красные глаза

NC-17
В процессе
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 8 573 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

что-то в пакете в руку сует

Настройки
Примечания:
наркотики. это слово возникло у них в головах практически одновременно, быстро расплываясь по всему телу неприятными мурашками.

***

как бы карина не пыталась отогнать эту мысль от себя и навсегда закрыть ее в подсознании, что то мешало ей. и как бы она не хотела это признавать - выбраться из наркотической зависимости просто оборвав с кем то связь нереально. особенно из зависимости от кокаина. постепенно, она сдалась и впустила в свой разум все то, что так старательно исключала и выгоняла куда то за его пределы. тело обмякло. теперь в голове крутился один вопрос "где взять кокаин в питере".

***

он уже целую неделю не употреблял ничего. догадка резко ударила его по затылку, выбивая их головы все мысли, кроме одной. в груди славы растеклось приятное ощущение предвкушения. рука потянулась к телефону набирая знакомый номер. сказать честно - слава никогда не употреблял один. это всегда казалось ему уделом последнего наркомана, который максимально уничтожил себя изнутри и уже ничего стоит. иронично.

***

пара дорожек сразу оказались в легких. кокаин. единственный наркотик который употреблялся ими на протяжении длительного времени, да и единственный который они оба вообще пробовали. энергия лавой разлилась по телу, проникая в каждую клеточку тела, обжигая ее, выжигая все эмоции и мысли изнутри. проходясь от макушки до кончиков пальцев, заполняя даже глазные яблоки, пуская звезды перед глазами. тело чувствовало свободу, распадалось на сотни пылинок и пускало себя по ветру. свобода. полная свобода и пустота внутри. прекрасное чувство. голова болела. тело ломило, будто бы выворачивая его на изнанку, являя миру самые худшие его черты. что то внутри безжалостно царапало оболочку, пытаясь вырваться наружу. хотелось куда то выплеснуть все свои эмоции, которые когда либо скапливались в горле застрял огромный ком, который не давал что либо сказать. оставалось только зло сжать кулаки, зная что на ладонях останутся полукруглые следы от ногтей. отходняк от кокаина самое ужасное что когда либо можно почувствовать. ужасное чувство.

***

казалось, что нож безысходности режет по свежим, еще даже не подсохшим ранам, проникая еще глубже в плоть. заставляя разум метаться, хотеть упасть в обморок, да даже умереть, только бы не чувствовать это. осознание глубины дерьма пришло только сейчас, вырывая из размышлений и кидая в каменную, холодную стену реальности. прохладные струи неприятно обволакивали тело смешиваясь с горячими слезами. казалось это тупик, из этого состояния невозможно выйти. но как говорили время лечит, хотя, наверно не в ее случае. даже атмосфера знакомой, привычной, даже немного надоевшей квартиры не успокаивала и не развеивала негативные ощущения. за окном начинало светлеть и на фоне нежно фиолетового неба стали проглядываться маленькие капли дождя, все подстать настроению. начиналась тихая депрессия. настроение не могло поднять совершенно ничего. жизнь потеряла все свои краски, стала казаться слишком скучной и не разнообразной. еще два месяца назад карина даже представить не могла такое состояние, но все слишком быстро рушилось и последние панельки ее ментального здоровья грозились упасть прямо сейчас. ничего уже не заставляло грустить, беспокоится, чувствовать бабочки в животе (хотя они и раньше были не часто), радоваться и улыбаться тоже. мотивация что либо делать пропала. даже денежная. а что, смерть от голода ведь тоже смерть, да ей и не привыкать. маленькая комнатка в ее подсознании, где ранее преобладали яркие тона, сердечки и розовые пони, стала давяще, душно серой. и казалось, что продолжения не будет. это конец.

***

очень захотелось узнать как у нее дела. несмотря на то, что состояние полной апатии закончилось, в какой то степени благодаря наркотикам, как оказалось отпустить и забыть не так просто. в голову так или иначе лезли совсем не те мысли. ничего не получалось. основной его заработок, а именно биты совсем перестали получаться. хотелось убежать и спрятаться, но разве можно убежать от самого себя? пакетик с чем то белым в тумбочке так и кричал, что можно, звал к себе, советуя забыться хотя бы ненадолго. наверно он скоро сдастся. сколько бы людей, различных менеджеров, рекламодателей, знакомых его не окружало, он все равно чувствовал себя одиноким. с алишером он старался не пересекаться. никто из них не хотел первым идти на контакт. одиночество. одиночество и отчаяние. слава начал пропадать. не как физическое тело, а скорее как личность. внутренний мир постепенно разрушался, оставляя после себя унылые руины. бывали периоды, когда он более недели почти не ел, только спал, периодически отлучаясь в туалет. пропадал из сети на это время, выключая телефон и откладывая его куда то в дальний угол. его нужно было спасать, но никто не хотел признавать это. многие оправдывали это тем что он просто "тяжело переносит расставание". слава начал стремительно худеть. не то чтобы это было видно на весах, да у него их и не было. даже редкие подходы к зеркалу позволяли заметить впалые глаза и щеки. он и так всегда был достаточно хрупкого телосложения, а сейчас еще и полностью перестал поддерживать физическую форму. казалось еще чуть чуть и он превратится в ходячий (а может и не ходячий) скелет. здоровье (и физическое и психологическое, хотя он уже не знал что могло помочь второму) было полностью утрачено. часто иногда казалось что все. это конец.

***

***

***

алишер припарковал машину около знакомого дома. честно сказать, ему совсем не хотелось сюда приезжать, но дилара со своим нездоровым сильным желанием всем помочь, практически насильно выперла его из квартиры со словами "ты ебаный эгоист алишер, пока не съездишь к нему я тебя домой не пущу". и как бы он не отнекивался, стучался, ломился в дверь, ругался и пытался поговорить девушка твердо стояла на своем, награждая его полным игнором. тихо матерясь себе под нос и пытаясь пнуть все что попадалось под ногу, он все таки дошел до машины и так же злясь на все живое (периодически показывая факи проезжающим мимо водителям) наконец то доехал до места. и вот он стоял перед воротами, прожигая их взглядом, будто бы они сейчас откроются. мужчина наконец то выдохнул и нажал на стертую кнопку звонка. еще раз. и еще. и еще. он поймал себя на том что уже несколько минут беспринципно тыкал на эту несчастную кнопку, не получая абсолютно никакой реакции. он уже развернулся и было пошел обратно, потеряв надежду на ответ, но вспомнив о закрытой двери и раздраженной диларе, усмирил свой пыл, поворачивая голову назад и ища пути обхода. тут он возненавидел хозяйку этого дома, ведь найти какой то потайной вход было нереально. да он тоже когда то для этого постарался. наверное чисто для пафоса прошел по периметру участка, загораживая подозрительно широкие проемы между перилами. вот же слава удивится. алишер видел в окне свет и несмотря на позднее время почему то был уверен что парень дома не спит. найдя только единственный выход - перелезать, он оценил ситуацию. задача не казалась невыполнимой, но он чувствовал себя как то противно. - блять дилара я тебя выебу сука - достаточно громко вырвалось у него, когда край штанов зацепился за ненавистный штырь забора. он с силой дернул ногой, слыша треск ткани - блять я ебал сука че за пиздец - казалось он просто забыл все слова кроме мата, когда упал на землю, ощутимо ударившись спиной и замечая огромную дыру на штанине - нахуй мне сдался этот ваш славик - он столкнулся еще с одним препятситвием, а именно дверью. так как на звонок от калитки никто не отвечал, то аналогично что и от двери тоже никто не ответит. наконец то алишер додумался порыться по карманам с иронией обнаруживая знакомые ключи в куртке. мужчина нервно усмехнулся - и нахуй я порвал штаны - да да, вот так, он мог просто открыть калитку и не выходить из зоны комфорта. но видимо он привык по другому. как эти ключи оказались в его куртке, если он не пользовался ими уже более полугода? он не знал. наконец таки открывая дверь и вваливаясь в дом, он сразу же захотел выйти оттуда и забыть эту сцену навсегда. но он не мог. он просто замер в двери, даже до конца не закрывая ее и почувствовал как в животе завязывается узел сильнейшего ужаса. дом был похож на сцену из фильма ужасов. вот прямо сейчас завози сюда тупых актеров которые идут в подвал и какого то монстра. хотя, монстр уже наверно тут есть. алишер постепенно отходил от шока, что было сделать достаточно сложно, так как он замечал все больше деталей и в голову будто гвоздями вбивали все новые догадки. на кафельном полу виднелись кровяные разводы, стол украшало просто дохуя бутылок от алкоголя, которые перемешивались просто с горами (буквально) кокаина, холодильник был открыт и безжинезно выключен, из крана капало, придавая еще больше атмосферности, воняло стухшими продуктами и алкоголем. белый порошок фактически летал в воздухе. он задрожал. он. мать его. задрожал. он никогда в своей жизни не видел такой сцены, которая одним своим видом вгоняла в непонятное состояние апатии. теперь видел. алишер тихо закрыл дверь, буквально забывая всю свою жизнь и полностью погружаясь в эту ужасную, липкую энергетику. он, боясь издавать какие либо звуки, медленно стянул кроссовки шагая дальше все еще не отрывая глаза от ужасной картины. если у входа такой пиздец, что дальше? проходя вперед, он все больше не узнавал свое прежнее место обитания, из за чего на него накатывали новые волны ужаса, который будто лава обжигал все тело пробирая до костей, заставляя сжаться и захотеть превратиться в маленькую точку. глаза панически забегали, шероховато проходясь по новым кускам помещения которые представали перед ним. он начал отходить от ступора, все больше паникуя. из него каким то странным полу шепотом полу криком вырвалось хриплое "славик", после чего голосовые связки как будто вышли из ступора. захотелось кричать. и он закричал. он все громче повторял имя друга со скоростью света поднимаясь по летснице. тело непроизвольно тряслось, из за чего он периодически спотыкался. на него давило все. буквально все. воздух, его собсвенный голос, одежда, пронстранство. внутренности разрывались, перемешиваясь в ужасающий коктейль эмоций. ему точно понадобится психиатр после этой ситуации. но сейчас было не до этого. он забегал во все комнаты, не слыша ответа на свой зов и думая о худшем. наконец то в одной из спален он увидел чью то руку мертво свешивающуюся с кровати. - блять блять блять - он уже перестал пытаться не заплакать. слезы текли сами, не оставляя шанса на рациональное мышление. алишер отбросил одеяло. и едва ли не потерял сознание. то что он увидел сейчас, навсегда отложится на подкорке его подсознания. то, что он увидел точно не было похоже на славу и как бы он не пытался проморгаться, это были не игры его психики. это была суровая страшная и отвратительная реальность. кожа обтягивала практически голые кости. губы были неестественно белые, а нос наоборот неестевтсенно красный. глаза впали в череп и были закрыты. через тонкую футболку слишком отчетливо проглядывались ребра. от славы даже перестало нести приятной влажностью, которую алишер заметил еще во время знакомства с ним. мужчина упал на колени радом с кроватью по неосторожности разбивая их в кровь - блять блять блять блять - он схватил славу за руку чувствуя непривычную сухость кожи. он замер, пытаясь нащупать пульс. всего несколько секунд. несколько секунд, самые страшные, отвратительные и ужасные секунды в его жизни. но вот нервные окончания на его большом пальце что то задело. это был пульс - блять господи спасибо, слава держись только не умирай пожалуйста, не смей блять - алишер дрожащими руками кое как разблокировал телефон, ища в контактах номер скорой, и наконец то нажимая на нужную кнопку. долго ждать не пришлось. личная скорая всегда брала трубку сразу же. он перебил девушку которая хотела сказать типичное "что у вас случилось", ошарашивая ее своим тоном. - блять тут *адрес* славе плохо срочно блять как можно быстрее, да я не знаю что это блять передоз или голодный обморок или еще что то, как можно быстрее блять я вам сколько хотите заплачу только сделайте что нибудь - услышав сбивчивый утвердительный ответ девушки на другом конце трубки он быстро сбросил звонок, оставаясь наедине с полутрупом и своими мыслями. он прямо сейчас сойдет с ума, быстро как по щелчку. нервная система не выдерживала такой нагрузки, разрываясь и царапая внутренности изнутри. нужно было кому то позвонить. срочно, если алишер не хочет прямо сейчас сойти с ума. он позвонил диларе, молясь чтобы она ответила. и она ответила. девушка была спокойна сильно контрастируя с реальностью окружавшей его. ты съездил я надеюсь?

блять диля приезжай пожалуйста, тут просто пиздец, у него передоз походу на равне с голодным обмороком и еще чем то я хуй знает

ты.. ты блять сам не сдохни там, я не знаю как вызову такси сейчас, но постараюсь как можно быстрее приехать она сбросила трубку. алишер все еще плакал. хотя это нельзя назвать плакал. он просто ревел на взрыд как последняя сучка, пачкая рукав дорогой кофты слезами и соплями. в горле пересохло. послышалась мигалка. он с ужасом понял что ему придется отойти от кровати, и еще раз вытер уже пропитанным влагой рукавом нос, замечая кровавые разводы. когда ему было 9 он въебался бошкой в дерево когда качался наткачели, чуть не сломав нос и получив сотрясение мозга. кровь из носа у него не шла даже тогда. - слава блять не умирай только пожалуйста я быстро - он вскочил и как мог побежал к воротам, слыша мигалку совсем рядом. дрожащими крупной дрожью руками он кое как открыл калитку вылетая навстречу санитарам, которые были в шоке от вида мужчины. никто и никогда не видел его в таком состоянии. да у него и не было такого состояния чтобы его кто то видел - быстрее блять носилки берите все берите скорее сука - он понесся в сторону дома, не обращая внимания на еле успевающих врачей. второй раз видеть славу было уже не так ужасно. алишер крутился рядом, пытаясь не сбить никого из врачей, пока те занимались быстрым осмотром и погрузкой безжизненного тела на носилки.

***

он даже не помнил как доехал до больницы, оглушенный мигалками, собсвенными чувствами и сердцем которое билось в ушах. не помнил как на него смотрели люди, когда за врачами ввалился алишер, сейчас больше похожий... да никто в душе не ебал на кого он был похож. опухшие красные глаза, дрожащие руки и голос. кофта измазанная его собственной кровью, спутавшиеся, мокрые кудрявые волосы. он даже не мог спокойно сидеть на месте периодически нервно расхаживая по больничным коридорам и шмыгая носом. в какой то момент до него дошло, что он сам не может объяснить такую свою яркую реакцию. наверно, для мужчины слава был кем то большим чем друг. нет, мы не говорим про то, что он привлекал его как парень, совсем нет. скорее что то на равне с младшим братом или сыном. парня хотелось опекать, заботится о нем, направлять на путь истинный. и хоть алишер прекрасно знал как тот это ненавидит и всячески сопротивляется, хотеться все равно не перестало. наконец то эмоции частично отступили давая первым мыслям пробиться в его голову. и первая, и самая яркая из них была "что случилось твою мать со славой". он конечно знал, точно знал о его расставании, но каким бы через чур эмоциональным и принимающим все близко к сердцу слава ни был, такого не ожидал никто. конечно, эта мысль была далеко не единственной, но думать о том "что скажет общественность" не хотелось. конечно даже для самых тупых фанатов стало очевидно что что-то не так. раскрывать всю правду никто и не собирался, а в идеале лучше всего было бы вообще ничего не раскрывать. и не дай бог кто то что то снял. алишер прекрасно понимал что разгребать последствия придется долго. и не день и не два и даже не неделю. счет уже шел на месяцы, а это еще даже точный диагноз славы не был известен. из раздумий его вырвал врач. он вышел из палаты реанимации куда недавно завезли славу и спустил с лица маску черкая что то в блокноте. алишер мгновенно вскочил с места подходя ближе к молодому доктору почти пронизывая его своим взглядом, но второй оставался невозмутимым. - что с ним? - после нескольких секунд молчания алишер прервал драматичную паузу своим охрипшим голосом. - ну впринципе как вы и предполагали - врач наконец таки поднял глаза - передоз, в комплекте с истощением, повлекли легкую кому - он прошел вперед усаживаясь на лавку приглашая алишера сесть рядом - организм молодой, при должном обеспечении есть все шансы на выздоровление. как по первому образованию психотерапевт скажу и ему и вам в будущем понадобится психологическая, если не психиатрическая помощь. ну и могу вас поздравить, вы приехали к нему как раз вовремя, еще сутки он бы врятли протянул. - сколько выходит если считать и реабилитацию и лечение от зависимости и последующую психологическую помощь - один камень с души упал, оставался еще один. а именно сумма, которую сейчас ему озвучат. - где то между полумиллионом и миллионом - пауза - это если в хороших условиях со всеми препаратами и санаториями - алишер выдохнул. миллион не то что для него, даже для славы не было большими деньгами. - к нему можно сейчас? - он будто бы стыдился своих слов опуская глаза в пол. - ему нужен покой, да и смысла нет. он пока что не в сознании - врач поддерживающе положил руку на алишерино плечо заставляя того вздрогнуть - вам и самому нужно обдумать случившиеся и привести себя в порядок. мы вам позвоним как он придет в себя - и отправил алишера домой перед эти дав ему слабых успокоительных. мужчина вышел из помещения, вдыхая свежий ночной воздух который перемешивался с запахом крови. через секунду ему в грудь практически впечаталась испуганная дилара, что заставило его выйти из ступора и поймать ее, пока девушка не соприкоснулась с асфальтом. как воврмя. она быстро поднялась, отряхаясь и поднимая на него глаза. он тоже столкнулся с ее взглядом, замечая как быстро меняется выражение ее лица. - алишер боже мой ты весь в крови - она коснулась руками его лица, пытаясь стереть уже засохшую кровь - я же надеюсь ты не подрался? - с долей укоризны спросила она отпуская его лицо, слегка отряхивая ладони и снова налаживая с ним тактильный контакт. - нервы - он вздохнул. захотелось закурить - у тебя нет сигарет с собой? - она проигнорировала его пытаясь протиснуться в проход. - да что ты встал как кол тут - она сдалась отходя него назад - смысла нет, к нему не пускают, да он и без сознания - мужчина двинулся вперед подходя ближе к ней - поверь тебе лучше не видеть в каком он состоянии - пауза - поехали домой - дилара, не привыкшая к такому безжизненному алишеру решила не спорить. с чем черт не шутит. когда он звонил ей то был точно в неадекватном состоянии. когда они наконец то сели в приехвшее такси, девушка сжала кулаки, предвкушая серьезный и трудный разговор. - когда я ехала в такси звонила карине - не услышав ответа она продолжила - она не отвечает, в сети уже долго не появляется - дилара слегка коснулась его предплечья - мне нужно с ней поговорить, любым способом, понимаешь - она заглянула ему в глаза столкнувшись с недовольным взглядом алишера - ты не поедешь к ней. - нет я поеду. и поеду очень скоро если она продлолжит меня игнорировать. и ты можешь меня не отговаривать - ты уже дотсала диль, кому ты еще поможешь? ты думаешь мне не нужна помощь сейчас? да кто тебе такая вообще эта карина? ты с ней даже пол года не прообщалась. прекрати уже. ты не можешь помочь всем и вытянуть всех. - всем не могу - она повернулась к нему - а карине могу. и ты тоже можешь славе, просто ты думаешь только о себе. о себе и том что ты чувствуешь. потому что ты трус алишер, который не может отдать и частичку своих ресурсов кому то, кому они по настоящему нужны. а им они сейчас очень нужны - она развернулась обратно отводя от него взгляд и смотря в окно - я поеду и это не обсуждается - мужчина посверлил ее взглядом еще несколько секунд, но понимая свою беспомощность выдохнул - едь - хотелось, очень хотелось добавить что то по типу "и можешь не приезжать", но он понимал как это глупо. все и так катится куда в пизду, так еще и с диларой поссорится не хватало.
Примечания:
15 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)