Волшебный новый мир

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 13 884 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Глава 4 -Бей!!! – рев Грини оглушает Генри. Гриня – разгильдяй и балбес, но товарищ он хороший: с чувством юмора порядок, да и подколоть другого сможет, не нанося обиды. Однако сейчас Генри готов обмотать свою клюшку для виртуального мини-гольфа вокруг шеи Грини. – Бей, чего ты ждешь?! Генри злобно смотрит на Гриню, а потом вновь переводит взгляд на площадку для удара. Площадка – это трёхмерная голограмма, с голографическим же мячом. В двух метрах от нее (чтобы игрок клюшкой не задел после удара) висит огромный экран с виртуальной площадкой. Сейчас, согласно электронной картинке, Генри до попадания в лунку – всего метр. Метр, густо «населенный» небольшими холмиками, овражками и мусором. Еще бы: компания с шестнадцати лет ставит максимальный уровень сложности в этой игре! Генри неторопливо прицеливается и осторожно бьет по мячу. Мяч отскакивает от пустой стеклянной бутылки и, извернувшись под каким-то невероятным углом, откатывается на полметра назад. Генри злобно ругается, но снова берет себя в руки. -В этой игре физика криво прописана! -Балбес! – хохотнул Алекси. В отличие от Грини, Алекси – не лезет под руку во время удара. Еще бы! Алекси – этакий человек действия и мощной энергии – играет в паре с Джейкобом (он отлично дополняет этого угрюмого и злого типа). А Гриня – в паре с Генри. Поэтому Гриня считает жизненно необходимым подбадривать своего напарника. Третья команда – девушки, Соня и Тина. Как-то раз Санёк активно «подкатывал» к Тине, этой добродушной, тихой и отзывчивой девушке, но она его мягко «отшила». Четвертая команда – Санёк. Его никто не хочет брать в пару, потому что он достает советами и подсказками еще хлеще Грини. Как-то раз эти двое играли в паре, так чуть не поубивали друг друга. Вот все посмеялись тогда… Алекси, не стирая плутоватой улыбки с лица, продвинул свой мяч еще на полметра вперед. Его команду обыгрывали только девушки. -Гриня, если ты будешь лезть мне под руку при ударе, я снова сломаю об тебя клюшку, - пригрозил Генри. Клюшки были сделаны из мультипластика и стоили недорого, поэтому на поле для виртуального мини-гольфа игроки частенько крушили друг другу об головы спортинвентарь. -Да ладно тебе злиться! – отмахнулся Гриня. Генри нахмурился и сделал еще один глоток мерзкого пива. – Сейчас мы их догоним! При ударе Грини, мяч команды Генри откатился еще на полметра назад. -… -Генри, не злись, - попросил Гриня. Вся кампания рассмеялась. Это случалось редко – чтобы у всех друзей разом совпадали выходные, поэтому когда такой день наставал, все семеро приходили на поле для мини-гольфа, покупали странное дешевое пиво с невнятным названием (сегодняшнее называлось «Ворс»), тем самым отдавая дань своим юношеским посиделкам, когда на нормальное пойло не хватало денег, и играли в эту простенькую игру. Победившая команда, обычно, не скидывалась на оплату счетов за еду и пиво. Партия близилась к эндшпилю, пиво – к опустошению, прицелы игроков все больше сбивались. -Кстати: вы слышали, что в соседнем ангаре снова какая-то болезнь лютует? – спросил Джейкоб. Он – единственный из семерых, кто регулярно смотрел новости. -Неа, - ответил Санёк. – А чё там у них? -То ли грипп какой снова, то ли кишечная инфекция… -Инфекция? – переспросил Гриня. – Откуда? Мы же живем в своих ангарах и никуда не ходим! Чтобы инфекция проникла в человеческий организм, надо побывать в источнике заражения, а у нас тут каждый угол с шампунем моют! И фильтры повсюду стоят. -Угу, фильтры, - хмыкнул Генри. – Эти ваши фильтры – вентиляторы с куском поролона. Единственное, что они могут отфильтровать – это пыль с улицы. -Ходят слухи, что инфекция попала с партией еды, - сказал Джейкоб. Тина охнула – она отличалась редкостной доверчивостью, хотя и не была глупой. – Вроде как на заводе кто-то устроил диверсию. -Диверсию? – хмыкнула Соня. – К нам ведь еда приходит в вакуумной упаковке уже, вирусы без воздуха не могут жить! Хих! -Могут, - пробурчал Генри. -Да ну ты брось! – отмахнулся Джейкоб. -А ты прямо доктор микробиологии, - расхохотался Санёк. – Послушайте все! Известный доктор мудачинских наук, известный знаток интимной вирусологии, прохерсор Джейкоб речь толкать изволит! Все расхохотались, Джейкоб насупился. -Ну не верьте, не верьте! А потом сами будете думать: а чего это все дохнут вокруг, чего это все болеют?! А вот и знайте – кто-то у соседей устроил диверсию! Чтобы все заболели! «Диверсию, угу, - мрачно подумал Генри. Он отхлебнул еще пива и продолжил свои размышления, тщательно прицеливаясь для удара по мячу. – Чтобы диверсию сделать, надо… много факторов! Блядская кочка! Отскочил, падла! Ладно, наверстаю… Итак, факторы: нужен человек, который будет чем-то сильно недоволен. Этакий «глас возмущенного народа». Потом ему нужна веская причина (действительно веская, ибо дело не шуточное), чтобы вот так взять и отравить своих же соседей и друзей. Третье – ему нужно вещество, которым он будет травить. А где его взять? Я вот, не знаю, где у нас хранятся штаммы особо опасных бактерий. Ладно, допустим, этот человек нашел-таки способ раздобыть ядреную отраву. Четвертое, что ему нужно – это запустить вирус. Ну, положим, он его просто где-то распылит или разобьет ампулу в людном месте. Значит, ему нужна еще одна вещь – иммунитет или какие-то средства защиты, иначе первой жертвой эпидемии станет он сам. После этого. Ему нужно продвинуть какой-то лозунг, в духе «Смерть буржуям!» или типа того. Не просто так ведь он все травит, потому что скучно? Ну а после всего (черт, со счета сбился!) ему нужно алиби. Хотя и не обязательно, попав в тюрьму он может стать народным героем. Или его просто убьют или втихаря выгонят из ТЖК. Да, не все тут так просто…». -А что, если это правительство так делает? – спросил Санёк. -Чего? – не понял Джейкоб. Он незаметно засмотрелся на соседнюю площадку для игры в мини-гольф – там очень уж красивая «дама» была. -Ну смотри: живем мы в своих тяжках, - стал размышлять Санек. – Не болеем, не воюем, никого не убивают… плодимся, как муравьи! А к чему это ведет? Правильно: перенаселение и дефицит еды и жилплощади! Поэтому… -Поэтому правительству нужно как-то убирать часть населения. Периодически, - Джейкоб задумчиво погладил гладко выбритый подбородок. Похоже, идея ему понравилась. -Ну да! Войны ведь у нас редко теперь случаются, - продолжал мысль Санек. – Только «локальные конфликты», да «миротворческие миссии»… -Именно! – встрял Гриня. Генри подумал о том, что стоит им, наверно, сказать о своих размышлениях на эту тему, что никто не видит часто солдат, никто не знает, куда они деваются и о том, что их только по телевизору видно. Но не смог. Он просто сидел на стуле, потягивал странное пиво, зажевывал его кукурузными колечками со вкусом старого ковра и смотрел на Соню. Он просто-таки не мог оторвать от нее взгляд. Глава 5 -…А потом я куплю себе второго ши-цу, и у моего масеньки будет подружка! – безостановочно щебетала миниатюрная брюнетка на ухо своей подруге. Генри, стоявший в пяти метрах от них на стремянке, volens nolens, слышал каждое слово двух подружек, обсуждавших планы на будущее. Генри устанавливал новый кондиционер в одном из торгово-развлекательных залов. Зал представлял собой просторное помещение, половина которого была заставлена полочками и стеллажами, покрытыми многочисленным ярким барахлом со сроком службы до двух лет, вторая половина зала была занята маленькими круглыми столиками и небольшим кофе-баром. Новый кондиционер должен был занять место своего погибшего в неравном бою с затхлым воздухом собрата, в трех метрах от барной стойки. Поэтому Генри (Санек работал на другом конце зала, проводя профилактическую чистку других приборов) старался отрешиться от слышимого им потока шума. -…Да, электрокар купил. Нет, не новый, откуда ж у меня деньги на новый? – а это говорил уже молодой человек. Он общался с кем-то по телефону и вид имел крайне «бизнессклассовский»: усталый и томный взгляд, расслабленная поза, небрежность в общении с окружающими. На лице застыло выражение «мое время – бесценно, и каждая его минута стоит сто тысяч денег!». Единственное, что портило его имидж успешного человека – его возраст и подозрительно новая униформа. Генри рассудил, что парень только недавно сдал выпускной экзамен и теперь изо всех сил пытается выглядеть взрослым и успешным. – Нет, салатового цвета. Да там коробку передач поменять надо… Зачем старый? Я его налажу, а потом продам дороже. Куплю поновее, посовременнее. Ну ты тупой, ваще! Девок катать буду! Девки на тачки ведутся! Не, в ночных гонках пока участвовать не планирую… «А зря, - подумал Генри. – Кому-то ведь нужны твои почки и печень…». Ночными гонками назывались ежемесячные заезды на электрокарах внутри ТЖК. Поскольку правительству так и не удалось вытравить из молодежи желание погонять на электрокарах побыстрее, оно пошло на уступку: раз (или два, в зависимости от благосклонности директора ТЖК) в месяц, в центральном проходе ТЖК, ночью, когда прохожих нет, устраивались официальные заезды на автомобилях. Порой без призов и правил, предназначенные исключительно для развлечения молодежи. Но люди приходили и катались. Главное – адреналин и понты. Порой, горе-гонщики разбивались и, дабы не разбазаривать ценный мясной материал, неудачливых водителей отправляли посмертно в больницы, где из них торжественно вырезали все органы, годные для пересадки. Таково было основное условие для участия в гонках. -Говорят, в соседней тяжке, - говорил другой парень своей девушке, - вспышка какой-то болезни. -Чумы? – ахнула девушка, распахнув широко глаза. -Да, думаю, да, - с серьезным видом кивнул парень… и взял подругу за руку. Очень аккуратно и нежно. -Но ведь ее вроде еще в двадцатом веке победили, разве нет? – спросила девушка. -Значит, не до конца, - отмахнулся парень. -Ой, мне страшно! – задрожала девушка. – Я боюсь! А вдруг, у нас тоже такая же вспышка будет? -Не бойся, я ведь с тобой! – широко улыбнулся парень и принялся страстно целовать свою спутницу. Генри чуть шуруповерт не выронил от услышанного: давно он не встречал на столько наивных людей! Впрочем, люди ведь тоже разные бывают, верно? Кто-то умен, как суперкомпьютер, кто-то силен, как слон, а кто-то готовит лучшие блинчики в истории человечества. Так что почему бы этой девушке не быть такой наивно-глупой, если она, например, может приготовить лучший в мире борщ? Генри сам рассмеялся своим мыслям. Порой люди бывают мелочны: они не заморачиваются на счет чего-то глубокомысленного и глобального и все их мечтания направлены на покупку нового ши-цу или старенького электрокара. И к черту весь мир! А некоторые просто глупы и им все равно – они поверят во все то, что скажет новостной канал. Идеальные граждане. Этакая серая масса, составляющая большую часть населения. Генри задумался, а чего он сам хочет от жизни? Заработать кучу денег? Зачем? Куда их девать? Квартира у него и так большая (спасибо наследству), зарплаты хватает, чтобы не умереть от голода, красиво одеваться и покупать себе всякие безделушки… даже график удобный. А хотеть чего-то большего?... электрокар? Смысл? До офиса от дома – пять минут неспешным шагом. Клеить девушек электрокаром? Зачем? Ему нужна та, которая его полюбит и без электрокара («Соня? Тьфу, что за глупости в голову лезут! Хотя… Нет! Фу!»), а по работе если надо куда добраться – так ему и пешком хорошо. А если не пешком – всегда есть служебный транспорт. Путешествие? Много денег оно не съест, даже если Генри внезапно и захочет куда-то уехать. Билет на подземный транспорт – крайне дешев, везде почти одинаковые цены и вообще все одинаковое. Так что будет возникнет такая потребность – скататься, к примеру, в африканскую пустыню, - пожалуйста! Билет, еда – все можно приобрести, на все можно за пару месяцев заработать. Семья и дети? Ну да, можно. Найти бы себе жену еще нормальную, чтобы можно было с ней без опаски завести детей… («Соню?») Дети и семья – это как одна большая жизненная цель, разбитая на несколько: жениться, завести детей, вырастить их, отдать в школу… и далее, по очереди. Генри вздохнул. -Чего вздыхаешь?! – Раздался где-то в области колена въедливый голос. - Воздух – ишь какой затхлый, а ты тут вздыхаешь, вместо того, чтобы работать! – Янкович. Стоит и премерзко ухмыляется. Гадина. -Работаю я, - отмахнулся Генри. Торговый зал был заполнен кондиционерами (на взгляд Генри) и духоты в воздухе не было точно. Несмотря на обилие кондюшников, работали они едва в пол силы – отсюда вытекал вопрос: зачем их там вообще столько? -Работает он, как же! – усмехнулся Янкович. – А что ты будешь делать, - мягким голосом начал Янкович… И внезапно пнул со всей силы стремянку! – ПРИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ, А?! ха-ха-ха!!! Генри, выучивший большую часть «шуток» наизусть, заранее ухватился поудобнее за стремянку и стену, поэтому удара даже не заметил. Лишь молча и невозмутимо продолжил крепить кондиционер. Он попросту не видел смысла обижаться на умственно-отсталого полицая. Янкович же, в свою очередь, довольно закудахтал и побрел прочь. Мерзкий тип. Ну и фиг с ним. Генри постарался вернуться к утраченным мыслям, но обнаружил, что потерял нить рассуждений и принялся просто планировать свой вечер: что будет на ужин кушать (Соня сегодня не работала, поэтому в «Моржа» топать – нет смысла. В итоге, Генри решил остановить свой выбор на фруктовых пельменях и чтении той странной книги сомнительного качества. -Весело у вас тут, но я хочу домой! – заявляет Игорь, вкушая жареного с грибами на вертеле цыплёнка. -А зачем тебе домой? – не понял сэр Мюллих. -Да как зачем? Девки там красивые, работа, сотовые телефоны, а пиво, пиво! – хоть упейся! Не то, что ваша водичка! – пренебрежительно ответил иномирянин. -И все? – нахмурил брови сэр Мюллих. -Нет, брат! – Игорь торжественно поднял вверх перст. – Там еще есть, брат, водка! -Водка? – не понял рыцарь. -Водка, брат! Прозрачная, вкусная-вкусная! А уж градус у нее! Ого-го! – Игорь наглядно изобразил, что это такое. -Оо, - уважительно покачал головой латник. – Тогда пошли к колдуну! – предложил рыцарь. – Он нам поможет! -К колдуну? Ну пошли к колдуну! – согласился Игорь. Друзья собрали вещи, оседлали коней и уже через пять минут двинулись в путь. А природа вокруг была – красивая! Леса, горы, поля, реки, луга! (Генри попытался нарисовать в голове картинку. Не смог) Игорь, ехавший на лошади уже не в первый, но во второй раз и державшийся в седле, как заправский мешок с картошкой, мысленно прикидывал: тут бы супермаркет поставить, тут – пивнуху, а тут – библиотеку. Для детишек. И чтобы чебуреки на входе им выдавать еще. Искомый колдун жил в далекой пещере в горах. Из этой пещеры открывался шикарный вид на ландшафт и пейзаж: дремучий нехоженый лес перед горами, бурная река, протекавшая мимо, табуны лошадей, пасущиеся в полях… Игорь невольно засмотрелся, а поэтому не увидел, как сэр Мюллих пожал руку колдуну: сухопарому старичку с плечами атлета и глазами обкуренного маньяка. Поэтому когда на плечо Игоря легла костлявая рука, бывший десантник не задумываясь произвел бросок колдуна через бедро в пропасть. Старикашка с воем скрылся в обрыве и больше никогда не подавал признаков жизни. -Неловко вышло, - пробормотал Игорь. -Да уж, - согласился сэр Мюллих. -Ладно, пошли в пещеру? -Пошли! Путники зашли в пещеру, увешанную сушеными летучими мышами, лягушками и какими-то пучками неведомых трав. В центре пещеры стоял котел, рядом лежала метла. -Знатная ведьма тут жила, - сказал Игорь, копаясь в сундуке с вещами. Стоп. Ведьма?» - подумал Генри. – «Бред какой-то!») -Я нашел книгу заклинаний! Смотри! – воскликнул сэр Мюллих. -Отлично! Давай прочтем ее! – ответил Игорь. (Слабоумие отвага! Е-хэй!) Рыцарь и десантник принялись с любопытством пялиться в картинки и странные каракули на страницах древнего магического фолианта. -Нашел! – воскликнул Игорь, возбужденно тыча пальцем в страницу. – Заклинание для призыва вещей из других миров! -Отлично! – ответил сэр Мюллих. – Чего же мы ждем?! Скорей читай! Воздух пещеры задрожал от магического песнопения, выводимого на мертвом волшебном языке двумя мужскими голосами: -Арка-нум! Бара-нум! Вар-на-ум! Кар-на-ум!... Небо посерело, подул ветер, будто из преисподней. Вокруг закружились вороны (В пещере?!)… -Бар-на-ул! Ка-за-мул! Появись.. эээ.. водка! Вспышка! Грохот! Запахло серой и озоном и посреди пещеры появился… ящик водки! -Отлиииично! – улыбнулся Игорь. Волшебную книгу, где-то после третьей бутылки «Столичной» они употребили для розжига костра… -Кошмар! – выругался Генри. – Бездарность! Ужас! Уж лучше спать пойду…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник