рыжей тенью плелся Разумовский. Кирилл столкнулся с ним взглядом, и на этот раз Сережа, кажется, не пытался выглядеть дружелюбным. - О, а вот и мой сын, я говорил Вам о нем, - радушно представил его отец. – Кирилл, познакомься, это Павел Петрович, наш партнер, - Кирилл протянул мужчине руку, и тот ее пожал. Кир чувствовал, как его разглядывают. Он все еще выглядел, как сказал бы Леша, как клоун. Но сегодня он хотя бы не в спортивном костюме, и на том спасибо, хотя расстёгнутая нараспашку рубашка в клетку и футболка с марихуаной с трудом походили на что-то «адекватное». - Очень приятно, рад знакомству, - Кириллу кажется, что это не его слова. Он будто повторил за кем-то. Он повторил за Лешей, ведь именно так Макаров вчера поприветствовал его отца. Хорошие манеры тоже могут перениматься, не правда ли? Не то чтобы Кириллу это было особо нужно, но сейчас было очень даже кстати. - Ваш отец много рассказывал нам про Вас, - усмехается мужчина. - Надеемся, что в будущем, когда Всеволод все-таки решится оставить нас и уйти на пенсию, Вы окажетесь хорошей заменой своему папе, - Кирилл чувствует себя не уютно, когда кто-то поднимает эту тему, но все-таки растягивается в улыбке, наверняка ослепляя партнеров отца своими золотыми коронками. Пусть привыкают, снимать их он все равно не собирается. Краем глаза он подмечает, как морщится Разумовский. - Я постараюсь Вас не разочаровать, - обещает он, сам не веря в свои слова. Он делает вид, что очень торопится, мельком взглянув на часы. Продолжать этот разговор не хочется, не факт, что у него получится подобрать еще пару высокопарных слов. Наверное, стоит поучиться этому у Леши, точно стоит. – Извините, что я так быстро убегаю, но мне…эм, ребенка надо забрать. Уроки сократили, сами понимаете, - Кирилл трепло. Какие к черту сокращенные уроки, сегодня даже праздника никакого нет. И какой еще, к черту, ребенок?! - Оу, да, конечно, - партнеры явно удивляются не меньше, но никак не комментируют. Они прощаются с ним рукопожатием. Отец довольно кивает Кириллу напоследок, и Гречкин младший наконец-то может выдохнуть. Он ненавидит взрослые штуки, ненавидит ответственность. Может ему действительно скинуть компанию на Разумовского? Ну а что, не такая уж и плохая идея. Деньги-то все равно так или иначе будут падать в его карман. Он быстро выбегает из здания, добираясь до своей красотки, и выдыхает, когда оказывается в салоне. Нет, он совершенно точно заработал пару седых волос за все эти дни.
994 Нравится 110 Отзывы 212 В сборник
Отзывы (3)