Я научу тебя

NC-17
Завершён
96
1
автор
Фэндом:
Размер:
196 страниц, 81 590 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 44 Отзывы 18 В сборник

22

Настройки
Примечания:
Несколько месяцев спустя       - Ты можешь расположиться в любой из комнат.       Я стояла возле панорамного окна и рассматривала цветущий сад, за которым точно ухаживал садовник. Дом был большой, но очень уютный. Даже по гостиной было понятно, что хозяйка точно умеет выбирать тона и декор. У неё новый дом. В другом месте.       - Мне подойдёт любая, ты же знаешь.       Я все ещё смотрела на распускающиеся пионы и белоснежные розы, которым было ужасно удобно под лучами яркого солнца.       - Хорошо. Я сегодня взяла выходной, можем чем-нибудь заняться.       Я улыбнулась и подошла к самой обаятельной женщине.       Маша выглядела великолепно. Даже порванные чёрные джинсы и спортивная белая кофта были ей к лицу. Светлые волосы стали короче и доставали до подбородка. Но в остальном, она сохраняла истинное лицо Марии Олеговны.       - Тогда… я хочу провести это время с тобой… в одной постели.       Маша засмущалась, но взгляд не отвела. Её счастливые глаза были бы рады любому моему ответу.       Я провела рукой по её щеке и невыносимая боль пронзила её лицо. Как же тебе живётся с этим, о моя, дорогая.       - Я бы очень этого хотела. – Она взяла меня за руку и поцеловала тыльную сторону ладони. – Но у тебя всего лишь день, до того…       Я притянула её к себе и крепко обняла. Ты не должна так страдать. Никто не должен.       - Всё будет хорошо. Когда-нибудь я же выйду.       Она засмеялась и легонько ударила меня по груди.       - Послушай, - мои руки все ещё удерживали её в центре внимания, - я знаю, что не достойна тебя. Да и всех вместе взятых. Я хочу, чтобы ты была счастлива.       Маша непонимающе посмотрела на меня. Я знала, что ей будет больно. Невыносимо от этой части жизни. Влюбиться и полюбить всем сердцем обычную девчонку, которая нашла себе приключения на задницу и застряла промеж этого дерьма. Я не виню её, ни в чем. Она то золото, что навсегда заполнит кусочек моего сердца. Но рано или поздно этот кусочек не выдержит, расшатается и исчезнет. Она найдёт другую или другого, снова влюбиться, начнёт жить, дышать. А я буду лишь рада.       - Маш, ты должна понять, выйду я не скоро, с тем учётом, что мой срок только увеличивается. Я не хочу, чтобы ты…       - Нет. Не смей. – Она отстранилась и жёсткий взгляд прошёлся по моему лицу. – Ты не имеешь права указывать мне, что делать или кого ждать. Ты, до сих пор не поняла, что я чувствую к тебе? Это не изменится. Как ты не поймёшь.       Я опустила голову и закрыла глаза. Прости меня, любимая. Прости. Я должна.       Я спрятала руки в карманы и сжала в кулаки так, что ногти впились в кожу. Но это не боль. Это всего лишь маленький ожог. По сравнению с тем, что я собираюсь сделать.       - Я тебя… не люблю. Ты ничто для меня. Всё это время, твои расходы приносили мне плюс. Ты заботилась обо мне и тем самым дарила любовь. Я брала. Занимала. Вынашивала. Но с меня хватит. Я устала.       Она смотрела на меня в немом молчание. Что-то ждала. Думала я шучу. Но это я, оказалась не права. Маша широко улыбнулась и позволила себе рассмеяться.       - Что она тебе сказала? Это же Соня, да? – Она подлетела ко мне и взяла за руки. – Ответь! Это она?       Я выкинула все свои эмоции в сторону. Нужно закрыться. Стать статуей. Я сделаю ей больно и приму эту дозу на себя. Она не заслуживает этого. То, что я раскрыла в ней, увидела самого светлого и любящего человека… это останется со мной до конца. Маша ты самая лучшая женщина в мире. И мне плевать, если есть ещё и другие.       - Нет. Это не она.       Мой ответ был твёрдым и решительным. Но Маша даже не думала сдавать позиции.       - Тогда что? Ты так просто решила порвать со мной? Я не верю.       Я взяла её за руки и с силой отпустила вниз. Ей не нужны эти прикосновения. Все забудется. Я обещаю тебе. Ты вдохнешь новую жизнь. Будешь другим человеком. Той, что подарит любовь своим детям и… мужу. Я верю в это и… отпускаю тебя.       - Я люблю её. До сих пор. Каждый день. А ты… дала мне повод для счастья. Но я просто больше не могу притворяться. Извини меня, Маша.       Она искала ложь. Она надеялась, что я так просто не растопчу её.       Маша взяла меня за руку и положила ладонь себе на сердце.       - Оно твоё. И я хочу, чтобы ты это знала.       Я выдернула руку и посмотрела на неё с жалостью.       Я знаю, как причинить тебе боль. Она дала мне выбор. Ты или семья. Прости, тебе так будет легче. Намного. Без меня. Без проблем. Без тюрьмы.       - Мне не нужно твоё сердце. Такая пустышка в груди ни чем мне не поможет.       Я развернулась, взяла сумку и открыла входную дверь.       - Прощай, Маша.       Она держалась до последнего. Её любовь поразила меня до глубины души. Мария Олеговна, мигера, превращающаяся в чистое зло, ушла. Теперь, передо мной, ласковая, хрупкая женщина. И она знает, что такое сильные чувства.       - Не нужно. Пожалуйста.       Я слышала как её голос дрожит, но все равно закрыла дверь с другой стороны. Больше не сдерживаться. Не было смысла. Слезы, горькие слезы. Ненависть. Печаль. Сожаление. Страх. Я потеряла любовь, но моя семья не пострадает. Она предложила выбрать. Я сделала это. Маша. Три дня спустя       Я была зла. Ужасно, беспощадно. Я убью эту мерзавку Фарбер. Дай мне только дотянуться до неё. Порву в клочья. Господи, это невероятно. Я отдала сердце любимой девушке, а она… ха… вонзила очень тонкое лезвие. Прорыла свой ход. Но я знаю, почему. Тебе хана.       Я паркуюсь возле жилого дома и с невероятной скоростью мчусь на третий этаж.       Стук в дверь. Ещё стук. Открывай, чёртова мразь.       - Маша, чего тебе?       Научилась смотреть в глазок? Вау. Браво.       - Открой, нужно поговорить.       - Да сейчас, бегу. Ты видела себя? Мне не нужен мордобой.       - А побои нужны? Открывай или я вынесу эту дверь. Ты знаешь, я могу.       Я слышу тяжёлой вздох, но замок щёлкает и дверь открывается.       Она отходит назад, а я остаюсь на месте. Пока не время пугать тебя.       - Что ты сказала Вике?       Мой взгляд даже не напугал её. Позаимствовала выдержку у меня? Неужели.       - При чем тут Вика? Думаешь, мне есть дело до какой-то зэчки?       - Не ври мне! Что ты ей сказала?       Я приближалась к ней. Соня развела руками и закатила глаза.       - Да ничего! Ничего! Мне, нахрен, не сдалась твоя Кот. Понятно? Если она что-то сделала, я тут вообще не причём. Вика сама нашла себе проблемы, когда избила меня. Извини, но да… я посадила её за решётку. На этом все. Конец.       Я чувствовала, что по моим щекам текут слезы. Мне было плевать. Если это не она, то… все это правда? Вика ничего не чувствует. Ей просто насрать. Так и было все время, да? Я просто мучила себя. Думала, что у нас все взаимно. Хотя бы на немного. Совсем чуть. А это игра. Расплата за моё к ней отношение? Но как… я же люблю. Черт возьми.       - Ты не причём?       Я облокотилась о стену. Паника разрасталась с удвоенной силой. Не может быть. Не нужно. Пожалуйста. За что?       - Эй, с тобой все хорошо? Маша?!       Обеспокоенная Соня подхватила меня за талию, отвела в гостиную и усадила на диван.       - Сейчас принесу воды, хорошо? Сиди здесь.       Я понимала, что высохла. Все живое из меня высосали. Откопали самые яркие чувства и разорвали их. Страх окружал меня со всех сторон. Больше не было правды. Я сказала ей, прощай. Навсегда. Или… Два месяца спустя       Я смотрела через пуленепробиваемое стекло и чувствовала опустошение. Злость отступила, печаль стерлась, а любовь… она вообще была? Осталась лишь память. Я все помнила и в этой темнице, мне оставалось прокручивать это время, как старую заезженную пластику.       Я взяла трубку и приложила её к уху.       - Молодец. Я поздравляю тебя. Ты прошла испытание. Выбор сделан, да?       - Я все сделала. Что тебе ещё нужно?       Она задумалась и хищно улыбнулась. Снова будет кошмарить мою жизнь.       - Да ничего. Я пришла сказать тебе, что ближайшие несколько лет, ты проведёшь здесь. – Она накрутила локон на палец. – И кстати, я больше не буду шантажировать тебя. Знаешь, почему?       - Почему?       Она внимательно смотрела на меня. Ей было любопытно, что же так меня изменило. Теперь, я была спокойна и не выражала ни одну эмоцию.       - Я добилась всего чего хотела. Вы все несчастны. Я же права? Маша разбита и подавлена, твои сестры пытаются вытащить тебя, но постоянно терпят провал. Моя двоюродная сестра Ариэль подсела на наркотики, после случившегося. Ну, а твоя, ба…       - Не смей!       Она восхищалась. Ей не было равных. Добилась всего и буквально сразу.       - Этого… убийцу, я ещё найду. Не сомневайся. Ну, а пока что… - Соня размяла шею и прикрыла рот рукой, чтобы зевнуть. – Вот тебе правда номер один. Мой телефон не успел отправить файл с нашим разговором, до того, как ты его разбила. Рома его так и не получил. Но, я все равно поражаюсь тебе. Ты выбрала их, вместо себя. Какого это? Знать, что игра была пылью.       Я улыбнулась. Сначала тихий смех, затем громче, ещё громче и вот, я уже смеюсь во все горло. Она тварь, надо отдать ей должное.                         Продуманная. Сука. Я попалась в ловушку. Бац и все. Доказательств не было, она врала. Все это время. Боже. Как же нелепо.       Я закрыла глаза и пыталась отдышаться.       - Они все несчастны из-за тебя. Ты виновата.       Ну, нет. Хватит с меня. Я поднялась и стала выше раза в два.       - Я тебя убью. Слышишь? Я выйду отсюда и ты пожалеешь, что вообще родилась.       - Думаешь?       Я со всей силы ударила по стеклу.       - Я разломаю твои кости и разотру их в порошок. Прямо при тебе.       Второй удар по стеклу.       - Ты будешь мучиться. Это невыносимо. Я знаю. Здесь многому учат.       Третий удар.       - Охрана в сто третью! Охрана в сто третью!       - Ты поняла меня? Попробуй только пальцем кого-то тронуть.       Я сжала трубку в руке и начала бить ею по стеклу.       Соня отшатнулась и упала на пол. Теперь, в её глазах стоял не просто страх. Там был ужас.       - Прекрати!       Меня схватили и заломили руки за спину.       - Я выйду отсюда, знай это!       - Вперёд, заключенная.       Твою же мать. Я ужасный человек. Я вонзила несколько ножей в сердца самых дорогих людей. Сама, собственной правдой. Рассказом. Ненавижу! Ненавижу себя!       - Вперед!       Меня толкнули внутрь, и я снова оказалась в одиночке.       - Подумаешь над своим поведением, заключенная.       Я опустилась на койку.       Мои имя стерто. Я просто заключенная под номером один четыре семь семь. Я проведу здесь долгий срок. Но я выживу. Больше никаких посещений и ответов на письма. Я одна. А остальные… не лезьте сюда. Четыре года и девять месяцев спустя       Решетка закрывается. Только на этот раз с другой стороны. Я оборачиваюсь и начальник охраны подмигивает мне.       - Удачи, Кот. Смотри, не превратись в кровожадного котёнка.       - Если что, на этом же месте, начальник.       - Надеюсь, нет, Кот. Удачи.       Я закинула сумку через плечо и направилась обратно. Домой. Туда, где меня не ждут.       - Эй, мадам, вас подвезти?       Я обернулась. Моя улыбка позабавила его, а мой вид явно ужаснул.       - Макс, ты когда-нибудь меняешься?       - Я очень сильно изменился. Ты просто не в курсе. Запрыгивай уже.       Я кинула сумку на заднее сиденье и залезла на переднее пассажирское. Макс надавил на педаль газа и включил музыку. Какой-то старый плейлист для современного мира.       - Откуда ты узнал, что я выхожу сегодня?       Он немного помедлил с ответом, словно обдумывая правильный вариант.       - Ну, как же, все знают.       Я пристально смотрела на него. Все такой же несносный, ведёт себя, как ребёнок. Хоть кто-то не меняется.       - Да правда?       - Что? – он не отрывает взгляда от дороги, но все же начинает ерзать. – Ладно. Сдаюсь. Юля попросила встретить тебя, она на репетиции.       - Вот именно, Макс. Только Юля и знала. И то, ей пришло письмо от долбанного Ермака. Не может держать язык за зубами.       - Ермака? Я что-то не понял, Юля ничего бы не узнала, если ей не пришло сообщение?       Я кивнула и отвернулась к окну. Не хочу мутить это воду. Я думала, что все в прошлом. Все эти года. Зачем же сестра отправила его за мной? И что с ней теперь? Репетиции. Хм. Какие же?       - Во дела. А ты общаться не любитель, что с тобой сделали на зоне?       - Поставили на место.       Лес. Кругом один лес. Ещё зелёный. Шелковистые листья берёзы, колючие иголки ели. Как давно я не видела этого. Простого, живого. Вполне симпатично, когда ты выходил на улицу всего лишь ничего. Гребанный изолятор.       - Останови возле какого-нибудь магазина, я хочу взять шоколад.       - Да, одобряю. - Я ударила его по плечу и он поморщился от боли. - Черт, да ты танк.       - Ты ещё не видел танков, Макс.       Я откинулась на спинку кресла и подогнула под себя ноги. Как же хорошо. Просто ехать и наблюдать за другими. Видеть жизнь где-то, помимо камер и грязных сортиров.       - Так, ты расскажешь… какого там?       - Не сейчас.       - Угу.       Макс не тревожил меня. Он даже и на миллиметр бы не понял, через что я прошла. Ему и не нужно. Никому. И зачем Ермак отправил это письмо. Никто не должен был знать, что я выхожу. Никто. Я ограничила себя от той жизни.       - Ладно. Вон там магазин. Я остановлю. Деньги нужны?       - Нет, спасибо. На зоне тоже можно зарабатывать.       Он улыбнулся и чуть сильнее надавил на педаль. Его беззаботность захватывала. А я ведь даже не знаю, как он жил все это время. Вдруг, ему тоже было тяжело... О чем я вообще думаю. Это не мои проблемы.       Мы заехали на парковку и я надела капюшон.       - Скрываешься? Я думал тебя легально выпустили.       - Ха-ха, шутки класс.       Он рассмеялся.       Я вышла из машины и направилась в небольшой придорожный магазин. Как я давно мечтала о шоколаде. Аж слюнки текут.       Дверь автоматически открылась и я сразу же прошла к прилавку с товаром. Как же будет трудно выбрать что-то из этой сладости.       - Пожалуйста, вы бы не могли дать мне вон ту шоколадку?       Я посмотрела вниз. Маленькая светловолосая девочка с самым очаровательным личиком, тянулась к высокому прилавку ручкой. Она весьма внятно говорила, для её возраста.       Я достала шоколадку и протянула ей.       - Спасибо.       Я отвернулась и задумалась. Какую выбрать. Черт, они все такие вкусные.       - Возьмите эту. Она моя любимая.       Девочка протянула мне ту же шоколадку и я взяла её.       - Спасибо.       Она улыбнулась, но вовсе не спешила уходить.       - Почему на вас капюшон?       Вы? Лихо. Кто её так научил. Такая кроха, а уже шпарит за уважение.       - Так удобнее.       - Эх. А мне мама не разрешает ходить в капюшоне. Говорит, что я девочка и должна носить платья и брюки.       - В чем-то она права.       - Я так не считаю.       Она демонстративно топнула ножкой и скрестила руки. Кого-то мне это напоминает.       - О, Господи, Настя. Ты меня до чёртиков напугала.       Около маленький девочки присела женщина и начала её осматривать.       - Что такое чёртиков?       Весёлая стадия знакомства с жизнью. Когда на все почему и что, отвечать матери. Не думаю, что из меня бы вышла хорошая мама. Не то, что эта женщина. Она так беспокоится.       - Извините, она иногда убегает. Точно будет спринтером.       - Да ничего. Она помогла мне с выбором шоколадки.       - Оу. Это… круто.       Женщина выглядела лет на тридцать. Короткая русая стрижка с чёлкой набок. Ей очень шло. Аккуратные маленькие губы, такой же нос. Да и вообще, выглядела она миниатюрно, но очень привлекательно. Так, на мне сказываются года заточения. Да, за все это время, я не разу не подпустила к себе девушку. Были кое какие развлечения на стороне пару раз, но ближе они не подбирались. Чему меня научила жизнь, так это держать всех на дистанции.       - Мама, я тоже хочу носить капюшон.       Я посмеялась, а женщина улыбнулась.       - Солнышко, мы же это обсуждали.       - Но, почему ей можно, а мне нет?       Она надула губки и обиженно посмотрела на маму.       - Да с детьми очень сложно.       - Наверное.       Она взяла ту же шоколадку с прилавка, что мне отдала её дочь.       - Ирина, все хорошо?       Я сглотнула. Этот голос.       - Да, да. Мы тут разбирались почему тёте можно ходить в капюшоне, а Насте нельзя.       Мне надо исчезнуть. Скорее.       - Мама.       Девочка потянулась к подошедшей женщине и та, подняла её на ручки.       - Простите, эм…       Я вздохнула, задержала дыхание и повернулась к ней лицом.       Её глаза вспыхнули, зрачок увеличился, а губы чуть приоткрылись. Она была в шоке. Это недоразумение. Мы не должны были встретиться.       - Мама! Можно мне две шоколадки?       Мама. Ты стала мамой. Я невольно опустила взгляд вниз и увидела на её безымянном пальце кольцо. Теперь понятно. Эта девушка твоя жена.       - Сейчас, котенок. – Она подошла к русоволосой девушке. – Купишь ей шоколад.       - Да, конечно.       Миниатюрная женщина взяла девочку на руки и отправилась на кассу. Её любопытный взгляд прошёлся по мне, как скальп. Если идёт к кассе, значит, у них доверие. Завидую.       - Что ты… Давно вышла?       Я сняла капюшон и она поджала губы. Да, я знаю. Много кому предстоит так реагировать.       - Только что.       - Ты…       - Давай не будем. Я лучше пойду.       Я положила шоколад обратно на полку и вылетела из магазина.             Начинался дождь. Как на зло. Сердце бешено стучалось, ноги не слушались. Черт, черт, черт. Да как же так. Жизнь ты решила снова со мной играть?       - Вика!       Она догнала меня и остановила, прикоснувшись рукой к плечу.       - Иди к своей семье. Сейчас будет дождь ты промокнешь.       - Они… я… фак.       Я видела, как ей больно. Снова. Постоянно. Но разве семья это не радость? Маленькая дочка и жена?       Я взяла её за руку и нежно отвела от своего плеча. Она вздрогнула.       Дождь усилился. Небо громыхало. Погода обнажила свои чувства. Какой это ещё знак? Тебе не достаточно?       - Я рада за тебя, честно. Теперь, ты… в безопасности.       Я шагнула вперёд. Нужно идти. Макс ждёт. Хватит с меня прошлого.       - Почему ты не приходила на все те встречи? Я ждала тебя там, в той комнате. Столько раз.       Я остановилась и подняла лицо наверх. Капли забирались даже в самые труднодоступные места.       - Вика!       Я повернула голову. Женщина с девочкой стояли под крышей и смотрели на нас. Малышка что-то кричала маме.       - Прости меня, Маша.       Я больше не останавливалась. Даже тогда, когда какой-то чувак чуть не сбил меня. Я увидела достаточно. Пора уходить.       Я залезла в машину. Макс переводил взгляд то на меня, то на Машу. Она все ещё стояла под дождём и смотрела вслед. Уходи. Беги. Там тебя ждёт дочь. Жена. А тут… тут дьявол во плоти.       - Если ты не поедешь, я вызову такси.       Он завёл двигатель и тронулся с места.
Примечания:
96 Нравится 44 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)