Часть 4 "...Ко мне, на чай" (от лица Антона)
16 сентября 2021 г., 22:16
Как бы я этого не хотел, после уроков мне снова пришлось подниматся на этот злощасный четвёртый этаж.
И вот идя по лестнице мою голову все чаще посещала мысль "А может ну его? Ну позвонит родителям, и что потом?". Но мое желание не возвращаться домой было сильнее и я таская за собой свой рюкзак уверено поднимался на верх.
Звук костяшки постукивающей по деревянной двери привлек внимание в кабинете, и через секунд десять прозвучало долгожданное "Да, заходите". Я прыоткрив двери, всунул голову в щель. На что учитель лишь жестом пригласил меня внутрь. Я послушно зашёл, сёл за первую парту и послушно ждал продолжения происходящего.
Наконец-то голова учителя поднялась и взгляд устремился прямо на меня.
- Ну, рассказывай.
- Что?, - недоуменно говорю я, реально не ожидая вопроса;
- Что делать с тобой будем. Я так понимаю домой ты не пойдешь.
- Правильно думаете. Я лучше с моста зброшусь чём туда вернусь.
- А вот это уже заявление! Ну а в чём проблема то? Тебя та обижают или что? Насколько я знаю ты из очень состоятельной семьи.
- Это не я из состоятельной семьи, это семья уже состоятельная образовалась. Ну типа отец то это не мой. Так и мать уже не моя походу. Запудрил ей мозги этот урод.
- Понятно. И что вариантов с жильем нет?
- Ну как, я могу так же ночевать. Мне не сложно, только холодно немного.
- Так стоп! Точно, а ночевал ты где?
- Не важно, - сказал я, но увидев как Арсений Сергеевич снова напрягается резко передумал, - Там... На остановке, ну хз как вам объяснить.
- Ясно-о. Это был последний урок, так ведь?
- Ну да.
- Давай рюкзак, собирайся.
- Куда?, - наблюдая за учителем, недоуменно спрашиваю я;
- Ко мне, на чай, - и только хотел бы я что-то возразить как, - И никаких нет! Иначе я звоню родителям. Понял?
- Это шантаж!
- А у тебя нет выбора, - улыбаясь говорит учитель, - Жду тебя внизу.
Он прихватив мой рюкзак ушёл из кабинета, а я просто с недоумением смотрел в доску, обрисованую какими-то рисунками и исписанную материалом по биологии.
***
Спустившись я увидел Арсения. Тот стоял около чёрной иномарки с прикольнными номерами. Первой мыслью было "И сколько же он за них заплатил то?". Учитель встретил меня улыбкой и драматичными "Наконец-то!", на что я лишь закатил глаза, с чего знатно посмеялся учитель. Дальше мы сели в машину. Салон дорогой, кожаный и очень красивый. Внутри пахло аддиколоном Арсения и чем-то сладким. Мужчина молча тронулся с места, а меня начала пробивать мелкая дрожь.
- Замёрз?, - глянув на мои руки спрашивает учитель, - Может печку включить? Нам то ещё минут пять, но если что...
- Нет!, - как-то слишком резко ответил я, - Н-не нужно.
Мужчина потянулся рукой и из рёшоток подул тёплый воздух.
- Чего молчишь то? Не боишься что я тебя совсем не домой везу?
- Честно? Вообще все равно. Хоть на край света, - тот поднял бровь и довольно ухмыльнувшись продолжил следить за дорогой, - А вы меня не боитесь?
- А чего боятся то?, - смеётся учитель, - Что ты мне сделаешь? Укусишь?, - снова закатываясь бархатным смехом говорит мужчина;
Я обижено отворачиваяюсь к окну, перехрещивая руки на груди. Через несколько минут мы заехали в двор не плохого района и машина остановилась.
- Ну что ж, - потирая ладонями ноги говорит Арсений, - выходи. Я рюкзак заберу.
- Хорошо.
Я открыл дверь и сразу же попал в царство наших, грустных и холодных реалий. Небо насквозь затянуто тучами, а дождь угрюмо принимает в свои объятия.
- Ты чего застыл? Идём, промокнёшь.
И я послушно последовал за учителем.
Дом был хороший, дорогой, новострой походу. В лифте мы ехали молча. Я внимательно рассматривал все что видел и уже придумывал отмазки на различные вопросы Арсения Сергеевича. И вот лифт остановился. Электронная табличка в лифте показывала цифру одиннадцать. Двери лифта открылась и Арсений уверенным шагом двинулся на право. Я немного задумался, но вынырнув из мыслей побежал за учителем. Тот как раз открывал дверь в квартиру с металлическим номерком "96".
- Я то думал что ты убежал, - не отрываясь от двери усмехается Арс;
- Почему же тогда не побежали за мной?
- Ещё раз говорю у тебя выбора нет, - уже приглашая меня внутрь говорит мужчина;
Я без возражений зашёл в темную квартиру. Арсений последовал за мной, включил свет, после оборачиваясь чтобы закрыть дверь. Провернув ключ два раза, он положил связку ключей на тумбочку и повернулся к так и стоящему мне.
- Мне с тебя обувь тоже снять?, - снимая красивое, видно дорогое, чёрное пальто говорит мужчина;
Я нервно мотаю головой. После чего непослушными руками стараюсь развязать шнурки на кроссовках.
- А-а...
- На вешалку, - кричит из ванной Арсений. Я ведь уже говорил что он грёбаный провидец?, - И сразу иди руки мой. Сейчас разберемся что дальше.
Я послушно повесил куртку на вешалку и последовал в ванную. Квартира у Арсения была не большая, но очень уютная и красивая. В коричнево-серой гамме. Много цветов и деталей. Красивые картины на стенах в прихожей и мебель из тёмного дерева придавала помещению какой-то магии или загадки. В ванной была уйма всяких полочек заставленых полотенцами и декором. И большое зеркало, в потрясающей, массивной, деревянной раме. На скорую вымыв руки, я отправился на поиски владельца сия прекрасного места обитания. Звук привел меня на столь же изысканную и красивую кухню. Тумбы и ящики были темно-серые, с утончёнными серебристыми ручками. Я стоял буквально как заворожённый.
- Тебе б переодеться, - говорит Арсений, режущий сыр, видно это и будет наш то ли ужин, то ли обед;
- А ну там...
- Закинь все вещи в корзину, а я сейчас принесу что-то, - вытирая мокрые руки о штаны и буквально убегая в спальню говорит мужчина;
Я блин не успеваю за его темпом. И хочется ему такие круги здесь наворачивать. Интересно он всегда такой быстрый или это разовая акция?
Не успев я закончить мысль как в меня прилетели вещи.
- Футболка вроде должна подойти, а вот штаны не знаю. Если что то скажешь. А ну и белье там новое, не бойся, - почему-то на этих словах мене бросило в краску, как пятиклассника который впервые услышал что-то не пристойное, - Господи, ты как маленький! Или ты сейчас идёшь в ванную или я тебя здесь переодену!
После этих слов я моментально заскочил в ванную. Бросив вещи на стиральную машину, я закрыл дверь на замок и почему-то медленно сполз по ней на пол. Последние силы наконец покинули меня, оставив выжатым как лимон. А мне ведь ещё надо что-то придумать для Арсения Сергеевича. Я медленно и так нехотя поднялся на ноги, так же медленно снял с себя одежду, просто бросил её на кафельный пол.
В свои объятия меня приняли струйки теплого душа. Под ними и легко как-то стало. Они смыли все оставшиеся эмоции, оставив лишь поток мыслей. Хотя за последние время этот поток бурлит океаном в моей голове.
И да как бы странно это не было. Странно? Нет - до безумства нелепо это было, но да. Сейчас я стою в ванной, в квартире моего нового учителя, который буквально три дня назад хотел со мной познакомиться и на уроке назвал меня красавцем. Учитель на которого я залип...
Боже, дай мне сил. Ведь я не знаю что будет дальше...
Примечания:
Мой фанфик читают! Не так много людей, но я этому безмерно рада! Люблю всех и каждого❤️ Не знаю когда и как будут выходить части, наверно надо график что ли, какой-то сделать. Но пока я усердно иду к цели "отличница", так что пишу по мере возможности. А ну и ещё, хочу сообщить новость - у меня появился соавтор! Шикарная девушка Алина! Это чудо согласилось писать мне пикантные сцены и редачить текст так как мне это тяжело даётся. Так что надеюсь вам понравилась глава! Ещё раз: всех люблю!❤️