Нечто большее друг другу, чем принято.

NC-17
Заморожен
25
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 27 165 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

10. Молчание не выход.

Настройки
Примечания:
— Зачем ты это сделала? — Фролова пристально смотрела на меня, сложа руки на груди. Брови были опущены и сведены к переносице, что отличалось от её вечно нейтрального выражения лица. Мне не понадобилось много времени, чтобы понять, о чём она.  — Что? Неприятно, когда тебя предают? — я ухмыльнулась в ответ на её злую физиономию.  — Что я такого сотворила? Ты понимаешь, что меня теперь за пиздаболку держут? — до неё не доходит.  — Ты ею и являешься. Ты должна была предугадать, что будет, если быть по обе стороны баррикад. Я ожидала увидеть тебя с кем угодно, но не с ними. — я убрала с лица улыбку. — Ты даже не пытаешься прятаться, я каждый раз ловлю вас вместе. Её лицо заметно расслабилось, взгляд ушёл в сторону. Она, мне кажется, не была удивлена. Может, это и было её целью?  — Вот оно что. — сказала она, тихо хихикнув. — Я имею право общаться с теми, с кем хочу. И ты не имеешь права указывать мне.  — Умей выбирать друзей, Аня. — приахуела немного. Я за всё наше знакомство и слова не сказала о том, что она должна быть только со мной. С чего она это придумала? — Ты прекрасно знала что происходит между мной и Сашей сейчас, и своими же глазами наблюдала, что у нас с Юлей. Теперь у меня тот же вопрос к тебе: Зачем ты это сделала?  — Мы начали общаться ещё до всей этой фигни. У меня не было цели тебе врать, да и я абсолютно ничего о тебе им не рассказывала, как и тебе о них, в общем-то.  — Это не ответ на вопрос. — я вспылила. — Если не было цели врать, так почему врала?  — Ты бы запретила.  — Я тебе никогда ничего не запрещала! — в этот момент я закричала на неё, отстукивая ногой, будто вываливая всю свою обиду через крик. — Ты сама себе это придумала. Я тебе доверяла больше, чем кому либо другому, и ты первая узнала, что меня отвергли и первая узнала, что я с Сашей поссорилась. — зрение замылилось подступившими слезами. — А в тот же день я увидела тебя в их компании. Так с ними общалась, будто вы сто лет дружите.  — Это не доверие, а сваливание на меня своих проблем! — это был неожиданный порыв гнева, который вообще не присущ Ане. По крайней мере той, которую я знаю. От такого я даже отпрянула на шаг. — Ты эгоистичная тварь, которая дальше своего носа ничего не видит. Ты меня никогда не слушаешь и даже не пытаешься подумать о том, что это не вокруг тебя все плохие, а тебе стоит меняться.  — Да, это я такая плохая, а ты прям белая и пушистая! В чём ещё я виновата? Но её речь была неугомонна. Фролова не слышала меня, а всё кричала.  — Ты пиздаболка. Самая настоящая. Всё, что ты умеешь — настраивать людей друг против друга. Меня это задело. До тянущего кома в горле. Но даже с красными и мокрыми глазами я оставалась гордой (или пыталась такой казаться самой себе). Я подняла уголки губ, чтобы занять лидирующую позицию, и ехидно посмотрела Ане в глаза, пока мои были красными.  — Возможно, так и есть. — она затихла, но гримаса осталась. — Не хочешь ли ты узнать, откуда я всё знаю? — хихикнула я. — Прошлый вторник был довольно интересным. Помимо того, что я увидела тебя с ними, я ещё и много чего услышала. Когда я это узнала, я не была расстроена, лишь удивлена. Всё-таки слухи об этом в нашем классе ходили, но они были скорее шипперством. Сложнее всего было держать это в тайне и не отомстить вам обоим раньше времени. Всё это могло произойти ещё в среду, но я решила не спешить. Всё затянулось так как наступил четверг, в который Саша не пришёл и мне снова пришлось натягивать для тебя улыбку.  — Ты могла просто подойти ко мне и всё выяснить. Но нет, ты захотела слицемерить.  — Я не рассказывала тебе, потому что хотела проверить, как много ты обо мне рассказываешь, спизданув хуйню. Всё просто. Этой хуйнёй были мутки с Жуком. Он меня поцеловал только, больше ничего не было. Оборвал всё на самом интересном месте, бросив меня. Хотя, если честно, мне уже насрать.  — Ну и? Проверила?  — Да. Вот только мнения о тебе у меня не изменилось. Я могу идти? На этот вопрос я ответа не дождалась, а просто повернулась спиной к Ане, пока та даже не успела ответить. Для меня споров на сегодня хватит, энергия для этого уже на исходе. Даже домой не хочется. Но не пойти туда я не могу, потому что сейчас мне навстречу движутся мои братья, с которыми мы вместе пойдём.  — А ты почему грустная? — спросил Максим, как только мы подошли друг к другу. Этот вопрос чаще всего я слышу именно от него, потому что взрослым друг на друга как-то всё равно. Жаль, что нельзя ему рассказать обо всём, что у меня на душе, потому что Максим ничего не поймёт, и слишком наивен по отношению к жизни. Всем детям это свойственно.  — Я в порядке, солнце. — ответила я, погладив его макушку. Тем временем Денис подал мне мою куртку, видя, что разговоры мне сейчас ни к чему, и мы пошли домой. Дом встретил меня в тусклой и гнетущей обстановке. Отец, как всегда, дрыхнул у себя в комнате, по дому был небольшой беспорядок, который вряд-ли кто-то собирается убирать. В детской творится тоже самое. Зайдя в неё я осмотрелась — обшарпанные бежевые обои, ковёр с непонятными узорами, который здесь лежит ещё с советских времён и который застал мою бабушку, двухярусная кровать и разложенный диван с разными вещами, которые я не убрала с утра, а по середине, напротив окна, рабочий стол со всякими тумбочками по бокам и полками наверху. На самой высокорасположенной я заметила розовую коробочку — шкатулку, которой примерно столько же сколько и мне. Давненько я в неё не заглядывала. Бросив портфель в угол комнаты и расположившись на диване я открыла её. Там было много всяких побрякушек: от браслетов из резинок до колец и серёжек. Пока я их перебирала, иногда ностальгируя по временам, когда они были приобретены, я заметила что-то белое, похожее на жемчуг. Я тут же достала эту вещицу — это браслет на застёжке, между большими бусинками были маленькие розовые. Блять, почему даже дома всё напоминает о нём? Это было четырнадцатое февраля в восьмом классе. В школу в пришла сонная, потому что всю ночь трудилась над валентинкой для совершенно другого человека. Тогда я воспользовалась почти всеми знаниями с урока труда и открытка получилась очень красивой. Перед уроком всем моим подружкам что-то подарили, как и мне, вот только не те, кого бы я хотела. Семь уроков длились очень долго и я не представляю, как я дождалась. Мне было точно известно, что после уроков тот самый человек ждёт автобус, поэтому я нашла его и попросила отойти поговорить. Сначала он не понимал зачем и просил объяснить, но всё же согласился. После минуты колебаний я всё же осознала, что пути назад нет и рассказала ему всё, что чувствую к нему, на что в ответ получила безразличное:  — Мне нравится другая. Я извинилась и ушла, оставив ту валентинку неподаренной. Пока сидя на лестнице я в одиночестве плакала, пытаясь принять те жалкие три слова и уже продумывая план убийства неизвестной мне девушки, сзади я услышала шаги.  — Лен? — окликнул меня голос, который ещё не до конца сломался. Там стоял Саша, чьё лицо было обеспокоено. Он присел рядом. — Что случилось? На тот момент мы с ним были всего лишь давними знакомыми и иногда могли перекинуться несколькими словами, но только в последнее время стали чаще общаться. В те времена он был гораздо ласковее и спокойнее.  — Ничего. Я в порядке.  — Пойдём. — Саша взял меня за руку. — У тебя тушь вся размазалась, я помогу подправить. Меня тронула его заботливость и я согласилась. В школьном туалете он аккуратно всё протер салфеткой и даже помог заново нанести косметику. Мне не нравится, когда к моему лицу прикасаются, но в тот момент именно ему я доверилась.  — Расскажешь, что случилось? Кому зуб выбить? Только скажи. — его лицо было серьёзным, будто Саша и в правду собрался кого-то лишить зуба. Я засмеялась. Это было очень мило и забавно.  — Там всё не так уж и фатально, можешь не волноваться. Ты же вроде, как обычно, дома должен быть, почему ты здесь?  — Я тебя искал. Поговорить хотел, но, вижу, сейчас ты не в духе.  — Нет, можешь говорить, я слушаю. Саша на секунду замолчал, а я заметила, что из его кармана выпирает что-то маленькое.  — Ты мне нравишься. — пролепетал он. — Короче, хочешь быть моей девушкой? Я потеряла тогда дар речи. Это было действительно неожиданно, но я начала думать, что ответить. Чувств у меня, ясное дело, к нему не было, но его бескорыстная доброта и заботливость меня тронули. «Может, я не на того глаз положила?» — подумала я тогда.  — Я не против. Саша от радости крепко обнял меня, а затем достал что-то из кармана. Это была маленькая белая коробочка, завязанная розовой лентой. Он протянул её мне. Я на месте открыла и увидела тот самый жемчужный браслет. Очень редко когда мне дарили такие подарки, поэтому я, естественно, обрадовалась. Я согласилась, потому что парень-то хороший, терять не хотелось. Я просто надеялась, что со временем у меня удастся в него влюбиться. Валентинка же была выброшена тем же вечером. Не знаю, почему браслет лежит в шкатулке до сих пор, если я обычно избавляюсь от вещей, которые напоминают мне о прошлом. Наверное, причина в том, что я бы его носила даже сейчас, ведь украшение действительно красивое, но зная его значение, делать это как-то глупо. Повествование от лица Саши. Дома оказалась только тётя, Андрей ушёл. Она что-то готовила и параллельно смотрела телевизор, но быстро заметила меня.  — Привет! Ты сегодня поздно как-то. — сказала Женя, пока я раздевался.  — Репетиция затянулась, вот и всё. Я спросить хотел, Света будет в этом году приезжать? Вы с ней всегда в зимние каникулы гостевали.  — Скорее всего да, я её ещё не спрашивала. Света это её дочь, а соответственно, и моя двоюродная сестра. У нас с ней разница в пять лет, но мы всегда дружили. Моя мама и тётя всегда были в хороших отношениях, поэтому они часто гостили друг у друга и брали своих детей с собой, чаще всего это было по праздникам. Когда Женю бросил муж с ребёнком, то моя мама помогала ей, пока не имела своих, но после она вышла замуж и родился Андрей. Ещё тётя спросила, как в школе дела, на что я, не углубляясь в подробности, ответил «Случилась небольшая перепалка, но уже всё хорошо», а затем мы разошлись. В комнате я переоделся в любимый зелёный свитер и старые чёрные штаны, взял лежащий на прикроватной тумбочке ноут и сел за него, после чего включил какой-то фильмец и начал заниматься своими делами. Спустя час я решил зайти в одну из соцсетей, где сразу же увидел сообщение от Коли:  — У тебя чё с телефоном? Я сначала не вдуплил, о чём он.  — Всё с ним нормально, а что не так?  — Саш, я тебе три раза звонил, а от тебя ни слуху ни духу.  — Когда это было? Я точно помню, что мне никто не звонил.  — Только что. Разберись со своей мобилой, а то она в тебя прилетит, честное слово.  — Ладно-ладно, всё. Осталось его найти. Я осознал, что с момента прихода домой я его не видел. Первое место, где я мог его оставить — карманы джинс. Но там его не оказалось. После я попросил Колю позвонить на него, но даже вибраций я не услышал. По итогу, на поиски я потратил около десяти минут, но хуй там плавал.  — Я, походу, где-то телефон проебал. Мне кажется, он скорее всего в кабинете.  — Напиши Жуку и спроси, может он его видел.  — Нет, я на него обижен и не хочу ему писать.  — Ты же говорил, что всё нормально. Что не так?  — Да, всё в целом нормально, вот только на том моменте, когда Лена рассказывала мне о том, откуда она знает о моих чувствах, я заметил его стоящего там. После уроков я зашёл к нему поговорить и был уверен, что он всё слышал, но Жук всё отрицал и расспрашивал, что же он должен был услышать, при чём в таком тоне, будто издевался надо мной. Вот поэтому я на него и обижен и видеть или общаться с ним я не хочу.  — Тогда давай я сам ему напишу?  — Подожди… Повествование от лица Кости. В кабинете я остался один и продолжил заниматься важными скучными делами. Это немного не тот исход, которого я ожидал, но теперь-то я уже не так сомневаюсь. Наш первый раз случился для общей выгоды, но после того самого дня я что-то в Саше нашёл. Это не должно было перерасти во что-то большее, но после второго раза мне хотелось повторить ещё раз и только с ним. До сегодняшнего дня я полностью был уверен, что он уже ничего серьёзного не чувствует, а делает всё как и в первый раз — для личной пользы и, может, для развлечения, но то, что только что случилось, изменило моё мнение. Честно сказать, мне понравилось то, как Саша ревновал, но есть проблема: я не добился того, чего хотел. Конкретно в данный момент я без понятия, что мне делать. Как снова поговорить с ним и кем я теперь в его глазах являюсь? Что делать с Леной, которая теперь всё знает? Если в это и в правду вмешался третий, то сколько ещё человек об этом узнают или уже в курсе? Я и не думал, что в моей жизни случится что-то подобное. Мысли и вопросы не давали мне сосредоточиться на глупых бумажках, которые мне необходимо быстро проверять. Прозвучала мелодия звонка, и я тут же весь содрогнулся, выронив ручку из пальцев. Я оглядела кабинет и нашёл источник звука — это был оставленный на столе телефон. Видимо, из кармана Саши выпал, пока мы разговаривали. Сначала я проигнорировал звонок, подумав, что его может кто-то прийти и забрать. Также случилось и с остальными двумя, но по итогу, устройство продолжило лежать на парте. Далее последовала череда обновлений, звук которых начал действовать на нервы и я всё-таки взял телефон. На моё удивление он оказался без пароля, но единственной моей целью было убрать звук, но тут в строке уведомления я вижу сообщение: …— Ты же говорил, что всё нормально. Что не так?… Я тут же отбросил телефон в сторону, будто обращаясь к своей совести с просьбой не делать глупостей, ведь это всё-таки не моё дело, и продолжил попытки сосредоточиться на работе. В итоге, любопытство взяло верх и я схватил телефон обратно, после нажал на уведомление и увидел ответ на сообщение. …— …После уроков я зашёл к нему поговорить и был уверен, что он всё слышал, но Жук всё отрицал и расспрашивал, что же он должен был услышать, при чём в таком тоне, будто издевался надо мной. Вот поэтому я на него и обижен и видеть или общаться с ним я не хочу… Теперь я понял: в его глазах я выгляжу бездушным садистом. К тому же, теперь мне известно об ещё одном человеке, который всё знает — Коля. Нужно было раньше догадаться, ведь для меня не секрет, что они очень близко общаются. Не сомневаюсь, что Юля тоже в курсе. …— Тогда давай я сам ему напишу?  — Подожди, не надо. Не знаю почему, но отказ был проигнорирован, потому что в эту же секунду мне приходит от Петрова на телефон сообщение:  — Здравствуйте, Саша у вас в кабинете, случайно, не оставил свой телефон?  — Да, оставил.  — Тогда он завтра зайдёт за ним, хорошо? Просто в данный момент никто не может.  — Без проблем. После этого Саше приходит скриншот с нашей перепиской и реакция оказалась не самой хорошей:  — Слышь ты, пидорас, я же просил не надо. Мои слова для тебя просто ветер или что?  — Это кто тут из нас пидорас?.. Я вышел из приложения и выключил, наконец, звук. Мне никогда не нравилось наблюдать за перепалкой двух людей, и сейчас я не буду. Всё-таки, я уже нарушил чужие границы и продолжать мне не хотелось. Теперь я примерно пониманию что делать, а если точнее — всё объяснить. Может тогда наши отношения пойдут дальше.
Примечания:
25 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник