Какой же он странный, этот учитель рисования...

PG-13
Завершён
211
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 38 269 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 92 Отзывы 44 В сборник

Объяснение к следующей главе.

Настройки
Примечания:
Глава объяснение к следующей. Чтобы понимать всю суть следующей главы, я предложу вам немного контекста к её пониманию. Так вышло, что Японские произведения обожают романтизировать буквально ВСЁ. Обучение в школе, повседневную жизнь и далее. Многие потребители этого творчества иногда верят в эти репрезентации, как в полную правду. Обучение в японской школе даже по большей степени социализирует, чем обучает. Просто таков менталитет страны. Коллективизм это все. Сейчас постараюсь объяснить. Для начала рассмотрим, как воспитываются дети. До 5 лет детишек приравнивают чуть ли не к богам, давая насладиться этакой свободой. Дальше с 5 по 15 лет к подросткам относятся к рабам,  15 лет у Японцев это что-то по типу совершеннолетия у нас, когда подростка можно считать уже взрослой личностью. Наверное, именно поэтому старшая школа начинается с 15 лет. А теперь поговорим о социализации подростков. С самого начала обучения детей по большей части обучают этикету и поведению. Как надо вести себя в обществе и далее. Их обучают не выделятся и быть таким как все, даже наказывают группу, а не одного ребенка. Также те самые спортивные игры, которые есть в каждом школьном аниме, где надо победить в команде. Где даже побеждает дружба или одна группа(ни в коем случае не человек). Ребенка будут стыдить, если он выделяется. Причем выделением может быть как другой цвет волос, так и другой цвет нижнего белья. Думаю, именно поэтому в аниме стараются возместить эту потребность в индивидуализме, через яркие прически и цвет волос у персонажей.   Форма в каждой префектуре и даже школе может отличаться, но для всех учеников этой школы она едина. Это все жестко контролируется, на входе стоят проверяющие, а по школе ходят дежурные. Спортивная форма, тоже вся одинаковая. Это возможно частично удобно, можно взять чужую форму, если ты забыл и далее. А теперь разберем некоторые моменты моего фанфика(будущие тоже). Как я уже упоминала про одинаковый внешний вид – вся тройка выделяется. Даже учителя многие выделяются, но это касается обычно именно учеников. Если у других окрашены лишь пара прядей или их концы, а в целом они темноволосые, то Зеницу очень сильно выделяется. Привлечь его в комитет было идеей фикс, чтобы ученики не думали, что Агацуму поощряют за цвет волос или не заставляют перекраситься. Чтобы у других не было желания отличаться. Что-то типа: у него цветные волосы, он пашет, и мы его наказываем практически каждый день. Ещё из того, что вам могло показаться странным, это то что наказывают одного, а с ним ещё двое человек. Изначально с Иноске или Танджиро наказывали ещё и их группу из класса, но так как за этим никто особо не следил, кроме первых лет средней школы, то люди постепенно перестали ходить на наказания, а Иноске с Танджиро стали этакими аутсайдерами. У меня ещё хедканон на то, что за этими двоими следил комитет, а к ним из него приставили Зеницу, так эта компашка и познакомилась. В будущем постараюсь прояснить тему с наказаниями сделав больше взаимодействий с другими учениками. Да, мини, да-да. Ещё: Вы, наверное, замечали акценты на обращения к учителям? В Японии очень много уважительных обращений, не так много, как в Корее, там вообще ужас, нужно столько знать, чтобы просто обратиться к человеку. Но сейчас о Японии. Например, там ученику чтобы зайти к директору или в любой другой кабинет, нужно будет постучаться, попроситься войти, извиниться, быстро рассказать проблему, извиниться и выйти попрощавшись. Ну то есть уважительное обращение к старшему очень важно, это считается плохим тоном, если вы по-приятельски общаетесь с человеком, который старше вас и далее. Нужно как минимум дождаться разрешения так делать. Теперь обратно к персонажам. Агацума обращается к учителю(!), который даже у него не преподает(!) без уважительной приставки. То есть только эта деталь показывает, насколько эти два дурака близки. А теперь к будущему. Знаете этот фейк про то, что возраст взаимного согласия у Японцев равен 13? Пиздеж. Зависит чисто от префектур. А ещё напоминаю, тем кто не знал, возраст взаимного согласия распространяется чисто на ровесников, так что никакой дядька из Японии не может заниматься чем-то крамольным с 13-летней школьницей/школьником без посещения тюрьмы. Конечно, все это не всегда работает, потому что в правительстве (школы и далее) обычно как раз такие дядьки и работают и на многие случаи такого говна смотрят сквозь пальцы. Но теперь к чему я веду. Учителя за роман со школьником не то, чтобы выгонят из школы или уволят, а могут ну типа посадить? Могут лишить права преподавания (конечно, на 3 года и он может вновь подать на аттестацию)? Но как бы я жестко это не описывала, по большей части как будто бы всем плевать на педофилию, если хороший специалист. Ещё в японских школах есть запрет на любовные отношения среди учеников и далее, в некоторых школах они прям жесткие. Но в моем фанфике школа клинка не одна из них. Ещё дополнительная информация: В Японских школах медсестры не только подлечат твою коленку, но и могут помочь психологической помощью. У них такая специализация. То есть психолог-врач. На этом всё, я думаю, если буду возникать какие-либо вопросы, то задавайте, просто очень хочется, чтобы все размышления и тревоги персонажей были понятны. Всем удачи.
211 Нравится 92 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (1)