***
как бы карина не пыталась отогнать эту мысль от себя и навсегда закрыть ее в подсознании, что то мешало ей. и как бы она не хотела это признавать - выбраться из наркотической зависимости просто оборвав с кем то связь нереально. особенно из зависимости от кокаина. постепенно, она сдалась и впустила в свой разум все то, что так старательно исключала и выгоняла куда то за его пределы. тело обмякло. теперь в голове крутился один вопрос "где взять кокаин в питере".***
он уже целую неделю не употреблял ничего. догадка резко ударила его по затылку, выбивая их головы все мысли, кроме одной. в груди славы растеклось приятное ощущение предвкушения. рука потянулась к телефону набирая знакомый номер. сказать честно - слава никогда не употреблял один. это всегда казалось ему уделом последнего наркомана, который максимально уничтожил себя изнутри и уже ничего стоит. иронично.***
пара дорожек сразу оказались в легких. кокаин. единственный наркотик который употреблялся ими на протяжении длительного времени, да и единственный который они оба вообще пробовали. энергия лавой разлилась по телу, проникая в каждую клеточку тела, обжигая ее, выжигая все эмоции и мысли изнутри. проходясь от макушки до кончиков пальцев, заполняя даже глазные яблоки, пуская звезды перед глазами. тело чувствовало свободу, распадалось на сотни пылинок и пускало себя по ветру. свобода. полная свобода и пустота внутри. прекрасное чувство. голова болела. тело ломило, будто бы выворачивая его на изнанку, являя миру самые худшие его черты. что то внутри безжалостно царапало оболочку, пытаясь вырваться наружу. хотелось куда то выплеснуть все свои эмоции, которые когда либо скапливались в горле застрял огромный ком, который не давал что либо сказать. оставалось только зло сжать кулаки, зная что на ладонях останутся полукруглые следы от ногтей. отходняк от кокаина самое ужасное что когда либо можно почувствовать. ужасное чувство.***
казалось, что нож безысходности режет по свежим, еще даже не подсохшим ранам, проникая еще глубже в плоть. заставляя разум метаться, хотеть упасть в обморок, да даже умереть, только бы не чувствовать это. осознание глубины дерьма пришло только сейчас, вырывая из размышлений и кидая в каменную, холодную стену реальности. прохладные струи неприятно обволакивали тело смешиваясь с горячими слезами. казалось это тупик, из этого состояния невозможно выйти. но как говорили время лечит, хотя, наверно не в ее случае. даже атмосфера знакомой, привычной, даже немного надоевшей квартиры не успокаивала и не развеивала негативные ощущения. за окном начинало светлеть и на фоне нежно фиолетового неба стали проглядываться маленькие капли дождя, все подстать настроению. начиналась тихая депрессия. настроение не могло поднять совершенно ничего. жизнь потеряла все свои краски, стала казаться слишком скучной и не разнообразной. еще два месяца назад карина даже представить не могла такое состояние, но все слишком быстро рушилось и последние панельки ее ментального здоровья грозились упасть прямо сейчас. ничего уже не заставляло грустить, беспокоится, чувствовать бабочки в животе (хотя они и раньше были не часто), радоваться и улыбаться тоже. мотивация что либо делать пропала. даже денежная. а что, смерть от голода ведь тоже смерть, да ей и не привыкать. маленькая комнатка в ее подсознании, где ранее преобладали яркие тона, сердечки и розовые пони, стала давяще, душно серой. и казалось, что продолжения не будет. это***
очень захотелось узнать как у нее дела. несмотря на то, что состояние полной апатии закончилось, в какой то степени благодаря наркотикам, как оказалось отпустить и забыть не так просто. в голову так или иначе лезли совсем не те мысли. ничего не получалось. основной его заработок, а именно биты совсем перестали получаться. хотелось убежать и спрятаться, но разве можно убежать от самого себя? пакетик с чем то белым в тумбочке так и кричал, что можно, звал к себе, советуя забыться хотя бы ненадолго.***
***
***
алишер припарковал машину около знакомого дома. честно сказать, ему совсем не хотелось сюда приезжать, но дилара со своимблять диля приезжай пожалуйста, тут просто пиздец, у него передоз походу на равне с голодным обмороком и еще чем то я хуй знает
ты.. ты блять сам не сдохни там, я не знаю как вызову такси сейчас, но постараюсь как можно быстрее приехать она сбросила трубку. алишер все еще плакал. хотя это нельзя назвать плакал. он просто ревел на взрыд как последняя сучка, пачкая рукав дорогой кофты слезами и соплями. в горле пересохло. послышалась мигалка. он с ужасом понял что ему придется отойти от кровати, и еще раз вытер уже пропитанным влагой рукавом нос, замечая кровавые разводы. когда ему было 9 он въебался бошкой в дерево когда качался наткачели, чуть не сломав нос и получив сотрясение мозга. кровь из носа у него не шла даже тогда. - слава блять не умирай только пожалуйста я быстро - он вскочил и как мог побежал к воротам, слыша мигалку совсем рядом. дрожащими крупной дрожью руками он кое как открыл калитку вылетая навстречу санитарам, которые были в шоке от вида мужчины. никто и никогда не видел его в таком состоянии. да у него и не было такого состояния чтобы его кто то видел - быстрее блять носилки берите все берите скорее сука - он понесся в сторону дома, не обращая внимания на еле успевающих врачей. второй раз видеть славу было уже не так ужасно. алишер крутился рядом, пытаясь не сбить никого из врачей, пока те занимались быстрым осмотром и погрузкой безжизненного тела на носилки.***
он даже не помнил как доехал до больницы, оглушенный мигалками, собсвенными чувствами и сердцем которое билось в ушах. не помнил как на него смотрели люди, когда за врачами ввалился алишер, сейчас больше похожий... да никто в душе не ебал на кого он был похож. опухшие красные глаза, дрожащие руки и голос. кофта измазанная его собственной кровью, спутавшиеся, мокрые кудрявые волосы. он даже не мог спокойно сидеть на месте периодически нервно расхаживая по больничным коридорам и шмыгая носом. в какой то момент до него дошло, что он сам не может объяснить такую свою яркую реакцию. наверно, для мужчины слава был кем то большим чем друг. нет, мы не говорим про то, что он привлекал его как парень, совсем нет. скорее что то на равне с младшим братом или сыном. парня хотелось опекать, заботится о нем, направлять на путь истинный. и хоть алишер прекрасно знал как тот это ненавидит и всячески сопротивляется, хотеться все равно не перестало. наконец то эмоции частично отступили давая первым мыслям пробиться в его голову. и первая, и самая яркая из них была "что случилось твою мать со славой". он конечно знал, точно знал о его расставании, но каким бы через чур эмоциональным и принимающим все близко к сердцу слава ни был, такого не ожидал никто. конечно, эта мысль была далеко не единственной, но думать о том "что скажет общественность" не хотелось. конечно даже для самых тупых фанатов стало очевидно что что-то не так. раскрывать всю правду никто и не собирался, а в идеале лучше всего было бы вообще ничего не раскрывать. и не дай бог кто то что то снял. алишер прекрасно понимал что разгребать последствия придется долго. и не день и не два и даже не неделю. счет уже шел на месяцы, а это еще даже точный диагноз славы не был известен. из раздумий его вырвал врач. он вышел из палаты реанимации куда недавно завезли славу и спустил с лица маску черкая что то в блокноте. алишер мгновенно вскочил с места подходя ближе к молодому доктору почти пронизывая его своим взглядом, но второй оставался невозмутимым. - что с ним? - после нескольких секунд молчания алишер прервал драматичную паузу своим охрипшим голосом. - ну впринципе как вы и предполагали - врач наконец таки поднял глаза - передоз, в комплекте с истощением, повлекли легкую кому - он прошел вперед усаживаясь на лавку приглашая алишера сесть рядом - организм молодой, при должном обеспечении есть все шансы на выздоровление. как по первому образованию психотерапевт скажу и ему и вам в будущем понадобится психологическая, если не психиатрическая помощь. ну и могу вас поздравить, вы приехали к нему как раз вовремя, еще сутки он бы врятли протянул. - сколько выходит если считать и реабилитацию и лечение от зависимости и последующую психологическую помощь - один камень с души упал, оставался еще один. а именно сумма, которую сейчас ему озвучат. - где то между полумиллионом и миллионом - пауза - это если в хороших условиях со всеми препаратами и санаториями - алишер выдохнул. миллион не то что для него, даже для славы не было большими деньгами. - к нему можно сейчас? - он будто бы стыдился своих слов опуская глаза в пол. - ему нужен покой, да и смысла нет. он пока что не в сознании - врач поддерживающе положил руку на алишерино плечо заставляя того вздрогнуть - вам и самому нужно обдумать случившиеся и привести себя в порядок. мы вам позвоним как он придет в себя - и отправил алишера домой перед эти дав ему слабых успокоительных. мужчина вышел из помещения, вдыхая свежий ночной воздух который перемешивался с запахом крови. через секунду ему в грудь практически впечаталась испуганная дилара, что заставило его выйти из ступора и поймать ее, пока девушка не соприкоснулась с асфальтом. как воврмя. она быстро поднялась, отряхаясь и поднимая на него глаза. он тоже столкнулся с ее взглядом, замечая как быстро меняется выражение ее лица. - алишер боже мой ты весь в крови - она коснулась руками его лица, пытаясь стереть уже засохшую кровь - я же надеюсь ты не подрался? - с долей укоризны спросила она отпуская его лицо, слегка отряхивая ладони и снова налаживая с ним тактильный контакт. - нервы - он вздохнул. захотелось закурить - у тебя нет сигарет с собой? - она проигнорировала его пытаясь протиснуться в проход. - да что ты встал как кол тут - она сдалась отходя него назад - смысла нет, к нему не пускают, да он и без сознания - мужчина двинулся вперед подходя ближе к ней - поверь тебе лучше не видеть в каком он состоянии - пауза - поехали домой - дилара, не привыкшая к такому безжизненному алишеру решила не спорить. с чем черт не шутит. когда он звонил ей то был точно в неадекватном состоянии. когда они наконец то сели в приехвшее такси, девушка сжала кулаки, предвкушая серьезный и трудный разговор. - когда я ехала в такси звонила карине - не услышав ответа она продолжила - она не отвечает, в сети уже долго не появляется - дилара слегка коснулась его предплечья - мне нужно с ней поговорить, любым способом, понимаешь - она заглянула ему в глаза столкнувшись с недовольным взглядом алишера - ты не поедешь к ней. - нет я поеду. и поеду очень скоро если она продлолжит меня игнорировать. и ты можешь меня не отговаривать - ты уже дотсала диль, кому ты еще поможешь? ты думаешь мне не нужна помощь сейчас? да кто тебе такая вообще эта карина? ты с ней даже пол года не прообщалась. прекрати уже. ты не можешь помочь всем и вытянуть всех. - всем не могу - она повернулась к нему - а карине могу. и ты тоже можешь славе, просто ты думаешь только о себе. о себе и том что ты чувствуешь. потому что ты трус алишер, который не может отдать и частичку своих ресурсов кому то, кому они по настоящему нужны. а им они сейчас очень нужны - она развернулась обратно отводя от него взгляд и смотря в окно - я поеду и это не обсуждается - мужчина посверлил ее взглядом еще несколько секунд, но понимая свою беспомощность выдохнул - едь - хотелось, очень хотелось добавить что то по типу "и можешь не приезжать", но он понимал как это глупо. все и так катится куда в пизду, так еще и с диларой поссорится не хватало.