*🎵Layto — Houndid 🎵*
19 глава: POV Элис Его ровный голос бьёт меня по ушам и эхом раздаётся в черепной коробке. Сердце сжалось до размера горошины и бьётся так, что рискует покинуть грудную клетку. Мною овладел страх вместе с недоумением. Я конечно понимала, что он может найти меня, но не думала, что это будет так скоро и так внезапно. Поначалу я просто глупо молчала, но потом решила, что нужно держать лицо и попыталась не выдать своего растерянного состояния: — И тебе привет, чёрт, — язвительно бросила я. На том конце провода послышалась фырканье. — Звоню тебе напомнить, что ты всё ещё у меня в должниках, а так как мне сейчас нужна кое-какая помощь, ты можешь выполнить один из своих долгов! — с энтузиазмом пролепетал парень. Ему явно нравится изводить людей. Он наверняка испытывает наслаждение, когда люди трепещут при виде него и пытаются как можно скорее убраться подальше, дабы не видеть его грозной рожи. — В чём заключается моя помощь тебе? — я решила перейти сразу к делу, чтобы как можно скорее закончить этот разговор со столь неприятным собеседником. — Всё просто, нужно прибраться у меня в квартире и приготовить ужин! — как ни в чём не бывало сказал парень. Моё лицо вытянулось то ли от удивления, то ли от негодования. Хотя, наверное, от всего сразу. Нет, ну он точно чокнутый! — Я что, похожа на горничную? Ты похоже номером ошибся, тебе в клининговую компанию! — прошипела я в трубку. — И откуда у тебя вообще мой номер? — вдруг опомнившись, спросила я. Усмешка на том конце вывела меня окончательно. Он ещё и усмехается, нахал! — Принцесса, ты даже не представляешь, но я знаю о тебе многое! Так что, Элис Картер, проживающая на Браунсвилл, в доме 86A, в первом подъезде, в квартире 6, я даю тебе ровно пятнадцать минут на то, чтобы собраться и выйти из дома, а иначе я заявлюсь к тебе в квартиру и вытащу тебя силком, — на последних словах голос становится холоднее и требовательнее. Этот тон меня беспокоит. Через мгновение я слышу звук гудков. Эта наглая морда сбросила трубку! Кинув телефон на кровать, я сначала села и на протяжении трёх минут даже не думала никуда идти, но с каждой проходящей минутой страх и волнение овладевали мной. Что если он не блефовал и действительно заявится ко мне домой? Аккуратно выглянув в окна своей комнаты, которые выходят на двор и крыльцо, прямо у подъезда я вижу его. Он вальяжно стоит, держа руки в карманах свободных чёрных джинс. Его чёрная кожаная куртка расстегнута и под ней я вижу тонкую тёмно-серую футболку. Скольжу взглядом вверх и на открытой шее замечаю чёрную татуировку, но с высоты третьего этажа не могу разглядеть, что конкретно изображено. Передние пряди его чёрных волос спадают на лоб и это придаёт ему небрежности, которая скорее украшает его, чем придаёт неряшливый вид. Неожиданно для меня, он резко поднимает взгляд к моим окнам и мы встречаемся с ним глазами. Самодовольная улыбка растягивается на его лице. Он чуть наклоняет голову вбок и что-то шепчет, указывая на наручные часы, которые располагаются на его запястье. Ещё и подгоняет меня, мерзавец! Отпрянув от окна, я решаю не играть с жизнью и быстро натягиваю на себя прямые голубые джинсы и тёплый серый свитер. Спустя десять минут, я была готова и с некой дрожью в руках закрывала дверь квартиры. Волнение накрывает меня с головой, и я на негнущихся ногах выхожу из подъезда, встречаясь с его чёрными глазами. Он пристально наблюдает за каждым моим движением. Я делаю несколько медленных шагов в его сторону и останавливаюсь в двух метрах от него. Он же делает два шага в мою сторону и преодолевает расстояние между нами. Я пытаюсь сделать шаг назад, но он обхватывает моё плечо длинными пальцами и крепко сжимает его, не давая мне отступить. Медленно наклоняется к моему уху, и я чувствую его дыхание на своей шее. Жмурюсь и ожидаю очередной его выходки, но он произносит лишь два слова: — Молодец, успела, — шепчет он и отходит от меня, делая приглашающий жест рукой. Поворачивается ко мне спиной и шагает прямо. Поначалу я просто стою, не решаясь следовать за ним, но после беру себя в руки и иду. Я прохожу за ним примерно метров десять и из-за его массивной спины вижу, что он направляется прямо к черному мотоциклу. Только не это! Я никак не могла предвидеть, что он повезет меня к себе на этом железном монстре. А этот чёрт рогатый похоже даже не думал мне об этом сказать. Он вплотную подходит к мотоциклу. И только тогда поворачивается ко мне лицом и хищно улыбается. Либо он не понимает, что выводит меня из себя своим нахальным поведением, либо он делает это специально и ему попросту нравится меня раздражать. Но я забываю о своем раздражении, когда он говорит мне садиться на мотоцикл. Конечно, он ведь не знает, что я никогда не ездила на мотоциклах. — Я… я не могу. — только и выдаю я, когда он всё настойчивее приглашает меня сесть. Мой голос звучит потерянно, с ноткой неуверенности и страха. Вся былая язвительность пропала после осознания того, что меня ждёт очень «увлекательная» поездка на мотоцикле с очень «интеллигентным» человеком. — В чем дело, принцесса? Неужели боишься? — заскакивая на мотоцикл, спросил он, склонив голову на бок и изучая мое лицо. «Ещё как боюсь» — подумала я про себя, но вслух говорить не стала. Не хочу, чтобы он считал меня трусливой. — Я ведь даже не знаю, как ты водишь! Откуда мне знать, что я не разобьюсь вместе с тобой по пути? — спросила я, указывая на железного монстра. — В таком случае, придётся тебе полностью мне довериться, — как будто невзначай ответил парень. — Полное доверие граничит с безумием! И вообще, говоришь так, будто сам можешь положиться на незнакомого тебе человека! —фыркнула я. — Ты права, положиться можно лишь на себя, а это довольно хреновый расклад, если ты человек ненадёжный. Но тебе крупно повезло, ведь я человек очень надёжный, а это значит, что ты можешь положиться на меня на время этой недолгой поездки! — выпалил парень с неким смешком в голосе, — И в самом то деле, я ведь не прошу тебя довериться мне на всю оставшуюся жизнь! — сказал, как отрезал. Я с минуту стояла и думала, делать это или нет. С одной стороны было безумно страшно, но с другой стороны что-то тянуло меня сделать это. Что-то внутри меня явно хотело этого. И я, сама не зная зачем, поддалась какому-то мимолётному порыву, который заставил меня сдавленно сказать: «Хорошо» — и сесть на чёртов мотоцикл. Парень победно улыбнулся, но опомнившись, быстро стёр с лица довольную улыбку и протянул мне чёрный мотошлем, который представлял из себя цельную и очень прочную конструкцию, полностью закрывающую голову и лицо, а также оснащённую внешним стеклом. «Надеюсь, он мне не понадобится» — пронеслось у меня в голове, когда я надевала шлем. Сам же парень сел спереди без шлема. Я хотела уже спросить его о том, зачем он отдал единственный шлем мне, но так и не задала вопроса, потому что он завёл мотоцикл и раздался рокот мотора. Но ехать парень не спешил, ведь я за его спиной нервно копошилась и не знала куда деть руки. Поначалу, я положила руки ему на плечи, но не была уверена, что делаю правильно. — Так ты слетишь с мотоцикла как только я поеду— безразлично сказал он мне. После его слов, я вновь начала копошиться и думать: «Как же мне всё-таки за него держаться?» — Просто обхвати меня! — немного насмешливо объяснил он и указал руками себе не талию. Это несколько смутило меня, но я вдруг поняла, что только так я действительно не упаду с мотоцикла. Обвивая руками его талию, я зажмурилась и вцепилась в него, что есть мочи и почувствовала, как мотоцикл двинулся вперёд…Часть 19
29 декабря 2021 г., 20:47
Примечания:
Что же, это последняя глава в 2021 году:) Хочу пожелать всем хорошего Нового года и чтобы в жизни было как можно меньше косяков и побольше классных моментов!