Плисеша
5 ноября 2021 г., 22:52
После тренировки я, выжатая как лимон, побрела в раздевалку переодеться и побыстрее свалить домой.
Зайдя в раздевалку, я увидела нескольких девушек.
—Ты так классно откатала свою программу!
—Ты точно не была на льду 2 года?
—Как ты вытерпела Юрку?
—Он конечно тот ещё проблемный, но вообще он классный.
—Мы тааак рады, что теперь тут девочка возраста Юры!
На меня сыпалось столько вопросов, что я даже не успевала на них отвечать. Но команда здесь очень хорошая. Они такие приветливые и дружелюбные.
—У меня вопросик. Я одна тут возраста Плисецкого?
—Да! Вы тут, можно сказать, самые младшенькие-сказала Бабичева и начала тискать мои щёки. К ней присоединились Настя и Таня.
—Да отстаньте вы от меня. Я вам как-нибудь кота притащу, вместо себя! Или можете взять в заложники Юрия. Я совсем не против!-сказала я, сложив руки на сердце и закрыв глаза.
Девушки рассмеялись.
—Так уж и быть. Нашей жертвой станет Юрий Плисецкий. Мы принимаем твой дар-проговорила Настя, также сложив руки на сердце. Её действия повторили Таня и Мила.
—Благодарю вас, о великие жницы Ледового дворца!-я поклонилась и рассмеялась.
Фигуристки тоже рассмеялись и я, попрощавшись со всеми, пошла к выходу.
Около выхода стоял Плисецкий, ака вечно-недовольное-ебало. К нему подъехала машина и из неё вышел мужчина, лет 60-ти. Наверное дедушка. Эх, везёт. Мои родители на работе и возвращаются поздно и подвести меня некому.
—Юрочка, а кто эта девочка?-спросил Николай.
—Это та Лера, про которую я тебе рассказывал. У нас с ней парная программа-ответил Юрий своему дедушке.
—Может подвезём её, если она не на машине. Холодно всё же на улице-спросил Николай и посмотрел на внука.
—Лаадно. Щас спрошу-ответил Юрий и пошёл в сторону Леры.
—Эй, Никонова, подвезти?
—Если несложно-ну а что? Грех отказываться, если предлагают. Мне не очень хочется стоять на остановке в такой то холод.
—Пошли-сказал Плисеша (я так его назвала, потому что, а почему бы нет? заслужил) и мы пошагали к машине.
Всю дорогу Николай Плисецкий расспрашивал меня обо мне же и шутил. Смешно, кстати, шутил. Хороший у Плисеши дедушка. Совсем на него не похож. Поблагодарив Николая, я вышла из машины и пошла в свою квартиру. Как же я устала... Ещё и уроки делать. За что?...
Сделав все уроки, я рухнула на кровать и уснула. Завтра в школу. Скорее бы каникулы
Примечания:
я жива? урааа. надеюсь, вам понравится часть😩💗