Продолжаете читать?
14 сентября 2021 г., 13:47
Очнувшись от стойкого и не особо приятного запаха металла смешанным с запахом напоминающего гниль ,типичный запах что преследовал его и квартиру уже не бил в нос так сильно, как то что заставило его проснуться, дёрнул рукой, что прикосалась к ламинату, послышался хруст ,как будто что-то хрупкое ,преклеенное на клей ПВА, со всей силы оторвали ,чарли взглянул на источник звука ,небольшая лужа крови,капли по всей части дома и насекомые, что летали во круг засохших лужец. Голову поразила боль ,словно с ужасного похмелья ,кое как встав с дивана голова резко закружилась, практически до помутнение в глазах ,взглянув на себя ,свою бедную кожу ,тонкую фигуру и помятую одежду ,как и его состояние в принципе,чарли отправился на кухню ,его квартира напоминала студию ,с очень редкими разделениеми, и кухня ,входила в эту "редкость" . Зайдя туда он сразу увидел разруху, видимо в пьяном угаре он вновь разбушевался ,а в трезвом состоянии до кухни добраться он не мог,перевёрнутый стол,разбитая посуда ,остатки еды что источали не самый лучший запах ,пролетая краска и вода из под неё,все это било в голову ,будто вбивая еще один гвоздь в его гроб,взявшись за голову все еще грязными руками он оставлял в запутанных и заросщих волосах запечённые кусочки крови ,спина с характерным хрустом выгнулась ,а глаза силой зажмурились ,упав на колени тот все больше чувствовал то из-за чего он умрёт, рассудок ,что появлялся в эти дни ,твердил ему о том что он умрёт тут,в этой студии ,как несчастный псих ,в горе мусора и несбывшихся мечтаний, через крепко зажмуренные красные глаза просочились слезинки ,скорее это было от физической боли ,хотя и моральная принесла свой небольшой вклад в это "развитие" прямиком в могилу . Через минут так 15 Чарли с болью ,держась за гарнитур поднялся на уровень ,оглядевшись он нашёл не разбитую кружку ,схватил её и включил кран ,вода не пошла ,чего и следовало ожидать,не электричества ,ни отопления ,ни воды ,впадая толи в отчайно, толи в последствия собственного состояния чарли вернулся к шкафу с зеркалом ,а точнее что от него осталось ,ноги спокойно ходили по разбитому стеклу не ощущая боли ,открыв скрепучую дверцу он прошёлся взглядом по немногочисленной одежде ,и грязной и постиранной ,что еще постерал кто-то из прислуги Риккардо, какая-то шестёрка . Сняв с себя грязные вещи ,ведь он хоть и псих ,но попасть в психушку ,из-за пятен крови ,или в отрезвитель ,из-за запаха спирта от одежды ,не хотелось ,тот взял жёлтый свитер ,и чёрные брюки, пока тот искал деньги по студии ,он одевался. Спустя пятнадцать минут он и его неприятное,как нападение нацистской германии в четыре утра ,лицо ,отправились на улицу ,к солнцу ,к свежему воздуху и существам что сами себя назвали разумными ,будь у него наушники ,он бы расковырял себе уши и вставил их себе в то что от них осталось ,включив хард-рок смешанный с метоликой ,только бы не слышать звон птиц и ненавязчивый диалоги . Посмотрев во круг тот резко захотел вернуться домой ,даже не понимая как ему сложно было выйти на улицу ,тот с ужасом понял что боится этого мира ,боится и того что его найдут дружки Риккардо, и в какой нибудь подворотне изнасилуют бутылкой в различные дыры в его организме ,а после убьют ,хотя эта участь будет не такой плохой, если его оставят так ходить ,в руках тот сжимал кошелёк ,рассудок потемнел и дальше пошёл автомат ,Чарли остался там ,где то в подъезде ,вместо него ходил кто-то другой ,по магазинам, ведь что-то есть нужно, оплачивать счета ,ну а сам чарли был рад остаться где то там ,в неприятной реальности своей жизни в четырёх стенах . Прогулка по городу закончилась тем что чарли вернулся полный сил ,энергии и счастья ,даже забыв о своём криминальном горе Риккардо ,тело было наполненно вдохновением, хоть он и не верил что существует такая вещь как "талант" ,ведь то что все называют талантом,это просто полная отдача себя своему делу ,но по возвращению домой его тяга рисовать вернулась,от чего он взял мелки в руки ,даже не понимая, масленные это ,восковые или обычные и приступил к рисованию на стене и полу ,иногда осколки стекла служили дополнением к полной картине ,а иногда ему даже приходилось убераться ,хоть и таким незомысловатым путём ,как выбрасывать мусор из окна ,в надежде сто очередная бутылка виски или рома не упадёт на голову человека, что мог скрываться от местной гопоты . Закончив под утро ,и то от того что в нём вновь стала просыпаться головная боль ,а так же ломка от того что организм требовал лучшего ,по его мнению ,обезболивающего ,алкоголя, осткпившись ,и практически забераясь на подоконник он взглянул на получившуюся работу, высокие здания ,набережная и псих больница 19 века ,это все радовало взгляд чарли . Удивительно как он справлялся без коммуникаций, днями без еды ,взглянув в окно на звёздное небо ,тот махнул в стоящие белила палец ,прошёл по картине и поставил несколько звёзд, считая свою картину оконченной .
Примечания:
Это будет заключительная часть,либо пред последняя ,перед грандиозным финалом ,надеюсь эту работу все еще ктото ,да ждёт