Лучшие подружки это ангел и демон

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 172 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Для вас нашлась работенка

Настройки
Примечания:
Маша с Викой вышли за дверь и с минуту молчали. -Он мог УБИТЬ тебя, что же ты творишь? — прошептал ангел, отходя от двери. -Делаю то что считаю нужным! Он мне не начальник.-усмехаясь ответил демон. -что бы  этот индюк и не говорил. Машу сильно бесил начальник ангела. Гавриил был всегда опрятный, всегда правильный, но при этом всегда жестокий и лицемерный, всегда был мудаком. Даже в шлюхе больше священного чем в Антихристе.Демон часто выслушивал жалобы и 50% это было нытье про Гавриила. То он к ней придрался, то ему не понравилось что на униформе складка. (Маша помнила, что проблема со складками у Вики были еще и при  жизни.) И ей всегда казалось, что Вика преувеличивает, но после встречи с ним лицом к лицу она жалеет что так думала. -Не говори  такие вещи стоя у его двери! — Вика села на ближайшую скамейку ожидание. Чем-то все окружение напоминало больницу. Только чище, белее и без очередей с бабушками. Изредка и торопливо мимо них проходили ангелы, не глядя куда идут.И всегда сморщивались при виде демона, ускоряясь. Это место не нравилось Вике.Оно напоминало ей о ее смерти. Почему-то  после перерождения в ангела она все еще помнила свою жизнь до Рая и как ее везли на койке в больнице. Ей часто снились кошмары, но она помалкивала об этом. Если бы она не помнила свою жизнь до перерождения, то никогда бы не заговорила тогда с демоном.с Машей. --Присядь лучше рядом. -Вика похлопала по скамье приглашая. -Пока тебя дверью не ударили. Со вздохом демон вальяжно растянулся рядом. -Не думаю что он серьезно собирался убить меня. Припугнуть да, убить неа. -ухмыльнулась Маша. -Ты тогда дрожала как осиновый лист. -холодно ответила ангел. Ухмылка быстро сошла на нет. -Ты тоже! -заметил демон. -Я боялась за тебя. -Как-то просто ответила Вика. Маша повернула голову и долго смотрела в глаза ангелу. -Ты не врешь. -Я ангел, мы не врем. Почему то повисла неловкая пауза. -Наломали мы  дров, Вика. -прервала тишину Маша. -Ох… Да, знаешь я думала нас снимут на время с должностей и отправят перебирать отчеты с документами.Но теперь, после разговора с Гавриилом я не знаю что и думать. -Взбодрись Вика. Лично мне не хотелось бы копаться в отчетах. Их у нас не перебирали с сотворения Земли! -Как неряшливо.-покачала головой Вика. — В таком бардаке  ничего же нельзя найти! Ах да, у вас тоже есть отчеты? --Да, к огромному сожалению. -прошипела Маша. -Отчеты которые все равно никто не читает. Давай сменим тему. -Гавриил уже не так громко кричит на телефон. Как думаешь он скоро нас позовет? -Надеюсь не скоро! А хотя… -Маша о смотрела белейший коридор. -Тут везде отвратно. -Напомни пожалуйста про что он разговаривал по телефону? -ангел свел брови к переносице. -Ох. -Маша нахмурилась. -Про какого-то Сашу, и что все проваливались с ним. --На вряд ли так же как и мы. Улыбнулся ангел. -Да, непохоже что он мертв. -Маша с минуту помолчала и вскочила со скамьи. -Есть идея! Ты слышала, что Гавриил говорил про неработающие их средства?! -Конечно. -А мы, как ты знаешь, к ним никогда не  придерживались. Если мы сможем выполнить невыполнимое… -Нас простят! -с энтузиазмом ответила Вика -Э, нет, мы сможем не разбирать архивы. -Мне нравится эта идея. Скажем Гавриилу что МЫ справимся! -Не сомневаюсь. Только я думаю Гавриил предпочел бы лучше нас убить, чем пускать на такое задание. Особенно после нашей вежливой беседы с ним. -Ухмыльнулась Маша. -И что же делать? -Подслушать! -Но это не прилично! -Ох ангел, перестань! Не хочешь не надо. Я сама все разведаю.Лучше следи за окружающими. -Ладно. -смирилась Вика.-Будь  только тише. -Как будто я не знаю. Демон подошел к двери и закрыв глаза сосредоточился на голосе за дверью. Маша не доверяла и недолюбливала ангелов (по понятным причинам), но Вика была исключением. Когда они в 1 раз встретились, ангел ее заверила, что до перерождения они были лучшими друзьями.Маша же посмеялась над ней.Ангел и демон лучшие друзья? Смешно! Тогда ангел ушел очень расстроенным.Чуть позже демон посещал архивы и решил для интереса найти что-то про себя. Там же она и узнала, что Вика не врала. -Да, я уверен в них. *молчание* -Думаю они быстро доберутся до г.N.Город не большой, так что они доберутся туда после моих наставлений к вечеру. *молчание* -Не думаю что им нужно что-то кроме их уже имеющихся сил. Ну и отправного пункта. Дальше Маша не слушала. Кто-то хотел отобрать у них дело, которое могло спасти их шкуры! Нужно торопиться. Они туда доберутся через 3 час, а не к вечеру, как эта слабачье. -Ангел! Я все разузнала, мы сейчас же  должны пойти на ваш отправной пункт. -Куда такая спешка Маша? Что ты услышала? Но демон ничего не хотел слушать и уже толкал ангела к лифту. Тогда и вышел Гавриил. -Виктория! Мария! Ох, Всевышняя… А ну БЫСТРО обратно в мой кабинет! Но лифт уже закрылся и поехал вниз. -Я найду этих бестий.ВЫ БУДЕТЕ ПАХАТЬ У МЕНЯ КАК ЛОШАДИ! /В лифте/ -Теперь по твоей милости нас будет искать Гавриил по  всему Раю и Аду! Зачем я только согласилась? — Вика поджала губы и отвернулась от Маши. -Прости. Но нельзя было терять времени. Уже этим вечером там будет другой ангел и другой демон. Мы сможем пробрался как то незамеченным от Гавриила к отправной? -Можем. -Вздохнула Вика. -Только Гавриил все равно нас найдет. Двери лифта открылись. -Ну ладно уж. -ангел подмигнул Маше. -Раз ввязались значит до конца. И взяв демона за руку они побежали. /На станции/ Представте аэропорт со всеми кассами, только посередине него висел огромный светящийся шар ввиде Земли, через него ангелы  переправлялись быстро на Землю куда им нужно. Только был 1 подвох. -Вы ТАК отправляетесь на Землю? -Ну да. А вы как? -Менее красивей, и более болезней. -Ужас! -Это будет легче чем я думала. Маша подбежала к «Земле» протягивая руку. -Стой! --Вика быстро догнала и отдернула Машу.-Без пропуска-билета нельзя прикасаться к шару, иначе ты замрешь на месте до прихода стражей. -Прошептала Вика. -Ааа… --Я понимаю демонская натура и тд.Но давай необдуманные поступки только на Земле. И вообще, кто-то уже пошел за стражей, так как твой внешний вид пугает.Ты не могла бы спрятаться? Пока я попрошу хорошего друга нам помочь. Маша  начала шипеть. --А я интересс-ссно какой друг? -Самый нехороший демон и лучший друг. -ангел подмигнул и упорхнул к кассам (все было бесплатно, просто там выдавали  билеты на разрешение переместиться) К несчастью хорошего друга не было на месте. А еще к большему несчастью Вика услышала голос. -Привет Вика! А я уж думал тебе подрезали крылышки! -усмехнулся ангел. -Заткнись Михаил, где Алекс? -Алекс ушел. Если тебе нужен пропуск то дай мне документы и я все организую. -серьезно ответил ангел. Несмотря на неприязнь Михаила к Вике, все ангелы готовы хорошо выполнять работу.Ну или почти все. В этот момент Всевышняя послала Алекса с обеда опять на работу. И Вика (не забыв воспеть ее в молитве) подбежала к другой кассе. -Ох, Алекс! Привет. Слушай мне нужна твоя помощь. -Вика! Ты в порядке? Как от Гавриила отмазалась? А я говорил что брататься с демонами плохая идея… -Алекс не сейчас! Мне нужно 2 пропуска в город N. -Два?! -Алекс подскочил на месте. -Тише. -зашипела Вика. -да, 2.И как можно скорее. Я, эээ. Не совсем полностью отвязалась от Гавриила. --Но так нельзя. -Знаю, Знаю! Просто, пожалуйста помоги! Мы очень торопимся. -А. -Нет, нет у меня документов. Но ты же добрый, милый и замечательный ангел! -Нет Вика, моя доброта не поможет тебе в документах. -Голос Алекса с насмешливого перешел на грубый. -Да? Как жаль что ты забыл уже про услугу.-Вика сделала грустную Мину, пряча улыбку. Алекс побледнел. Вика невинно похлопав глазками, начала смотреть на него в упор. --Ладно, только всю ответственность ты возьмешь на себя! -Алекс начал перебирать Пропуска-билеты. -И это я делаю только чтобы вернуть должок. Не дай бог, второй билет для Дьявольского отродья. -Спасибо дорогой, ты просто душка! -Вика крутанувшись, вырвала 2 билета и поскакала искать Машу. /после 15 минут мозгового штурма/ -МаАаша! Боже милостивый, я все перерыскала. Куда такой большой, хитрый демон мог залесть в Райском  «аэропорту»? Вика присела на кремовый стул стоящий в углу зала, рядом с кофейным столиком. -Всевышняя, пожалуйста, пусть  ее не нашли. И она сейчас не сидит в кругу  опасных ангелов со святой водой. -Я не сижу в кругу ангелов, я сижу под ангелом. -ОХ, МИЛОСТЛИВЫЙ! МАРИЯ! -ДА-да? Что-то случилось. -демон самодовольно улыбнулся и сел рядом. -Как ты там вообще уместилась? -Секрет~.Ты достала билеты? -Д-да, вот они. -Вика помахала ими. -Отлично, и как это работает? --В смысле? --В смысле у НАС все по другому. -А! Ну ты подходишь к Шару с билетом.-Вика встала с места и начала подходить к Маше. -Касаешься его.-ангел вложил билет в руку. -И вот ты уже в центре города. -Улыбнулся ангел. -Й-йясно. Они быстро прошмыгнули в центр «аэропорта».Дотронувшись одновременно до миниатюрной Земли произошло ровно то, что ангел и сказал. Они появились в уборной какого-то кафе стоящего в центре города. С перемещением на Землю, у ангелов и демонов появлялось свое человеческое тело. Нет, они не могли умереть, просто лишится оболочки-тела, Которое будет им возвращено после ругани начальников. Для работы  же они становились невидимыми. Это считалось более практичным, но не обязательным. -Боже, почему именно туалеты? — Ангел спешил покинуть кафе. -Да ладно, Вика. Это имеет смысл. Или ты хочешь чтобы люди падали в обморок, видя как мы появляется из воздуха? Демон забрал один из холодных напитков у официанта и догнал ангела на выходе из кафе. -Держи. -Спасибо. -Поблагодарил ангел забрав напиток. Даже подзабыв обругать демона за его неуплату. Они подошли к фонтану. -Чтож, теперь нас Гавриил найдет только через день. -Главное успеть опередить других " работников». --Тогда предлагаю поторопиться. Где этот Саша живет? -… Эм, я… Точно… Проблемка, ангел. -Маша нахмурилась. Случилось проколка, город небольшой, но другие прибудут уже вечером. Ангел будет Не рад, услышать что демон не знает адрес. -… Получается ты не знаешь? --Стаканчик у ангела опасно сжался. -Кто тебе сказал что я не знаю? -Твое выражение лица, Маша. -Нет. Ангел старается успокоится, выпивая почти залпом напиток. -Хорошо. -хмурит брови Вика. -Он же школьник, верно? Нам нужно просто  поискать по школам. -Спросим у прохожих где ближайшая школа? --Типа того. Предлагаю разделится. — Ангел улыбнулся и они разошлись. После опросов по 3х прохожих и повторной встречи около фонтана, они отправились в школу находящуюся между центром города и спальными районами. Им улыбнулась удача. Т.к. Саша учился в этой школе. Им оставалось только найти его. /в главном школьном холле/ -Итак, я посмотрела у директора в документах. В этой школе 15 Саш. -И как дальше будем искать, ангел~? -Маша улыбалась, подходя к правильному мальчику. -Ты же знаешь, зачем спрашивать? -Люблю дразнить тебя.-Маша пожала плечами. -А еще лицо твое смешно сморщивается. Вика пихает в бок демона. -Это правда. -Раздается мужской голос. Перед ними стоит парень, в черной оверсайз пайте и джинсах, смотря на экран мобильного с хмурым видом. -Вы тоже пришли меня «исправлять»? -Нихера себе. --Как человек нас может слышать? -ангел смотрит то на Сашу, то на Машу (ппц и все на ШУ) -Мы же сейчас невидимы для человеческого глаза! -Аааа так вам не сказали. --Саша поворачивает голову к ним и улыбается. --Ну что ж я способен видеть ангелов и демонов.
Примечания:
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)