Я Вами восхищаюсь, författare

PG-13
Завершён
116
автор
Im not an owl бета
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 201 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
116 Нравится 9 Отзывы 49 В сборник

4

Настройки
Находясь в заботливо предоставленной Чонгуком одежде, взамен той, что закинули в стирку, парень держал в руках большую синюю кружку с мятным чаем. Горячий пар каждый раз опалял кожу, когда Чимин делал глоток. Чонгук закутал старшего в плед, а сам сел рядом, включая телевизор, на что Пак начал протестовать. — Укройся, всë же ты дольше под ливнем был… — У меня иммунитет, не в первый раз такое, а вот как будет с тобой — не известно. Поэтому сиди и грейся, — погладил он Чимина по спине. — Хëн… — на что старший вздрогнул. Было весьма непривычно слышать такое от Чонгука. Да и в принципе, парень никогда ни от кого не слышал такое, так как с Тэхëном они были одного возраста. — Что? — Всë же подал голос Чимин. — Береги себя, — улыбнулся младший. — Не хочу, чтобы ты заболел. — Да… Я постараюсь, — ну вот, кажется Чонгуку вновь удалось смутить парня, который пытался незаметно проверить свои щëки на изменение цвета. — Ты тоже береги себя, — пробубнил старший, утыкаясь в плед, который накрывал прижатые к себе колени.  — Хорошо, — прошептал Чонгук. — Буду, — улыбнувшись своим мыслям, кивнул парень. Время близилось к вечеру, а одежда всë ещë сушилась после стирки. — Ты прости, что я так надолго у тебя… — Что ты! — спохватился Чонгук. — Ты нисколько меня не тяготишь своим присутствием! — повернулся он всем корпусом к Чимину. — Наоборот, я бы хотел подольше поболтать с тобой, есть же ещë столько тем, которые мы не успели обсудить… — тараторил парень, на что Пак мягко улыбнулся. — Хорошо, я понял, — протянул он. Улыбка старшего казалась Чонгуку неимоверно очаровательной, особенно, когда его глаза превращались в полумесяцы. Непринуждённая беседа в приятной компании, вновь начавшийся дождь за окном и горячий мятный чай в руках — в такие моменты парень понимал, что действительно счастлив. —…så söt, — прошептал Чонгук, засмотревшись на парня, что не скрылось от самого Чимина, который заливаясь краской спрятал своё лицо в плед, не понимая, действительно ли Чонгук назвал его милым или у него разыгралось воображение и тот вдруг заговорил на шведском? Парню кажется, что слух и мозг играют с ним злую шутку.

***

вз-вз. Тэхёни. Уже поздно, ты скоро? Чимин переводит взгляд на окно, за которым дневной свет сменился мглой. Чимин. Я и не заметил, как быстро время летит, прости-прости! Он поднимает голову, направляя взгляд в сторону ванны, затем переводит его на Чонгука. — Уже поздно…да и за окном темно. Я, наверное, пойду? — Сейчас проверю, высохла ли твоя одежда, — нехотя произносит парень, расстроенный уходом друга. — Чимин…у нас беда! — кричит тот уже из ванной комнаты. — Что? — медленно моргает парень. — Что стряслось? Чёрная макушка выглядывает из-за угла, после чего медленно произносит:  — Твоя одежда всё ещё немного влажная…я потрогал батареи, и они оказались холодными, похоже, горячую воду отключили, — Ты можешь остаться у меня… — проговаривает Чонгук, уставившись на парня. — Так… что ты решил? — Я…спасибо за предложение, если одежда, действительно, влажная, то… — Ты можешь простыть. — Так, значит, я остаюсь у тебя? — на что Чон утвердительно кивнул. Чимин просунул руки под тканью, вновь дотягиваясь до телефона. Чимин. Моя одежда ещё не высохла полностью, я сегодня переночую у друга. Не волнуйся за меня, хорошо? Тэхён. Да. Такой ответ слегка насторожил парня, ведь за столько лет Тэхён не отделывался простым «Да». Что-то явно случилось. «Наверное, я просто себя накручиваю и пытаюсь придраться к электронным буковкам». — прикрыл глаза Пак, правильно он говорит, я тот ещё паникёр. — тихо выдыхает, улыбаясь. — Так, в смысле «Да.»? Почему не «Хорошо!», — Чимин раздражённо затряс головой, набирая номер друга, ведь «королева драмы» просто так не отпустит эту ситуацию. Идут тяжёлые гудки, которые длятся целую вечность, для Пака так точно. Но вызов не проходит, и он слышит лишь механический голос: «В настоящее время абонент не может ответить на Ваш звонок, пожалуйста, попробуйте перезвонить позже…». Чимин сбрасывает неудачный вызов и теперь юноша действительно волнуется. Он делает ещё две попытки и на третью парень получает несколько иной ответ: «В настоящее время абонент выключен или находится вне зоны действия сети…».

***

Ночь прошла беспокойно, Чимин правда старался не накручивать себя, но он не мог. Как только солнечные лучи озарили комнату, парень побежал в ванную комнату за своей одеждой. Натягивая её по пути в коридор, он вдруг остановился. Всё-таки, было бы некрасиво вот так убегать. Поскольку писатель спит, юноша решает написать записку. — Айщ, чувствую себя так, будто бы сбегаю после совместной ночи, — бубнит Чимин. — И вправду, — грустно улыбается Чонгук, что тихо подошёл мгновениями раньше. Чимин вздрагивает и стыдливо поворачивает в его сторону голову. — Прости, мне правда неудобно, что я вот так вот сбегаю. Не хотелось тебя будить, — выдыхает парень. — Всё в порядке, — Чонгук подходит ближе. — Что-то случилось? — Да…то есть, нет…но… — мнётся писатель. — Я не знаю, если честно. Поэтому и хочу поскорее сходить проверить. — Понял, — кивает парень. — Сходить с тобой? — кажется, Чимину удалось заметить надежду в этом взгляде. — Думаю, можешь сходить со мной, — соглашается Чимин. — Хорошо, тогда сейчас соберусь. Я быстро, — кидает парень, после чего забегает в свою комнату. Вся дорога до дома прошла в некоем напряжении, слова казались лишними. Нервно вставляя ключ в замочную скважину, Чимин бормотал какие-то ругательства на шведском, в надежде неосведомлённости в этом языке у второго. Чонгук же, в свою очередь, накрыл руку писателя, взглядом прося не паниковать. Чими шепчет тихое «спасибо» и ключ наконец входит. Чимин вбегает в квартиру прямо в обуви и озирается по сторонам. Слышится плеск воды из ванной и тихое название какой-то мелодии. Через несколько минут Тэхëн выходит из ванной, обернувшись в мягкий кремовый халат, на капюшоне которого красовались медвежьи ушки. Всë-таки, сложно было удержаться от покупки чего-то милого. Он проходит в гостиную и видит двух парней, что смирно сидели на диване. — Чимин? — удивлëнно произносит парень, бегая взглядом с парня на незнакомца. — Тэхëн, — выдыхает писатель. — Что у тебя с телефоном? Что-то случилось? — А… — Ты не брал трубку, — тут же добавляет он. — Я его утопил, — парень пожимает плечами. — Случайно. Сегодня как раз собирался за новым. — Всего-то, — облегчëнно откидывается на спинку дивана Чимин. — Эх ты, паникëр, — по-доброму улыбается друг, — Приятно, что ты волнуешься за меня, но не переусердствуй, а то можно и откинуться так. — Да иди ты, — парень показывает ему язык. — Что ж, я пойду. Хорошо, что всë в порядке, — поднимается Чонгук. — Подожди! — резко воскликнул Чимин, от чего сам удивился. — Я…хотел сказать, ты ведь только что пришëл, может, чаю? Кстати, Тэхëн, знакомься, это Чонгук, — тот понятливо кивнул. — Чонгук, это Тэхëн, — немного запаниковал Чимин, поймав ревностные взгляды парней. «Этого ещë не хватало, а я так хотел чтобы они подружились». — Чай, кофе или чего-нибудь погорячее? — произносит, первое что приходит на ум, Чимин. — Нет, спасибо, я всë же поспешу удалиться, но спасибо за гостеприимство, — произнëс Чонгук, проходя мимо суетящегося парня и беря его за плечи. — Буду рад, если мы встретимся ещë раз, — смотрит он на того, — Наедине, — полу-шëпотом произнëс тот, на что Тэхëн недовольно хмыкнул, — И ещë, пиши мне, хëн. Ну вот опять, у Чимина идут мурашки от его этого «хëн». — Тогда, до встречи? — До встречи.
Примечания:
116 Нравится 9 Отзывы 49 В сборник