Go Down With This Ship

Перевод
NC-17
Завершён
656
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 28 564 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
656 Нравится 26 Отзывы 213 В сборник

Часть 4

Настройки
      Только через пару месяцев после того, как они в первый раз занимались секстингом (и нет, не в последний — в конце концов, Дин был должен парню, а потом, когда это случилось дважды, зачем было останавливаться?), Дин понимает, что, возможно, начинает испытывать совсем не платонические чувства к этому парню, которого он никогда не видел, и настоящего имени которого он не знает. Который, насколько Дину известно, может лгать о каждой детали своей жизни. Который, возможно, даже может не быть тридцатиоднолетним мужчиной, как утверждает.       Но даже если он лжёт обо всём, он всё равно чертовски хорошо справляется с тем, чтобы быть одним из лучших друзей Дина. Возможно, даже самым лучшим другом, который у него когда-либо был, и который не является при этом его братом или лесбиянкой, и Дин на 99% уверен, что Ангел не является ни тем, ни другим, хотя лесбиянку, наверное, всё-таки не стоит совсем исключать. Ангел может врать о смерти своего отца, о своей зависимости, или о том, как он вышел из шкафа, но поддержка, которую он даёт Дину, реальна. Его чувство юмора невозможно подделать.       Всё осложняется тем, что Дин думает, что, возможно, он по-настоящему влюбляется и в Каса из библиотеки. Что имеет для него больше смысла, потому что он точно знает, что его влечёт к Касу, и понимает, почему. Чем комфортнее они чувствуют себя друг с другом, тем приятнее становятся периоды их короткого взаимодействия (и Дин в последнее время находит всё новые способы, как они могут провести больше времени вместе). И иногда, когда их взгляды встречаются, Дин чувствует, как что-то искрит в воздухе между ними, и он почти позволяет себе поверить, что это влечение взаимно.       Но стоит ему задуматься об этом, и он понимает, что почти ничего не знает об этом парне, и ему кажется более безумным влюбиться в кого-то, кого ты едва знаешь, но считаешь горячим, чем в кого-то, кого ты знаешь очень хорошо, но никогда не видел. Или, может быть, и то, и другое безумно, или, может быть, ничего из этого.       Вероятно, он бы меньше волновался из-за них обоих, если бы не был так плох в понимании того, как он относится к людям. Если бы он не провёл два года, пытаясь убедить себя в том, что он влюблён в Лизу, или чёртово десятилетие, не осознавая, что другие парни реагируют на девушек так, как он на Индиану Джонса. Они не просто преувеличивают, чтобы казаться крутыми.       Он почти уверен, что сейчас у него есть представление о том, какие чувства и влечения являются платоническими, а какие романтическими или сексуальными. Хотя совокупность того, что он испытывает к Ангелу, отличается от того, что он чувствует к Касу, он знает, что это не означает, что одно полностью платоническое, а другое — нет, тем более у них всё-таки есть что-то общее. Но он никогда раньше не испытывал ничего, кроме элементарного физического влечения более чем к одному парню за раз, по крайней мере, с тех пор, как начал осознавать свои чувства такими, какие они есть, поэтому все попытки разобраться в этом просто сбивают его с толку. Но не то чтобы он собирается встречаться с кем-то из них в ближайшее время, так что, может быть, Дину нужно расслабиться и просто плыть по течению, чтобы посмотреть, к чему всё это приведёт.

***

RambleOn: Я не говорю, что у тебя нет жизни, потому что не мне судить но тебя не было в сети ВЕСЬ ДЕНЬ и это почти заставило меня задуматься о том, не пора ли мне связаться с твоими ближайшими родственниками так чем же ты занимался? AngelofThursday: О боже, не уверен, за кого из нас мне больше грустно. Хотя хочу отметить, что я регулярно провожу дни, не видя тебя онлайн, Мистер Настоящая Работа, Которая Не Включает В Себя Зависание в Интернете и Ложь Издателю, Что Это Ради Исследования То, что сегодня суббота, и ты дома, не значит, что я тоже должен быть дома:P RambleOn: Ну, я сомневаюсь, что у тебя есть Настоящая Работа, Которая Не Включает В Себя Зависание в Интернете и Ложь Издателю, Что Это Ради Исследования, которой ты занимаешься только по субботам. Так что, поскольку твоя жизнь явно насыщенней моей позволь мне почувствовать её вкус через тебя и расскажи, чем, чёрт возьми, ты был так занят весь день AngelofThursday: Один из моих друзей из реальной жизни Помнишь таких? Я знаю, что у тебя тоже есть парочка. RambleOn: :P AngelofThursday: В общем Один из моих друзей заявился без предупреждения и затащил кое-куда. RambleOn: Оооо, куда? AngelofThursday: Так, я знаю, что это вроде как личная информация, которой мы избегаем, но мне совершенно комфортно сказать тебе это, и это важно для контекста. И ты АБСОЛЮТНО не обязан отвечать мне тем же. Но для истории полезно знать, где я живу. Итак, суперконсервативный город, в котором я живу, — это Уичито, Канзас, И он находится всего в двух часах от Топики.              Дин резко захлопывает свой ноутбук.       Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, чёрт.       Он встаёт и ходит взад-вперёд по комнате, стараясь подавить приступ паники.       Ангел живёт в Уичито. Этого он не ожидал. Ангел может жить в его грёбаном районе. Дин мог сталкиваться с ним в грёбаном продуктовом магазине. Чёрт, он может быть кем-то, кого Дин знает.       Что просто нелепо. Уичито, может, и не огромен, но и не маленький город. В нём живёт около 400 000 человек. Это один из крупнейших городов Канзаса с пригородами и всем таким. Дин не вхож в его гей-сообщество по определённым причинам, но он знает, что оно существует. Так что практически нет никаких шансов, что он знает Ангела.       И даже если бы и знал, Ангел не стал бы выдавать его секреты. Дин знает этого парня уже пять месяцев, он знает, что тот не заявится в библиотеку во время Часа Сказки, не встанет позади группы детей и не закричит: «Эй, Дин, прочитал твой последний порно-рассказ! Это было круто!» Он понимает позицию Дина, и почему тот не может говорить открыто о своей сексуальной ориентации. Да, он слегка подкалывает Дина по этому поводу, но в этом нет ничего такого, что заставило бы Дина чувствовать себя некомфортно, тем более именно благодаря ему Дин теперь открылся Бенни. В любом случае, всё это время он уважал границы Дина, и нет причин думать, что это изменится, если они встретятся.       Ох. А если они встретятся? Дин понимает, что в своей панике о том, что будет, если он уже знаком с Ангелом, ему в голову даже не пришла мысль, что даже если они не встречались раньше, они… могли бы. Они могли бы тусоваться вместе. У него мог бы появиться друг в реальной жизни, который тоже является геем, который смотрит «Дьявольский парней», шипперит Нила и Аллена, читает и пишет фанфики…       Но есть ещё его какие-то вроде бы чувства к Ангелу. Что, если они встретятся, и он захочет большего, а Ангел нет? Или наоборот? И… о, блядь. Он представлял Каса всякий раз, когда они занимались секстингом. Каса, в которого определённо влюблён, независимо от того, что он чувствует к Ангелу. Каса, который, возможно, самый привлекательный мужчина, с которым Дин когда-либо проводил время. И с которым он будет продолжать встречаться каждый понедельник, чтобы ни случилось между ним и Ангелом. Дин не зацикливается на внешности, при обычных обстоятельствах его стандарты не нелепо высоки. Если Ангел — обыкновенный парень, Дин почти уверен, что будет испытывать влечение к нему, учитывая то, насколько они близки. Но если ему придётся соревноваться с таким парнем, как Кас? Не то чтобы это было соревнование, конечно, потому что Дин едва знает Каса, а Кас, вероятно, даже ни капельки не заинтересован в нём. Но то, что, общаясь с Ангелом, он представляет себе Каса, делает всё это странным.       Дин лезет в холодильник и берёт себе пиво. Ему нужно, блядь, успокоиться, потому что все ситуации, которые он прокручивает в своей голове, даже если и могут произойти, кажутся далёким будущим с кучей неизвестных. Слишком много «если». Если они с Ангелом решат встретиться, если кто-то из них действительно заинтересован в том, чтобы быть чем-то большим, чем просто друзьями, и ещё как минимум десять других «если».       То, что они живут в одном городе, не означает, что они должны встречаться в реальной жизни. Даже просто как друзья. Ангел бы понял. Чёрт, Дин даже не сказал ему, что тоже живёт в Уичито, и сейчас это ощущается как ложь, а не просто утаивание информации. А он никогда ни о чём не лгал Ангелу. Так что ему следует рассказать правду, и Ангел поймёт, если он не захочет встречаться. Верно? Конечно, поймёт, до сих пор он был потрясающим и понимающим. Он… потрясающий. Фу. Чувства.       Несмотря на то, что он вроде бы пришёл к разумному и логичному выводу о том, что стоит делать, Дин всё равно чувствует себя неуверенно и тревожно. Он решает заказать пиццу и позвонить Чарли. Он рассказывал ей об Ангеле и о Касе; ей точно будет что сказать обо всём этом. Это не значит, что он последует её совету, но ей определённо будет что сказать.

***

      Кас озадачен, когда Ро (он начал произносить это так про себя, и однажды пошутил, назвав парня Лареном*, но Ро настоял, что это девчачье имя, даже если и баджорское) внезапно отключается. Не то чтобы это было чем-то новым; у них обоих часто бывают проблемы с Wi-Fi дома.       Но когда спустя час Ро не появляется, Кас начинает немного волноваться. Что просто нелепо; даже если Ро серьёзно беспокоился, когда Кас отсутствовал в сети целый день, его часовое отсутствие не должно вызывать подобной реакции.       Возможно, дело не только в Wi-Fi, возможно, интернет полностью отключился. Или, чёрт возьми, электричество. Кас смотрит прогноз погоды и видит, что довольно сильный штормовой фронт навис над восточной частью страны. Конечно, он не знает, где живёт Ро, но если где-то там, то есть большой шанс, что у него правда возникли проблемы с электричеством.       Кас надеялся показать ему новую главу своего фика, которую только что закончил. В конце концов он отправляет её Ро по почте с сообщением, где говорит, что он надеется, что с ним всё в порядке и всё такое. Он подумывает о том, чтобы заняться своей настоящей работой, но это субботний вечер, и он не полный неудачник, даже если ему правда хочется провести вечер в одиночестве после дня, проведённого с Бальтазаром на многолюдном протесте. Бальтазар и сам по себе может быть очень выматывающим; он, совмещённый с протестом рядом с баптистской церковью Вестборо, просто истощил все силы Каса.       Наконец он решает почитать роман, который взял в библиотеке по рекомендации Дина. Тем более книга у него на руках уже несколько недель, и он прочёл её только наполовину. Роман отличный; Дин разбирается в книгах так же хорошо, как и в фильмах. Просто (в чём Кас может виновато признаться только самому себе, но не кому-либо другому, и, конечно, не Дину) у него осталось не так много времени на чтение художественной литературы с тех пор, как он увлёкся фанфиками.       Следующим утром Кас заставляет себя сходить на пробежку и позавтракать, прежде чем проверить почту. Он вздыхает с облегчением, когда видит сообщение от Ро. Но в нём написано определённо не то, что он ожидал.        Привет, Ангел, Прости, что исчез так прошлой ночью. Электричество не отключалось, и с Wi-Fi всё было в порядке, просто я психанул и повёл себя как последний трус. Вот и всё. Дело в том, что я запаниковал, когда ты сказал, что живёшь в Уичито… потому что я тоже. И я знаю, знаю, что не должен был так реагировать. Итак, мы живём в одном городе, это ничего не меняет. Но ты знаешь, какой я. Так что, да… Я знаю, что это значит, что мы могли бы встретиться, потусоваться вместе. На самом деле, это, наверное, было бы потрясающе. Но я надеюсь, что ты поймёшь, если я пока не буду к этому готов. Не то чтобы я не доверяю тебе… я знаю, что ты не сделаешь намеренно ничего, что поставило бы мою работу под угрозу. Это всё мои загоны. Честно говоря, это просто открыло мне глаза на то, как сильно оказывается мне хочется выбраться отсюда и переехать в такое место, где за мной не придут родители детей с факелами и вилами, узнав, что я гей. Потому что я, чёрт возьми, не должен реагировать так на шанс завести друга. Но, увы, сейчас это так, и мне жаль. Надеюсь, мне не потребуется слишком много времени, чтобы привыкнуть к этой мысли и успокоиться. Потому что на самом деле было бы действительно здорово встретиться и вообще иметь хотя бы одного человека в этом городе, который знает… ну, я собирался сказать «все мои секреты», но, на самом деле, ты тот, кто знает меня. Я бы сказал, один из трёх человек на земле, и двое других не живут в Уичито. Чёрт, я не знаю, чего так боюсь. Прости, что запаниковал, прости, что всё ещё немного паникую. Ро              И именно в этот момент Кас понимает, что начинает влюбляться в какого-то парня, с которым он познакомился в интернете, который сидит глубоко в шкафу и слишком долго не мог осознать, что он гей, и до сих пор пытается преодолеть ущерб, нанесённый своей внутренней гомофобией. В какого-то парня, который создаёт в своих работах удивительно сложные фантастические миры, который определённо лучший писатель, чем Кас, который мог бы заниматься этим профессионально, если бы у него было больше уверенности в себе. В какого-то парня, который вместо того, чтобы наслаждаться юностью, растил своего брата, и вроде как признаёт, что это было не совсем нормально, но явно не задумывается о том, что большинство подростков не пошли бы на те жертвы, на которые пошёл он. (В какого-то парня, который, честно говоря, вероятно, нуждается в некоторой терапии, потому что он заслуживает большего, чем жить с тревогой и ненавистью к себе, которые вбил в него его отец).       Какой-то парень, чьего настоящего имени он не знает, чьего лица никогда не видел, чьего голоса никогда не слышал.       Это безумие.       Но, перечитывая письмо от Ро, всё, о чём он может думать, это то, как сильно он хочет обнять этого мужчину. Сказать ему, что это нормально, нормально быть тем, кто он есть, и что он заслуживает того, чтобы люди знали его настоящего.       И, чёрт возьми, Кас даже не знает, испытывает ли Ро к нему какие-то чувства. В своём первом сообщении он говорил исключительно о дружбе, но, если он так беспокоился даже об этом, очевидно, что он не стал бы настаивать на большем, даже если бы хотел. Конечно, они уже некоторое время занимаются секстингом, но старательно избегают разговоров о том, значит ли это что-то. Правда ли это просто продолжение чтения откровенных фанфиков друг друга?       Чёрт, Кас даже не уверен, каковы были его намерения, когда он начал всё это. Тогда он определённо ещё не был влюблён в Ро. Тогда они в основном говорили только о писательстве и фандоме. Секстинг тогда просто показался хорошей идеей. Ро был возбуждён, Кас был возбуждён, почему бы, чёрт возьми, и нет? Но делать это неоднократно с одним и тем же человеком, иногда в процессе одного и того же разговора, в котором вы делились довольно личными историями о своём прошлом… Этого не предполагалось, но теперь это определённо что-то значит для Каса.       И только после того, как начался секс, их разговоры стали более личными. Сейчас между ними несомненно существует определённый уровень близости, и, когда Кас перечитывает некоторые их письма и сообщения, он может проследить это развитие до того первого раза. Так что, возможно, для Ро это тоже что-то значит.       Так что, может быть, это нормально, что Кас немного влюблён в него. Так или иначе, если они встретятся лично, Кас не уверен, что между ними возникнет какое-то физическое влечение, искра, и, возможно, ему стоит скорректировать свои ожидания. Но пока он готов к подобному, он думает, что может просто позволить себе испытывать эти чувства сейчас.       Тем более, что единственный человек, к которому он чувствовал влечение в последние несколько месяцев, — это Дин, детский библиотекарь. Который великолепный и забавный, с которым они достаточно хорошо сошлись за время проведённое вместе, по крайней мере, на поверхностном уровне. Потому что они никогда не говорят о чём-то более личном, чем то, что они делали в выходные, и, конечно, Касу часто приходится давать парню очень сильно отредактированную версию этого.       Но, несмотря на периодические искры, которые Кас чувствует между ними, ему кажется, что Дин натурал. Кас подслушал, как один из библиотекарей поддразнивал Дина пару недель назад, спрашивая, был ли он вообще с девушкой с тех пор, как расстался с некой Лизой. И Дин ответил, что был слишком занят, чтобы заводить серьёзные отношения с кем-либо, но подразумевалось, что у него были менее серьёзные связи с женщинами.       Так что эта маленькая влюблённость Каса была отнесена им к категории «безнадёжно безответных». Что на самом деле неплохо. Он почти забыл, каким забавным может быть лёгкое увлечение кем-то, когда ты не стремишься как-то развить его. Он может украдкой поглядывать на Дина, когда никто не видит, шутить с ним о коллекции DVD в библиотеке, немного флиртовать, чтобы заставить его улыбнуться, не вызывая при этом подозрений. И он просто благодарен тому факту, что помогает в библиотеке до её открытия; если бы ему пришлось наблюдать, как Дин взаимодействует с детьми, то, возможно, пришлось бы отрастить яичники, просто чтобы они могли взорваться от умиления.       Но раз уж Дин недоступен, то у него нет никаких причин избегать его чувств к Ро. Особенно теперь, когда личная встреча стала вполне себе реальной возможностью. Может быть, не сейчас, но Кас понимает его нерешительность. Чёрт возьми, если бы они собрались встретиться завтра, то Кас бы тоже был чертовски взвинчен. Всё, что есть у них сейчас, может быть утеряно множеством способов, если добавить в это уравнение такие переменные, как физическое влечение. Но он думает, что им всё-таки стоит рискнуть.        Спасибо, что доверяешь мне настолько, что можешь рассказать это. Ты легко мог бы воспользоваться одним из предложенных мной оправданий и оставить при себе тот факт, что мы живём в одном городе, но я рад, что ты этого не сделал. Должен признать, что я тоже шокирован тем, что в этом богом забытом городе есть ещё кто-то, кто читает фанфики по Ниаллену, но я, безусловно, взволнован, что всё-таки есть, и это именно ты. Но я прекрасно понимаю, почему ты тревожишься из-за возможности встретиться лично, и я нисколько не обижен. Последнее, чего я хочу, — это поставить тебя в неловкое положение или подтолкнуть к чему-то, к чему ты не готов. Тем не менее, если однажды ты решишь, что хочешь встретиться, то, пожалуйста, скажи мне. Твоя дружба очень много для меня значит, и если мне настолько приятно общаться с тобой онлайн, то я уверен, что мы могли бы очень весело провести время вместе и в «реальном мире». Но решение принимать тебе, — если общение по сети, это то, что тебя устраивает, то я просто продолжу наслаждаться этим. Ангел              Спустя пару часов Ро снова появляется в сети, и Кас с облегчением понимает, что между ними не появилось неловкости.        RambleOn: Эй, прости за то, что психанул. AngelofThursday: Пожалуйста, не извиняйся. Честно говоря, зная, что ты живёшь где-то здесь, я больше понимаю то, почему ты стараешься быть осторожным. здесь, конечно, лучше, чем в большей части штата в более сельский районах но для такого большого города это… ну да RambleOn: Да. честно говоря, я думал о том чтобы дать себе больше свободы говорил об этом с Ч несколько раз думал, может быть, поехать на прайд в следующем году и посмотреть, что из этого выйдет я ведь всегда мог притвориться, что пришёл туда просто за компанию, да? а потом чёртов Браунбек AngelofThursday: Фууу RambleOn: отменил закон о запрете дискриминации и я на 500% уверен, что был бы уже без работы и им бы даже не пришлось придумывать никаких фальшивых предлогов для увольнения AngelofThursday: Мне так жаль ты заслуживаешь лучшего RambleOn: Ты последний человек, которому нужно извиняться за это дерьмо, ангел. AngelofThursday: всё равно RambleOn: и иногда я так или иначе задаюсь вопросом не то чтобы здесь не было гей-сообщества люди не скрываются и раз уж я такой трус, то, возможно, такая жизнь — это именно то, чего я заслуживаю AngelofThursday: НЕТ Пожалуйста, никогда так не говори Ты добрый, весёлый и талантливый человек. Ты заслуживаешь того, чтобы жить своей жизнью и ты заслуживаешь того, чтобы люди знали тебя настоящего. Ты заслуживаешь любви. RambleOn: Прости Я не напрашивался на комплименты Так что ты не должен меня нахваливать AngelofThursday: Я знаю. Вот почему так важно, чтобы ты услышал правду. Поверь мне, я могу понять, кто напрашивается на комплименты, а у кого правда низкая самооценка рыбак рыбака, так сказать RambleOn: Да, но ты и правда потрясающий AngleofThursday: Я потрясающий бывший торчок, живущий со своей матерью. И после более чем двух лет чистоты я едва могу вернуться к тому, чтобы зарабатывать на жизнь своей профессией. RambleOn: Чёрт, да Ты самый потрясающий бывший торчок, живущий со своей матерью, которого я знаю. AngelofThursday: Теперь ты просто пытаешься отвлечь меня от обсуждения того, насколько ты замечательный. RambleOn: да, да, это так но боже ты не можешь вот так просто говорить подобные вещи как отправить здесь краснеющий смайлик? AngelofThursday: Ты мной не командуешь. RambleOn: Хаха, ни хрена себе. Я в курсе, что ты предпочёл бы командовать мной. AngelofThursday: это правда В любом случае, я бы очень хотел как-нибудь встретиться с тобой в реальной жизни, но я также совершенно не против того, чтобы оставить всё как есть. Так что, пожалуйста, пожалуйста, не чувствуй никакого давления по этому поводу, хорошо? RambleOn: Я постараюсь. AngelofThursday: Захватывающие планы на сегодня? RambleOn: Да, ещё бы, лол Я занимался машиной с утра не в настроении писать ты уже посмотрел «Джессику Джонс»? AngelofThursday: Неа. Если хочешь посмотреть первую серию, то я тоже посмотрю.              В итоге они смотрят вместе первую серию, а потом ещё две. Кас позволяет себе быть немного более нежным по отношению к Ро, чем обычно, даже немного флиртует. Он испытывает облегчение и удовлетворение, когда понимает, что это нисколько не смущает Ро — и тот, может быть, даже немного флиртует в ответ. Кас не собирается давить на него, но приятно знать, что есть какой-то шанс, что эти чувства, которым он хочет дать возможность развиваться, взаимны. Потому что, в отличии от безобидного увлечения Дином, он действительно не хочет позволять себе надеяться на что-то, если это определённо безответно. Он и так почти уверен, что уже увяз слишком глубоко.       В итоге он забывает рассказать Ро, чем занимался весь субботний день.       Однако в понедельник утром, когда он, как обычно, стоит у прилавка, запихивая DVD-диски в их боксы, Дин подходит, чтобы, как обычно, заняться чем-то вроде подсчёта денег.       — Так чем ты занимался в выходные? — спрашивает Дин после привычного обмена шутками.       Кас на мгновение замолкает. Да, он отказался от мысли, что Дин может интересоваться мужчинами, или им конкретно, но всё равно будет неловко, если вскроется, что Дин — ярый гомофоб. С другой стороны, если это так, лучше выяснить это сейчас, прежде чем Кас сделает что-нибудь глупое, например, попытается по-настоящему подружиться с парнем. Поэтому он, наконец, решает быть честным.       — Суббота на самом деле выдалась довольно сумасшедшей, — небрежно говорит он, не отрывая глаз от DVD-дисков. — Не знаю, слышал ли ты, что баптистская церковь Вестборо проводила акцию протеста в эти выходные?       Дин фыркает.       — Бывают ли выходные, когда эти чокнутые не находят ничего, против чего бы им попротестовать?       Кастиэль улыбается, смотря на него. Всё идёт хорошо.       — Им действительно удаётся почти постоянно устраивать здесь небольшие протесты, — соглашается он. — Но в эти выходные они подняли все свои силы, потому что пара геев собиралась пожениться. И мы с другом пошли на, так сказать, контр-протест.       — Чувак, это потрясающе! — восклицает Дин, улыбаясь Касу. Но потом его глаза расширяются, а улыбка исчезает, когда он, видимо, понимает, как это может звучать. — Я имею в виду не их, конечно. Это довольно… это на самом деле просто ужасно. Что эти психи испортили кому-то их грёбаный день свадьбы, это… просто чушь собачья, — Кастиэль наблюдает за тем, как Дин возвращается к подсчёту денег. Он на самом деле выглядит довольно встревоженным. — Но вы, парни, потрясающие. Вы даёте этой паре понять, что не все их ненавидят, даже здесь, в долбанном Канзасе. Это… это важно, понимаешь?       Лучшей реакцией, которую ожидал Кас, — на которую надеялся, — было то, что Дин продолжит путь «да, эти парни из церкви психи» и скажет, что это «потрясающе», что люди борются с ними. Мысль о том, что Дин вместо этого подумал о паре, вступающей в брак, и о том, как на них повлияет этот протест и контр-протест, даже не приходила ему в голову. Видеть эту чуткую сторону Дина… это точно не помогает Касу перестать влюбляться в него.       — Да, это так. Думаю, это очень важно. Я рад, что мы поехали, — Кас не может даже взглянуть на Дина, когда отвечает, из-за страха, что тот увидит настоящие мультяшные сердечки в его глазах.       Хорошо, что Дин натурал, и у Каса нет шансов, иначе это бы могло спутать то, что он пытается развить с Ро. Вышла бы неразбериха.

***

      Когда Дин возвращается домой, он вроде как хочет рассказать Ангелу, что Кас/Горячий парень тоже участвует в протестах за права геев. И пару месяцев назад он бы точно это сделал. Чёрт возьми, поскольку Ангел сейчас не в сети, он, вероятно, отправил бы парню долбанное электронное письмо, просто чтобы рассказать об этом и задаться вопросом, что, может быть, это значит больше, чем, вероятно, есть.       Но он этого не делает. По правде говоря, он уже давно не упоминал Каса, и не потому, что Кас больше не горяч, или не потому, что Дин больше не влюблён в него. Он вроде как не хочет, чтобы Ангел думал о том, что Дина привлекает кто-то другой, потому что это может помешать их… чем бы ни было это чувство, которое начинает зарождаться между ними.       И после этих выходных он действительно, действительно не хочет подвергать это риску. И так невероятно, что встреча с Ангелом кажется теперь реальной возможностью. Встреча, а может быть и что-то большее? Вчера, после того, как Дин психанул и повёл себя глупо, Ангел даже не обиделся на него. Дин всё ещё вроде как пытается привыкнуть к этому. То, что Ангел до сих пор не сказал ему: «Слушай, это чертовски нелепо, дай знать, когда вытащишь голову из задницы», всё ещё удивляет. Особенно по мере того, как они сближаются, обсуждая самые интимные и неловкие подробности своего прошлого, но при этом Дин даже не может рассказать, чем зарабатывает на жизнь. А теперь это. Он не совсем понимает, почему Ангел терпит его, не говоря уже о том, почему он с ним такой мягкий и понимающий.       Он даже почти уверен, что Ангел вчера флиртовал с ним. Что не является чем-то новым, но обычно это происходило в форме откровенно сексуальной увертюры от одного из них, чтобы посмотреть настроен ли другой на что-то более откровенное. Но в этот раз флирт просто проскальзывал в их разговоре без каких-либо скрытых мотивов, насколько Дин мог судить. И впервые Дин всерьёз задумался о том, что Ангел может ответить ему взаимностью. Конечно, Ангел мил, терпелив и добр с ним, но многое из этого может быть просто из жалости. Просто Дин предполагал, что Ангел, который кажется довольно уверенным в себе, не стал бы ввязываться в романтические отношения с парнем, который всё ещё сидит в шкафу.       Но вчерашний день заставил его задуматься, что, возможно, он ошибается. Вполне возможно, в самом лучшем сценарии, что Ангел сдерживал любые чувства, которые могли у него возникнуть, потому что не было никакой надежды на то, что это к чему-то приведёт, но теперь, когда они знают, что живут в одном городе, он может захотеть большего. Но Дин понятия не имеет, близко ли это к правде, и не хочет обнадёживать себя.       Но также он не хочет оттолкнуть Ангела рассказами о каком-то горячем парне, которого едва знает. Да, Кас был на акции за права ЛГБТ. И кто знает, может быть, это даже указывает на то, что он не совсем натурал (а может и не указывает, может быть, он просто не гомофобный мудак). Но Дин всё равно едва его знает. Даже если бы Кас не был связан с его работой, и Дин, возможно, мог бы немного повеселиться с ним, он не стал бы делать это прямо сейчас. Потому что он становится всё более и более уверенным, что, хотя его страсть к Касу — всего лишь небольшое увлечение, есть, по крайней мере, маленький шанс, что он вполне обоснованно влюбляется в Ангела. И это гораздо важнее.
Примечания:
656 Нравится 26 Отзывы 213 В сборник
Отзывы (1)