До космоса и орбиты

NC-17
Завершён
54
автор
Фэндом:
Размер:
476 страниц, 173 529 слов, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 30 Отзывы 25 В сборник

Глава 77. "РАБОТАЕМ!"

Настройки
      Утром Тимофей не отвечает на моё сообщение, сбрасывает звонок и даже не пишет, что перезвонит. Ладно, может, занят… Видимо, день я проведу одна. Пытаюсь понять, чем я занимаюсь обычно в выходные. За месяц я совсем отвыкла от дома и обычной жизни подростка. Беру книжку и залезаю на подоконник. Чашка горячего чая с имбирем, плед и Оскар Уайльд — хорошее начало не менее хорошего дня.       Ровно в 14:00 мне пишет Максим. Предлагает, всё же, встретиться. Конечно, я согласна. Но странно, что от Тимофея нет новостей… Спустя полтора часа Максим приезжает к нам. Мама не против того, чтобы мы с Максимом у меня зависали, потому что, начиная с десятого класса и после переезда сестры, я стала менее интересным объектом для родителей. Они стали жить в своё удовольствие, а я и не против. Максима я встречаю с распростёртыми объятиями. Мы расположились в моей комнате. Сначала были дежурные вопросы про «как я?», «как школа?», но потом мы стали неловко молчать.       Я рассказала ему практически всё, за исключением первого секса. Максим был ужасно зол, что меня домогались. Он вскочил с кровати, начал размахивать руками, кричать и даже покраснел, хотя его кожа всегда оставалась бледной, даже в мороз. Он шокировано рассматривал синяк на моей шее, который уже почти прошёл благодаря мази Тимофея. Я уверила его, что в норме. Рассказала о том, как хорошо с Тимой, хоть и не без сложностей. Но ему хватило моих счастливых глаз. И пусть я так много говорю о том, что счастлива с Тимофеем, он не пишет целый день. И я начинаю порядком злиться и переживать.       Всю субботу я провожу с Максимом. Мы смеёмся, смотрим фильмы и обсуждаем несправедливости жизни. Всё, как надо. К семи вечера он уезжает, а я заползаю в ванну. Лягу, отдохну, переведу дух, так сказать.       Решаю написать Тимофею в сотый раз.       После водных процедур ответа так и нет. Пишу Славе. Он уже ответил, но информации больше не стало. Он просто написал, что всё нормально. На остальные вопросы ответа не было также. Меня, конечно, радует, что Тимофей и Слава подружились и спелись как братья, но то, что они оба меня игнорируют — не радует. Хорошо, не пишет мне и не отвечает, тогда и я не буду.       Ложусь спать в тишине как физической, так и душевной. Единственное, что меня беспокоит — болят ноги. Но причину я определила ещё утром.       Рано утром просыпаюсь от…чего-то. Ещё нет и пяти утра. Тянусь к телефону: шесть пропущенных от Тимофея и одно смс от Славы. Серьёзно? Смс гласит: "Тима бухой и несёт чушь. Не отвечай ему, только загрузишься. Я везу его тушку домой ;)"       С чего Тиме напиваться? Решаю позвонить Вячеславу сама. Смс пришло полчаса назад. Даже если спит — проснётся.       После пары гудков меня перебрасывает на голосовую почту. Хорошо, тогда я спать.       Уснуть нормально не вышло, я просто подремала. Из головы не выходит мысль о причине пьянства Короткова. Последний раз я чувствовала запах алкоголя от него в тот раз, когда застукала Лукрецию с каким-то парнем в комнате Тимофея. Ужасная ночь была.       Невольно в голове всплывают воспоминания, как Дориан меня защищал перед Тимой в ту ночь. И как помог подняться по пожарной лестнице. Если бы он не оказался рядом, я бы упала и разбилась. Хотя именно потому, что он там был, я и отпустила лестницу. Что же привело к тому, что случилось между нами потом?       Бесполезные мысли. Выкинь их! Отгораживаться от проблем — хорошая тактика. Как зомби, просыпаюсь в полдень. Голова болит, но не сильно. Сразу беру телефон, но там — ничего. Не удивительно. Вот и отношения после школы. Вообще, я реально должна чувствовать себя использованной. После секса вдруг никаких новостей! Ну и ну. Стоп. Только сейчас понимаю, что у меня каникулы. Даа…школа — пока-пока.       Наливаю кофе и забираюсь обратно в кровать. Проваляюсь весь день. Я скучала, родненькая моя кроватка!       Вдруг мой телефон начинает вибрировать. Это Тимофей. — Да? — отвечаю я сразу, хотя стоило бы выдержать паузу, которая сказала бы «я делаю одолжение тебе, отвечая на звонок». — С добрым утром, принцесса. Как насчёт небольшого отдыха у озера? — голос вовсе не похож на голос набухавшегося подростка. — Чего? — Предлагаю на три дня свалить подальше от обезумевшей толпы. — Как ты себе это представляешь? Я живу с родителями и не могу вот так просто выезжать куда-то на три дня. — Попроси сестру прикрыть тебя. Она же в тот раз прикрыла. — Нет! — Да. Собирай вещи. Заеду в три, — я точно знаю, что сейчас его улыбка делит лицо пополам, он чертовски доволен собой! — Нет, Тима. Я не могу так. — Ой, а если правду сказать? — Что я еду с парнем на три дня отдыхать? Мне голову открутят! — Тима молчит, а потом я вижу, что он звонит по видеосвязи. Чёрт, я не накрашена, сонная и в растянутой футболке. Быстро надеваю толстовку, волосы убираю в хвостик. Пока я готовлюсь к этому созвону, Тима сбрасывает. Потом опять звонит. Я нажимаю на зелёную трубочку. Ужасно выгляжу, какой кошмааар… — Чем ты так долго занималась? — Тима за рулём, смотрит на дорогу, коротко бросая взгляд на экран. — Ничем. — Ксюш, ты в норме? — Тима улыбается. У него очень хорошее настроение, а я не понимаю причину. — Да. Зачем видеозвонок? — Так ты поедешь со мной на озеро? Пожалуйста. — Как ты это себе представляешь… — Расскажи родителям. Готов официально представиться. Приеду с цветами к маме и бутылкой коньяка отцу. Отец пьёт коньяк? Или лучше водку? — Тимофей, дай мне время, хорошо? Месяц, чтобы это не было неожиданной новостью. А то что это такое, из школы я привезла не знания, а парня. Я расскажу, но через какое-то время. — Ладно, но поехали со мной. Звони сестре, давай. — Смотрю на его лицо и понимаю, что не имею сил отказаться. Само собой, я еду.       Сразу отключаюсь и звоню сестре. По итогу, она согласилась соврать, тем более что они с мужем едут к его бабушке на день рождения в деревню. Так что я просто впишусь в эту историю. Но ещё она сказала мне, что долго не будет это всё поддерживать, и что я должна думать своей головой и не торопиться. При всей любви к сестре, я слишком долго думала своей головой. Ей пора отдохнуть, а вот сердцу придётся поработать.
54 Нравится 30 Отзывы 25 В сборник