Август - это ты...

NC-17
Завершён
600
1
автор
Размер:
85 страниц, 34 077 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
600 Нравится 56 Отзывы 178 В сборник

Достроить, несмотря на все, этот любовный кампус

Настройки
      Эта ночь для Арсения прошла беспокойно. На диване спать не очень удобно, поэтому на утро болела спина. Попов просыпался несколько раз, проверяя Антона. Тот спал беспокойно, но не просыпался, не кричал, что хорошо, поэтому Арсений уходит обратно в зал, выпивая стакан воды и ложась обратно спать, но засыпая таким же некрепким сном.        На утро ему приходится быстро собираться, потому что он проспал три будильника, еле проснувшись на четвертый. Арсений быстро надевает на себя первые попавшиеся вещи, умывается и, вместо того, чтобы позавтракать, пишет Антону небольшую записку. Он оставляет на столе йогурт, какие-то таблетки и уходит, закрывая квартиру на ключ.       Уже в машине он звонит Паше, предупреждая, что опоздает из-за пробок и сообщая, что Антон сегодня ещё лечится. Раз взял на себя ответственность за этого придурка, то будь добр отчитываться сказал ему как-то Паша. Арсений рассказал ему про Антона, наверное, все. Ну, за исключением пары личных вещей, о которых и сам слышать не должен был. Про то, что они соседи, про общий балкон, общение и, наверное, странные чувства к парню. Паша человек понимающий, поэтому просто покрутил пальцем у виска и продолжил выслушивать нытье друга. Бабу тебе бы тоже как-то сказал Паша, когда Арсений на стены лез от незнания, что делать со своими чувствами. Вроде хочется признаться, прижать и быть вместе, а вроде не хочется его трогать, зная все то, что с ним происходило. Он «неустойчив» сказал как-то Матвиенко в их разговоре, когда Арсений решил у него узнать хоть что-то об общении с парнем. Вообще, эти расспросы у друзей Антона многого ему не дали. Он скорее просто подтвердил свои догадки, нежели узнал что-то новое.       Арсений опаздывает на пять минут. Он сразу же забегает в кабинет, давая себе минут пять отдышаться и хотя бы вспомнить, что ему нужно делать. Вроде как опять в документах копаться, но Арсений это уточнит у Паши. Кстати о Паше. Вспомнишь лучик, вот и солнышко, как говорится. Тот тихо зашёл в кабинет Арсения, стуча по стенке, чтобы тот обратил на него внимания. — Что с вами сегодня, Арсений Сергеевич? — Паша проходит в кабинет, садясь на небольшой диванчик. — Спал плохо. Утром будильники не слышал, — ответил Арсений, ища что-то на столе. — А можно узнать причину? — с ухмылкой спрашивает Паша. — Антон, — не подумав, выдаёт Арсений. — В смысле? Вы… — А, ой, нет. Ты не так понял, — сразу начал оправдываться Арсений, — ему просто плохо стало, дома никого, я его к себе забрал. Я вставал постоянно, проверял его, вот и не выспался. — Ну ладно, а то я уж подумал, — выдыхает Паша, — а, кстати, об этом. Он тебе продолжает нравиться? Ты ведь знаком с ним всего ничего. — Не знаю, Паш, — пожимает плечами Арсений, — нравится, наверное. Но я просто не знаю, как ему об этом сказать, что ли. И стоит ли? — Просто не простой он парень. Мне Серёжа с Димой рассказали кое-что, поэтому оно тебе надо? — серьёзно спрашивает Паша. — Рассказали про то, что его… преследуют? — Паша кивнул, — мне тоже рассказали. И не только это. Но знаешь, он такой беззащитный. Я прям чувствую, что ему тепла не хватает, — Арсений грустнеет на глазах, нервно стуча ручкой по столу. — Ладно. Ты подумай ещё. Надо, не надо. Но если что, я рядом, — Паша улыбается, вставая с дивана и уходя к себе, желая хорошего дня.       Арсений мысленно благодарит Волю за всю его благосклонность к нему, его решениям. Друзья ведь на то и друзья, чтобы помогать и понимать. Ибо если близкий тебе человек решает как-то повлиять на твоё мнение в свою сторону, это уже не друг. Это так, странное знакомство, которое приведёт ровным счётом ни к чему.

***

      Антон просыпается тяжело. Голова неприятно болит, но телу приятно от мягкого матраса под ним и большого одеяла, которое очень сильно греет. Парень осматривается по сторонам, видя светлый интерьер комнаты, двуспальную кровать, рабочий стол и нормальное освещение из окна. Он понимает, что лежит где-то не у себя, быстро подрываясь и выходя из комнаты. Он немного выдыхает, когда видит знакомый интерьер квартиры соседа, но не понимает, как он оказался тут. На столе записка, которую Антон читает, отмечая для себя, что у Арсений аккуратный каллиграфический почерк.       «Доброе утро, подсолнух:). Напиши, как проснёшься. Позавтракай, выпей таблетки (не забудь!) можешь есть, что хочешь. До вечера.»       Антон улыбается, осматривая стол, на котором стоит йогурт и на салфетке лежат нужные таблетки. Есть хотелось, но было как-то неудобно брать еду из чужого холодильника, даже если Арсений сам разрешил. Антон взял йогурт, таблетки и ушёл к себе, прикрывая балконные двери Арсения. В его квартире темно, потому что шторы все закрыты, а ещё прохладно и пусто.        Парень первым делом кипятит чайник, чтобы выпить чего-нибудь горячего, доставая телефон и набирая сообщение Арсению. Антон смотрит на время. Опять проснулся в обед. Почти час. Антон Шастун, 12:47 Я проснулся       Арсений моментально читает сообщение, словно диалог с парнем был у него сразу открыт. Арсений Попов, 12:47 Ну ты и спишь, конечно. Как здоровье? Антон Шастун, 12:47 Все хорошо. Голова болит немного, но все нормально. Арсений Попов, 12:47 Ладно. Пей таблетки, отдыхай. Вечером поговорим;)       Антон улыбается, замечая прикольную привычку Арсения ставить везде смайлики. Это мило и немного поднимает настроение. Парень завтракает вкусным йогуртом с кусочками манго, который оставил ему Арсений, пьёт горячий чай, доедая пару штук овсяного печенья.       Дома прохладно и Антон, чтобы не усугубить положение со своим здоровьем надевает тёплые носки и кофту, забираясь под одеяло и включая ноутбук. Настроение смотреть драмы и детективы, поэтому Антон выбивает какой-то фильм в поиск, удобнее устраиваясь на кровати и начиная вникать в сюжет. Так он скоротал часа два. Согрелся, успел поскучать, ещё раз вникнуть в сюжет и расстроится из-за концовки фильма. А ведь все так хорошо шло.       В желудке опять пусто. Антон пялит в потолок, прогоняя в голове множество информации. Встреча с друзьями, пицца, разговоры, конверт… Последнее, конечно, лучше бы не вспоминал. Антон помнит, что он лежит на столе, а ещё знает, что за ночь дома никто не появлялся, значит, обойдётся без скандалов. Парень находит в себе силы встать, стоит пару секунд, пока темнота в глазах сойдет и уходит на кухню. На столе лежит конверт, который парень убирает в одну из книг, где у него хранится небольшая сумма денег. Желудок все также просит хоть немного еды и Антон сильно разочаровывается, когда в холодильнике находит ничего. Он собирается с мыслями, составляя в голове небольшой список продуктов и собирается в магазин, беря с собой небольшую сумму денег и рюкзак.       На улице тепло, но очень сильный ветер. Парень бредет по переулкам панельных зданий в ближайший магазин, думая о чем-то своём. Питер. Антон любит этот город, даже несмотря на его депрессивную серость и не всегда хорошую погоду. Постоянные серые тучи над городом делают его даже атмосферным и не имей Антон такой слабый иммунитет, гулял бы под дождем каждый раз, как только в небе раздаётся раскат грома. — Эй, — выводит его из мыслей голос сзади, от чего у парня по спине пробегаются мурашки, — Антошка, а, Антошка, — грубо хихикают сзади, — бегаешь от нас? — Отъебаться не хотите? — Антон сбавляет скорость шага, поворачиваясь и встречаясь глаза в глаза в небольшой толпой парней, ниже его по росту, но сильнее раза в два точно. — Ну чего ты так? — подходит один и парней, — просто развлекаемся. — А это нельзя делать без моего участия? — начинает закипать Антон. — Ты, Антош, за словами следи, — отвечает ещё один, — и не смей скрываться. Мы ещё с тобой не закончили.       Антон не заметил, как его окружили, прижимая к холодной кирпичной стене в небольшом переулке. Он видел перед собой три пары страшных глаз, лиц и улыбок. Отблескивающий кастет в одной из рук главного Антона напугал, но он и слова выдать не успел, как ему бьют под дых со словами «меньше прятаться будешь». Антон тяжело дышит, выпрямляясь и замахиваясь, но промахивается, получая ещё один удар по ребрам, а следом снова в живот. Его тянет блевать, но он поднимается на дрожащих руках и ногах, вновь прижимаясь к стене и получая последний удар в нос, после чего в ушах звенит, а во рту появляется металлический противный привкус крови, смешанный с солёными слезами.       Если бы рядом был Арсений, думает Антон, сидя на холодных деревяшках в переулке и опираясь на стену, то он бы, наверное, помог? Он отрыл в рюкзаке пачку каких-то салфеток, прижимая ту к носу и останавливая кровь. Ему холодно, страшно, на улице собрались тучи и вот вот пойдёт дождь. Ноги отказываются идти, потому что стоит только встать, как в глазах темнеет. Антон не хочет отключиться тут, на морозе, в каком-то переулке, ещё и в пятницу, когда в Питере начинают гуляния и на улицу скоро выйдут местные гуляки и просто приезжие люди, желающие развлечься. — Эй, парень, — к нему кто-то подбегает, тормоша за плечо. В глазах плывёт и он дёргается, думая, что его снова начнут бить, — что стряслось? — повторяет незнакомый женский голос. Антон молчит, стараясь связать хотя бы пару слов, но язык не слушается, — так, ладно. Не уходи никуда, я сейчас, — девушка смотрит на него, сводя брови, — хотя, куда ты в таком состоянии…

***

      Арсений едет с работы на час раньше обычного. Он закончил всю работу и Паша отправил его домой, назвав две причины. Первая — иди поспи, а вторая — иди долечивай Антона. А Арсений так-то и не против. Он пишет парню, что будет через минут тридцать и убирает телефон в карман, заводя машину и выезжая на проспект. Он встревает в небольшую пробку, пару раз сигналя, чтобы ехали быстрее и спокойно доезжает до дома. Попов выходит из машины, сразу озираясь на балкон и окна Антона. В них горит свет, поэтому Арсений просто заходит в подъезд, поднимаясь на лифте до нужного этажа и заходит в свою квартиру. В ней тепло и пахнет его парфюмом, а ещё Арсений улавливает нотки мяты, когда заходит к себе в комнату, чтобы убрать вещи в шкаф и переодеться. Антон заправил кровать, а ещё, как понял Арсений, заглядывая в холодильник, кроме йогурта ничего не взял. Он мысленно фыркает, ставя чайник кипятиться и садится за стол, доставая телефон и замечая, что сообщение не прочитано. Арсений Попов, 17:12 Я дома. Зайдёшь?       Попов откладывает телефон, продолжая разогревать ужин, поглядывая примерно раз в десять секунд на экран, где ничего нового не появляется. Странно, думает Арсений, слыша звуки телевизора за стеной и помня свет в окнах. Он ужинает в ожидании, смотря то на балкон, то на телефон, прислушиваясь к звукам за дверью. Тишина. Арсений снова что-то пишет, но понимая, что скорее всего ему не ответят, начинает беспокоится. Утром же все хорошо было. Да и днём Антон написал ему, что все хорошо. Что могло случиться за эти пару часов? Не мог же он из собственной квартиры пропасть. Может обиделся? размышляет Арсений, сразу откидывая эти мысли.       Последней каплей становится второй неотвеченный звонок и восьмое непрочитанное сообщение. Нервы на пределе, поэтому ему ничего не остаётся, как заглянуть в соседнюю квартиру, боясь увидеть или услышать там что-то неприятное. Он встаёт с дивана и выходит на балкон, подходя к двери соседней квартиры, стуча пару раз в стекло. Раздаются шаги и щелканье ручки дверей и Арсений уже было выдыхает, но перед ним появляется женщина, что странно окидывает его взглядом. — Добрый вечер, — здоровается тот. — Здравствуйте, — безэмоционально произносит та. — А Антон дома? — задаёт вопрос Арсений. — Нет. Пришла, дома пусто. Гуляет поди. Или на работе, — безразлично отвечает женщина, — а вам, собственно, какое дело до моего сына? — Дело в том, что я с ним работаю в одном заведении. На работу он не ходит из-за простуды, поэтому я решил зайти проведать его. Не знаете, где он может быть? — Арсений смотрит на недовольное лицо женщины, понимая, что скорее всего ничего своими расспросами не добьётся. — Честно, меня не ебет, где он шатается, — фыркает та, — и не заглядывайтесь вы так на него. Уж больно много вы беспокоитесь за этого придурка. — Простите, но он человек и меня волнует его здоровье. Я за него ответственный перед начальством как минимум, — выдаёт Попов, — думал, что вы, как мать, знаете, где ваш сын, но видимо, я ошибся. До свидания. — Ага, — спокойно выдаёт та, закрывая двери балкона.        В голове крутится слишком много мыслей. Арсений накручивает себя как только может. Он пишет Серёже, но тот отвечает, что Антон ему не писал. Дима отвечает тоже самое, Паша тем более не знает где он. Арсений сидит в растерянности, проверяя постоянно телефон, грызёт от стресса ногти. И вот где его искать? Куда он ушел? Что с ним, черт возьми? Дай бог жив, и пофиг, что может быть не цел, но хотя бы жив, думает Арсений, словно мантру нашептывая имя парня и молясь, что тот найдётся. И знаете, нашептывал бы дальше, накручивал себя, успел бы помолиться всем богам, лишь бы все было хорошо, как в двери стучат и Арсений вскакивает с дивана, моментально оказываясь у входных дверей и открывая те, даже не смотря в глазок. — Что…? — первое, что произносит Арсений, когда видит перед собой хрупкую девушку и парня, что на двоих держат тело Антона, который то ли без сознания, то ли ещё что-то, — заносите быстрее, — Арсений уходит с порога, помогая затащить парня в квартиру и усаживая его на диван. — Ваш? — спрашивает парень. — Мой, мой, — Арсений судорожно снимает мокрые вещи с Антона, стаскивает ботинки, откидывая те на ковёр, — Господи, где ж вы нашли его? — В переулке, — отвечает девушка, — лежал, кровь останавливал из носа. Еле встал. Назвал адрес и вашу квартиру. Вы его брат? — Да, да, брат, — Арсений укладывает Антона, просто соглашаясь с предположением девушки, — ох, — тянет Попов, — как к вам обращаться можно? — Я Ира, это Максим, — представляется девушка, — и, вот его вещи, — она протягивает Арсению испачканный рюкзак Антона, озираясь на парня. — Спасибо вам огромное. Я так волновался за него. На звонки не отвечает, дома нет, — выдаёт Арсений на эмоциях, — я уже думал в полицию звонить… — Понимаю вас, — кивает девушка, — я могу вам оставить свой номер? Позвоните мне, когда он придёт в себя. Страшно за паренька. Так досталось. — Да, конечно, — Арсений даёт свой телефон и девушка быстро записывает свой номер, отдавая тот обратно, — спасибо! — Не за что, — улыбается Ира, — мы пойдём. До свидания. — До свидания! Спасибо ещё раз, — благодарит их Арсений, сразу же садясь перед Антоном на корточки, как только двери хлопают, — что ж с тобой приключилось-то, подсолнух? — шепчет Попов.       Антон в сознании, но из-за боли и слабости, кажется, не может открыть глаза. Он изредка мычит, дёргается, шипит от боли. Арсений стаскивает с того все остальные вещи, оставляя его лежать только во одном белье. Синяки, кровоточащие раны, сиплые и нервные вздохи. Арсений корит себя, что не уследил, хотя по другому он и не мог. Откуда ж он знал, что такое случится? Хотя, мог бы и догадаться, что рано или поздно что-то да приключится. — Тош, — Арсений садится на край дивана, держа в руках аптечку и мокрое полотенце, стараясь разбудить парня, чтобы убедится, что он в сознании. Тот немного приоткрывает мокрые глаза и дёргается, а Арсений берет его руку, аккуратно убирая с живота, — дай посмотрю, — мягко говорит тот и видит засохшую грязь, смешанную с кровью, под которыми расцветают синяки, — боже, — выдыхает тот, проводя намоченной тёплой водой тканью. Антон дёргается, но Арсений аккуратно начинает гладит его запястья, — потерпи чуть-чуть, — говорит мужчина. Антон дышит тяжело, рвано, закрывает глаза, но Арсений просит так не делать, чтобы знать, в сознании парень или нет. — Арс… — спустя минут пять подаёт голос Антон. — Что? — спрашивает Арсений, садясь на пол перед парнем и роясь в аптечке. — … Убьёшь меня? — Глупостей не говори, — выдаёт Арсений, прикасаясь ваткой с перекисью к ранке на губе, — и так досталось, куда ж ещё хуже, — Антон шипит, морщится, но терпит, пока Арсений не убирает от губ ватку, начиная смазывать их чем-то липковатым, — что случилось? — решается спросить старший. — Пересеклись случайно, — отвечает после недолго паузы Антон, — ну, с теми парнями. Вот и досталось. — Вот ублюдки, — шипит Арсений, убирая аптечку на место, — какого черта им от тебя понадобилось? — Не знаю, — Антон ложится на спину, проводя большим пальцем по ребрам и впалому животу, — добить решили. В тот раз видимо мало было. — Я их сам добью, — Арсений вновь садится на диван, смотря на красные глаза парня и припухшие губы. Он проводит по взъерошенным волосам Антона, убирая их с глаз, — но сначала тебя в порядок приведу. — Спасибо… — шепчет Антон, подаваясь вперёд под руку Арсения. Тот немного помогает ему лечь головой на его колени, все также путаясь пальцами в волосах парня.       Парни предпочитают немного помолчать. Арсений поглаживает сначала щеку, потом оголенные плечи парня, стараясь не смотреть на синяки, но они настолько большие, что не заметить их не получается. Антон начинает дышать ровно, расслабляется, но Арсений все также просит не закрывать надолго глаза, хотя Антон говорит, что он в норме и просто сильно устал. — Пошли спать? Меня Паша отпустил, чтоб я выспался и тебя долечивал, — тихо произнёс Арсений. Антон выдохнул, начиная аккуратно вставать с коленей Попова. Он шипит, делает вдох и еле как разгибает ноги, чувствуя, как под руку его подхватывает Арсений, — да куда ты пошёл? — Арсений аккуратно разворачивает Антона в сторону своей спальни, легонько толкая его в коридорчик за плечи, — отпущу я тебя в таком состоянии домой, ага, конечно. — Но… — хочет возникнуть Антон. — Не но, Шастун, — Арсений быстро расстилает кровать, садя парня на мягкий матрас кровати, — там тебе не очень-то уж и рады. Если не хочешь влипнуть ещё в скандал, то спи тут, — выдаёт Попов, мысленно давая себе подзатыльник, но Антон просто усмехается, наконец-то закинув ноги на кровать и укрываясь чуть ли не с головой, — спокойной ночи, — желает ему Арсений, поправляя одеяло. — Арс, — приглушенно обращается к мужчине Антон, — ляжешь со мной? Я так не хочу сейчас оставаться один, даже если ты всего лишь за стенкой, — просит парень, моментально краснея, — пожалуйста… — Хорошо, — кивает и улыбается Арсений, — подожди пару минут и я приду.       Антон кивает, а Арсений выходит из комнаты, уходя в душ. Он стоит под горячей водой и думает о значении просьбы. Антону плохо и оставаться одному действительно страшно. Даже если он будет один в соседней комнате в его квартире. С ним ничего не случится, но ведь моральную составляющую здоровья никто не отменял? Ему пару часов назад под дых надавали, ещё бы он после этого не боялся один оставаться анализирует Арсений, надевая на влажное тело спальную футболку и затем умываясь.        Когда Арсений вернулся в комнату, Антон уже дремал. Он пару раз дёрнулся от шорохов, но глаза не открыл, мило причмокнув губами и повернувшись на бок. Арсений залез под большое одеяло, поправляя его на Антоне и устраиваясь на подушке. Антон очень близко. Арсений видит его подрагивающие ресницы, надутые губки с небольшой саднящей ранкой. В эти губы хотелось впиться, чувствовать их и Арсений, убедившись, что парень мирно сопит, оставляет легкий поцелуй на них, двигаясь чуть ближе. Антон ворочается, непроизвольно кладя руку поперёк торса Арсения и голову на плечо. Попов улыбается, накрывая руку парня своей и целуя его в макушку, ещё раз желая «сладких снов» и сам проваливается в глубокий сон.
Примечания:
600 Нравится 56 Отзывы 178 В сборник
Отзывы (4)