День, когда мы встретились с тобой.

NC-17
В процессе
158
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 14 606 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 87 Отзывы 35 В сборник

прошибло током

Настройки
Примечания:
Вот и закончились долгожданные пары. Лёша думал, что откинется где-то утром в автобусе, но нет, увы он выжил. Время тянулось непозволительно долго, преподаватель был в плохом настроении, в столовой как назло были невкусные булочки. Не день, а провал. Зайдя в гардероб, Макаров начал глазами искать свою куртку. На улице середина декабря, совсем скоро новый год, город украсят гирляндами и корицей. Переулки пропахнут мандаринами, улицы будут заполнены людьми. Лёша любит новый год, ему нравится вся эта атмосфера предновогодней суеты и фильмов времён СССР на первом канале. - Лёш, подожди пожалуйста!-окликнул парня его одногруппник.- фух.. спасибо, что подождал. - что-то хотел, Дим?-озадачено спросил Лёша, на него раньше не обращали внимание, да и друзей у него нет. -нет.. вернее да, да, конечно же да-неуверенно произнес Дмитрий, он выглядил.. смущенно что ли?-может прогуляемся? ну вот сейчас, ты ведь не занят? -да нет вроде.- ответил парень, он был мягко говоря в шоке.-ну.. пошли тогда?.. Парни вышли из здания, Макаров был готов умереть от шока, Дима же от дикого смущения. - так что, может расскажешь зачем позвал меня гулять?- набравшись смелости отчеканил Лёша. - я на самом деле еще с первого курса хотел с тобой подружиться, но когда-то времени не было, когда-то смелости, да и ты часто сразу после пар убегаешь. Вот набрался всего этого и хочу познакомиться с тобой по-ближе, если ты не против конечно. Лёша задумался, новый друг не помешает, ведь должен же он хоть с кем-то общаться. Вот он-прекрасный шанс завести знакомство. Для парня это было решение мирового масштаба, просто космического, когда он взвесил все «за» и «против», всё-таки дал согласие Диме. Реакция нового друга удивила его, Дима чуть ли не из штанов выпрыгнул, надеемся от счастья.

***

- вот я ей потом отвечаю « какого хрена ты тут делаешь?», а она мне такая « тебе то какая разница?»- с энтузиазмом рассказывал Дима. С не менее большим энтузиазмом Лёша слушал его. Новый друг оказался интересным собеседником и рассказчиком. Они гуляли уже два с лишним часа, время летело с космической скоростью. - ой, что-то мы загулялись, может по домам? только сначала можешь дать свой номер? или какую-нибудь социальную сеть. - да, да конечно, вот мой номер- ответил Лёша, показывая набор цифр на экране мобильника. - все, записал, слушай, классно погуляли, я тебе сегодня напишу, хорошо? -конечно, без проблем, жду твоего звонка!

***

Лёша едет в метро и понимает, что рад новому знакомству. Его жизнь по-тихоньку, по-легоньку становиться лучше, медленно, но верно как говориться. Завтра погода в Питере радует, похоже только одного Макарова, небольшой снег и северо-западный ветер. Юноша любит снежинки, холодные ветра и красные от мороза руки. Чёртов мазахист. На улице 14 декабря, год подходит к концу. Где и с кем будет отмечать предстоящий праздник, парень не знал, хотя нет, знал. С недовольной миной и купленным оливье. Салат чисто символически, Путин на экране походу дело тоже. Лёша подумывает хоть как то украсить квартиру, гирлянды там всякие, шарики-фонарики в конце концов. Увидев цены на всю эту красоту, желание пропало мигом, в принципе бумажные снежинки неплохое такое украшение. Хотя нет, он всё-таки раскошелился на маленькую ёлочку. Она была не больше двадцати сантиметров, с миниатюрными шариками и гирляндой, работающей от пальчиковых батареек. Поставил юноша её на окно, вернее на подоконник. На фоне потрёпанных пятиэтажек смотрелось неплохо, даже мило. По своему обыкновению Лёша составил новогодний плейлист, наушники он кстати попробовал на деле. Идеальное звучание, всё что нужно для прослушивания нервов. Выяснить кто же был его тайный папик или мамик, не удалось. Официант держал рот на замке, любопытство же убивало изнутри. Вот прям распирало, во время работы он тщательно высматривал зал. Это не привело не к чему хорошему, лучше оставаться в неведение, чем знать, что это какой-то пятидесяти летний мужик. Этот человек почти всегда сидел за столиком у окна. Макарову становилось противно от одной только мысли. Хоть и оснований у него не было, это не более чем догадки. Может конечно это и какой-нибудь красавчик, но учитывая удачу Лёши это точно пятидесяти летний старпёр. Так, мысли идут куда-то не туда, самое главное не пропустить свою станцию и не уехать куда-нибудь далёко, с приветом по планетам.        От метро до дома пешком минут пятнадцать пиздрёхать, выбора не было. Лёшенька обречён на смерть от развала коленей или остановки сердца. В последнее время рацион парня это булочки из шараги и энергетики, естественно в прикуску с сигаретами. Ну, ещё иногда гречка или макароны, он не ел потому что аппетита не было. Вот прям вообще. Он ростом метр семьдесят пять и весом сорок девять килограмм, был похож на скелета. Соседка силком хотела его откормить, но парень с каждым днём находил отмазки, всё более тупые чем прежние. Свою худобу парень скрывал под тоннами мешковатых футболок и толстовок. Дима тоже заметил неприлично тонкие запястья, но виду не подал. Он совсем мало знает этого человека, вдруг генетика, правильно? Ага, от мамы досталось. На горизонте появилась родная панелька, буквально через семь минут Лёша сядет и будет любоваться своей маленькой ёлочкой, под песню «отрицательный герой-нервы». Ему по душе подобные вечера, когда он один, с любимой музыкальной группой, и только господь бог может оторвать от этого занятия. Учитывая то, что в бога парень не верил. То процент такого исхода равен дырке в бублике, то бишь нулю.

***

Неизвестный номер. 22:37 Привет! Это я, Дима, пишу тебе, дабы сдержать свое обещание:) Вы. 22:39 Привет! Ты чего так поздно? Дима. 22:39 Да я бы не сказал, что поздно. У нас завтра же сессия. Ты забыл? Сижу вот, грызу гранит науки. Вы. 22:45 Блять. Дима. 22:46 АХАХАХА, ты серьезно забыл? Нам же Михалыч полмесяца трындел про неё. Вы. 22:46 Ебать смешно, я даже не слушаю этого гуманоида. Дима. 22:47 Помочь завтра? Вы. 22:47 Если не сложно, Дим. Дима. 22:48 С тебя прогулка:) Вы. 22:28 Уговорил. Ну ёбанный ты нахуй. Примерно такой набор слов сказал куда-то в тишину Лёша.

***

15 декабря, 6:48 утра        Слегка дрожащими пальцами Лёша открывает пакетик кофе, ему хочется взбодриться, получить свою дозу кофеина. Он не спал до четырёх утра, зубрил и писал шпаргалки. Двух-часовой сон то, что надо зимой. Сигареты как назло закончились, день начинается хуёво. Макаров надеется, что нормально сдаст предстоящий экзамен и не будет по этому поводу загоняться. Вечером у него смена, как не странно тайный поклонник исчез. Видимо это к лучшему. Парень пошел в свою комнату, дабы снять наушники с зарядки, и собственно говоря, взять с собой. Из кухни плавно по квартире перемещался аромат дешёвого кофе. В воздухе повисла атмосфера песен «найтивыход». А Алексей обжигал горло и медленно собирал рюкзак.

***

-Привет Лёш!-радостно произнес Дима, увидев состояние парня, он ужаснулся.-Все хорошо? Ты выглядишь нездорово. И в правду, парень выглядил не очень хорошо. Мятая толстовка, мешки под глазами, уставший взгляд и запах кофе. -Ну как тебе сказать.. к сессии готовился, видимо зря. Всё из головы вылетело.- нервно произнес Макаров, перед сессией он забежал в ларёк и купил сигареты. В его планах сейчас было уйти за здание и там спокойно расслабиться.- пошли быстро за шарагу, покурить хочу. -Ты куришь?- удивленно сказал Дмитрий. Его глаза были размером с пять рублей. -Нет, крестиком вышиваю. Пошли уже, до начала мозгоёбства двадцать минут осталось. Облокотившись о стену, парень наконец-то закурил. Он очень давно хотел этого сделать, никотиновый дым заполнял лёгкие, принося расслабление. Блаженно прикрыв глаза и откинув голову, юноша сделал еще одну затяжку, а потом еще, еще и еще. Когда бычок от сигареты тлел на мокрой земле, парень вместе со своим знакомым отправился в шарагу, сдавать злосчастные экзамены.

***

-Мы живы? Мы живи!- радостно закричал Дима.- я думал, что здоровым отсюда не выйду. - Как видишь, мы пока что живы.-произнес Лёша и достал из кармана свою шестерку, на экране смартфона красовались цифры 16:23. Они сдавали всю эту чебухную примерно семь часов... Смена начиналась в шесть вечера, Макаров в принципе успевает. - Что делать будем? У тебя есть какие-то планы на вечер?- поинтересовался одногруппник. - Да, у меня смена на работе в шесть. Перед этим ещё нужно будет домой за скрипкой заскочить. А что? Со мной хочешь? - За скрипкой? Ты скрипач что-ли?- вскинув бровь, удивился Дима. -Ахаха.. типо того, пошли, расскажу.

***

- Это ты здесь живёшь типо?- спросил парень, зайдя в квартиру.-миленько. - Слушай, не общага и ладно.- ответил Лёша и пошёл в спальню дабы забрать скрипку. - Ты её сам купил или родители подарили?- рассматривая интерьер, задал вопрос Дима. - Детский дом.- холодно отчеканил Макаров. Ему не нравились вопросы по поводу родителей и семьи. Дмитрий удивлённо посмотрел на юношу, в его глазах читалось удивление и сочувствие. Ему и в голову не могло прийти, что его новый знакомый из детского дома. Моментально он пожалел о сказанном, но как говориться «слово не воробей-вылетит не поймаешь». Жаль, очень жаль, что так и есть. Стыдливо Дима прятал глаза где-то у себя в ботинках, он хотел сжаться в геометрической прогрессии и умереть от испанского стыда. - В таких ситуациях не стоит ничего говорить, а только бросить загадочный взгляд в мексиканской шляпе.- отшутился Макаров, но было неприятно. Вспоминать Лизу и родных, было для него крайне больно. Но в конце концов Дима не знал об этом, так что он зла не держит. Единственный на кого он злится-на себя и на Гречкина.

***

По дороге на работу Лёши, парни оживлённо беседовали. Дима раз тридцать извинился за произошедшее. Выяснилось, что одногруппник работает в кофейне бариста. Он пообещал как-нибудь его угостить. Новость о том, что Макаров умеет играть на скрипке, а к тому же зарабатывает на этом, восхитила юношу. Молодые люди подходили к зданию, через двадцать минут у Лёши начиналась смена. - Ну, что, на связи?- на прощание улыбнулся ему друг и пожал руку. Дмитрий скрылся в толпе незнакомых людей. Лёша выдохнул, развернулся и отправился в ресторан. В его голове было пусто, будто, что-то важное выдернули и мысли разлетелись по всему миру. До поворота оставалось буквально пару метров, и Макаров зайдет в здание через чёрный вход, как он обычно это и делал. Парень смотрел вниз, на свои ботинки, повернув и подняв голову, он опешил.        Перед ним нагло стоял и курил, облокотившись о стену, Гречкин. Кирилл-еб-твою-мать-Гречкин, в пару метрах. Три шага и рукой можно дотянуться.        Ноги двигаться не хотели, нужно быстрее проскользнуть в ресторан, Лёша окаменел. Буквально превратился в статую свободы или Ленина на красной площади, без разницы. Сердце отбивало бешеный ритм, кровь стыла в жилах, по спине пробежала толпа мурашек.        Гречкин же в это время смотрел в стену, и не догадывался, кто стоит рядом с ним. Почувствовав пристальный взгляд на себе, он повернул голову.        Кирилла прошибло током.
Примечания:
158 Нравится 87 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (6)