Белая Лилия

PG-13
Заморожен
126
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 21 253 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 42 Отзывы 26 В сборник

Часть 10 или Опять тренировки; разговор по душам; неизвестное чувство Сяо; Казуха!; первый подарок

Настройки
Примечания:
— …… А что с вами делает Сяо?

***

Сначала я даже не заметила Адепта, но позже, когда Паймон затащила нас в «Хороший охотник», по понятным причинам, он спрыгнул с крыши дома. И сел к нам за столик. Меня это немного шокировало, а вот Ветерок походу знал, что он тут. — Ну, мы хотели сразу отправиться в Инадзуму, и когда я случайно заикнулся об этом перед Мо.. Чжун Ли, он решил отправить с нами Сяо. Сказал, что так будет безопаснее. Но мы вспомнили, что ты осталась в Монде, да и по пути сюда услышали интересные слухи. — Итэр сегодня на удивление разговорчив. Обычно говорит всё Паймон. — Ммм. Понятно. — задумчиво покосилась на Адепта, что всё время пока мы разговаривали, осматривал город. — Хватит разговаривать. Лучше попробуйте это мясо! — у Паймон одна еда в голове. Хотя, кто бы говорил. Но в моём случае, это не еда. — Кстати, Лилия. — словив мой вопросительный взгляд, блондин продолжил. — Ты сменила одежду? — А? А ты об этом.. Да. Просто подумала, что как-то в домашней одежде ходить по улицам не очень. Ну, к тому же эта одежда очень удобная. И на тренировках не мешает. — Тв твеневуешся? — спросила фея, но из-за того, что она жевала речь была не совсем ясной, но понять можно было. — Как бы это необычно не звучало, но да. — Да-да. И у неё даже получилось пропитать стрелу Анемо стихией! Правда не с первой попытки, но смогла же. — Я что? Вундеркинд по твоему, чтоб с первого раза у меня всё получалось? — Паймон уже было хотела задать вопрос, но поняв, что она сейчас спросит, я ответила задание. — Вундеркинд, проще говоря, это гений. Ладно. Вы тут едите, а я пойду спать. — ага. Ещё уснуть бы потом. А направляюсь я в гостиницу. Я там сняла небольшую комнатку, но денег особо много нет, поэтому я хожу по простеньким поручениям. С сражениями пока не беру. Не по силам они мне. Да и куда в бои вступать с такими-то навыками?

***

Как в принципе и ожидалось, уснуть не получилось. Тупая бессонница… Хотя стоп. Сяо же тут, да? Хотя ночью вызывать только из-за того, что не можешь уснуть, как-то не очень. А с другой стороны, он же сам сказал звать если случится беда. А у меня это точно беда. — Эх… Сяо… — получилось слишком жалко. А если он не прийдёт? Опять до утра куковать прийдётся. Хотя можно будет и потренироваться пойти. — ……… Снова не спишь. — за своими размышлениями о тренировках, я и не заметила, как он попал в комнату. — Да. Снова бессонница. — Ложись. Перечить я не стала, а сразу залезла под тёплое одеялко. Сяо сел на край кровати и снова начал свой рассказ. Нужно будет за это поблагодарить. А чем, подумаем с утра.

***

— Натяни тетиву сильнее. Да. Вот так. А теперь снова попробуй пропитать её Анемо. Вокруг очередной стрелы снова начал собираться ветер, но мимо пробегающая лисичка наступила на ветку, которая неприятно хрустнула, сбив всю концентрацию. Естественно ветер вокруг стрелы в миг развеялся. Руки вместе с луком опустились. — Попробуй ещё раз. Только старайся не обращать внимание на окружающие звуки. Попробуй услышать или хотя бы почувствовать ветер. Снова натягиваю тетиву, прицеливаюсь и старалась, не обращая внимание на звуки, кроме ветра, снова напитать стрелу Анемо. Сосредотачиваюсь на стреле, колышущиеся листья, травинки. Стрела стала покрываться бирюзовым свечением. И наконец выпускаю её. Летит прямо к мишени, но чуть дальше от центра. Хоть что-то. — Молодец! У тебя получилось!! — запрыгнув на меня с объятиями, Ветерок радостно похихикал. — Давай немного передохнём, а потом продолжим. — Угу. — присев на траву, наблюдаю за природой и, красиво порхающими в небе, кристальными бабочками. Перед глазами появилось красное яблоко, посмотрев на Венти, благодарно киваю и, принимая яблоко из рук, откусываю первый кусок. Сочное. Послышалась нежная мелодия справа. Вот это приятная обстановка. Так бы и сидела. Ах да. Оказалось, Венти очень хороший учитель. Иногда он может не совсем понятно объяснить, но когда покажет, то можно повторить, при этом понять, что тебе говорили. А ещё он в начале научил меня держать лук, но как арбалет. Я тогда удивилась, ведь видела и помню, как надо держать лук. Но спорить не стала. И знаете, это оказалось удобно. Кстати, с Ветерком я училась чувствовать ветер. И знаете, это так необычно, когда ты ощущаешь потоки, что обволакивают тебя с двух сторон, или собирается в одну кучку. Это очень необычно, но забавно. И вот сейчас, сосредоточено просматривая поляну, замечаю как ветер стал шевелится в одном направлении и незаметно перевожу туда взгляд. На ветке могучего дерева сидел Сяо, смотря на нас. — Ну, что? Отдохнула? — получив мой лёгкий кивок, вскочил с места и направился к мишеням хиличурлов, которые Венти благополучно украл из ближайшего лагеря. — Тогда давай продолжим. — Ага. А~ах(зевок). — аж так сладко зевнула, что слёзы пошли. Я бы спокойно продолжила свои мучения, как услышала звук уведомления. Сообщение пришло. От «матери». — «Доченька, я понимаю, ты, скорее всего, не хочешь даже вспоминать обо мне, но я поняла , что раньше была не права. В детстве я не уделяла тебе внимание, но я тогда была молода и глупа. А когда ты написала мне, что не прийдёшь больше домой, я подумала, что ты просто злишься и, когда остынешь, вернёшься. Но ошиблась. Я очень хочу с тобой поговорить. Если ты конечно захочешь.» — …… — нет. Вы не подумаете, я просто в шоке. Ладно. Хотя бы выслушаю, но не сейчас.

— «Я не против выслушать тебя, но не сейчас. Давай я тебе вечером позвоню?»

— «Хорошо. Спасибо!» — Эй, Лилия. Ты чего застыла? — А? Да так. Ничего. Давай лучше продолжим тренировку. Я хочу сегодня хотя бы научиться выпускать Анемо стрелы.

***

Наконец, когда уже повечерело, тренировка закончилась. Я более менее научилась пускать Анемо стрелы, через раз правда, но всё же. Зайдя в номер, достала телефон и задумалась. Я обещала позвонить матери, но я уже не уверена. — «Нет. Надо… Или нет?» — с такими мыслями, начинаю шагать по комнате. — «Нет. Всё же надо.» Сев на кровать, только хотела набрать номер, как в комнату заходит Сяо. Через окно. Что-то он, кстати, рановато пришёл сегодня. — Ты сегодня рано. — Что это такое? — проигнорировав первую фразу и указав на телефон в руке, вопросительно склонил голову. — Это телефон. Понимаешь… (А:а дальше было объяснение, что такое телефон, но мы это пропустим) — Ты хочешь поговорить с мамой? — Вообще я хотела, но уже сомневаюсь. Может не стоит. — …… Давай ты поговоришь с ней. Но я буду рядом. И если что, сможешь мне высказаться. Хоть я и не умею поддерживать. — Спасибо. Уфф. Звоню. — нерешительно набираю номер своей мамы. Потихоньку пошли гудки. Сердце стало стучаться от волнения, глаза забегали по комнате. Но я почувствовала неуверенное касание к своей левой руке. И подняв взгляд, наткнулась лишь на отвернутую голову Сяо, но удалось увидеть порозовевшее ухо. Мило. — «Ало?» —голос, раздавшийся по ту сторону трубки, заставил занервничать. Сильнее сжимаю руку Адепта, для успокоения. — Привет. Ты кажется хотела поговорить. — голос был слегка неуверенным, благо не дрожал. Нужно успокоится. — «А. Да. В сообщении я уже это написала, но хочу извинится. Я поняла свою ошибку, которую совершила. Я понимаю, что неправильно говорить это спустя 16 лет и стоило сказать это раньше. Я понимаю, что в детстве не уделяла тебе внимание. Я была молода, неопытна и, често, не знала как ухаживать за ребёнком. Да и не нужен он мне был в тот момент. Но я любила тебя. Пусть не показывала, пусть не понимала, что делаю тебе больно. Но всегда любила. А потом, когда ты подросла, я хотела тебе об этом сказать, но было стыдно. Я понимаю, что струсила, я понимаю, что опять поступила неправильно. Нужно было хотя бы тогда высказать свою любовь и поддержку, когда у тебя были трудные времена. А в тот момент, когда ты написала, что больше не вернёшься, я поняла, что была глупа. Ругалась в сообщениях из-за нервов и стресса. Я понимаю, что нельзя срываться на других, а тем более на человека, с которым у тебя плохие отношения. Но. Прости меня если сможешь.» — голос её дрожал от слёз. Я уже не знаю искренна она, или нет. Правду ли говорит, или обманывает. — Я.. — рука непроизвольно сильнее сжала ладонь Сяо. В ответ почувствовала немую поддержку. — Я.. не знаю, что и сказать. Не могу понять искренна ли ты. Ведь люди подорвали моё доверие, но… Я подумаю над твоими словами и обязательно тебе скажу своё решение. Просто.. мне нужно время.«Я понимаю. Спасибо, что хотя бы выслушала. Я.. приму любое твоё решение. Даже если ты больше не захочешь меня знать. Спокойной ночи.» — Спокойной. — «Пип. Пип. Пип.» — вызов завершился и я просто смотрела в экран телефона. На душе было очень паршиво и противоречиво. — И.. Что мне делать? Я не знаю. С одной стороны, я хочу дать ей шанс. А с другой, она же может и просто обманывать. И.. как правильнее поступить?… — повисло небольшое молчание. — А.. если я немного пообщаюсь с ней, то возможно смогу понять, говорила ли она правду, или это всё актёрская игра. Да. Думаю так лучше. Или нет? — голова гудела от мыслей, догадок и сводившейся на голову информации. Уже ничего не было понятным, но одно было ясно. Очень хотелось плакать. Я опустила голову, чувствуя как влага поступает к глазам. Неожиданно я ощутила неуверенные, но мягкие, с поддержкой, объятия. Это стало последней точкой. Слёзы потекли рекой. Хотелось просто рыдать. Что я собственно и сделала. Я лет с 6 не плакала. А даже если и хотела, то не могла. Слёзы просто не шли. А сейчас, я наконец смогу нормально выплакаться.

***

POV Автор Адепт аккуратно переложил, заснувшую девушку, на кровать, укрыв одеялом. А сам удалился в направлении комнаты Итэра, что так же остановился в этой гостинице. Ему срочно нужно было посоветоваться (как по мне не самый лучший советчик по любовной теме). Постучав в дверь, юноша стал ждать пока она откроется. А Итэр не заставил себя ждать. Он, удивлённый поздему визиту, впустил Яксу в комнату. — Я хотел посоветоваться… — голос юношы был нерешителенный и.. смущённый? — И в чём же? — Итэра заинтересовало такое поведение Сяо, да и то, что он просил совета у него интересовало не меньше. — Ну.. понимаешь, я не знаю, что чувствую. — блондин изогнул левую бровь в немом вопросе. — В общем, находясь рядом с.. девушкой — Итэр понял о какой девушке идёт речь, но, чтоб не смущать Адепта, промолчал — я чувствую себя странно. И не знаю, что это значит. — А что ты ощущаешь? — парень хоть и не был специалистом в этом вопросе, но о том, что происходит с Сяо, догадаться ему не составило труда. — Мм. Я чувствую неловкость. Когда она плачет, хочу чтоб слёзы больше не появлялись на её глазах. А ещё — глаза Адепта нехорошо сверкнули. — Хочу закрыть её от всего мира.(А:это уже смахивает на замашки яндэре) — Э~э. Я тебя понял. И я кажется знаю, что это с тобой происходит. — с серьёзным видом сказал парень, а после небольшой паузы, уже широко улыбнулся и продолжил. — Ты просто влюбился. Скажем так. Сяо такой ответ очень шокировал. Он никогда не думал, что сможет испытать человеческое чувство, влюблённость и другие в принципе тоже. Да что там чувства? Он никогда не думал, что будет когда-нибудь контактировать с людьми. — …… Ясно. И… что делать? — Якса не знал как поступить в такой ситуации, да и не удивительно это. Хоть он пару раз и видел пары, но смотреть за ними, естественно, не стал и быстро исчезал. — Как это «что делать»? Нужно просто признаться в чувствах девушке, в которую влюбился. — … Нет. — Ну, смотри сам, Лилия привлекательная девушка, несмотря на её характер, поэтому её могут увести. — Откуда ты… ? — А есть другие девушки с которыми ты общаешься? Сяо же не мог на это ответить. Блондин как в воду глядел. И Лилия и правда достаточно привлекательна для противоположного пола. Сяо даже пару раз замечал, как на неё смотрят другие парни. И это, честно, ему не понравилось. — Спасибо, что ответил. Спокойной ночи. — после этой фразы Якса испарился. Сяо, не смотря на прямой ответ Итэра, не хотел признавать, что он влюбился. Он Адепт и скорее всего навредит, чем полюбит. Ну, так считал он.(но мы то знаем, что это не правда)

***

Спустя несколько дней POV Лилия После очередного похода Итэр вернулся очень грустным. Я просто промолчала, понимала, что ему возможно нужно побыть одному. Позже он сам всё рассказал. Оказывается он встретил свою сестру, но она не хотела с ним вернуться домой. Ну она конечно и даёт. Если бы моего оборты… кхм, брата, заменили на Итэра, я бы не только не ушла от него, я бы буквально на него молилась. Ну вы подумаете. Он же прекрасный парень. Но, увы, не в моём вкусе. Так вот. Сейчас мы уже ищем способ, как попасть в Инадзуму. Поэтому мы идём к какой-то девушке, она уже нас направила на корабль Бэй Доу. И сейчас мы, всей дружной компанией, направляемся туда. На борту моряки указали где капитан и продолжили работать. Трудолюбивые. Поднявшись к штурвалу, мы увидели высокую женщину с повязкой на правом глазу. А рядом с ней… — Казуха!! — подбегаю к удивлённому, но не менее радостному парню и, как можно крепче, обнимаю. — Я так скучала… — Я тоже. — Казуха говорил шёпотом. — Аа. Вы знакомы? — Паймон, явно удивлённая данной ситуацией, и не она одна, наклонила голову набок с вопросом. — Угу. — всё ещё не отпуская парня, угукнула ему куда-то в район шеи. — Ахахаха. Неужели ты и есть тот путешественник, что победил древнее божество? Видимо турнир в этом году будет очень интересным! — Ээ. Вы не так нас поняли. Мы хотели попасть в Инадзуму, а не учавствовать в каком-то турнире. — В награду там будет потухший Глаз Бога. — А откуда вы достали Глаз Бога? — Его предоставил я. — голос подал платиноволосый. — А откуда у тебя потухший Глаз Бога? — Паймон – очень любознательное существо. Но Казуха промолчал. — Давайте тогда так. Если вы выиграйте в бойцовской турнире, то я отвезу вас в Инадзуму? — Договорились. — помолчав пару секунд, Итэр дал согласие. — Ахахаха. Отлично! Казуха. Отлипай от девушки и пойдёмте к месту провидения турнира. — Листочек промолчал, но руки с талии убрал. — Как прошло ваше плавание? — спустя некоторое время молчаливого похода, решаю задать вопрос Казухе. — Без происшествий. А у тебя как? Вижу, имидж сменила. И Анемо Глаз Бога получила. — он указал на небольшой бирюзовый шарик, который «висел» на ленте пояса. — Угу. Где-то неделю назад его получила. Кстати, я эту неделю училась управлять своим оружием. У меня это лук. — материализуя у себя в руках лук и запуская одну Анемо стрелу в воздух, убираю его. — Но пока я только более менее научилась стрелять. А над элементальными навыками пока не задумывалась. Да и рано наверно. — Ты молодец. За такой срок достаточно быстро научилась контролировать Анемо. — Хе-хе. Просто у меня был хороший учитель. За такой небольшой беседой, про наше времяпровождение без друг друга, наш «отряд» подошёл к импровизированной арене. Ничего сверхъестественного. Просто каменная плитка, выложенная кругом. Итэр с Паймон решили пока побеседовать с остальными участниками состязания, а я с Бэй Доу, Казухой и Сяо, который уже не скрываясь вышел к нам, отправились в столу где принимают новых участников. Ну, капитан хотела что-то там проверить, а мы просто за компанию. Дальше проходили лишь скучные бои, просто я знала, что Итэр справится и не переживала за него. Поэтому, поглядывая на его сражения, я продолжала разговаривать с Казухой, но заметила как он от чего-то дёрнулся. — Что-то случилось? — переведя глаза с арены, где сражались достаточно мускулистый мужчина и более щуплый паренёк, уставилась на Листочка. — Нет, с чего ты взяла? — он передёрнул плечами и посмотрел на меня спокойным взглядом. — Мм. Просто ты как-то странно дёрнулся, но ладно. В общем, на чём я остановилась? — забыв тему разговора, несильно прикусила нижнюю губу. — Ах да, и ты представляешь, он подошёл ко мне и говорит «Не хотите ли выпить вина?», я ему сразу сказала, что не пью. А он прилип как банный лист! Так ему врезать хотелось.. — Ха-ха. Просто он не смог устоять перед твоей красотой. — от его слов щёки немного порозовели, что показывало на явное смущение. — Не преувеличивай. — ненадолго задумавшись, в голове появляется не самая радужная мысль. — А сегодня какое число? — М? 12 августа. А что? — Э~э. Да так, ничего. — немного поникшим голосом, отвечаю Казухе. Завтра будет не самый лучший день в моей жизни. Завтра будет 13 августа, это тот день, в который я родилась. Често, лучше бы это не случалось. Я вообще ни разу его не праздновала. Хоть мне по сути на него всё равно, но немного неприятный осадок появляется. — Тебя что-то тревожит? — из пессимистичных мыслей, выводит голос Каэдэхары. — Да так. Ничего особенного. — но заметив немного сердитый взгляд собеседника, вздыхаю. — Эх. Просто завтра мой день рождения. Но я его ни разу не праздновала, да и честно, для меня это не самый лучший день. Настроение немного подпортилось из-за некоторых воспоминаний, хотелось сейчас побыть одной и в очередной раз всё обмозговать и в очередной раз прийти к тем же выводом. Но шанс, что в голову прийду новые, более свежие, мысли был. Из раздумий меня вывело прикосновение к левому плечу, повернув голову, замечаю подбадривающий взгляд Казухи. Немного улыбаюсь, чтоб дать понять, что всё хорошо.

***

На следующий день, после завершения турнира, наконец Итэр смог вздохнуть спокойно. Ну, это пока мы не доплывём до Инадзумы. Потому что вокруг блондиночки постоянно происходит какая-то дичь. Ну серьёзно. Будь мы в каком-либо мультфильме, кино, сериале или игре, я бы с уверенностью в 100% сказала, что Итэр является главным героем. И вот сейчас, смотря на закат, я задумываюсь о тяжёлой ноше главных героев. Да уж. Трудно им приходится. — Красивый закат. — Угу. — отвечаю на автомате, а потом как до меня доходит. — А! О, Архонты, не пугай так больше Казуха. — Прости. Не хотел тебя пугать. Я просто хотел кое-что тебе отдать. — Каэдэхара протянул небольшую беленькую коробочку с красной лентой. Намного помедлив, с осторожностью беру её в руки. Открываю крышку и с восхищением смотрю на содержимое коробочки. Небольшой кулончик в виде кленового листа серебряного цвета. — Я, честно, не знал, что подарить, но когда увидел этот кулон, подумал, что тебе может понравится. — Ты правильно подумал. Спасибо. — на глаза навернулись слёзы. Это первый подарок, который я когда-либо получала. На эмоциях, радости обнимаю Казуху за талию. Поскольку он был выше меня, до шеи я бы дотянулась, но ему бы пришлось немного наклониться. POV Автор Лёгкий ветерок, пока спокойное и тихое море, закат и, одиноко стоявшая, чёрная тень, наблюдавшая за картиной на палубе Алькора.
Примечания:
126 Нравится 42 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (8)