lights of the future

NC-21
В процессе
53
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 3 913 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

Прогулка по городу

Настройки
Примечания:
В доме Квакити высокие потолки, много дорогой мебели, весь дом пахнет лавандой. - Почему тут так сильно пахнет лавандой? - вопрос шатена поставли Квакити в тупик. - Эм... Ну, человек которого я любил... Это были его любимые цветы? - Карл прикрыл рукой рот, так как понял, что спросил что-то не то. - Квакити, прости Карла, он не хотел. - вмешался Сапнап. - Я не обижаюсь, всё в порядке. Чарли, покажи им их спальню, я курить. - Какой раз уже за день? Десятый? Мне надоедо! Вы, обещали перестать курить. - Чарли редко начинал плакать, так что Квакити редко видел его в таком состояние. Да, он обещал Чарли перестать курить после того как один раз чуть не умер из-за этого. - Хей, Чарли, уговорил. Я не пойду, потерплю, хорошо? - Сердце сжималось, ему было жалко слайма, которого он научил всему. Хоть слайм и был старше, но Квакити учил его как ребёнка, говорить, ходить, писать, читать. Для Чарли он был самым первым другом, которым он дорожил. Чарли ближе прижал Квакити к себе, хоть он и не был любителем таких вот нежностей, но ради Чарли он терпел. - Авввв, как мило. - Прервал их нежности Карл. Чарли вытер слёзы и показал им их комнаты, а Квакити все это время ходил за ними, чтобы не растраивать слайма - Спасибо за то что приютил нас. - сказал Сапнап и посмотрел на Квакити, который пытался выпить свой кофе, так как не мог уснуть до утра из-за кошмаров. Слайм тоже выглядел плохо, так как всю ночь не отходил от Квакити. - выглядишь не очень, все хорошо? - Во первых не-за-что. - по слогам проговорил Квакити - во вторых я знаю, что я выгляжу плохо, в третьих это не твоё дело, в четвёртых когда мы перешли на ты? Я же говорил, что если вы живёте со мной не значит, что я вам доверяю. - Воу , ладно, я всего лишь хотел спросить нужна ли тебе помощь. - Даже после такого грубого ответа парень продолжал надоедать. - Пока что я ничего не собираюсь делать, так что мне не нужна...- Квакити не успел договорить, как дверь резко открылась и в его квартиру вошёл Уилбур, а рядом с ним крутился Чарли . - Простите, он просто ворвался в дом. Я не смог его остановить, я снова вас подвёл. - Квакити, у меня важный разговор - Уилбур резко схватил Квакити за руку и развернул лицом к себе. - Настолько важный разговор, что ты врываешься в Мой дом хватаешь Меня за Мою руку и дёргаешь? Я не собираюсь сейчас с тобой что-то обсуждать. А сейчас убери от меня свои мерзкие руки. - Собираешься меня игнорировать? - Уилбур сжал его руки сильнее. - Сейчас да. Ты мне делаешь больно, отпусти. - в их разговор вмешался Сапнап, который оттолкнул Уилбура от Квакити. - Он же ясно сказал отпусти его. - Сапнап, спасибо, но лучше не вмешивайся. - Квакити, ты уже забыл о своём покойном любовничке? Не думал, что ты такой. Ты просто шлюха, так ещё и дешёвая. Интересно сколько ты стоишь? Я бы заказал тебя. - Уил как всегда надавил на те самые слабые места. Настроение испортилось, воспоминания ударили в голову. - Я тебе не шлюха, а теперь пошёл вон из моего дома. - Ты пожалеешь. Высокий шатен развернулся и громко хлопнул дверью. - Чарли, пойдём со мной... - Квакити аккуратно взял слайма за его руку и повёл в комнату, сейчас тёплые, успокаивающие объятья слайма ему были необходимы. - Квакити, тебе опять плохо... - Слайм аккуратно сел на кровать и обнял его. - Нет, просто дай мне так посидеть. А потом я пойду заполнять бумаги. - спустя какое-то время Квакити отпустил слайма, одел свои очки и поплёлся в свой кабинет. И опять гора бумаг, тишина, ручки в которых больше нет чернил, он аккуратно собирал их и клал в ящик, где лежали сотни таких ручек. Они были словно люди, в которых ничего не осталось такими людьми были Квакити, Уилбур и таким когда-то был Шлат. Они все пустые, им всем плевать на других, они сломаны и их жизнь не заиграет новыми красками, так же как и ручки уже больше никогда ничего не напишут на бумаге, не проведут ровную линию, их больше не согреют тёплые руки Квакити. Бросив ещё один взгляд на ручки он аккуратно прикрыл ящик и вернулся к разбору бумаг. К вечеру перед ним лежали три аккуратно сложеных стопки. На этом он решил остановиться снял очки и вышел на кухню, где сидели Сапнап и Карл, мило болтали и пили чай. - Будешь с нами чай? - С улыбкой спросил парень в ( пурпурном, розовом, фиалетовом, извините я не знаю какой это цвет ) свитере. - Нет, я лучше выпью кофе. - На ночь кофе? - вопрос Сапнапа заставил Квакити посмотреть на часы. - Да, я сегодня не буду спать. С вами останется Чарли, а я прийду только под утро. И вот он уже стоит перед входом на кладбище. В руках у него ящик с ручками. - Ты собирал их и говорил, что ты видишь в них себя... Я тоже видел в них себя, но в каждую пустую ручку можно вставить новый стержень, так что они мне больше не нужны. - сотни ручек полетели на землю, некоторые разбивались о камни, другие тонули в луже, а третьи аккуратно ложились на рыхлую землю. Подняв одну ручку, Квакити засунул в неё новый стержень. - Видишь? Ты был не прав. Так что оставляю тебе такие же пустые как ты ручки, а себе заберу эту. - Как всё прошло? Ах, да вы хотели навестить ваше казино. - Дааа, но сейчас вся охрана в отпуске так что это не безопасно. - Вы можете попросить ваших гостей стать вашей охраной на время. - А вдруг они не справяться? - Я им помогу! - Хорошо, Чарли. - он положил руку на голову слайму и его рука тут же покрылась ликой слизью - Чёрт, прости, я забыл, что тут у тебя нет оболочки. - Ничего, просто не забудьте помыть вашу руку! Стук в дверь. - Входите - громко вскрикивает шатен, после чего дверь со скрипом открывается и Квакити заходит к ним в комнату. - В общем, мне нужна ваша помощь? - Ты меня спрашиваешь? - переспросил Карл - Нет, я не спрашиваю, я утверждаю. Мне нужна ваша помощь. - Неужели Злюке нужна помощь - с ухмылкой спросил брюнет, который долгое время делал вид что спит. - Я не злюка и да, она мне нужна. Яркие огни, радостные вскрики, кучи людей. На фоне всей этой толпы Квакити, Карл и Сапнап выглядели крайне тускло. - Зачем мы здесь? - Мы идём проверит всё ли тут работает. Спустя час компания решила отправиться на прогулку. Карл и Сапнап с восторгом рассматривали каждый уголок города, в то время как Квакити молча шёл за ними. Он успел уже кучу раз пожалеть о том, что согласился на это. - И... ты сам всё это построил? - робко спросил Карл. - Нет, мне помогали мои дру... коллеги. - Квакити посмотрел вверх и показал на одно из самых ярких зданий в городе. - Это строил Фулиш, а вон то в самое высокое строил тоже он, но по чертежу Пёрплда. - А казино? - Спросил Сапнап, пытаясь понять в какой оно стороне. - Казино мы строили все вместе. - Прям как мы Кинокко Киндом! - улыбнулся Карл. - Ладно нам надо идти домой, я замёрз. - Сапнап снял свою кофту и накинул её на плечи самого низкого из них. Посмотрев на это шатен мило улыбнулся. А Квакити чуть-чуть покраснел, но вспомнил своё обещание и резко погрустнел. До дома они дошли в полной тишине. Квакити поблагодарил Сапнапа за кофту и они все быстро уснули.
Примечания:
53 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)