Прогулка по городу
25 августа 2021 г., 19:56
Примечания:
Я старалась писать без ошибок.
2 главы долго не было, сорри
3 попытаюсь написать быстрее и сделать её побольше)
В доме Квакити высокие потолки, много дорогой мебели, весь дом пахнет лавандой.
- Почему тут так сильно пахнет лавандой? - вопрос шатена поставли Квакити в тупик.
- Эм... Ну, человек которого я любил... Это были его любимые цветы? - Карл прикрыл рукой рот, так как понял, что спросил что-то не то.
- Квакити, прости Карла, он не хотел. - вмешался Сапнап.
- Я не обижаюсь, всё в порядке. Чарли, покажи им их спальню, я курить.
- Какой раз уже за день? Десятый? Мне надоедо! Вы, обещали перестать курить. - Чарли редко начинал плакать, так что Квакити редко видел его в таком состояние. Да, он обещал Чарли перестать курить после того как один раз чуть не умер из-за этого.
- Хей, Чарли, уговорил. Я не пойду, потерплю, хорошо? - Сердце сжималось, ему было жалко слайма, которого он научил всему. Хоть слайм и был старше, но Квакити учил его как ребёнка, говорить, ходить, писать, читать. Для Чарли он был самым первым другом, которым он дорожил. Чарли ближе прижал Квакити к себе, хоть он и не был любителем таких вот нежностей, но ради Чарли он терпел.
- Авввв, как мило. - Прервал их нежности Карл. Чарли вытер слёзы и показал им их комнаты, а Квакити все это время ходил за ними, чтобы не растраивать слайма
- Спасибо за то что приютил нас. - сказал Сапнап и посмотрел на Квакити, который пытался выпить свой кофе, так как не мог уснуть до утра из-за кошмаров. Слайм тоже выглядел плохо, так как всю ночь не отходил от Квакити. - выглядишь не очень, все хорошо?
- Во первых не-за-что. - по слогам проговорил Квакити - во вторых я знаю, что я выгляжу плохо, в третьих это не твоё дело, в четвёртых когда мы перешли на ты? Я же говорил, что если вы живёте со мной не значит, что я вам доверяю.
- Воу , ладно, я всего лишь хотел спросить нужна ли тебе помощь. - Даже после такого грубого ответа парень продолжал надоедать.
- Пока что я ничего не собираюсь делать, так что мне не нужна...- Квакити не успел договорить, как дверь резко открылась и в его квартиру вошёл Уилбур, а рядом с ним крутился Чарли .
- Простите, он просто ворвался в дом. Я не смог его остановить, я снова вас подвёл.
- Квакити, у меня важный разговор - Уилбур резко схватил Квакити за руку и развернул лицом к себе.
- Настолько важный разговор, что ты врываешься в Мой дом хватаешь Меня за Мою руку и дёргаешь? Я не собираюсь сейчас с тобой что-то обсуждать. А сейчас убери от меня свои мерзкие руки.
- Собираешься меня игнорировать? - Уилбур сжал его руки сильнее.
- Сейчас да. Ты мне делаешь больно, отпусти. - в их разговор вмешался Сапнап, который оттолкнул Уилбура от Квакити.
- Он же ясно сказал отпусти его.
- Сапнап, спасибо, но лучше не вмешивайся.
- Квакити, ты уже забыл о своём покойном любовничке? Не думал, что ты такой. Ты просто шлюха, так ещё и дешёвая. Интересно сколько ты стоишь? Я бы заказал тебя. - Уил как всегда надавил на те самые слабые места. Настроение испортилось, воспоминания ударили в голову.
- Я тебе не шлюха, а теперь пошёл вон из моего дома.
- Ты пожалеешь.
Высокий шатен развернулся и громко хлопнул дверью.
- Чарли, пойдём со мной... - Квакити аккуратно взял слайма за его руку и повёл в комнату, сейчас тёплые, успокаивающие объятья слайма ему были необходимы.
- Квакити, тебе опять плохо... - Слайм аккуратно сел на кровать и обнял его.
- Нет, просто дай мне так посидеть. А потом я пойду заполнять бумаги. - спустя какое-то время Квакити отпустил слайма, одел свои очки и поплёлся в свой кабинет. И опять гора бумаг, тишина, ручки в которых больше нет чернил, он аккуратно собирал их и клал в ящик, где лежали сотни таких ручек. Они были словно люди, в которых ничего не осталось такими людьми были Квакити, Уилбур и таким когда-то был Шлат. Они все пустые, им всем плевать на других, они сломаны и их жизнь не заиграет новыми красками, так же как и ручки уже больше никогда ничего не напишут на бумаге, не проведут ровную линию, их больше не согреют тёплые руки Квакити. Бросив ещё один взгляд на ручки он аккуратно прикрыл ящик и вернулся к разбору бумаг. К вечеру перед ним лежали три аккуратно сложеных стопки. На этом он решил остановиться снял очки и вышел на кухню, где сидели Сапнап и Карл, мило болтали и пили чай.
- Будешь с нами чай? - С улыбкой спросил парень в ( пурпурном, розовом, фиалетовом, извините я не знаю какой это цвет ) свитере.
- Нет, я лучше выпью кофе.
- На ночь кофе? - вопрос Сапнапа заставил Квакити посмотреть на часы.
- Да, я сегодня не буду спать. С вами останется Чарли, а я прийду только под утро.
И вот он уже стоит перед входом на кладбище. В руках у него ящик с ручками.
- Ты собирал их и говорил, что ты видишь в них себя... Я тоже видел в них себя, но в каждую пустую ручку можно вставить новый стержень, так что они мне больше не нужны. - сотни ручек полетели на землю, некоторые разбивались о камни, другие тонули в луже, а третьи аккуратно ложились на рыхлую землю. Подняв одну ручку, Квакити засунул в неё новый стержень. - Видишь? Ты был не прав. Так что оставляю тебе такие же пустые как ты ручки, а себе заберу эту.
- Как всё прошло? Ах, да вы хотели навестить ваше казино.
- Дааа, но сейчас вся охрана в отпуске так что это не безопасно.
- Вы можете попросить ваших гостей стать вашей охраной на время.
- А вдруг они не справяться?
- Я им помогу!
- Хорошо, Чарли. - он положил руку на голову слайму и его рука тут же покрылась ликой слизью - Чёрт, прости, я забыл, что тут у тебя нет оболочки.
- Ничего, просто не забудьте помыть вашу руку!
Стук в дверь.
- Входите - громко вскрикивает шатен, после чего дверь со скрипом открывается и Квакити заходит к ним в комнату.
- В общем, мне нужна ваша помощь?
- Ты меня спрашиваешь? - переспросил Карл
- Нет, я не спрашиваю, я утверждаю. Мне нужна ваша помощь.
- Неужели Злюке нужна помощь - с ухмылкой спросил брюнет, который долгое время делал вид что спит.
- Я не злюка и да, она мне нужна.
Яркие огни, радостные вскрики, кучи людей. На фоне всей этой толпы Квакити, Карл и Сапнап выглядели крайне тускло.
- Зачем мы здесь?
- Мы идём проверит всё ли тут работает.
Спустя час компания решила отправиться на прогулку. Карл и Сапнап с восторгом рассматривали каждый уголок города, в то время как Квакити молча шёл за ними. Он успел уже кучу раз пожалеть о том, что согласился на это.
- И... ты сам всё это построил? - робко спросил Карл.
- Нет, мне помогали мои дру... коллеги. - Квакити посмотрел вверх и показал на одно из самых ярких зданий в городе. - Это строил Фулиш, а вон то в самое высокое строил тоже он, но по чертежу Пёрплда.
- А казино? - Спросил Сапнап, пытаясь понять в какой оно стороне.
- Казино мы строили все вместе.
- Прям как мы Кинокко Киндом! - улыбнулся Карл.
- Ладно нам надо идти домой, я замёрз. - Сапнап снял свою кофту и накинул её на плечи самого низкого из них. Посмотрев на это шатен мило улыбнулся. А Квакити чуть-чуть покраснел, но вспомнил своё обещание и резко погрустнел. До дома они дошли в полной тишине. Квакити поблагодарил Сапнапа за кофту и они все быстро уснули.
Примечания:
Делаем первые шаги к началу их отношений😫
Я сама оч сильно жду продолжения)