***
Как только Антон выскочил из аудитории, он напоролся на друга, который терпеливо дожидался его у выхода. Позов не сумел вовремя среагировать и упал на спину, потянув за собой товарища, тем самым заставив его всем весом навалиться на себя. — Ты знаешь, пока я здесь стоял и слушал ваш разговор, чуть не сгорел от испанского стыда. — Спокойно сообщил Дима, так и продолжая лежать под другом. — А если нас в такой позе кто-то увидит, ты не сгоришь от него? — Так же спокойно поинтересовался Шастун. — Хуже уже не будет. Ну, разумеется если мы не поцелуемся. — Звучит как вызов. Тем более в щеку ты меня уже поцеловал. — И ты до сих пор об этом думаешь? Понравилось? — Дима поиграл бровями. — Нет. Целуешься ты так себе. — Усмехнулся Шастун, но его тут же одарили обиженным взглядом. — Обиделся, что ли? Димас, та я пошутил. Прости, что задел твоё мужское самолюбие, я не хотел. — Чего? Да я же рофлю. — Дима, всё ещё лежащий под Антоном, закатился смехом. — Так я тоже. — Стоп. То есть я всё же так себе целуюсь? Ты, что, офигел?! — А что здесь происходит? Это был голос Сергея Борисовича, который только сейчас вышел от друга и увидел столь интересную картину. Антон мгновенно подорвался и встал на ноги. Дима же ровненько сел, оперевшись на руки за своей спиной. — Сергей Борисович, это не то, о чём вы подумали. Мы почти все не педики. Я бы намекнул, кто из нас им является, но не буду, ведь Антошка может обидеться. — Парень хитро улыбнулся и подмигнул Шастуну, который уже недовольно косился на него. — Да как же меня всё задолбало. Что за наигранность?! Что за банальщина? Не слишком ли много моментов, указывающих на то, что я нахожусь в чёртовом фанфике?! — Антон от злости даже ногами потопал. — Ты! — Шастун указал пальцем на друга. — С каких пор мой Димочка - эталон правильности и тактичности, стал обсуждать со мной мою же ориентацию? Вы. — Теперь палец был направлен на химика. — С вами я ещё не разобрался, но вы тоже какую-то хуйню в этом фанфике творите. Вроде взрослый человек, а с нами общаетесь так открыто и непринуждённо. Аж бесит. А Арсений Сергеевич. — Антон подошёл к выломанной двери и специально громко произнёс: — Пошли вы на хуй, Арсений Сергеевич, со своими двусмысленными фразами. — Чего?! Мне сейчас это послышалось? — Возмутился и без того обескураженный биолог. — Послышалось? А, вы глухой, или душевнобольной, что вам слышится то, чего нет? Если первое, могу подойти ближе. — Студент уверенной походкой направился к своему преподавателю. — Идите на хуй, Арсений Сергеевич. — Прошептал он ему в самое лицо. — Ты страх совсем потерял?! — Арсений от злости согнул линейку, и та разлетелась на части. — Я жизнь свою потерял, Арсений Сергеевич. Все люди не реальны, я один настоящий. Мой мозг сам придумал время, людей, правила и законы, чтобы я не потерялся в пространстве и не сошёл с ума от одиночества. Сейчас же меня перекинуло в какой-то дурацкий фанфик, где отсутствует нормальный и интересный сюжет. Общага да учёба, больше ничего. Это разве жизнь? Чёрт с ним, автор даже не может выстроить адекватное расписание пар. Что не день, то биология! — Что ты несёшь?.. — Правду, Арсений Сергеевич, правду. А, и знаете, я терпеть не могу затянутые сюжеты. Вы мне нравитесь. Да, не прошло и месяца, да, вы всего лишь плод воображения автора, да, разница в возрасте большая. Похуй. — Антон, ты употребляешь что-то запрещённое? Отвечай честно. — Да, употребляю мат в своей речи. Мама говорила, что он у нас в семье под запретом. — Юноша наиграно весело улыбнулся. — Ты думаешь я с тобой шутки шучу?! — Арсений Сергеевич крепко схватил парня за запястье. Тот недовольно поморщился. — Почему боль настоящая, если ты в фанфике?! А? Отвечай! — Преподаватель выждал минуту и продолжил свою речь: — Возьмись уже за голову. За свою голову, Антон. Начни думать, что и кому ты говоришь! Всё в этом мире имеет последствия. Реальные последствия. — Вы мне правда нравитесь, Арсений Сергеевич… — Выдавил из себя студент, чья рука до сих пор ныла от сильной хватки мужчины. — Что за поколение безбашенное?! — Рука Попова выпустила пленника из своей ловушки. — Арсений Сергеевич…я…я с ним поговорю. Извините. — Дима, отошедший от шока, потащил своего друга в строну выхода. Сергей же сидел на краю парты и молча наблюдал за происходящим. — Но ведь я вам тоже нравлюсь, Арсений Сергеевич. А в ответ тишина. Только бешеный стук сердца, что у одного, что у второго. — Тише, тише. Антош, всё хорошо. Давай поговорим? Арсений Сергеевич, дверь закрывать? — Дима, закрой, попробуй! — А, да…до свидания. — Молодые люди скрылись за стенкой. — Пиздец. — Краткий и чёткий комментарий от Сергея. — Хочется его обнять и хорошенько встряхнуть одновременно. Думаю нам стоит поговорить, когда он успокоится. — Ну так позови его в кафе. Там всё обсудите. Разумеется, это не свидание, а деловая встреча. — Съязвил Сергей, на что Попов лишь обречённо кивнул.***
— Он зовёт меня на свидание. — Тихо сообщил Антон. — Солнце, мы же с тобой уже всё обсудили. И ты согласился с тем, что поступил сегодня неправильно, и что остальные люди тоже реальны. — Аккуратно гладя Шастуна по голове, ответил Дима. — Смотри… — Антон протянул товарищу телефон с открытым на нём сообщением от педагога, со следующим содержанием: «Антон, сегодня в 19:00, приглашаю тебя в кафе по адресу Мира 3352, на деловую встречу. Это не свидание. Мы с тобой обсудим всё произошедшее и решим, что нам с тобой в дальнейшем делать. Это не свидание. Приходи только в случае, если ты готов говорить и слушать. И помни, что это не свидание.» — Ахуеть. Он позвал тебя на свидание! — Ну я же говорил, что при виде меня нельзя устоять и не влюбиться! — Насчёт «влюбиться» я бы поспорил, а вот устоять правда сложно, учитывая, что ты со своей неуклюжестью вечно что-нибудь или кого-нибудь роняешь. — Да перестань, я ведь правда ахуенный. Ты кстати тоже..Спасибо, что успокоил меня и не сдал в дурку. — Да перестань, Шаст, какая дурка? Она тут уже не поможет. — Дима усмехнулся и плюхнулся на свою кровать. — Так может этот фанфик не так плох? Смотри-ка, Арсений тебя на свидание уже позвал. — Может быть и так. Но почему мне всё приходится делать самому? Пока я сам действовать не начал, ничего не менялось. — Парень повторил за другом, и теперь они оба лежали, уткнувшись в потолок. — Может быть, потому что это всё же не фанфик? — Не, Димка, фигня предположение. Точно Фанфик, просто, видимо, я в нём автор. — Так и есть, каждый из нас творец своей истории. Глупо надеяться на какого-то там автора, который со своей-то жизнью возможно разобраться не может, а нашу пытается построить.