Кукольный домик

R
Завершён
69
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 13 306 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 20 Отзывы 23 В сборник

Сцена первая. Возвращение

Настройки
Примечания:

20.09.2016.

Наконец-то настал день соревнований. Ацуши готовился отбить подачу, но... Вдруг среди зрителей он увидел Осаму, тот сидел и улыбался. У него был забинтован левый глаз и левая рука... Из шока его выбил мяч, который ударил прямо по лицу в прыжке и Ацуши упал. Его поднял один из игроков и у Ацуши потекла кровь из носа.

***

Ацуши после игры сидел на лавочке около стадиона и ждал пока его команда переоденеться и они пойдут в кафе отмечать победу. Вдруг телефон Ацуши завибрировал, Накаджима достал телефон из кармана и побледнел от сообщения.       Шики       Надеюсь ты не поранился, Тигренок... Ацуши услышал шаги сзади, обернулся и... Увидел его...

Осаму:"Тигренок, ты скучал по мне?"

Что? Осаму? Как? Как ты выжил?! Я же самолично тебя отравил и сжег дом вместе с тобой... Как чёрт возьми?! Может у меня опять галлюцинации? Не может этого быть! Он не мог выжить! НЕ МОГ!!!

Осаму:"Ацуши-кун, почему ты молчишь?" - он сделал шаг в сторону Ацуши, а сам парень вскочил со скамейки. -"Ты не рад меня видеть?"- Дазай схватил парня за запястья рук -"Я К ПРИМЕРУ ОЧЕНЬ РАД ТЕБЯ ВИДЕТЬ, НУ ЖЕ, ОБНИМИ МЕНЯ" - Осаму затащил его в свои объятия, Ацуши стоял в полнейшем шоке.

Ацуши:"как ты..." - еле слышно прошептал он.

Осаму:"Хмп, Ацуши, не забивай себе голову такими глупостями..."

Ацуши:"ты не мог выжить..." - он начал вырываться.

Осаму:"Мне просто помог мой наставник. Кстати, где ты достал такое количество таблеток для повышения давления?"

Ацуши:"ОТПУСТИ МЕНЯ!!" - он в порыве паники оторвал клочек черного плаща, вдруг сзади появился белокурый парень и начал быть Осаму по голове сумкой, когда Дазай отпустил Ацуши, Шизуко схватил Ацуши за руки и они убежали.

***

Шизуко притащил Ацуши на станцию метро. Все это время они молчали, лишь изредка переглядывались. Сев на свободные места, Ацуши наконец-то прервал тишину.

Ацуши:"Спасибо тебе..."

Шизуко:"Это твой бывший?"

Ацуши:"Да... "

Шизуко:"Агрессивный он у тебя..."

Ацуши:"Я просто ошибся в выборе парня"

Шизуко:"6:1:4.... Все таки я выигрываю..."- он горько улыбнулся

Ацуши:"В каком смысле?"

Шизуко:"Ну у меня было 2 девушки и 4 парня... Например, последний был женатик с тремя детьми, а твой бывший кто?"

Ацуши:"Звучит как будто ты собираешь пингвинчиков из киндера. Знаешь я не хочу говорить на эту тему..."

Шизуко:"Ладно, я все понимаю..."

Раньше я не заморачивался жизнью своих "друзей"... Хотя... Я помню как Шизуко ходил с синяками и плакал рассказывая что его бывший его обманывал. Даже жалко его... Это же первые люди с которыми я начал общаться и они считают меня своим другом... Нужно как-то аккуратно узнать про них побольше. Тем более если со мной что-то случится, они поднимут панику. Все таки полезно было примерять маску идеального мальчика.

***

Шизуко довел его до дома и ушел. Дома Ацуши решил закинуть вещи в стирку и в кармане обнаружил клочек... Он понюхал его, запах морепродуктов и медикаментов.

Почему одежда Осаму пахнет медикаментами и морепродуктами? Это достаточно странный запах для Осаму... Да, я знал его не очень хорошо, но это явно не его запах... От него чаще всего пахло его кондиционером для одежды и клубникой, потому что он часто пачкал ей одежду. Почему я так привязался к этому запаху? Мдааааа, сегодня явно не лучший день... По крайней мере Осаму реально воскрес... Воистину воскрес бля... Ха... Так мне нужено вернуть одежду в стирку....

Ацуши закинул вещи в стирку и поставил на тридцать минут. Он пошел на кухню чтобы взять что-нибудь перекусить, заварив чай и лапшу быстрого приготовления он уже собирался вкусить их, как вдруг его прервал звонок телефона. Это был один член из его команды, Ацуши вздохнул и ответил.

Ацуши:"Алло, что-то случилось?

Участник:"Ацуши, мы думали что вы пошли в кафе, а вас тут нет... Вы же сами предложили сходить и отпраздновать..."

Ацуши:"А... Прости, мои планы... Поменялись и я не смог задержаться. В следующий раз все за мой счет)"

Участник:"Хорошо, удачи вам!"

Ацуши:"Повеселитесь за меня!"

Ацуши повесил трубку и начал спокойно есть, как только он убрал за собой раздался звук стиральной машины, она оповестила об окончании стирки. Ацуши достал одежду и повесил её на сушилку, сам же он получил от владельца что завтра заедет за деньгами, Ацуши кратко ответил "Хорошо". Приготовив деньги на тумбочке он лег на кровать, закрыл глаза и провалился в сон. Сегодня был слишком насыщенный день.

***

Ацуши проснулся от звонка в дверь. Подойдя к двери и посмотрев в глазок... Там стоял Осаму и маниакально улыбался. Вдруг он начал колотить в дверь и Ацуши проснулся в своей кровати.

Шизуко:"Ацуши! Ацуши!"

Накаджима с грохотом упал на пол. Хвала богам это был сон... Встав и подойдя к двери в которую до сих пор стучали, он посмотрел в глазок и увидел Шизуко и Зейна. Открыв дверь его сразу обнял Шизуко.

Зейн:"Доброе утро, наша невинная овечка"

Ацуши:"Почему овечка?"

Шизуко:"Прости... Я ему все рассказал..."

Зейн:"Не волнуйся, крошка. Мы защитим тебя от этого идиота!"

Ацуши:"Прям мои верные рыцари..."

Зейн:"Шизуко скорее конь..."

Шизуко:"Что?"

Ацуши:"Он пошутил... Ладно, а зачем вы пришли?"

Зейн:"Мы все равно на одном факультете, в одной группе, решили что будем тебя провожать, даже будем в туалет вместе ходить)"

Ацуши:"Мы и так в туалет вместе ходим..."

Шизуко:"Так давай одевайся, я тебе тут приготовил завтрак"- достал из портфеля судочек и потряс его.

Ацуши:"Слушаюсь, моя госпожа)"

Зейн:"ХАХАХАПХАХА!" - начал ржать

Шизуко:"Заткнись..."

Зейн:"Я конечно понимаю по твоему имени что твоя мамаша хотела девочку... Но... ХАПХАХА"

Шизуко:"Какой идиот будет смеяться с этой шутки?"

Зейн:"У меня по крайней мере пятерка по экзамену, а не четверка)"

***

Ацуши переоделся, съел завтрак приготовленный Шизуко и они втроем пошли в метро. В самом поезде Зейн вступил в драку с бабкой, так как его обозвали наркоманом. Около универа, Ацуши ржал, Зейн был обижен и надул щеки, пока Шизуко обрабатывал нос Зейну.

Шизуко:"Я никогда не забуду тот удар с ноги от бабки"

Ацуши:"Кто-то собирался меня защищать?"

Зейн:"Она первая меня ударила!"

Шизуко:"Не удивлюсь, если эта бабка в боях без правил участвовала"

Ацуши:"Я её от тебя еле оторвал"

Шизуко:"Ммм, привлекаешь бабушек?)"

Зейн:"ХАПХАХА, я герантофил не говори... Лучше мне бабуську подари..."

***

Наконец-то успокоившись, парни зашли в университет и.... Их одногруппники что-то или кого-то обсуждали.

Ацуши:"Привет ребята)" - подошел к парням у аудитории, но они даже не заметили его... У Ацуши случился полный шок, но он держался чтобы не показывать его.

Зейн:"Наш идеальный мальчик потерял популярность?" - толкнул его плечом и получил удар по затылку от Шизуко.

Шизуко:"Я тебе сейчас затылок чекну"- он держал в руках канцелярский нож.

Зейн:"Ладно-ладно... Успокойся недо-Леви... Сейчас узнаю чего они тебя игнорят" - размял кулаки и подошел к парням.

Шизуко:"Хоть где-то его репутация гопника помогает..."

Ацуши:"Ага...."

Я добивался этой репутации кровью и потом! Какого черта они перестали обращать на меня внимание?! Эх... Хоть эти двое верные псы... Все таки за все те годы что я был один это первые люди, которые верят мне и пытаются защитить... Главное не потерять их доверие...

Зейн:"Я все узнал"- притащил вместе с собой двоих парней, они отдали Ацуши и Шизуко кусочки торта и сок.

Шизуко:"Ты где это достал?" - посмотрел на торт -"Тут клубника... Ты же знаешь про мою аллергию..."- отдал свой кусок торта Ацуши.

Зейн:"К нам перевели одного хуя и теперь он выставляется"

Шизуко:"Можно нормальную лексику?"

Зейн:"К нам в группу перевелся один человек и теперь он решил завоевать свою репутацию хлебом"

Шизуко:"Ты знаешь про "Народ требует хлеба и зрелищ?"" - подавился соком.

Ацуши:"Что за парень?" - глотнул сока

Зейн:"Осаму Дазай" - спокойно съел кусок торта.

Ацуши:"КТО?!?"

Примечания:
69 Нравится 20 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)