Don’t keep my love on the low low

R
Завершён
14
автор
aliamirro соавтор
Размер:
37 страниц, 18 968 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник

Часть 13

Настройки
- И бывал, и бываю, - Уён пожал плечами. - Моя мама - волшебница, она еще со школы увлеклась маггловедением, ей было интересно понять, как живут люди в почти что параллельном мире. Она пробовала пожить там сама, чтобы разобраться, как же можно без волшебства, познакомилась с папой... У меня очень красивый папа, у нее просто не было шансов не влюбиться, - Уён тихо засмеялся, повторяя мамины слова. - У папы, конечно, был шок, когда он узнал о волшебном мире, но они не поругались. И хотя мы живем в основном в волшебной части Лондона, у нас есть дом и в маггловской, у папы своя фирма, - правда, пытаться рассказывать Сану о компьютерах сейчас точно не стоило. - Бабушка с дедушкой ничего о том, что мы с мамой - волшебники, не знают, но я общаюсь с ними на каникулах. И знаешь... Мне сложно сравнивать с учебниками. Я их никогда внимательно не читал, я ведь знаю маггловский мир лучше, чем те авторы, которые писали эти учебники. Тем более те книги, которым много лет. Волшебный мир не меняется так быстро, а там... Папа говорит, в его молодости все было совсем иначе. Интересно, Сану бы понравилось в маггловском мире? Уён знал, каким шоком он может стать для чистокровных волшебников, а у Сана еще и такая семья... Вряд ли стоит даже надеяться, что его родители примут его хоть в каком-то качестве. - Если ты сможешь придумывать хорошие новые зелья, варить их могут другие люди, которые будут работать на тебя или на аптеки, - пожал плечами Уён. - Смотря как ты захочешь продавать рецепты, - а как, наверное, было бы здорово варить не вручную, а сделать производство зелий! - Я бы мог, да. Мне это интереснее, чем само зельеварение. Я ведь не настолько аккуратный, мне быстро становится скучно на зельях, - и в общем-то очевидно, что Уён бы и не записывался на эти занятия, если бы ему не хотелось хоть так быть ближе к Сану.

***

- Ты похож на него? - наверное, отец Уёна был невероятно красивым, раз в него влюбилась волшебница? Вряд ли так просто влюбиться в существо из другого мира... В существо. Не в человека, нет. Но все-таки самого Уёна Сан неполноценным считать не мог. - Мой отец работает в Министерстве магии, мама управляет нашим поместьем и всеми владениями. У нас есть поля, где растут целебные травы, мы их продаем. И не только. Большую часть базовых ингредиентов для зелий мне никогда не придется покупать. Так что Сан мог бы заниматься и гербологией, например, проводить исследования по селекции лекарственных растений, и это тоже было бы очень прибыльно, но он предпочел зельеварение и пока ни разу не пожалел об этом. - Маггловский мир меня пугает, - честно признался Сан. - Их оружие... Мы до сих пор плохо понимаем, как от него защититься. Если они узнают о нас, это может стать катастрофой. Наверное, нужно постепенно менять нынешнюю политику, но я не знаю... Это для меня слишком сложная сфера. Сложная, непонятная, пугающая... Лучше думать о частной лаборатории и прибылях от изобретений. Вот это намного понятнее и интереснее! - Не думаю, что я хотел бы продавать рецепты. Я предпочел бы продавать уникальные зелья. Но, может быть, я бы со временем взял несколько учеников и обязал бы их принести непреложный обет о неразглашении этих рецептов, тогда можно будет продавать больше... - продать рецепт - это слишком просто, так казалось Сану. Да и в принципе отдавать такие знания в руки всякого, кто может заплатить... Это точно было бы неправильно. Зелья не должен варить кто попало. - Значит, ты поможешь? У меня уже есть несколько идей, которые я проверяю, если все получится, к моменту выпуска у меня уже будет какой-то запас авторских рецептов, которые буду знать только я. Преподавателям я никогда не показываю полный список ингредиентов. И пока у меня есть время, чтобы довести действие этих зелий до совершенства, но нужны ведь будут еще описания... Такие, чтобы их захотели покупать. Вот это для меня намного сложнее, и если ты сможешь помочь...

***

- Больше всего я похож на дедушку, так все говорят, - правда, в волшебном мире колдографии, как понял Уён, появились позже, чем фотографии в маггловском, поэтому хороших снимков дедушки в молодости он никогда не видел, а портреты никогда не считал чем-то достаточно живым. То есть именно живые портреты, конечно, могут показать человека лучше, показать его мимику, его настоящего, но ведь такие есть далеко не у всех! - А в каком отделе работает твой отец? - это было интересно, хотя о Министерстве Магии Уён знал только общеизвестный минимум. - Моя мама сейчас работает в Пророке, хотя бабушка с дедушкой все еще надеются, что она займется их птичками. Но она говорит, что даже я знаю уход за магическими существами лучше, чем она. Может, и правда, хотя мне тоже это совсем не так интересно, как бабушке. А ведь это тоже ингредиенты для зелий, только животного происхождения... - Да, магглы могут быть очень опасными, - вздохнул Уён. - Но знаешь, я совсем не понимаю, почему волшебный мир, который все-таки с маггловским связан, никак не реагирует на такое бурное развитие. Почему не появляются новые мощные заклинания, артефакты, почему не думают об оружии... Или думают, но только в Отделе тайн? И то, что я слышал об изучении изобретений магглов, кажется просто смешным - исследуют те, кто и магглов почти не знает, не знает, что там и для чего, и в итоге говорят только о каких-то мелочах и глупостях. Не знаю... Странно это. Странно и страшно, ведь Уён, полукровка, знал, каким опасным может быть маггловский мир. И еще ему совсем не хотелось, чтобы когда-то пришлось делать однозначный выбор и полностью отказываться от него, оставаясь только среди волшебников. - А ты будешь успевать варить все сам? - Уён действительно крайне мало понимал в том, какие эксперименты проводит Сан в лабораториях. - Или я слишком масштабно думаю и речь не о таких больших объемах разных зелий одновременно? Там только лечебные или нет? Можно до конца школы подумать о том, как привлечь к ним покупателей, найти аптеки или лавки, сделать красивую упаковку... Или даже окажется, что для новых авторских зелий будет лучше открывать новую лавку, может быть, так будет выгоднее... Глаза у Уёна загорелись сразу - это же можно было сделать что-то действительно интересное и полезное!

***

- В Отделе Тайн. Честно говоря, я не знаю, чем именно он занимается. Он не имеет права говорить об этом, - Сан пожал плечами и слабо улыбнулся. - Я точно не хочу работать в Министерстве. Частная лаборатория с лавкой при ней - это было бы лучше всего. И жить можно в том же доме, и ни у кого не будет вопросов, почему мы всегда рядом... Да, так было бы хорошо. Это, правда, не решит вопрос с женитьбой, но раз о ней пока не было речи, можно было спланировать то, что точно не вызывало сомнений. - У меня нет ответов на эти вопросы, - Сан вздохнул и покачал головой. - Я тоже этого не понимаю. Прошедшая война показала, что мы уже не можем жить как раньше, и все же перемены происходят так медленно... И они слишком незначительные. Меня это беспокоит, но это не то, в чем я многого смогу добиться, я слишком плохо понимаю людей. Так что лучше мне варить зелья... Если ты поможешь, у меня точно все получится. Это пока было очень непривычно и даже странно, но Сан притянул Уёна поближе, ткнулся носом в его макушку, коснулся волос губами - почему-то это помогало чувствовать себя увереннее. Раз Уён его так сильно любит, у него все будет получаться, да? Потому что вместе? - Буду, они же разливаются в крошечные пузырьки, если сварить большой котел, этого хватит на целую партию, а за день я много могу успеть, - а учитывая, сколько эти зелья по уникальным рецептам будут стоить, каждый день что-то варить и необязательно... И да, это ведь действительно очень интересно. И такое поле для экспериментов! - Зелья будут разные, не только лечебные. И нужно будет достать красивые флаконы... И этикетки... Вот это для меня очень сложно.

***

Об Отделе Тайн всегда так и говорили - как об одном из самых важных и серьезных отделов Министерства Магии, о котором никто ничего не знает по-настоящему. Это действительно звучит привлекательно, хотя для Уёна все равно такой выбор будущего казался странным - как можно идти работать в Отдел Тайн, как можно хотеть этого, если ты не знаешь, чем же там занимаются? Вроде бы он слышал, что туда берут людей из других отделов, когда они покажут себя с нужной стороны? Или нет? В любом случае, как-то это сложно и странно. И когда нельзя с близкими поговорить о том, что занимает столько времени и внимания... Это совсем ужасно! А потом Сан стал строить такие планы, от которых Уёну одновременно хотелось и смеяться, и плакать. Разве мог он мечтать еще вчера, да что там вчера - еще пару часов назад, что этот человек будет думать о том, как они - вместе! - будут жить после школы?.. Уён крепко обнял Сана и потерся щекой о его плечо, а потом завозился, удобно устроил подушку у стены и потянул Сана за собой - так будет еще уютнее. - Прошедшая война... Хотелось бы верить, что что-то изменится, но пока не получается. То есть нет, не так. Не получается верить в то, что перемены будут нормальными, - это было неприятно, но что-то сделать, изменить Уён точно бы не смог. Единственное, что, по его мнению, ему было доступно - больше рассказывать о маггловском мире волшебникам, которые планируют связывать свое будущее с Министерством - это он и делал всегда, хотя, конечно, при всей своей общительности на такие темы Чон говорил далеко не всегда и не со всеми. - Это же ты, у тебя в любом случае все получится, - мурлыкнул Уён. Он действительно не сомневался в Сане. - А я помогу, я обязательно помогу и буду с тобой, - ведь все это счастье не окажется сном? Все ведь происходит на самом деле? - Зато для меня это точно легче, чем сами зелья, - улыбнулся Уён. - Давай в субботу, если нас выпустят в Хогсмид, посмотрим в аптеке - я как-то раньше просто покупал зелья, не особенно обращал внимание на упаковку, а так можно сразу сравнить. И ты посмотришь и скажешь, что тебе нравится. И пусть нам нельзя будет идти туда вместе, можно же что-то придумать и встретиться как бы случайно? - ну не будут же следить за ними просто так? И вообще - ну кого удивит то, что Уён в очередной раз пытается заговорить с человеком, в которого влюблен?.. Он немного помолчал, а потом рассмеялся. - Я то и дело прогоняю мысли о том, что все это - чудесный сон. Это же не так, да? Ты же сейчас мне не снишься? - кто-то советует щипать себя, чтобы проверить, Уён решил, что поцелуй будет более действенным способом.
14 Нравится 63 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)