Часть 24
15 марта 2022 г., 17:23
На следующий день утром. Ден уже давно проснулся. Он и позавтракать успел, и в интернете посидеть, и телевизор посмотреть, а Тим всё спал и спал. Ден, конечно привык к тому, что его парень любитель поспать, но не до такой же степени.
Он осторожно дотронулся до его лба, температуры не было, это хорошо. Потому что Ден очень боялся того, что Тим может заболеть или ему вдруг резко станет плохо, или не дай бог, какой-нибудь приступ случится. Он ведь понятия не имеет, чем и как лечить больного человека.
Да ещё и вчерашний обморок его сильно напугал. Почему-то в голове сразу всплыл тот самый момент, когда Тим лежал на полу в классе....
Ден отогнал от себя грустные мысли и осторожно взял парня за тёплую, маленькую ручку. Тот никак не отреагировал на это. Можно было бы конечно его разбудить, но он не решался тревожить его. Уж очень сладко он спал, правда иногда вздрагивал и постанывал во сне. Интересно, что ему снится?
Неожиданно зазвонил телефон Дена, парень схватил его и быстро вышел из комнаты. Звонил Пит.
— Алло... — ответил Ден, — привет.
— Приве-ет, ну как у вас дела? —радостно отозвался Пит.
— Нормально, вроде бы, — Ден решил попить кофе и пошёл на кухню.
— Хм... Я не удовлетворён ответом, — хохотнул Пит. — Колись, было у вас или нет? Удалось тебе уломать свою принцессу?
Ден вздохнул.
— Это немного не телефонный разговор.
— Ага, значит было?
— Ну, да, было...
— О-о-о... — радостно отозвался Пит.
— Не окай, — проворчал Ден. — Я твои советы больше никогда слушать не буду.
— Какие? — возмутился Пит. — Что такого криминального я посоветовал?
— Такие, кто мне советовал обидеться?
— А чё, не прокатило что ли?
— Блядь, Пит, из-за этой хуйни у нас тут такая трагедия была, пиздец. Я чуть в слезах не утонул. Не в своих, конечно же.
— Вы что, поссорились?
Ден вздохнул.
— Давай завтра поговорим об этом.
— Нет, ты сначала мне ответь, вы поссорились или нет, а то меня Ник грозится придушить.
— Нет, Пит, у нас всё нормально.
— Точно? Что вы сейчас делаете?
— Откуда в тебе столько любопытства? — удивился Ден.
— Это не во мне, — хохотнул Пит, — это всё моя детка. — После этих слов в телефоне Пита послышался возмущённый голос Никиты и звуки шлепков.
— Чем вы там занимаетесь? — улыбнулся Ден. — Ник? Ты его там бьёшь что-ли?
— Я его воспитываю, — отозвался парень. — Где Тим?
— Он ещё спит.
— Спит? — удивился Никита, — два часа дня! Вы точно не поссорились?
— Точно, — улыбнулся Ден.
— Так, я всё-таки не понял, — телефон снова взял Пит, — вы переспали или нет?
— Да. — коротко ответил Ден, — но подробностей от меня не дождёшься.
— Блядь, какой ты мне друг после этого, — засмеялся Пит.
— Самый лучший. У вас как, всё хорошо? — сменил тему Ден.
— Ага, у нас всё о,Кей!
— Ну и хорошо, давайте пока, завтра поговорим.
— Хорошо, пока, — отозвался Пит. —Пока, пока, — подал голос Никита, —Тиму приветик передай.
— Обязательно, — Ден положил телефон на стол и включил чайник.
Просканировав холодильник, он достал кастрюлю с супом, а также два контейнера с картошкой и котлетами. Всё-таки уже обед и хотелось есть.
На кухне появился Тим, весь сонный и помятый. Он пытался пригладить непослушные волосы, которые торчали в разные стороны, при этом зевая и щуря глаза от яркого света.
— Какой сейчас год? — проворчал он.
Ден засмеялся, он подошёл к парню и крепко его обнял. Тим был мягкий, тёплый и очень приятно пах.
— Уже обед, ты сегодня побил все рекорды.
— М-м-м, есть хочу, —он потёр глаза. — По-моему я опух.
— Всё хорошо? — спросил Ден, — как самочувствие? Голова не кружится?
— Да вроде бы всё нормально... — Тим снова зевнул, — я ещё не понял. — Он сел на стул, поморщился, что-то проворчал. Потом подпёр голову рукой, облокотившись на стол. —Давай, корми меня. Я забыл когда ел последний раз.
Ден улыбнулся и кивнул.
— Сейчас, потерпи пару минут. Надо разогреть суп. Ты будешь суп? — Тим кивнул. — А картошку с котлеткой?
— Давай мне всё, что есть. А то я тебя съем, — он тихо хохотнул и снова зевнул.
— О, я смотрю, ты шутить начал. Хороший знак, — Ден улыбнулся. — Кстати, ты мне всю спину расцарапал, зверёнок.
— А ну покажи... — прищурил глаза парень.
Ден повернулся к нему спиной и задрал футболку.
— Ого, — удивился Тим, глядя на спину своего парня, которая была в сплошных красных полосах. — Это точно я сделал? — Он посмотрел на свои ногти. — Я не мог.
— Больше некому, — засмеялся Ден.
— Я не помню... — хмыкнул Тим.
Ден налил суп в тарелки и поставил одну перед Тимом.
— Хлеб бери.
— Знаешь, не думай, что меня не волновала вся эта ситуация... — Тим зачерпнул ложкой суп и отправил её в рот. — У меня даже была мысль напиться, чтобы не бояться.
Ден округлил глаза.
— Напиться? — переспросил он, — нет, малыш, только не это. Я тебя трезвого-то боюсь. А с пьяным вообще не представляю что делать.
Тим чуть не подавился.
— Ты меня боишься?
— Ты бываешь очень непредсказуемый.
Тим развёл руками.
— Ну уж какой есть... Ты же меня ещё любишь? — он снова прищурил глаза, глядя на Дена.
— Конечно люблю..., что за мысли посещают твою умную голову? — Ден засмеялся.
— Тогда давай мне котлетку и что там у тебя ещё есть? Картошку... И кофе мне, побольше... И ещё какую-нибудь вкусняшку....
— Кстати, звонили Пит с Ником, передавали тебе привет. — Ден наложил еду в тарелки.
— У них всё нормально? — Тим воткнул вилку в котлету и откусил кусок.
— Да, развлекаются по полной, —улыбнулся парень.
— Хорошо, — Тим вздохнул и откусил ещё один кусок. — Блин, завтра в школу... Нам надо будет с Ником порепетировать...
— Сколько по времени идёт концерт? — спросил Ден, наливая кофе.
— Ну-у, часа два - два с половиной...
— Сколько? — удивился Ден, — так долго?
— Это как минимум, — улыбнулся Тим, — бывает и больше.
— М-да, я думал около часа... — покачал головой Ден, — устанете же...
— Что поделать...
— Я просто переживаю, с твоим здоровьем скакать на сцене два с половиной часа... Меня до сих пор трясёт после твоего вчерашнего обморока. А если бы я не успел тебя поймать? — Ден взял Тима за руку.
— Ну тогда моей физиономии был бы обеспечен синяк. — Тим засмеялся, — но ты же успел...
— Тебя вообще нельзя без присмотра оставлять ни на секунду. — возмутился Ден. — Только отвернёшься, что-нибудь да случается.
Тим только широко улыбнулся, разворачивая конфету.
* * * * *
Вернувшись в комнату, Тим завалился на кровать и сладко потянулся.
— Что, уроки будем делать? — поинтересовался Ден. Он лёг рядом и притянул парня к себе.
— Не-е-е, давай попозже... —проворчал Тим и уткнулся Дену в грудь. — Сейчас я не хочу...
Ден взъерошил ему волосы и поцеловал в макушку.
— Чего же ты хочешь?
— М-м-м..., хочешь, я тебе на гитаре поиграю? — предложил Тим.
— Да, — моментально отозвался Ден, — ты мне обещал. Я всё жду, жду...
— Судьба твоя такая, — засмеялся Тим, — давай сюда гитару.
Он сел поудобнее на кровати, взял гитару. Ден устроился рядом. Тим несколько раз провёл по струнам, подстроил звучание. Потом посмотрел на Дена и улыбнулся.
— Я давно не играл, так что если что...
— Всё нормально, я понимаю...
Тим кивнул и немного подумав, начал играть...
Сначала он просто исполнил несколько мелодий, потом прокашлявшись, запел...
Ден сидел затаив дыхание и боялся пошевелиться, чтобы случайно не помешать.
Голос Тима в сочетании со струнной музыкой звучал завораживающе, мягко и очень нежно.
Спев несколько песен, Тим посмотрел на Дена.
— Ну как?
— Круто, — кивнул тот, — правда, мне очень понравилось... Никогда не слушал живое выступление, тем более так близко, тем более только для меня, — он улыбнулся.
— Хочешь, могу тебя научить? —улыбнулся Тим. — Это несложно.
— Я не смогу, — засмеялся Ден, — у тебя терпения не хватит. Я ужасный ученик.
— Почему это? Я очень терпеливый учитель и очень добрый.
— Ох, нет. Я припоминаю один случай, когда Пит тебе ещё предлагал начальником идти работать... Помнишь? Ты тогда на девчонок так наехал...
Тим засмеялся и отложив гитару, перебрался к Дену на колени.
— Ну тогда был другой случай, и обстоятельства не располагали к дружелюбной беседе.
— А сейчас располагают? — Ден прижал к себе парня и поцеловал в шею.
— Да-а, у меня сейчас нет причин злиться и кусаться...
— Ага, это такой тонкий намёк на то, что это я был виноват во всём? — он посмотрел Тиму в глаза.
— Почему тонкий-то? — хохотнул Тим, — очень даже жирный... — он обнял Дена и уткнулся ему в шею. — Если честно, то я даже не надеялся, на то, что ты когда-нибудь станешь добрее по отношению ко мне. Было так обидно изо дня в день выслушивать всякие гадости в свой адрес...
Ден покрепче прижал парня к себе.
— Прости, малыш, прости, я очень жалею об этом.... Тим..
— Что?
— Я хочу, чтобы между нами больше не возникало недопонимания. Обещай, что если тебя что-то будет тревожить или волновать, ты обязательно мне будешь рассказывать? Всё, даже если это будет какая-нибудь ерунда.
— Хорошо, — Тим кивнул, — а ты обещал на меня не кричать... — он надул губы.
— Извини... — Ден потрепал его за щёчку. — Мне надо учиться выдержке.
— Я понимаю, что со мной бывает трудно...
— Нет, малыш, с тобой совсем не трудно. Наоборот, с тобой очень легко и интересно. Почему я раньше этого не понимал? — он вздохнул. — Знаешь, как я переживал, когда тебя увезли в больницу и почти сутки ты не приходил в себя? Я же не смогу жить в мире, где нет тебя. Прости. — Он подставил губы, — давай, примирительный поцелуй.
Тим хохотнул и прижался своими губами к губам Дена, крепко обняв его за шею.
— Я не обижаюсь... Уже нет... Я тоже волновался за тебя, когда ты болел... Не припомню, чтобы ты хоть раз простужался. А тут Ник мне сообщает, что ты в школу не пришёл... А мысли знаешь какие в голову сразу начинают лезть?
— Да, знаю. Я боялся потом в школу идти, — улыбнулся Ден.
— Почему?
— Я очень боялся встречи с тобой... Я не знал, как тебе в глаза смотреть... Было очень стыдно.
— О, да, я не ожидал тогда тебя увидеть, — засмеялся Тим. — Меня аж в холодный пот бросило от такой встречи.
— Ты так на меня посмотрел... Меня до мурашек пробрало. У меня и так слабость к твоим глазам, но когда ты ещё и злился, то такие взгляды на меня кидал... Откинуться можно...
— А чего ты всё время ко мне цеплялся? — Тим шлёпнул Дена по руке, — кстати, ты ещё меня ударить хотел. Если бы не Пит...
— Малыш, малыш, перестань меня стыдить... — Ден тоже уткнулся ему в шею. — Я виноват, признаю, не понимаю, что на меня нашло.
— Я вообще-то испугался тогда, я же не выживу после твоего удара, — он взял Дена за руку и сравнил со своей. — Смотри на свою лапу.
— Тим, я никогда не подниму на тебя руку. Веришь?
Тот улыбнулся и кивнул.
— Верю, а теперь тащи учебники и тетрадки. Уроки сами себя не сделают.
Ден засмеялся.
— Вот умеешь ты спустить с небес и мордой об пол...
— Не ворчи....
* * * * *
После всех сделанных уроков. Тим устало потянулся и плюхнулся на кровать.
— Чего-то есть хочется... — произнёс он. — У нас там что-нибудь осталось?
Ден разложил все учебники и тетради по разным рюкзакам.
— Если мне не изменяет слух, то наши драгоценные мамочки сейчас внизу. — Он улыбнулся — может они что-нибудь приготовили?
— Пошли на разведку. — Тим слез с кровати и схватив Дена за руку, потащил к двери.
Спустившись на кухню, они и правда обнаружили там маму Дена.
— О-о-о, мальчики, — улыбнулась она, — вы пришли на запах еды?
— Ага, — кивнул Тим. — Мы очень голодные.
— Чем целый день занимались? — она хитро прищурила глаза, посмотрев на них.
— Уроками, — сказал Ден и сел за стол.
— Что, прямо целый день?
— Что за наезды, мама? — возмутился Ден. — Тебе что, подробный отчёт нужен?
— Просто спросила, что нельзя?
На кухню зашла мама Тима.
— О, привет, — улыбнулся Тим, — что-то я тебя теперь вижу ещё реже, чем раньше.
— Ну вообще-то, солнце моё, мы почти всегда рядом, — она тоже села за стол. — Но вы нас даже не замечаете.
— Ага, — кивнула Елена, — нам даже как-то обидно. — Она вздохнула, — у нас есть к вам разговор, мальчики.
— О чём? — насторожился Тим.
— О вас, — улыбнулась она, — нам очень интересно, что между вами происходит?
— Эм-м, в смысле? — сделал удивлённое лицо Тим.
— А в прямом.
Тим с Деном переглянулись.
— Ну-у, мы друзья... — неуверенно произнёс Тим.
— Только друзья? — переспросила Елена.
Тим хотел что-то ответить, но Ден его опередил.
— Нет, не только, — выпалил он, —мы больше, чем друзья... Тим мой парень, вообще-то.
Все замолчали на какое-то время, смотря друг на друга.
— Вы же не собираетесь нас разлучать? Да? — подал голос Тим.
Женщины усмехнулись.
— А что, разве мы можем это сделать?
— Нет, — строго ответил Ден, — я не допущу этого... Если понадобится, мы из дома уйдём...
— О, о, сына, ну что ты сразу когти выпускать, — она улыбнулась. — Я не позволю вам скитаться по улицам и непонятным квартирам.
— Тогда тебе придётся смириться с тем, что я люблю Тима.
— О, ну это-то я могу понять. Тимоша у нас такой красавчик. — Она вздохнула, — я правда надеялась, что ты когда-нибудь девчонку в дом приведёшь.
— Нет, мама, девчонку я тебе не приведу, извини. — Ден нахмурился. — Я уже привёл того, кого МНЕ надо.
Тим наблюдавший за этой беседой кусал губы и нервно мял в руках салфетку.
— А ты, — обратилась к нему его мама, — что ты скажешь в своё оправдание?
Он нахмурился ещё больше.
— Почему я должен оправдываться?
— То есть, тебе нечего сказать? — удивилась она.
— Как это нечего? — возмутился он. — Мне много чего есть что сказать. Только захочешь ли ты меня слушать? Да, меня девки не интересуют, я уже давно это понял. Ещё года так три назад.
— И мне ничего не говорил? —покачала головой его мама.
— А как ты себе это представляешь? — он встал из-за стола. — Типо того, что, мам, а ты знаешь, мне в классе один парень нравится. Я с ним всё подружиться хочу, а он засранец меня постоянно достаёт и обижает. Так что ли?
Елена удивлённо посмотрела на своего сына.
— Ты что, его обижал? Нет, ну ремень по тебе так и плачет! Как ты мог, сынуля? Я то думала, ты у меня наоборот, защищаешь слабых...
— Ма, это в прошлом, — проворчал Ден. — Я сейчас его не обижаю. Я глупый был и не слишком взрослый.
— Ой, а сейчас ты та-а-акой взрослый... — засмеялась его мама.
— И вообще, — снова возмутился Тим, — даже не пытайтесь нам помешать, потому что у вас ничего не получится. Я и так слишком долго ждал, пока этот засранец обратит на меня внимание не только для того, чтобы поругаться...
— Тим, Тим, успокойся, — Ден подошёл к нему и взял за руку.
— Не надо меня успокаивать, —продолжал он, — хотели разговор? Получите. — Он нахмурился.
— Ох, мальчики, — улыбнулась Елена, — мы, вообще-то, уже давно за вами наблюдаем. И видели и ваши обнимашки, и поцелуйчики.
Парни переглянулись.
— Да, — кивнула Эвелина, — мы просто хотели, чтобы вы сами нам об этом рассказали.
— Вот именно, если бы у нас была цель разлучить вас, то мы бы давно это уже сделали. И запретили бы вам жить вместе. — Женщина посмотрела на парней, — но у вас такие счастливые моськи, когда вы вместе. Ну как вас разлучать? К тому же, я люблю своего сына, — она улыбнулась Дену, — и хочу, чтобы ты был счастлив.
— То есть, вы нам разрешаете? — недоверчиво спросил Тим.
— Солнышко, ты мне очень нравишься, — улыбнулась Елена, — да, ты не девчонка, но я уже давно считаю тебя тоже своим сыном.
Тим улыбнулся.
— Кстати, — вдруг сказал Ден, — а может мы заодно и вас обсудим?
— Ага, — отозвался Тим. — Нам тоже интересно знать, что у вас за отношения.
— Ой, нет мальчики, не сегодня. Лучше давайте кушать, а то всё остывает, — улыбнулась Елена.
— Как-нибудь в другой раз, хорошо? — отозвалась Эвелина.
— Ну так нечестно, — проворчал Тим, — как нас обсуждать, так сейчас. А как вас, так - "не сегодня, мальчики", — он передразнил женщину.
Все засмеялись.
— Не хмурься, котёночек, — улыбнулась Елена, — мы рады, что у вас всё хорошо. Но будьте осторожны, окружающие не всегда могут это понять.
— Мы в курсе, мама, — отозвался Ден.
После того, как Тим с Деном уже поели и встали из-за стола. Мама Дена вдруг спросила.
— А можно интимный вопрос?
— Нет! — хором ответили парни и быстро скрылись из кухни.
Придя в комнату они какое-то время сидели молча, глядя друг на друга.
— Знаешь, — наконец сказал Ден, — это даже хорошо, что они знают. Нам не нужно прятаться от них и врать про, якобы, дружбу. Тем более, что они не против, — ун улыбнулся.
— М-м-м, наверное, —Тим вздохнул и сел Дену на колени. — Я вообще-то не собирался им признаваться. Ну потому что неизвестно, как бы они отреагировали. Но раз уж ты ляпнул, что мы не только друзья, то просто не осталось другого выбора.
Ден обнял парня.
— Я никому не позволю испортить нам жизнь. Всё будет хорошо, я тебе обещаю.
Тим зевнул.
— Хорошо, я тебе верю...
— Будем спать? — Ден улыбнулся и поцеловал его в губки.
— Что, даже не будешь приставать — хохотнул Тим.
Ден цокнул языком.
— Плохого же ты обо мне мнения. Во-первых, завтра в школу. А если тебе снова станет плохо. Как я объясню твоё отсутствие? Мне твоё здоровье важнее. А во-вторых, мы не одни в доме. У меня маман и так, вон намёки делает. Не надо давать им лишний повод языками почесать. Я подожду до следующих выходных. — Он улыбнулся. Тим тоже.
— Знаешь что, любовь моя, — он взъерошил Дену волосы. — Сделаем так, выиграете матч – получишь награду, в виде меня. Проиграете – я тебя обломаю. Я это умею, ты знаешь, — он засмеялся.
Ден удивлённо на него уставился.
— Так значит, да? С козырей пошли?
— Ага, — Тим похлопал его по щекам, — зато есть к чему стремиться. Зайчик...