Лучшие подружки это ангел и демон

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 172 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Начальник не доволен

Настройки
-Да блять. -Выругался демон. -Я же просила в моем присутствии не выражаться. Но демон, казалось это замечание даже не услышал от ангела. -Какой это по счету человек, а? -Ну может, эм, 3-4 Я. Я не уверена. Демон не издал ни звука. Прошел всего месяц, как лучшие подружки встретились в Раю или в Аду — Ну где то между ними точно — и начали работать вместе. Знаете же что в каждом человеке живет свой демон, ну так вот ангел там тоже есть. А еще они не то чтобы живут в человеке, просто ангелы и демоны повыше подбирают для своих подчиненных по человеку, и обе стороны начинают работать рука об руку, только с разными целями. У демонов задача совратить человека и пустить по кривой дорожке, А у ангела, конечно, не допустить такого и просветить на путь истинный. Но что-то мы отвлеклись (кстати так погиб 1 человек, да Вика?), если вы это читаете, то наверняка вкурсе как тут все устроено, ведь вы умерли. Поздравляю👏👍. Вернемся к нашей двоице. Которая угробили за 1 год 4 людей. Так что теперь у них БОЛЬШИЕ неприятности с начальством. Кстати, их имена: Вашему вниманию представляю Демона Машу и ангела Вику, что совершенно точно старались, но не справились со своими обязанностями. В их "работу" входило всего лишь навсего нашептывать КАК ПРАВИЛЬНО с точки зрения их начальства поступить человеку. Но не вышло, не фортануло. -Зато повеселились, да Вик? -проговорила Маша, идя по длинным белым коридорам. -Даааа, от души. Особенно в 3 раз угарно получилось.Только боюсь в последний раз. Демон улыбнулся. -А Я считала тебя оптимистом по жизни. В ответ Маша получила долгий осуждающий взгляд. -Но это не отменяет того факта, что мы напортачили. Если тебе ничего не будет, то меня могут перевести к вам.-сглотнул ангел. — в Ад! -Неужели я тебе так в нетерпешь? За жилплощадь будем платить поровну. -пожал плечами демон. -Да нет же! Ты прекрасно понимаешь о чем я. — проговорила Вика останавливаясь перед дверью. -Кто будет стучать? -сглотнул ангел. -Кто спросил, тот и стучит! -усмехнулась Маша. -Так не честно! -надула губки Вика. -Давай на цу е фа! «Наивная» — подумалось демону .- «Думаешь сможешь меня обыграть?» -Давай. -Цу -Цу -Е -Е -фа! -Фа! -Ура, у меня бумага. Я выиграла! -захлопала в ладоши Вика. «Как? «-бушевал демон. -Что тут происходит? Раздался глубокий голос, как гром в небе (или в Раю?). -Борьба, за право постучать первым ваше светлейшество. — подмигнула Вика Маше. -Угу, только поклон забыла. -Болтать только и умеете! Вы серьезно напортачили девушки. Пройдемте в кабинет. Важно отметить, что это самый приближенный к богу ангел, по имени Гавриил. Он начальник Рая, А начальница Ада Вельзевул. Тогда наверно у вас вопросы, зачем Маша пошла отчитываться перед ангелом. Все просто, и у начальства бывают отпуска, да и эти двое неплохо ладили, как Вика с Машей.Так что иногда подменяли друг друга, особено в вопросах отчитать кого-то. -Итак девушки, Я надеюсь вы понимаете зачем Я вас сюда пригласил. -сказал Гавриил садясь в кресло. -А почему Я перед вами отчитываюсь? -Мария была в непонятках. -Потому что, у меня такой же высокий статус как у госпожи Вельзевул. И мы также «дружим», как и вы девочки, так что она доверила, Маша, твою судьбу в мои руки. -Ура, наконец моя судьба в надежных руках, А то в своих держать ее небезопасно. -И я в этом убедился не раз, просматривая ваши отчеты. 4 абсолютно разных людей погибли от ваших рук. Не понимаю, как это возможно. Ангел с демоном переглянулись. -С подругой можно и горы свернуть. -прошептала Вика, глядя на Машу. -Ато! — хмыкнула Маша, -Кстати, отчеты? -Ну… да. Отчеты об работе в нашем отделении обязательны. Прости, что не предупредила Маш. - Да. Только и тут ты промахнулась Вика, я просил писать ТоЛьКо о работе, А вы мне здавали личный дневник пятиклассницы. -Простите, Гавриил! Такого больше не повторится. -смущенно сказала ангел. -Тогда все усложняется. -вздохнула Маша. -Такое поведение непозволительно! Особенно со стороны ангела, Вика. Давайте рассмотрим все 4 случая отдельно. Первый, оппонент был мужчина средних лет с астмой. Он стоял на дороге выбора. Подставить другого и получить повышение, или остаться на должном месте общаясь с миленькой девушкой из его кафедры. А вы что сделали?! Вика начала краснеть, А Маша ухмыляться. -Ну, понимаете из-за неосторожности, и желания в полной мере выполнить свои задачи, мы не учли, кхм, один из особенностей человека, и -И кое-кто решил, что астма это не серьезно, и любовь побеждает все! -усмехнулась Маша, ведь в 1 раз накосячила не она. -По крайней мере у них настоящая любовь до гроба. -шепнула Вика демону. -Буквально. -также шепотом ответила Маша. -Одним махом убили 2… -Ой, да лаа~аадно, она мне все равно не особо нравилась. -А вашего мнения никто не спрашивал, по поводу оппонентов! У вас была поставлена четкая цель, помочь с жизненным выбором. А вы что? -Пф, А разве мы виноваты, что за ней плохо смотрели ее ангел и демон. Их тоже должны наказать! -Я не это У вас спрашивал! — Мы просто хотели для них любви. — пролепетал ангел. — Поправочка, это Вика держалась за этот бред, я же пыталась объяснить ей насколько это тупо! Но кто будет слушать демона? -спросила Маша ставя руки в боки. -Любовь, это прекрасно чувство! И все что ты тогда мне говорила не правда! -Вика тоже становится в такую позу. -Люди идут во имя любви на подвиги, самопожертвование. Делают добро! Заводят семьи! — Но в основном, только трахаются. -перебивает Маша. — Потом ссорятся и понимают что все было ошибкой, разводятся, а ребенок- -Нет, любовь не такая! -начинает злится ангел. -Все выше сказанное является проделками демонов, которые только опошляют любовь, тем самым убивая милые чувства! Гавриил закатил глаза. -Молчать! Обе! Сделаем вид, что для ВАС этот оппонент не подходил. Тогда, что ты можешь сказать о 3 случае, Маша? -… Давайте без 3 случая. пожалуйста…- взмолился демон. *убийственный взгляд от Гавриила* -ну… Даааааа из-за меня он попал на уличную гонку где случилась автоавария. -протянула Маша. -Ах, как же так вышло? Кто мог ожидать такой поворот событий, А? -цокнула Вика. — Наверно, никто и не предупреждал тебя об этом, верно? Бедняга. Демон закатил глаза. -Я ПРОСТО ХОТЕЛА ПОСМОТРЕТЬ КАК ОНИ ПРОХОДЯТ! -чуть ли не извергая огонь прокричал демон. -Вы видели как они проходят? И Я нет! И Вика не видела! А тут такой случай выпал. «Что теперь будет? Кто же так орет на босса?!» -думал ангел, зажмурив глаза. После крика, Гавриил встал со своего места ледяным тоном говоря: Думаешь мне так дерзить девчонка. Видимо тебе мало того факта, что ты в Аду. Он начал подходить к картине, где ангел побеждает демона и снимать ее. За ней оказался сейф и Гавриил обернулся улыбаясь. -Посмотрим что в вас изменит святая вода, Мария! (одна капля святой воды является в этом мире смертная для демонов) Надеюсь Вельзевул мне разрешит такое рукоприкладство. Все равно вы двое бесполезны для Рая и Ада. Тут уже Вика пришла в полный ужас и загородила собой демона. А Маша поджала губы. И вы бы не услышали эту историю, если бы кто-то не додумался позвонить Габриэлю в этот момент. Его разговор по телефону: -Алло! КТО ЭТО? МНЕ СЕЙЧАС НЕ ДО ЭТОГО. *молчание* -Да.Ну и? КАК НЕ СПРАВИЛИСЬ? -Гавриил метал молнии расхаживал по кабинету, он пытался сохранить спокойствие, но у него не получалось. Ангел и демон же втянули головы от криков. -А другая сторона что? ТОЖЕ ПО МИНУСАМ? Что ж нам с ним делать? *молчание* -Ну и что, что он слышит вас? Это такая проблема? *молчание* -Я не могу САМ заняться им! *молчание* -Наши методы не работают! А когда они будут работать с этим типом? Вика втянула побольше воздуха и заговорила после пару тычков в бок от Маши. -Сэр. Кхм. Гавриил мы бы хотели. -МОЛЧАТЬ! Вы! Обе вышли из моего кабинета и ждете меня там. -Алло, да! Я на связи. Этот «Александр» невыносим.Мне б таких идиотов к нему запульнуть чтоб были вынуждены работать без этих заявок на смену человека. На этих словах дверь с грохотом закрылась. *молчание* -Алло, кажется я нашел их!
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)