Кто же всё-таки всё испортит?

R
Заморожен
6
Размер:
52 страницы, 17 387 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 "...Ко мне, на чай" (от лица Антона)

Настройки
Как бы я этого не хотел, после уроков мне снова пришлось подниматся на этот злощасный четвёртый этаж. И вот идя по лестнице мою голову все чаще посещала мысль "А может ну его? Ну позвонит родителям, и что потом?". Но мое желание не возвращаться домой было сильнее и я таская за собой свой рюкзак уверено поднимался на верх. Звук костяшки постукивающей по деревянной двери привлек внимание в кабинете, и через секунд десять прозвучало долгожданное "Да, заходите". Я прыоткрив двери, всунул голову в щель. На что учитель лишь жестом пригласил меня внутрь. Я послушно зашёл, сёл за первую парту и послушно ждал продолжения происходящего. Наконец-то голова учителя поднялась и взгляд устремился прямо на меня. - Ну, рассказывай. - Что?, - недоуменно говорю я, реально не ожидая вопроса; - Что делать с тобой будем. Я так понимаю домой ты не пойдешь. - Правильно думаете. Я лучше с моста зброшусь чём туда вернусь. - А вот это уже заявление! Ну а в чём проблема то? Тебя та обижают или что? Насколько я знаю ты из очень состоятельной семьи. - Это не я из состоятельной семьи, это семья уже состоятельная образовалась. Ну типа отец то это не мой. Так и мать уже не моя походу. Запудрил ей мозги этот урод. - Понятно. И что вариантов с жильем нет? - Ну как, я могу так же ночевать. Мне не сложно, только холодно немного. - Так стоп! Точно, а ночевал ты где? - Не важно, - сказал я, но увидев как Арсений Сергеевич снова напрягается резко передумал, - Там... На остановке, ну хз как вам объяснить. - Ясно-о. Это был последний урок, так ведь? - Ну да. - Давай рюкзак, собирайся. - Куда?, - наблюдая за учителем, недоуменно спрашиваю я; - Ко мне, на чай, - и только хотел бы я что-то возразить как, - И никаких нет! Иначе я звоню родителям. Понял? - Это шантаж! - А у тебя нет выбора, - улыбаясь говорит учитель, - Жду тебя внизу. Он прихватив мой рюкзак ушёл из кабинета, а я просто с недоумением смотрел в доску, обрисованую какими-то рисунками и исписанную материалом по биологии. *** Спустившись я увидел Арсения. Тот стоял около чёрной иномарки с прикольнными номерами. Первой мыслью было "И сколько же он за них заплатил то?". Учитель встретил меня улыбкой и драматичными "Наконец-то!", на что я лишь закатил глаза, с чего знатно посмеялся учитель. Дальше мы сели в машину. Салон дорогой, кожаный и очень красивый. Внутри пахло аддиколоном Арсения и чем-то сладким. Мужчина молча тронулся с места, а меня начала пробивать мелкая дрожь. - Замёрз?, - глянув на мои руки спрашивает учитель, - Может печку включить? Нам то ещё минут пять, но если что... - Нет!, - как-то слишком резко ответил я, - Н-не нужно. Мужчина потянулся рукой и из рёшоток подул тёплый воздух. - Чего молчишь то? Не боишься что я тебя совсем не домой везу? - Честно? Вообще все равно. Хоть на край света, - тот поднял бровь и довольно ухмыльнувшись продолжил следить за дорогой, - А вы меня не боитесь? - А чего боятся то?, - смеётся учитель, - Что ты мне сделаешь? Укусишь?, - снова закатываясь бархатным смехом говорит мужчина; Я обижено отворачиваяюсь к окну, перехрещивая руки на груди. Через несколько минут мы заехали в двор не плохого района и машина остановилась. - Ну что ж, - потирая ладонями ноги говорит Арсений, - выходи. Я рюкзак заберу. - Хорошо. Я открыл дверь и сразу же попал в царство наших, грустных и холодных реалий. Небо насквозь затянуто тучами, а дождь угрюмо принимает в свои объятия. - Ты чего застыл? Идём, промокнёшь. И я послушно последовал за учителем. Дом был хороший, дорогой, новострой походу. В лифте мы ехали молча. Я внимательно рассматривал все что видел и уже придумывал отмазки на различные вопросы Арсения Сергеевича. И вот лифт остановился. Электронная табличка в лифте показывала цифру одиннадцать. Двери лифта открылась и Арсений уверенным шагом двинулся на право. Я немного задумался, но вынырнув из мыслей побежал за учителем. Тот как раз открывал дверь в квартиру с металлическим номерком "96". - Я то думал что ты убежал, - не отрываясь от двери усмехается Арс; - Почему же тогда не побежали за мной? - Ещё раз говорю у тебя выбора нет, - уже приглашая меня внутрь говорит мужчина; Я без возражений зашёл в темную квартиру. Арсений последовал за мной, включил свет, после оборачиваясь чтобы закрыть дверь. Провернув ключ два раза, он положил связку ключей на тумбочку и повернулся к так и стоящему мне. - Мне с тебя обувь тоже снять?, - снимая красивое, видно дорогое, чёрное пальто говорит мужчина; Я нервно мотаю головой. После чего непослушными руками стараюсь развязать шнурки на кроссовках. - А-а... - На вешалку, - кричит из ванной Арсений. Я ведь уже говорил что он грёбаный провидец?, - И сразу иди руки мой. Сейчас разберемся что дальше. Я послушно повесил куртку на вешалку и последовал в ванную. Квартира у Арсения была не большая, но очень уютная и красивая. В коричнево-серой гамме. Много цветов и деталей. Красивые картины на стенах в прихожей и мебель из тёмного дерева придавала помещению какой-то магии или загадки. В ванной была уйма всяких полочек заставленых полотенцами и декором. И большое зеркало, в потрясающей, массивной, деревянной раме. На скорую вымыв руки, я отправился на поиски владельца сия прекрасного места обитания. Звук привел меня на столь же изысканную и красивую кухню. Тумбы и ящики были темно-серые, с утончёнными серебристыми ручками. Я стоял буквально как заворожённый. - Тебе б переодеться, - говорит Арсений, режущий сыр, видно это и будет наш то ли ужин, то ли обед; - А ну там... - Закинь все вещи в корзину, а я сейчас принесу что-то, - вытирая мокрые руки о штаны и буквально убегая в спальню говорит мужчина; Я блин не успеваю за его темпом. И хочется ему такие круги здесь наворачивать. Интересно он всегда такой быстрый или это разовая акция? Не успев я закончить мысль как в меня прилетели вещи. - Футболка вроде должна подойти, а вот штаны не знаю. Если что то скажешь. А ну и белье там новое, не бойся, - почему-то на этих словах мене бросило в краску, как пятиклассника который впервые услышал что-то не пристойное, - Господи, ты как маленький! Или ты сейчас идёшь в ванную или я тебя здесь переодену! После этих слов я моментально заскочил в ванную. Бросив вещи на стиральную машину, я закрыл дверь на замок и почему-то медленно сполз по ней на пол. Последние силы наконец покинули меня, оставив выжатым как лимон. А мне ведь ещё надо что-то придумать для Арсения Сергеевича. Я медленно и так нехотя поднялся на ноги, так же медленно снял с себя одежду, просто бросил её на кафельный пол. В свои объятия меня приняли струйки теплого душа. Под ними и легко как-то стало. Они смыли все оставшиеся эмоции, оставив лишь поток мыслей. Хотя за последние время этот поток бурлит океаном в моей голове. И да как бы странно это не было. Странно? Нет - до безумства нелепо это было, но да. Сейчас я стою в ванной, в квартире моего нового учителя, который буквально три дня назад хотел со мной познакомиться и на уроке назвал меня красавцем. Учитель на которого я залип... Боже, дай мне сил. Ведь я не знаю что будет дальше...
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)