Это был всего лишь спор

NC-17
Завершён
150
Размер:
54 страницы, 18 645 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
150 Нравится 61 Отзывы 9 В сборник

Часть 7-Сладкая ложь и горькая правда

Настройки
Примечания:

***

Ночь была тихой и спокойной. Валеты всё так же лежали вместе в кровати. На улице с каждым проявлением лучей солнца машин ставало всё больше и шумели, из-за чего Вару проснулся. Под его весом скрипнула кровать, но это не помешало Зонту спать всё так же крепко и всё так же 'мило'. Валет, услышав в животе урчание, решил сходить в магазин и начал быстро одеваться. Сразу после этого он без раздумий вышел с номера и закрыл за собой дверь, убедившись, что Зонт не проснулся. Развернувшись, парень увидел напротив себя зеркало. В его очертаниях виднелся худорлявый парень в очках с кудрявыми волосами, что так и хотели залезть ему в рот. Он сутулился. В зеркале Вару видел настоящего себя. Было необычно видеть 'весёлого' парня, что то и дело баловался и любил посмеяться над другими. Может, это всего лишь его оболочка. А на самом деле он парень, у которого комплексы по каких-то причинах. Вару выдохнул и его лицо расплылось в улыбке. Как будто этим выдохом он оставил призрвков прошлого позади. Нужно начать жить нормально, пытаться с кем-то подружиться. Ну, или хотя бы перестать издеваться и смеяться над другими. Вару отвернулся от зеркала и пошёл по коридору к выходу, где его встретил милый парень. Кроме него, там было ещё двое людей: пожилая женщина и маленький мальчик, кажется, её внук. По дороге в магазин он увидел какого-то парня, Вару показалось, он был бездомным. Он был в грязных шортах и майке, и просил у прохожих дать ему немного денег. Феликс, на его месте бы, помог, но Вару ж не он, так что он просто прошел мимо, даже не посмотрев в его сторону. Бездомный, в свою очередь, смотрел на него, не отрывая глаза. Перед магазином очкарик остановился и посмотрел направо, ведь увидел краем глаза какой-то заведение. Это был ресторан. Парень немного подумал и решил, что лучше пойти поесь там. Он не очень горел желанием готовить еду. Пару снова развернулся и не увидел на месте бездомного парня. "Может, ушел куда? — задумался парень. — Ой, да какая разница. Всё равно его больше не увижу", — фыркнул Вару. Прошёв через двери в отель, Вару не увидел тех двоих людей — женщину и мальчика, — но он не обратил на это внимания — у него и своих хлопот хватает. В номере его уже ожидал Зонтик, что только что проснулся и немного был удивлён, что Вару нет в комнате. - С добрым утром, соня. — поднял голову Вару. - Ага. — зевнул Зонтик, и в краях глаз проявились слёзы. - Что-то не так? — Спросил Вару и присел к Зонтику. - Да просто чувствую себя не очень. — размял голову, покрутив ею, парень. - Давай сразу же после завтрака пойдем домой? - Ладно. — поднял плечи голубоволосый. Возле отеля было маленький ресторанчик, в который они как раз собрались. На завтрак они заказали макароны по флотски и круассан с мясом. Съели быстро, буквально за десять минут и потопали домой. В небе парило солнце, что прогнало белую большую луну с поста отдыхать. Чтобы хорошо поработать, солнцу приходилось приложить много сил и сиять ярко-ярко, в то время как луне не нужно было сильно напрягаться. - Ми пришли, — оповестил Вару. - Охх, Вару, поможешь сбегать в аптеку за лекарствами? — разпереживался Феликс и начал скакать вокруг Вару. - А, зачем? - Тут такое дело. — Начало сверлить дырку в полу ходячее веселье. Пока Вару не понимал, что здесь происходит, из комнаты Зонтика вышел тот самый бездомный. - А, это кто? — испугался Зонтик незнакомого человека. - Этот парень — Лукас. Я его увидел, когда он шёл по дороге Вару никогда бы не подумал, что этот "бездомный", которого он видел всего раз, будет находится в их доме. - Кстати, хотел спросить, — подал голос Феликс. - Чё такое? - А почему вы вчера ушли? — У Зонтика от вопроса начали подрагивать руки. Для него это стало больной темой. Он не хотел даже вспоминать об этом. Да и Вару тоже. - Да так. — Вару завёл руки за голову. - Решили прогуляться. И в кафе до поздна застряли. Я Зонтик, а это Вару, — представился парень. - Приятно познакомиться. — Легко улыбнулся Лукас. - Взаимно. Зонтик сразу же изменился в лице. Вару это не понравилось, сам того не понимав. - "Приятно" познакомиться, — с фальшивой улыбкой ответил Вару, подчеркнув первое слово. Он не знал, что будет в скором времени. И чем это обернется. - Ну что ж, отдельной комнаты для Лукаса нет, так что кто-то будет спать вдвоем. -Ну, мы можем, — сказали одновременно парни. Вару сказал уверенно, а Зонтик наоборот, немного замявшись. - Ох, чудненько. Лукас цыкнул. Ему это не понравилось, ведь он сам хотел жить вместе с Зонтом в одной комнате. Сразу же как он его увидел, у него что-то ёкнуло в сердце. - Ладно, сейчас схожу за лекарством, — всё же сдался очкарик. - Угу, спасибо. — Широко улыбнулся Феликс. Через "не хочу" Вару всё-таки пошёл в аптеку. Почему же не хотел? Во-первых, ему было лень идти туда, да и они с Зонтом только вернулись, устали. А во-вторых, не хотелось ему оставлять по каким-то причинам Зонтика одного. - И я снова дома, — прокричал на весь дом он. Он снял обувь, поставил лекарства и захотел уже было пойти к себе, но услышал тихий всхлип с комнаты Зонтика. Подошёл ближе, заглянул в щель в двери и увидел то, чего не хотел видеть ещё раз. Зонтик стоял возле кровати, и его ноги тряслись. Он еле мог стоять. Глаза все были в слезах. На его талии руками обвился Лукас и приблизился к шее. Он жадно облизывал свои губы как будто готовился к чему-то. - Не надо, п-пожалуйста, — тихо проговорил Зонтик и всеми своим силами попытался оттолкнуть бездомного, но как бы он ни старался, у него это не получалось. Это опять повторилось. Уже третий раз. От такой картины у Вару перед глазами пролетели воспоминания, которые он уже и не помнил. - О-отойдите от меня, п-пожалу.. — через слёхы говорил маленький Зонтик. К нему приставал какой-то педофил на детской площадке. Все дети ушли, потому что их мамы не хотели такой же участи для них. На площадке был только Зонтик и.. Вару. Он стоял поодаль от Зонта и наблюдал. Длилось это не долго: он вскочил и подбежал к ним. Он не боялся за себя, ведь мог за себя постоять. Другое дело Зонтик. - Эй, Вы! Отойдите от него! — прокричал он. - Пошел нахер! Ты мешаешь мне! — ещё сильнее закричал мужчина. Не долго думая, Вару ударил со всей, сколько у него есть, силы незнакомца, который отвлёкся. Зонтик в это время встал и отбежал подальше. - Ты что себе позволяешь? - А Вы что себе позволяете. Я сейчас ментам позвоню, — пригрозил мальчик. Вару хотел был позвонить в полицию, как мужчина выхватил телефон из его рук. Пока первый пытался забрать свой, его губы оказались вплетены в мерзкий и ужасный поцелуй. Это было предсказуемо, но в то же время и неожиданно. Выбраться с пут мужчины у Вару не получалось. Он брыкался, надеялся ударить ещё, но ничего не выходило. Зонтик в это время стоял за пятнадцать метров от них и думал, что делать. Он хотел помочь своему спасителю, но боялся подойти. Так что он, придумав для себя лучший план, попросил у какой-то незнакомки позвонить в поллицию. - Что случилось, малыш? Почему ты плачешь? — Она сразу же присела на корточки и успокаивала Зонта. - Н-на меня.. напал какой-то дядя и приставал... ко мне, — сквозь слёзы и всхлипы он наконец смог объяснить ситуацию ей. - Охх, маленький, он еще к кому-то приставал? - Да. Он начал приставать... к какому-то мальчику, который меня... смог спасти... от него, — не перестал плакать он. - Я сейчас позвоню в полицию. — На это Зонтик лишь кивнул Незнакомка позвонила в полицию и, не думая, пригласила Зонта к себе домой, и тот согласился. Но парень не знал, чем это обернется. - Как тебя зовут? — ласково спросила она. -Зонтик.. - Какое красивое имя. - А Вас как зовут? - Охх, я.. — не успела сказать незнакомка своё имя, как кто-то постучал в дверь. — Подожди немного, Зонтик. — Она кинула взгляд на мальчика и медленным шагом пошла к двери. Как будто зная, кто зайдет внутрь, она несколько секунд стояла возле входа, держа руку над ручкой. Она вздрагивала каждый раз, как стук становился всё сильнее и сильнее. Наконец-то дверь открылась. - Э-то.. — Зонтик указал пальцем на дверь, где стоял какой-то мужчина. Это же тот педофил. У него на руках был Вару. — Это.. он, — с испугом сказал Зонтик и уже хотел убираться отсюда, как его задержала чья-то рука. - Прости, малыш, — проказала она и ударила Зонтика. - Хах, будут знать, как себя нужно вести. Рейя, отнеси их в подвал, — указал мужчина. - Да, сэр, — без сопротивления послушалась Рейя. Рейя не хотела, чтобы страдали эти дети. И в принципе любые дети. Но она не могла ничего сделать. Этот мужчина держал в заложниках её сына. Девушка стиснула зубы, и забрала ребят с его грязных рук. -Я не хотела, — шёпотом сказала она. - А где мое бухлишко? О, а вот и оно! Ребята пролежали в подвале часа три. Обое были уставшими и напуганными. Как м Рейя. Она очень хотела помочь и сыну, и этим двоим, но не знала как. Вся чертовщина в жизни девушки произошла три года назад. С того момента её жизнь пошла по наклонной. - Что вы себе позволяете?! Уберите руки от моего сына! — кричала и пыталась отобрать своего сына у мужчины она. - Отстань, баба! Я заполучу его, и никто мне не помешает! -Нет! Вы этого не сделаете! Не посмеете! — На её глазах проступили слёзы, через которые было плохо видно и мужчину, и мальчика. Рейя собралась с мыслями и всё же решилась напасть. Уже хотела его ударить, но не успела. Он перехватил её руку, и сжал так сильно, что девушка закричала. - Боль-больно.. Вы..! Простояв в такой позе с минуту, она всё же сдалась и упала на землю. - Ух, где.. где я? — Рейя попыталась встать, но её рука начала сильно болеть, как только она же дотронулась к холодному полу. Она находилась в каком-то тёмном помещении, в котором не было ничего и никого, кроме неё. Девушка через некоторое время вспомнила, что происходило несколько часов назад. Не смотря на то что она не знала, где находилась и как отсюда выбраться, она очень хотела отыскать своего сына Влада. Её сердце обливалось кровью, как только она вспоминала те счастливые и радостные моменты с ним. И где он теперь? Где его искать? Это незнание пугало её больше, чем опасность собственной жизни. В комнату вошел мужчина лет пятидесяти, нашёл взглядом Рейю и обратился к ней: - Ну че? Проснулась? — Голос был грубым и резким. - Как видите да. - Предлагаю тебе вот что: ты следуешь моим приказам — я потом тебя отпускаю. Это предложение было очень заманчивым ровно до тех пор, пока девушка не вспомнила про своего сына. - А мой сын? Его вы отпустите? — в её голосе звучала надежда, которая с каждой секундой потихоньку угасала. - Я же тебе говорил: он мне нужен! Или у тебя память отшибло? — Смешок эхом прошёлся по помещению, заглядывая во все щели. - И.. зачем он вам?! — сказала она испуганно, ожидая всего самого наихудшего. - Ну ты наверное понимаешь, — ходил вокруг и около мужчина. - Нет! Я нихера не понимаю! Зачем я вам, зачем вам мой ребенок?! - Я хочу продать твоего сына и... Рейя хотела было закричать, но он её перебил громкой речью: - И.. я повторюсь: если ты будешь выполнять мои приказы, то я.. могу отпустить тебя. — Он сложил руки на груди и посмотрел свысока на неё. - Нет! Я никуда не уйду без него! Ни за что! - Так уж и быть. Если предложишь хорошую сделку, то я подумаю. — Он будто бы затеял эту идею просто ради смеха, от балды. Услышав такое высказывание, Рейя немного успокоилась, почувствовав прилив надежды. Нужно быстро что-то придумать. -Давайте так.. я буду помогать тебе на протяжении трёх лет, и вы отпустите меня и моего сына. Идёт? — Она посмотрела на него, веря, что у неё получится его уломать. - Ладно, идёт. Но.. — на его лице появился оскал, — ты будешь помогать мне на протяжении пяти лет. Только вот с чем помогать. — Он знал, что она будет делать. Он хотел услышать это от неё лично. - Я... Мужчина посмотрел на Рейю и одним лишь взглядом сказал продолжать ей говорить. - Я.. могу помогать ловить кого-то из.. детей. -Ох, какая хорошая идея! — подыграл он ей, как будто и не рассматривал такой вариант. — Значит, я тебя подготовлю и научу некоторым интересным приёмчикам. Вдоём будет легче, — проговорил он и потом шёпотом, так, чтобы Рейя не услышала, добавил:— Ещё будет меньше шансов быть пойманным. - А, э. Хорошо? — не услышав последнее, что он сказал, согласилась девушка. - Начинаем со следуещей неделе. — Мужчина хлопнул в ладоши. - Да... - Обращайся ко мне сер. *Спустя неделю* -Так, мы будем сейчас учиться бла, бла, бла...(Сэр) *Спустя месяц* -Так, сегодня мы будем первый раз ловить себе жертву(Сэр) -Я готова(Рейя) *На улице* -Смотри, эдинорожка, какой замок я сделал из песка. Красивый правда?(???) -Сначала я, потом ты, поняла(Сэр) -Принято(Рейя) "Сэр" быстро набросился на мальчишку и хотел утащить, но он начал убегать. И тут "случайно" натыкается на Рейю. -Мальчик, что случилось?(Рейя) -Там.. там.. на меня(???) -Все хорошо, малыш, я позвоню в поллиию, прямо сейчас. И давай если ты пойдешь ко мне на пару минут, пока не прибудет поллиция, и там будет безопасно?(Рейя) -Д-да(???) *В доме, спустя 20 минут* -Вот ты безопасности(Рейя) На удивление Рейя очень хорошо управлялась, для своего первого раза, конечно. Дверь открывается и входит внутрь. -Это..(???) -Да, я знаю(Рейя) Рейя быстро ударила парня. -Молодец(Сэр) (Сейчас будет быстрое изменение в действиях и времени) *Спустя пару дней* -Давай, я начинаю(Сэр) Всегда все по старому. Но на удивление план работал. -Аа!(???) -Мальчик, что такое? На тебя кто-то напал(Рейя) Парень кивнул. -Я позвоню в полицию(Рейя) -Это..!(???) -Прости(Рейя) Удар. -Давай, как всегда(Сэр) -Мальчик, что случилось?(Рейя) -Та-ам(???) -Я.. не.. хочу(Рейя) -Я начинаю..(Сэр) Удар. -Нет(Рейя) -Как всегда..(Сэр) -Это.. эт(???) -Да(Рейя) Удар. Удар. Снова удар. Удар за ударом. И к чему это привело? Это только пол года. Впереди еще много времени.. (Воспоминания Рейи) -С днем рождения! С днем рождения! Тебе уже 10, Влад!(Рейя) -Ха, спасибо, мам!(Влад) -Я поздравляю тебя ! Это мой тебе подарок(Рейя) -Ох, что же внутри? Это же.... Ох, чёрт! Чего вы такие криворукие?! Не можете мячь нормально поймать!!(Влад, Сэр) -Да. И на что я надеялась? Пора вставать(Рейя) Рейя встала с кровате. И пошла умываться. Хотела бы она что бы это был сон. -*Как меня все это задрало! Я хочу уже что бы эти два года прошли поскорее!*(Рейя) Рейя чуть не ударила по полу из-за всего гнева, который накопился за эти последние годы. -Уф, Рейя! Иди сюда!(Сэр) -Да, да(Рейя) Девушка быстро выбежала из своей комнаты. -Да, сэр. Что случилось?(Рейя) -Иди, покорми тех уродцев(Сэр) -Хорошо(Рейя) Она быстро помчала на кухню взять все необходимое. -Ух, чуть не поранилась(Рейя) Быстрим, но тихим шагом она направилась в подвал. Ребята уже успели простнуться. -Я тут вам.. еду принесла(Рейя) -Н-не подходи(М. Зонтик) -Все нормально. Я знаю что она этого не хочет(М. Вару) -Что? Но почему ты так уверен?(М. Зонтик) -Я знаю.. ее.. знаю, что у нее сын в "заложниках" у этого урода(М. Вару) -Но откуда?(Рейя) -Я.. пару лет назад был свидетелем как к тебе в дом ворвался этот(М. Вару) -Как я рада что хоть кто-то меня понимает!(Рейя) -Как кого зовут? Меня Вару(М. Вару) -Рейя(Рейя) -Зонтик(М. Зонтик) -Надеюсь мы сможем поладить. И сможем выбраться отсюда(Рейя) Они смогут... но все ли?
Примечания:
150 Нравится 61 Отзывы 9 В сборник