***
Некоторое время спустя. Общежитие. Поев, семья Арисато не стала терять времени и сразу отправилась в общежитие. Стоило Минато только открыть дверь, как они тут же увидели почти всех на первом этаже, занимающихся своими делами, хотя и в некоторых случаях, делами это не назвать. Акихико и Майк сидели за столом и соревновались в армрестлинге, за чем наблюдали Шинжиро, Кен и Джунпей. — Давай, Акихико, ты сможешь! — поддерживал Иори как мог Санаду. — Я верю в тебя, Акихико! — был и на его стороне Кен. — Эй, а в меня кто-нибудь поверит?! — был недоволен отсутствием поддержки Смит и он посмотрел на молчавшего Шинжи, который от этого лишь закатил глаза и сказал максимально сухо: — Уделай Аки. — Ладно, сойдёт! — принял такую помощь Майк. — Я ещё со школы мастер в армрестлинге, тебе просто не победить, Майк! — говорил уверенно Акихико, на что Майкл ответил: — А я ещё со школы мастер выскочек уделывать, круто, да?! — Что за цирк… — сказала Кокоро со вздохом. — Бывало и хуже, поверь, — сказала Юкари ей и прошла дальше, к Кириджо, спросив: — И давно они так, Мицуру? — Час, если не больше, — вздохнула сидящая на диване красноволосая, смотря устало на двоих сцепившихся. — Я так и не поняла, почему они делают это. — Они парни, вот почему, — ответила Кокоро, подойдя к ней тоже. — В моей школе тоже такое часто происходит, но там подростки, а тут взрослые… Нелепость какая-то. — Да, именно, — согласилась с ней Юкари. Минато взглядом пытался найти нескольких людей здесь, но, ожидаемо, никого из них тут не было. Он прошёл мимо всех на второй этаж, чтобы найти некоторых там. Только поднявшись, он увидел там Фуку, Айгис, Лабрис и Мамору, сидящих у торговых автоматов и… — Что делаете? — спросил Минато, увидев, как Мамору рассматривает со всех сторон механическую секиру Лабрис. — Здраствуй, Минато, — поздоровался с ним Уэда. — Ничего необычного. Лабрис позволила мне посмотреть на её оружие вблизи, уж больно мне любопытно, каким образом оно работает. — Эй, смотри аккуратно, она может захлопнуться и пальцы тебе придавить! — решила предупредить его Лабрис. — …кажется, мне тоже не помешает найти себе оружие, — задумался Мамору. — Как думаете, какое именно мне подойдёт больше всего? — Может, что-нибудь неприметное и изящное? — предложила Фука. — Что-то вроде… Ножа, может быть? — Хорошая идея, но, ножи уже есть у некоторых здесь. Есть ещё варианты? — Коса, — пожала плечами Лабрис. — Она выглядят круто. — Но и как оружие оно не сильно удобное, — покачал головой темноволосый. — Я не знаю, что предложить, если честно, — не смогла ничего придумать Айгис. — Ты вряд-ли используешь огнестрельное оружие, так что, мне даже предложить нечего. — …у меня есть идея, — сказал Минато, скрестив руки. — Но, сейчас ничего сказать не могу. Если оно будет здесь — принесу. — Я заинтригован, лгать не буду, — улыбнулся Мамору. Минато на секунду улыбнулся ему в ответ, кивнув, однако, не за диалогом с ними он сюда пришёл. Он собрался пойти на третий этаж, однако, его остановила подоспевшая Фука, спросив: — Ты за ним идёшь? — Конечно. Что-то случилось? — Не совсем. Было решено, что Сейко будет ночевать у меня, поэтому, мы разделяем комнату сейчас. Услышав это, Минато раздражённо вздохнул, сразу подумав о том, что Джей опять послал куда подальше свою девушку, однако, Фука продолжила: — Это была идея Джейдена. Он попросил меня приглядеть за ней, сказав, что сейчас ей лучше в нормальной атмосфере побыть, среди нас, чем с ним. — Что? — не поверил даже в это он сперва. — Это неожиданно… И где он сейчас? — У себя. Но, ещё кое-что, Минато… Он попросил, чтобы никто к нему не заходил сейчас. Особенно ты. — Почему? — Он хочет побыть один. Он знает, что ты будешь пытаться с ним поговорить, поэтому и попросил меня сказать это тебе. Это всё, что он мне сказал перед тем, как закрыться у себя. Он вёл себя куда сдержаннее, чем обычно. Может… ему нужно время для того, чтобы подумать о чём-то? Минато посмотрел на лестницу, не зная, что сказать. Он хочет помочь другу, но, это первый раз за долгое время, когда он хоть и не напрямую, но попросил Минато просто не мешать. — …ладно, — вздохнул парень и отошёл от лестницы. — Если он так хочет, то, хорошо. Что с Сейко? — Она куда спокойнее сейчас, хоть она и поглядывает на комнату Джея иногда. Похоже, что-то очень серьёзное произошло между ними после всего того дела с Шином. — Где Сейко сейчас? — У меня. Хочешь поговорить с ней? — …нет, — покачал головой он. — Вряд ли это сейчас ей нужно. Наверное, лучше уже действительно оставить этот вопрос им самим. — Как знаешь… Внезапно, с первого этажа послышался грохот и вслед за ним крик Майкла: — Моя рука…! — Я ж говорил, — ответил ему Акихико со смешком. Минато закатил глаза из-за этого, поняв, что произошло, после чего сказал Фуке и рядом сидящим Лабрис, Мамору и Айгис: — Нужно обсудить со всеми один момент. Свободного времени у нас куда меньше, так что, лучше решить пару вопросов сейчас, чем потом. — Хорошо, как скажешь, — согласилась с ним Фука, как и трое рядом. Они спустились назад и увидели, как Акихико держал Майкла в захвате, не давая тому возможности как-то ударить Санаду. — Признай, ты проиграл! — сказал ему Акихико. — Ломать руки всем, вот это твоя тактика?! — разозлился не на шутку Смит, пытаясь как-то достать противника. Минато посмотрел на Мицуру, которая поняла всё сама и достала Пробудитель, и, после выстрела в голову, Артемизия мигом заковала двоих во льду чуть ли не полностью, оставив свободными лишь их головы. — Я не совсем это имел ввиду, но, тоже хорошо, — оценил это Арисато и сел на диван, сказав двоим: — Ну что, пыл охладили? — Б-Б-Блин, холодно…! — сказал с трудом Смит. — Что за дела, Снежная Королева?! — Если вы продолжите вот так бессмысленно драться, то мне придётся кого-то из вас наказать! — Мицуру, прошу, прости! — чуть ли не паниковал Санада, смотря на девушку перед ними, ведь он понимает весь вес этого «наказания». — Я всё ещё не понимаю, ч-ч-что плохого в «наказании» Мицуру, — пытался пожать плечами Смит, но он не мог этого сделать из-за своего положения сейчас. — Чёрт, говорю это вслух, аж почему-то теплее становится. — Майк, охлади своё потеплевшее, она нас может сейчас…! — Что, убить? — Хуже…! Майк глянул на свою невесту и, увидев её максимально серьезный взгляд, он взглотнул и сказал ей более тихо: — Прошу меня простить, моя Королева, я буду хорошо себя вести. — Хорошо, — вздохнула она и села на диван, на что Смит спросил раздосадованно: — А-А лёд? — Пока постойте так, вам не помешает, — ответила Кириджо, на что оба во льду ответили: — Так точно, мэм. — Идиоты, — вздохнул Шинжиро, пройдя мимо них. — Как вы вообще полицейскими стали…? — Я уже и забыла, что они в полиции… — призналась честно Кокоро. — Поверь, не ты одна об этом забываешь, — сказала ей Юкари, пожав плечами. — Я знаю, что здесь не все, — решил не терять времени Арисато. — Но, нужно обсудить кое-что: как мы будем находить наши цели? Ариус сказал, что разберётся сам с опасными противниками, которых мы ещё не встречали, пока мы должны уничтожить Теней, Арканных Теней. Фука, ты говорила, что сможешь найти поблизости их, можешь это проверить сейчас? — Конечно, — кивнула Ямагиши и призвала Персону с помощью Пробудителя. — Ого… — не на шутку удивилась Кокоро, увидев, как Персона закрыла в себе обладательницу. — Какие только Персоны не бывают… — Ты не видела таких? — спросила Айгис, стоявшая рядом. — Нет, кроме своей и Дяди Джея я никаких больше не видела. — А какая Персона у этого дяди Джея? — поинтересовалась Юкари, ведь Арисато, так-то, ни разу не сказала об этом. — Странноватая, вроде и красивая, но словно разбитая. Реквием, если я правильно помню. -… Реквием, значит… — опустила взгляд Юкари. — Забавно… У нашего Джея такая же. — Что насчёт тебя? — спросила Мицуру у Кокоро. — Дай угадаю. Её имя — Эвридика? — Как вы…?! — была та в шоке от того, как Кириджо угадала сразу, но тут же она успокоилась, поняв, как это произошло: — …у мелкой меня тоже Эвридика, да? — Именно. — Одни совпадения… — вздохнула девушка. — Я вижу нескольких из них, — сказала Фука потусторонним голосом сквозь Персону. — Не могу сказать точно, но… Я вижу их на Якушиме, в Иватодае, Нанамачи и… Я… Я не узнаю это место. Я не могу сказать точно, где и какие именно эти Тени, разве что, только в Иватодае: они на бульваре Ширакава. — О нет… — прозвучало это сразу от Минато, Юкари и Мицуру. Все посмотрели на них и Минато сказал: — Не обращайте внимание. — Да что не так с этим бульваром? — хотела добиться правды Кокоро. — Маленькая ещё, — ответили те же трое ей. — Меньше занудами вы не стали! — сказала она им в ответ. — То место, которое ты не узнала, — обратилась Айгис к Фуке, тем самым вернув остальных к основной теме разговора. — Кажется, мы там были. Я, Лабрис и Мамору видели этот город, но не задерживались там. — Может, нам разделиться опять? — предложила Лабрис. — Кто-то пойдет туда, где уже был, а кто-то в других группах пойдет с другими. — Отличный план, поэтому я и Юкари точно выписываемся из группы, которая идёт в Ширакаву, — сразу сказал Минато, на что Кокоро добавила: — Тогда в этой группе буду я– — Даже и не думай, — сказали категорично те же трое ей. — …за-ну-ды, — скрестила обиженно руки она. — Кен, ты с нами, — сказала Юкари. — Что? — удивился Кен. — Почему? Это что, настолько страшное место? — Тебе лучше не знать, и поэтому — ты с нами, — согласился с ней Арисато. — Кокоро тоже. — Ладно, я не против, — ответила девушка. — Мы пойдём в Нанамачи, — принял сразу решение Минато. — Что насчёт вас? — Я, Майк, Акихико и Шинжиро пойдём к Ширакаве, — вздохнула Мицуру. — Это место, всё же, хоть кому-то из нас известно. — Тогда, я, Лабрис и Мамору с Коромару… — хотела перечислить Айгис другую группу, но, её остановил Минато: — Погоди. Коромару должен остаться. Джунпей, ты тоже. — Стоп, почему? — не понял Иори. — У нас ещё одна группа должна быть, разве нет? — Верно, но не сейчас. Кто-то должен остаться и защитить Фуку и Сейко. Тебя, Коромару и Джея для этого вполне хватит. — Погоди секунду, — обратила на кое-что внимание Юкари. — Ты что, опять Джея в стороне оставляешь? Ты же помнишь, чем это закончилось в прошлый раз? — Да, но и без этого никак. Он сейчас не в том состоянии, чтобы сражаться в команде, особенно, когда Сейко рядом. Тем более, нужна и защита Фуки. — Может, лучше у самого Джейдена спросить? — предложила Кокоро, от чего некоторые затихли. — Что? — Иногда этого лучше не делать, если честно, — откровенно высказалась Юкари, на что никто ничего не ответил. Многие с ней были согласны. — Как-то это… — не знала Кокоро, что сказать. — Ладно, — поняла всё Айгис. — Тогда мы той же командой вернёмся в тот город, без Коромару. — Кстати говоря, — заметил кое-что Кен. — А где он? Я видел, как он из общежития выходил сам, но и всё. Он не возвращался? — Я тоже не видел его, — подтвердил Шинжиро. — Да и миски его нет… — увидел и это Амада. — Куда он мог пропасть? — Может, найдём его? — предложила Кокоро. — У него есть места, куда он постоянно уходит? — Да, есть одно, — вспомнила Айгис. — Храм Наганаки. — Отлично, наводка есть, — взбодрилась девушка и пошла к выходу. — Идём, Кен-кун. — Что? — не понял этого парень. — Почему ты идёшь? И вообще, разве это не опасно, идти одним? — Юкари отсюда спокойно дошла до дома. Храм этот чуть дальше находится. Так что, да, вполне себе не опасно. Кен посмотрел на Минато и Юкари, которые лишь пожали плечами, явно не зная, как её переубедить. Однако, Арисато всё же сказал: — Будьте осторожны. Амада вздохнул и захватил с собой копьё, после чего, они вышли на улицу. — …ты уверен, что с ними всё нормально будет? — спросил Джунпей. — Ну знаешь, там всякие психи и Тени бродят. — Я уверен, ведь… Не знаю, были ли вы на улице сейчас, но там кроме слабых Теней никого нет, — ответил Минато. — Юкари рассказывала, что когда она уходила отсюда, она ни одной твари не видела. Улицы сейчас словно пустые. — Это странно, — прокомментировал Майк. — Когда мы по тому же Нанамачи ходили, нас чуть не грохнул Блейк и Арканная Тень, а тут вообще никого? — Что-то мне это не нравится… — сказал честно Акихико, пытаясь скрестить руки сперва, но потом он вспомнил, что он всё ещё во льду, вместе со Смитом.***
Улица. Тем временем. …Кокоро и Кен шли по пустой улице в сторону храма, настороженно смотря по сторонам. — Непривычно это… — сказал честно Кен. — Обычно тут жизни хоть отбавляй, а сейчас… — Жутко, — сказала в свою очередь Кокоро. — Очень жутко. У меня такое ощущение, что сейчас из любой подворотни вылетит какая-то тварь и нападёт на нас… — Слушай, Коко-чан, — хотел сперва что-то сказать ей Амада, но тут же вспомнил о том, что говорит сейчас немного с другой Кокоро. — Прости, я так обычно к другой тебе обращаюсь, привычка. — Мне всё равно, если честно. Что ты хотел сказать? — Ну, я хотел спросить вообще, что там со школой у тебя? Судя по форме, ты в Геккукане учишься, да? — Ага. А что со школой? — Как там дела обстоят, что изменилось? Ну, и немного интересно, как ты там учишься. — Насчёт изменений ничего не скажу, ведь я не знаю, какой Геккукан был раньше. Дела… Нормально? Ну и учёба хорошо идёт, хотя и своих приколов хватает. Одноклассники хорошие, ну, все кроме одного конкретного дебила. — Кичиро, да? Мы вроде его Тень видели в Нанамачи. — Угу, этот. Хуже человека не видела, мудак, придурок, дятел, я не знаю, как ещё его называть! — Кажется, он тебе очень нравится, да? — пытался пошутить Амада, однако, его неловкий смешок тут же стал тише некуда, как только он увидел мёртвый взгляд девушки. — Прости. — Ладно, ничего, — покачала головой она, выдохнув. — Я уже давно ему отплатила за все его выходки. Фу, теперь я вспомнила, как он клеился ко мне… Девушка опустила взгляд и, почему-то, её одежда зацепила её внимание. — Всё нормально? — поинтересовался Амада, увидев, как Кокоро затихла. — …слушай, а я всё время в этой форме ходила? — звучала странно она. — Ну да, ты ещё в Нанамачи в ней была. А что? — Просто… Я не помню, чтобы её надевала, — задумалась она. — Когда я с дядей шли до одного места, я была в своей обычной одежде. Тем более, эта форма даже не моя. Она мне по размеру чуть больше, чем та, в которой я обычно хожу. — Правда? Тогда это очень странно… — Что насчёт тебя? — решила не думать о своём внешнем виде Кокоро пока что. — Чем занимаешься? А то я так заметила, ты тоже из Геккукана, да? — Скажу больше, большая часть нашей команды из Геккукана, включая Минато и Юкари. Но, лично я там… Ничем особенным не занимаюсь, на самом деле. Учёба, друзья школьные, футболом занимаюсь. С моей командой мы хорошо продвинулись в разных турнирах и даже ребята из «Теневых Оперативников» частенько заглядывали ко мне на матчи. Ну, так было, по крайней мере… — Что? Ты же не бросил футбол, да? Кен выглядел более серьёзно и сказал тише: — …да, я думаю о том, чтобы его бросить. — Почему? Когда ты о нём рассказывал, ты выглядел так, будто тебе это нравится. — Он мне нравится, безусловно, но… Не после того, что случилось недавно. — О чём ты? — Помнишь, какое у меня состояние было при стычке с Блейком? Что я сражаться даже не мог? — Да, помню до сих пор… — У меня это появилось из-за того, что случилось ранее. Как только дело с Шином началось, меня и Коромару в общежитии атаковали два опасных противника. Я пытался защитить Коромару, всех, кто был в общежитии, и себя. В итоге… Коромару был убит, меня похитили, а ребят в общаге не тронули. — Кошмар… — Я отдал свой значок «Оперативника» Мицуру незадолго до этого. Думал, что мне стоит пожить обычной жизнью, ведь… Я этого не делал никогда. Я с самого детства сражался с Тенями, и даже не думал о том, чтобы заниматься даже такими обычными вещами, как футболом. Для меня это было даже дико, если честно. Ну, и я жил так некоторое время. Сначала, правда, случилась одна беда, которую игнорировать я не мог и мне пришлось вмешаться с Коромару, потом опять отдых и обычная жизнь, а после… Ну, то, что я сказал ранее. — Я всё ещё не понимаю, почему ты хочешь всё бросить. — Может… Эта жизнь — просто не для меня? Беды всегда преследуют нас, из-за этого страдают те, кто нам дорог, все, кто рядом с нами… Этому нет конца: все вечно страдают. Так что… Может, будет лучше больше никого из посторонних не ставить под удар и просто продолжать быть Теневым Оперативником? Как думаешь? — Звучит… Здраво, на самом деле, — задумалась она. — Я тоже заметила, что стоило мне полноценно изучать Тёмный Час, как все важные мне люди пострадали. Я бы не хотела, чтобы мои близкие страдали из-за меня. Но… Сдаваться на обычной, своей жизни из-за этого… Вряд ли стоит. — Это слишком большой риск. — Да всё в жизни рискованно, если что, — закатила глаза Арисато. — Вот ты ешь орехи? Представь, съешь один, подавишься из-за него и умрёшь. Ты же не откажешься из-за одной такой вероятности от орехов? — Очень плохой пример… — Но суть та же. Ты откажешься от своей личной жизни ради того, чтобы постоянно сражаться с Тенями и другими тварями? Чтобы не рисковать никем? — Да, в таком случае, мне и без обычной жизни будет нормально. — Знаешь, кажется, ты слишком серьёзно об этом думаешь. — А мне кажется, что ты просто не понимаешь, что такое всю жизнь иметь дело с Тенями и концами света. — Да, я этого не знаю. Но я знаю точно это: нужно жить на полную катушку. Отказывать себе в хорошей жизни нельзя. Что твои друзья? Команда футбольная? От твоего ухода им будет явно плохо, я думаю. — Им же лучше без меня будет… — Это ты так думаешь. Но и их спросить стоит. Кен опустил взгляд, не зная, что ей ответить. — К тому же, возможно ты так говоришь просто потому, что на тебя вся ситуация давит. Тени, деятельность «Оперативников», концы света, то, что тебя похищали, что сейчас творится… Да, звучит тяжко, я знаю, но… Вряд-ли стоит так радикально мыслить сейчас. Кто знает, может, всё станет лучше со временем. Представь, мы разберёмся со всем здесь и всё, больше бед не будет, как тебе такой вариант? — … может ты и права, — вздохнул парень, покачав головой. — Да, я, наверное, слишком сильно об этом думаю. Кокоро кивнула и они увидели, как уже пришли к храму Наганаки. Девушка сказала неуверенно, увидев знакомую территорию: — Ого… Этот храм вообще не поменялся. Он ровно также выглядит у меня… — Это храм, вряд ли здесь что-то будут менять просто так, — пожал плечами Амада и начал взглядом искать пса. Пока что он никого не видит. — Может, он на площадке…? — Кстати, забыла спросить, почему Коро любит это место? Ты его сюда часто приводил? — Нет конечно, Коромару не мой пёс. Говоря по факту, он и не команды. — Правда? Тогда откуда он? — Он жил здесь, у этого храма. Его хозяин был священником, и он отводил Коро сюда часто, но… К сожалению, хозяин его умер. Поэтому Коро оставался здесь, он защищал это место. Я даже слышал, как он однажды от Теней защитил храм, ещё до того, как он стал частью команды SEES. — Какой хороший пёс… — чуть ли не восхищалась она Коромару. — Поэтому, я не считаю, что его стоит называть «чьим-то» питомцем. Он больше, чем это. Он наш друг. Он всегда защищал то, что ему дорого… До последнего… — Ты специально говоришь так, чтобы я заплакала? Если так, то у тебя хорошо, блин, получается. — А? — словно очнулся парень и посмотрел на Арисато, которая действительно выглядела так, словно сейчас у неё пойдут слёзы. — И-Извини, воспоминания нахлынули как-то внезапно… — Да ладно, не извиняйся, это действительно замечательно звучало, — улыбнулась Кокоро. — Всегда хотела такую собаку, как Коромару, если честно. Верную, милую, хорошую собаку. Желательно тёмную. — Тёмную? — удивился немного парень. — Честно, по тебе не скажешь, что тебе нравятся такие. — Да, тёмную. Не знаю, просто хочется именно такую собаку. — Хорошо, понял, — улыбнулся в итоге сам Кен и увидел со стороны, неожиданно, спящего на земле Коромару. — О, а вот и Коро. Двое подошли к нему и увидели, что он спал возле своей миски, в которой было полно еды. — Коромару? — произнесла имя пса девушка и тот стазу очнулся и посмотрел на них словно удивлённо. Видимо, он не ожидал их тут увидеть. — Что ты тут делаешь, Коро? — опустился к нему Кен. — Тем более, один и… Почему ты принёс сюда свою миску? Коромару заскулил немного смотря на неё. — …знаешь, если еда настолько плохая, то тут даже священное место не поможет, — прокомментировала это Кокоро, однако, Кен ей ответил: — Нет, тут дело в чём-то ином. Это приготовил Шинжиро, а Коро обожает его еду. Вряд ли бы он просто так это сделал… — Коро, ты кому-то принёс свою еду? — пыталась понять это Арисато. Пёс одобрительно гавкнул. — Ага, я так и думала! Значит, ты принёс это… Сомневаюсь, что человеку, так что… Не знаю даже… О, может, у тебя появилась подружка? Коромару заскулил вновь, видимо, девушка не угадала вовсе. — Тогда кто? — не понимал ничего парень. — Вот бы Айгис умела вновь его речь переводить полноценно… — Она так умеет? — удивилась девушка. — В прошлом умела, — ответил Кен. Коромару подбежал куда-то в сторону от них и начал выть, тем самым введя в ступор двоих школьников. — …он часто так…? — спросила Кокоро неуверенно. — Нет, вообще не часто, — ответил не менее удивлённо парень. — Может, он зовёт кого-то…? — Не знаю даже… Коромару, не увидев результата, перестал выть и взял в зубы миску, после чего он сел рядом с ними, дав понять, что ему тут больше делать нечего и что он готов уйти с ними. — У всех свои тайны… — вздохнула Кокоро, опустившись ко псу и погладив его. — Даже у тебя, Коро… Коромару поставил миску на землю почему-то и, внезапно, лизнул лицо девушки, от чего та посмеялась немного, и Кен сказал: — Ты ему нравишься. — Я заметила. Теперь я ещё больше хочу собаку себе… О, Коро, побудешь моим псом временно? Шиба-ину вопросительно на неё посмотрел, и девушка поняла, что хотел этим сказать он: — Ладно, извини. Ты же не чей-то пёс, ты — свой, да Коро? — начала чесать его усердно Арисато, от чего Коро упал на землю, настолько это ему понравилось. Кокоро продолжала это делать, а Коромару радовался жизни вновь. Смотрящий на них со стороны Кен только и мог, что улыбаться, не желая им как-то мешать.***
Позже. У обжещития. Трое вернулись спокойно назад, по пути Кен и Кокоро говорили о разных вещах. Как выяснилось, у них довольно легко заводятся разговоры, что весьма хорошо, особенно считая местную обстановку тотального хаоса и беспорядка. Как только они дошли до здания, Кокоро решила сесть на ступеньки, сказав облегчённо: — Сегодня сплошной день всякого. У меня за всю жизнь столько событий в день не было, сколько… Не знаю, несколько дней, сколько мы здесь находимся? — Вряд ли до недели мы ещё дотянули здесь, — хмыкнул Кен, поставив своё копьё у стены. Кокоро посмотрела на оружие парня и сказала заинтересованно: — Кажется, я только сейчас обратила на это внимание… Ты копьём пользуешься? — …странно, что ты так долго этого не замечала, но, да, у меня копьё, — ответил парень, взяв своё оружие назад. — Я им всегда пользовался. Поначалу, правда, по очень неловкой причине… — По какой? — Я был очень низким по росту, — посмеялся неловко Амада. — Копьё для меня было идеальным только из-за этого. Оно было куда длиннее меня, поэтому, я мог доставать врагов и не находясь в критической близости к ним. — Но… — обратила на кое-что внимание девушка. — Ты сейчас, мягко говоря, явно выше. А копьё твоё ростом с тебя, то есть, куда короче теперь. Кен отошёл от неё на несколько метров и взмахнул копьём, конец которого, внезапно, разделился и был больше похож на хлыст с острым концом, и всё это скрепляло несколько цепей. — Ого! — удивилась Арисато. — В дистанции не сильно помогает, но чёрт, это выглядит и круто, и эффективно! Кен вторым взмахом собрал оружие в изначальный вид и сказал ей: — Ты ведь нагинатой орудуешь, да? — Ага, — она посмотрела по сторонам и, поняв, что она не брала с собой оружие, быстро встала с места и поднялась по ступенькам, сказав: — Я оставила её в общежитии, дай мне секунду. — Да, конечно, — кивнул он и Арисато вошла в здание. Кен увидел, как к нему со стороны подошёл Шинжиро и спросил: — Похоже вам двоим хорошо. — Шинжиро? Ты был снаружи? — Да, вышел проветриться, слишком много людей в одном месте. Так? Как тебе Кокоро? — Опять? — понял Амада, к чему этот вопрос. — Мы только начали разговаривать… к тому же, это всё ещё максимально странно для меня. Я сначала видел её очень маленькой, а теперь… — Время быстро летит, что сказать. — Не в этом смысле. — Знаю, — улыбнулся немного Арагаки. — Всё же, ты ещё юный. Друзья-ровесники тебе не помешают сейчас, а то вечно среди взрослых ты. — … вообще, да. Не знаю, почему, но с ней довольно легко говорить. Может ты и прав. Да и… Она хорошая. Иногда гиперактивная, если честно, но это её даже красит. — Вот как… — хмыкнул парень и посмотрел на сидящего рядом с миской в зубах Коромару. — А ты? Куда пропал, Коро? — Он зачем-то относил миску с едой к Храму Наганаки. Кого-то звал ещё… — ответил ему Кен, на что пёс одобрительно гавкнул. — Есть предположения? — Нет, ни единого. — Понятно… Из здания вышла Кокоро, держа в руках свою нагинату и говоря: — Вот. У неё нет таких штук, как у твоего копья, но, она всё ещё полезная. О, Шинжиро, и ты здесь? — Да, и я ухожу сейчас. Не буду вам мешать, — кивнул Шинжиро и направился в общежитие, сказав напоследок: — Кен, смотри осторожно, она и может укусить не хуже, чем Коромару. — Очень смешно, — вздохнула девушка, а Кен закатил глаза. Шинжиро, вместе с Коромару, который шёл вслед за ним, вошёл в здание, оставив двоих на улице. Арисато посмотрела на Кена и, подумав немного, спросила: — Как насчёт боя? — Что? — не понял её он. — У тебя копьё, у меня нагината. По-моему они достаточно похожи, чтобы можно было устроить матч. — Ты… Хочешь потренироваться? Сейчас? — Ага. — …знаешь, ты странная. — Да, знаю, — улыбнулась Кокоро и сразу встала в боевую стойку с вопросом: — Готов? — Что? П-Погоди, я не соглашался на это, да и тем более, я с девушками ни разу не дрался вот так. — То есть, раз «вот так» не дрался, то выходит, дрался как-то иначе? — Чт- Нет, стоп, я не дрался с ними вообще! — Всё бывает в первый раз! — сказав это, Кокоро взмахнула оружием, дав понять, что она полностью настроена на это. Кен хоть и был ошарашен её внезапным желанием проверить, кто сильнее, но, он понимал, что иначе она просто не успокоится. Он взял уверенно в руку своё копьё и сказал ей: — Мне эта идея всё ещё не нравится. Кокоро ухмыльнулась и приготовилась уже атаковать его, однако, прямо между ними появился, внезапно, Ариус. Арисато не ожидала этого вовсе и чуть не зарубила мужчину, ведь он появился прямо во время её атаки. Тот успел среагировать и поймать рукой клинок нагинаты, абсолютно не навредив себе. — Ариус?! — взбесилась девушка. — Я могла и убить тебя, болван! — Жалко, что не смогла, — сказал тот, убрав от себя оружие. — И за языком следи, когда со старшими говоришь. — Что ты хочешь? — спросил Кен, убрав копьё. — Сказать, что ваше время — вышло.