Напишу тебе строки о запретной любви

R
Завершён
158
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 26 729 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 94 Отзывы 37 В сборник

Да что со мной не так!?

Настройки
Примечания:
      Уже сидя в своей комнате, я рассматривала скучный белый потолок и переваривала сегодняшний день. Что я поняла, то что гулять мне одной нельзя. Не хотелось бы лишиться девственности от какого-нибудь алкаша. Хотя, корректнее сказать, лишиться жизни.       Я перевернулась на бок и посмотрела на правую кисть, костяшки которой покраснели. Тяжко вздохнув, я ухмыльнулась. Страшно подумать, была бы я дома, если бы меня не спасли.       В голове стразу возник образ Алёнки. Самой обычной девчонки с пацанским прикидом. А всё-таки, несмотря на её неуважительный характер, с ней возможно общаться. Лёгкая ухмылка появилась на моём лице.       «Твоя новая подруга?»       «Подруга? Ну да. Подруга.»       Подруга... Дружбой это, конечно, нельзя назвать. Мы просто знакомые.       Телефон, лежащий на столе, вдруг запиликал, опевещая меня о новом уведомление. Нехотя, я встала с мягкой постели и подошла к гаджету, включив его.       «Новая заявка в Друзья» — гласило уведомление из ВК. Интересно, кто? Я открыла страницу пользователя и увидела знакомую физиономию.       — Алёнка? — с ухмылкой подняла бровь, видя на аватарке новую знакомую на фоне алого заката. Не долго думая, я приняла девушку в друзья. Уже через минуту мне пришло сообщение:

— Привет Варечка!😄

      — Привет — написала я и села на стул, смотря на строку: «печатает...»

— Ну как? Хорошо себя чувствуешь? Я просто хотела предложить кое-что

      — Что? — сообщение прервало поток других, которые можно было бы легко сложить в одно. Меня, честно сказать, такое подбешивает, как и всех, собственно.

— Может завтра погуляем вместе? Я как понимаю ты нормально город не узнала😙 А я могу показать самые красивые места Как никак с рождения тут живу и всё знаю!

      Я призадумалась. Предложение, конечно, очень хорошое, но всё же... Не успела я полностью это обдумать, как пришло новое уведомление:

— И не волнуйся! Я тебя защищу в случае чего🙃💪

      Не знаю почему, но такое сообщение вызвало у меня смех. Ох, Алёнка, Алёнка.       — Хорошо. Давай встретимся в 9 у «Лукоморья»

— Так рано?🥴🥱

      — А потом у меня времени, возможно, не будет

— Ладно, ладно, Варечка😜 Завтра в 9. Не проспи😉

***

      Прошла всего неделя с моего переезда, а мне уже начало нравиться жить в этом небольшом городке. И хоть он и был намного меньше моего предыдущего города, в нём было очень много чего интересного: парки, кафешки, площадки. Алёнка показала мне так много мест, что меня это даже удивляло. Мышкин действительно стал казаться мне сказочным, где можно на секунду почувствовать себя в сказке. О некоторых сказочных историях я даже не знала. А Рыжова знала и рассказывала мне о них, часто используя слова паразиты, что резало слух. Но, если не обращать на это внимание, то в её речи была какая-то изюминка, что рассказы запоминались без напряжения. С её харизмой и подачей, каждое слово звучало органично и складно, словно стих. Каждая сказка становилась всё смешнее и смешнее. Я даже не помню, когда так смеялась в последний раз! Прогулки стали для меня не вынужденной мерой, а приятным времяпрепровождением. Если был шанс, то я шла на улицу к девушке, и она вела меня в новое чудное место.       Всего за короткое время я изменилась так, что даже отец по вечерам спрашивал:       — Варя, и что же мы так улыбаемся?       — Да так. Сегодня просто весело было. — отвечала я, убирая вещи. Даже папа заметил мои изменения. А всё из-за одной девчонки — Алёнки. Можно ли теперь назвать нас друзьями? Надеюсь, что да.

***

      В этот раз, уже под вечер, мы выходили из комнаты смеха, смеясь с отражений, увеличивающие или уменьшающие нас. Конечно, это не из какой-то сказки, но тоже интересно провести так время.       — Ты бы свой нос видела! — смеялась надо мной Алёнка, обнимая меня за плечи.       — Ой, ой! А он у тебя такой в реальности! — рассмеялась я, наблюдая как рыжая остановилась и начала смотреть на свой нос, что заставило меня смеяться сильнее.       — Ну, Варечка! — она сцепила руки на моей шее и, кажется, попыталась кинуть меня на землю. Смех притих, и я испуганно схватилась за ворот рубашки Рыжовой.       — Алёнка!!! — моё тело стало практически в горизонтальном положении, пока ноги изо всех сил старались удержаться на земле.       — Тогда не шути так! — кареглазая ухмыльнулась, медленно отпуская меня.       — Ладно, ладно! Только подними меня обратно! — Алёна хихикнула и поставила меня на ноги. Нахмурившись и сжав кулаки, я ударила её по плечу, на что она ойкнула и засмеялась.       — Не надо так делать! А если бы ты уронила меня!?       — Прости, прости! Больше не буду, только не ругайся!       Мы пошли по парку в сторону моего дома. Небо уже стало розовым, а солнце не видно за зданиями. Алёнка рассказывала какую-то историю из жизни, а я поддерживала разговор своими воспоминаниями. В какой-то момент рыжеволосая посмотрела на небо и улыбнулась.       — Варечка, а у меня есть кое-какое предложение. — я остановилась и с интересом посмотрела на собеседницу — Знаешь, у нас тут довольно часто по утрам часов в 4:00 — 4:30 очень красивый восход. Так вот, не хотела бы ты, ну... Так сказать, со мной его посмотреть?       Я удивлённо смотрела на то, как вечно весёлая девчонка, неловко смотрит куда-то в пустоту, почёсывая затылок. Так странно это было, что я тихо засмеялась.       — Я даже не знаю. Смогу ли я утром уйти из дома. — взгляд отпустился на асфальт, а я грустно вспомнила, что меня не отпустят.       — Но! Но я могу отпросить тебя на ночёвку ко мне и... — Алёнка отчаянно прикрикнула, прожигая меня ожидающими глазами.       — Это тем более нельзя. Боюсь, не получится, Алёнка.       Я грустно вздохнула и продолжила идти, думая о потерянной возможности. Наверное, это действительно красиво. Тут кареглазая взяла меня за плечо и улыбнулась.       — У меня есть предложение, но в твоей комнате никого не должно быть.

***

      На часах уже было пол четвёртого. Я одетая сидела на кровати, дёргаясь от каждого шороха. План Алёнки был каким-то странным и не продуманным. За окном небо уже преобладало более светлый оттенок. Вдруг в окно что-то врезалось. Я вздрогнула и подошла к нему, стараясь не производить много шума.       Оконная рама раскрылась, а мой взгляд упал вниз. Там стояла моя рыжеволосая подруга с каким-то пучком.       — Лови! — тихо крикнула она и кинула пучок, превратившийся в длинную верёвку. Я схватила её и удивлённо посмотрела на девушку — Привяжи верёвку к чему-нибудь и спускайся по ней!       — Ты сумасшедшая!? — шёпотом крикнула я, но, видно, она услышала и хихикнула. Несмотря на лёгкую панику, я привязала канат к ножке шкафа, стоящий рядом, и крепко схватилась за неё.       Алёна выставила руки у кончика верёвки и кивнула вниз, призывая меня действовать. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Я пыталась расслабиться и, собравшись с силами, прыгнула, крепче сжав канат. Пока я ехала, руки начали ужасно гореть так, что желание отпустить стало просто невыносимым. Пальцы держались столько, сколько могли, и мозг дал приказ отпустить. К сожалению я не могла противостоять этому и ладонь разжалась, а адреналин ударил в голову. Но не успел мозг полностью осознать свою ошибку, как моё тело упало на руки Рыжовой.       — Ну вот! А ты боялась! — улыбнулась она и поставила меня на землю. Я посмотрела на неё и зло ударила по башке — Ай! За что?       — Я чуть не умерла! — прикрикнула я, помня, что никто не должен нас слышать.       — Чуть не считается! Пошли уже, а то всё пропустим!       Рыжая схватила меня за руку и побежала куда-то вперёд по улице, не объясняя.       Через минут десять мы прибежали к какой-то высокой заброшке, где неприятно пахло алкоголем.       — Не волнуйся! Никого нет в такое время! — Алёнка, уже не сдерживаясь, хихикнула и повела меня в здание.       Везде были бутылки и мусор. На стенах граффити. И выглядело всё, как типичная заброшка. Подруга вела меня наверх, и на одном пролёте не было части лестницы. Алёнка, без раздумий, перепрыгнула и потянула ко мне руки, сказав: «Прыгай!». Я, естественно, сначала отказалась, но после её долгого молчания и внимательного взгляда, который так и говорил: «Боишься», я всё-таки прыгнула и снова попала ей в руки. С каждым разом это становится всё более и более неловким. Мне даже жарко стало, хоть на улице и было прохладно.       Мы добрались до крыши, с которой весь город открывался, как на ладони, а небо было так близко, что было даже необычно.       — Вот-вот начнётся! — радостно сообщила Алёна.       Мы смотрели на небо, не говоря и слова. Оно оставалось всё таким же синим и глубоким, пока за горизонтом не стало показываться солнце. Я даже не заметила, когда всё небо стало окрашиваться в алый рассвет. Мои глаза заворожённо наблюдали за этим, а губы расползлись в зачарованную улыбку. Это действительно было красиво.       — Алёнка, это... — я посмотрела на собеседницу, собираясь описать ей свои впечатления, но тут остановилась. Она не смотрела на небо... Она сидела спиной к восходу и с грустной улыбкой смотрела прямо на меня — Алёнка? С тобой что-то случилось?       — Нет, Варечка. Я просто не люблю тут бывать, а тем более смотреть на солнце... — девушка тяжело вздохнула и отпустила глаза — Понимаешь ли, я была тут не один раз именно в это время с одним дорогим мне человеком... Мы вместе часто смотрели на восходы и закаты...       — Что? — почему-то моё сердце сжалось, распространяя боль в груди. Она уже была тут с кем-то? — А... Почему же ты тогда такая грустная?       — Просто... — Алёнка улыбнулась и поднялась, посмотрев на меня с какой-то печальной нежностью — Мы расстались с этим человеком несколько месяцев назад...       — Алёнка... — я вздохнула и не знала, что сказать. Как же можно говорить о таком с улыбкой на лице? Я положила руку на её плечо — Если тебе больно, то почему ты привела меня именно сюда?       — Потому что тут самый красивый вид. — без колебаний ответила она и обняла меня, спрятав лицо за моей спиной — И потому что хочу наполнить воспоминания новыми моментами...       Шёпот проник прямо в ухо, вызывая дрожь и жар. Я вышла из оцепенения и обняла Рыжову в ответ. Даже в такой ситуации она улыбается и ведёт себя расслабленно. Всё-таки, странная она девушка, но... Мне это даже нравится... Думаю, я тоже запомню этот восход.

***

      С того момента прошло несколько дней. Я сидела в своей комнате и думала. Что со мной не так? Да, так и думала. Я просто не понимала, что со мной происходит после того рассвета голову заполонили странные мысли, которым я даже объясниния дать не могу. Я включила телефон, в котором была открыта наша с Алёной переписка.       — Привет, Алёнка!       Пойдём сегодня гулять?

— Привет Конечно пойдём Мне только надо сделать кое-что Подождёшь меня у Лукоморья?

      — Хорошо       Чем же она занята? Было ужасно скучно, поэтому я пошла собираться.       У кафе я ждала около часа. Меня стало это уже бесить. Чем она может так долго заниматься!? Готовя все оскорбления, которые приходили в мою голову, я пошла к её дому, благо безопасную дорогу она мне додумалась показать.       Пятнадцать минут и я уже поднимаюсь по её пугающему подъезду. Толпа поющих алкашей, судя по тишине, отсыпаются дома, а вот бомж так и лежит между вторым и третьим этажом.       — Ой... Ик! Красафица пришла... — пробурчал он, обнимаясь на этот раз с банками пива — А Алёночка опять фто-то кричит... наве... Кхе-кхе! Наверное, снова трезвонить будет...       Про последнее я особо не поняла. В смысле опять кричит? Это уже было? Но не успела я и ступить на лестницу, ведущая с третьего этажа, как услышала какой-то приглушённый спор. Почему спор? Потому что кричали два человека, различались они звонкостью. Я поспешила на пятый этаж, а крики с каждым разом становились всё громче и громче. Уже у двери подруги стало чётко ясно, что они именно из её квартиры доносился спор, и спорила именно Алёнка с какой-то девушкой. Почему-то мне стало резко необходимо прямо сейчас проверить, что там происходит, и как можно скорее. Дверь со скрипом открылась, но обитатели дома этого будто не заметили. Быстро сбросив ботинки, я подошла к комнате рыжей, которая кстати была закрыта.       — ДА ЧЕМ ТЕБЕ ЭТО-ТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!? — проорала Рыжова и, кажется, ударила по столу.       — В РИФМУ НЕ ПОПАДАЕТ!!! ТУТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА «ОМ», А ТУТ НА «Е»!!! — отвечала собеседница.       Рифма? Тут я вспомнила переписку подруги с Мальвиной. Моя рука тут же открыла дверь. Рядом со столом стояла кареглазая, опираясь рукой об поверхность, а рядом с ней на стуле сидела девушка с голубыми волосами, завязанные в два низких хвоста. Девушки зло смотрели друг на друга, но открывшаяся дверь отвлекла их и они посмотрели на меня. У голубоволосой незнакомки под левым глазом была татуировка в виде слёз, радужка голубая. Но что ещё бросалось в глаза — это протезы, заменяющие руки и ноги. Да, это точно была та самая певица Мальвина, только в повседневной одежде.       — Варечка? — немного испуганно спросила Рыжова, попытавшись спрятать ноутбук с каким-то текстом.       — Аааа. Та самая подруга? — с лёгкой улыбкой спросила Мальвина, встала и подошла ко мне, протянув руку — Приятно познакомиться, Варя. Я Мальвина, но можно просто Марина.       — Здравствуйте, Маль... Марина. — я пожала протез и улыбнулась — Алёнка говорила обо мне?       — Да, — она вдруг ухмыльнулась и посмотрела на девушку, которая тут же оскалилась — говорила.       Я слегка хихикнула, смотря на них. Видимо, они и в правду подруги. В один момент Марину что-то осенило и она схватила меня за руки.       — Варя, ты умеешь играть на электрогитаре!? — взволнованно спросила она, а её глаза засветились.       — Умею, но зачем спрашивайте? — я удивилась и подняла бровь. Певица улыбнулась и открыла шкаф, который я никогда не видела изнутри.       — Марина!!! — крикнула Рыжова, но поздно.       В шкафу была музыкальная аппаратура: микрофон, гитара, электрогитара и электропианино. Мальвина достала нужный инструмент и дала его мне, не давая отойти от шока, после чего протянула какой-то листочек.       — Можешь сыграть вот эти строчки? Пожалуйста! — голубоволосая улыбнулась, с надеждой смотря на меня.       Я посмотрела на нужные строки и увидела странный, лично для меня, набор аккордов. Конечно, отказать своему кумиру я не могла, поэтому попыталась сыграть необычную мелодию. Хотя, уже через пару аккордов мне она стала казаться интересной. Музыка складывалась, на удивление, очень не плохо, пока не пошла вторая строчка. Она не сочиталась и немного резала ухо.       — Ну... — я остановилась и посмотрела на голубоглазую, на лице которой читалось, что она услышала то, что и я — Первая строка очень даже не плохо, а вот вторая довольно слабая.       — Ну вот! — девушка улыбнулась и подскачила к рыжей, тыкая в лист — Я же говорила, что тут плохо всё!!!       — Ну извините!!! Я на гитаре особо не играю!!! — разозлилась Алёнка и стукнула по столу так, что ноутбук чуть не упал.       — Хочешь петь — люби и мелодии сочинять!!! — Сказал человек, который сам ни на чём не играет!!!       — Я — И-НВА-ЛИД!!! — Мальвина показала свои протезы.       Алёна не смогла найти аргументы и зло бегала глазами по комнате. Этот спор мне дал понять кое-что, но мне хотелось узнать это наверняка.       — Прошу прощения, что влезаю в вашу ссору, но мне интересно... — девушки посмотрели на меня — Что это у вас за сотрудничество такое?       — Оооо! Так значит, эта дамочка тебе ничего не рассказывала? — ухмыльнулась певица и, подойдя ко мне сзади, взяла за плечи — Наша Алёночка...       — Не смей!!! — крикнула Рыжова. Настолько злой я её почти никогда не видела, от чего мне стало немного страшно, но узнать тайну подруги хотелось больше.       — Наша Алёночка — Феникс.       Феникс... Я призадумалась. Имя было ужасно знакомое, и в голову сразу пришла песня Мальвины с... Не может быть!       — Вы серьёзно!? — я широко улыбнулась и посмотрела на Алёнку, которая отпустила голову и напряглась всем телом.       Феникс — это неизвестный певец, которого никто не знает, кроме Мальвины. Они сотрудничают и часто исполняют песни вместе. Как минимум половина хитов голубоволосой — это песни вместе с Фениксом. И теперь я узнаю, что это моя подруга, которая живёт в не самом лучшем городе! Моя челюсть аж упала.       — Только никому не рассказывай. — пробурчала рыжеволосая и попыталась спрятаться за волосами. Будь у неё ушки, я уверенна, что они бы отпустились. Так мило, что улыбка сама появилась на лице.       — Ой, ой! Какие мы стеснительные стали! — Марина ухмыльнулась и обняла меня со спины — А час назад такая: «Да я всё ей расскажу! Расскажу, расскажу!»       — Так всё. — твёрдо сказала Алёна и села — Мы вообще-то тут для работы собрались. Варечка, ты пока на кровати посиди.

***

      Следующие часа полтора были проведены в криках и спорах. Иногда меня просили сыграть что-то на гитаре, и певицы продолжали спорить. А я сидела и размышляла: неужели Алёнка действительно певица, и я одна из немногих, кто об этом знает! У меня даже самооценка повысилась.       Я наблюдала за подругой. За работой она была настолько другой, что и в правду казалось, что она другой человек. Лицо её было хмурым и задумчивым, а когда что-то шло не так, она била по столу, и только сейчас я заметила, что на нём была вмятина. Но от этого она не становилась хуже, а будто бы наоборот. Наблюдать за ней было интереснее. Я даже не заметила, как всё время не спускала с неё взгляд.       — Теперь это можно отправлять продюссеру. — улыбнулась уставшая Марина и встала с места, собирая сумку — Пришлёшь на почту?       — Конечно. Только в следующий раз помогай мне хоть иногда! — нахмурилась Рыжова.       — Да, да! Прости, в следующий раз обязательно помогу! — Мальвина перекинула сумку через плечо и прошла к выходу — Когда текст одобрят, я тебе сообщу!       — Да, да! Вали уже! — кареглазая встала и снова нахмурилась.       Голубоглазая хихикнула и вышла за дверь, а вскоре и входная закрылась. Алёна тяжело вздохнула и посмотрела с грустью на меня.       — Прости, Варечка... — девушка села рядом и положила голову на моё плечо, заставляя меня вздрогнуть и устало вздыхая — Я не хотела, чтобы ты это видела...       — Ничего страшного. Ты, кстати, совершенно другая, когда работаешь. — с улыбкой сказала я и обняла её за плечи — Почему ты мне не рассказывала, что поёшь? Так ещё и с Мальвиной?       — Просто... Не знаю... Я не особо, ну так сказать, не особо хочу, чтобы люди знали меня, как знаменитость... Мне, эм, лучше быть весёлой девчонкой с района, нежели знаменитой певицой...       Она подняла голову и посмотрела мне прямо в глаза, словно заглядывая в душу, словно ища там что-то. Но после слабо улыбнулась и обняла меня, отпуская голову на моё плечо.       — Ты не против, если мы так посидим? — неловко спросила она, поднимая ноги.       — Н... Нет, конечно... — как-то взволнованно ответила я. Не знаю откуда взялось смущение, но лицо этому точно было не радо. Сердце бешено билось, болезненно отдаваясь в груди, а в животе всё загорелось, или, как сказали бы в фильмах: «Бабочки запорхали в животе». Да что со мной не так!?
Примечания:
158 Нравится 94 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (9)