Ради благой цели

Перевод
G
В процессе
21
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 23 263 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Глава 2

Настройки
На следующий день я не мог думать в школе ни о чём другом, кроме как о том, чтобы встретиться с Натали и посоветоваться о своей проблеме, поэтому, едва дождавшись последнего звонка, я пулей вылетел из школы и поехал в город к ней на работу. После недолгого ожидания в приёмной я увидел Натали, выглянувшую из кабинета. - Привет, Сэмми! - радостно сказала она. На ней был деловой костюм с красной юбкой и жакетом, а её длинные каштановые волосы были стянуты в хвост. - Как дела? Как миссис Стори? Проходи, присаживайся. Я зашёл в кабинет и она закрыла дверь. Она села за свой стол, а я уселся напротив. - Ну? - спросила Натали, закинув ногу на ногу и откинувшись в кресле. - Как всё прошло со старушкой? - Эм-м, нормально, наверное, - ответил я, нервно глядя по сторонам. Я не знал, как ей признаться, мне было очень стыдно. - Но? - Натали подалась вперёд. - Она воняет как скунс? Вредно себя ведёт? Кушает на завтрак детей? Что не так? Я засмеялся и немного расслабился. - Она приняла меня за девочку, - нерешительно сказал я. - Что?! - воскликнула Натали. - Не может быть! Ты шутишь! - она разразилась смехом. Кажется, ей это показалось смешным. Её смех был так заразителен, что я тоже невольно улыбнулся, несмотря на смущение. - Ну, наверное, это из-за слабого зрения... Дай подумать. Кажется, я и правда не упоминала по телефону, что ты мальчик. Уж прости! - она опять начала смеяться. - И что она сказала, когда ты открыл ей правду, Тутси? «Тутси?» - подумал я. - Эм-м, честно говоря, я не стал ей говорить, что я, эм-м, не девочка, - теперь я чувствовал себя по-настоящему глупо. Глаза Натали расширились ещё больше, и она уставилась на меня, демонстративно уронив челюсть. - Хочешь сказать, ты и правда прикинулся перед ней девочкой? Но зачем? - Ну, проще было не говорить, так как я больше не пойду к ней. На этот раз Натали нахмурилась. - Уверен? Но почему ты просто не сказал ей, что ты мальчик? - Ну, это было не так легко. Мне пришлось помогать ей выбираться из ванны, и, ясное дело, я увидел её голой, а потом она вдруг сказала, как рада, что твоё агентство прислало к ней девочку, иначе ей было бы очень стыдно. А ты говорила не спорить с ней! Натали накрыла лицо ладонью и откинулась в кресле, качая головой и улыбаясь. - Ох, мой бедненький Сэмми. И что с тобой делать? Я же не имела в виду, что ты буквально должен соглашаться с ней абсолютно во всём! Теперь я чувствовал себя совершенно по-идиотски и мне было стыдно, а ещё я немного сердился на Натали за то, что она надо мной смеётся. - Ну, в любом случае, неважно, так как я пришёл сказать тебе, что не вернусь к ней и ты можешь отправить меня к кому-то другому! - сказал я, раздражённый всей этой глупой ситуацией. Натали увидела, что я расстроен и сконфужен, поднялась и подошла ко мне. Положив руку мне на плечи, она приобняла меня. - Эй, да будет тебе, - сказала она. - Прости, что смеялась, - она выкатила своё кресло на колёсиках из-за стола и села передо мной. - Давай поговорим об этом, ага?.. Боюсь, у меня не осталось других вариантов, и я знаю, что тебе нужна эта практика, чтобы получить диплом работника в социальной сфере. Может, лучше просто пойдёшь и скажешь ей, что ты мальчик? - Может... - ответил я. Но эта мысль мне не очень понравилась. - Я вроде как не против продолжить... она - добрая старушка, и даже дала мне деньги. - Дала деньги? - Натали чуть нахмурилась. - Тебе не следовало их брать. - Я знаю, но она настаивала. И сердилась, когда я отказывался. - А ты всё такой же, да? - Натали наклонилась вперёд и коснулась моего плеча. - Не можешь сказать «нет»? - она была права, я терпеть не мог с кем-то пререкаться. - Что ж, если хочешь, я не стану никому говорить про деньги. Если ты будешь к ней ходить, то, может, ещё заработаешь! - Ага... - сказал я. - Может, я отдам их на какую-нибудь благотворительность. - Вот это другой разговор! - ответила она. - Это решение, которое всех устроит. Ладно, мы остановились на том, что ты мог бы пойти к ней ещё раз и признаться, что ты мальчик. Если ты объяснишь ей, почему не сказал этого раньше, я уверена, она поймёт. Давай, ещё разочек ради меня, а? И ради себя? Я знаю, ты очень старательный, а этим людям нужны помощь и близкое общение. Ты же понимаешь, что незаменим? Дети обычно не желают заниматься такими вещами. Ты - один на миллион! После таких слов я уже не мог отказаться. Натали - просто супер. - Ну ладно, схожу ещё раз. И скажу ей, что я мальчик. - Ура! - воскликнула Натали, вскакивая на ноги. - С тобой приятно иметь дело. Хочешь пить или ещё чего-нибудь? Банку колы? У меня есть немного времени перед следующей встречей. - Ага, спасибо, - ответил я. Она на минутку вышла и вернулась с банкой колы из автомата. Зайдя внутрь кабинета, закрыла за собой дверь. - Но это забавно, что она приняла тебя за девочку! - она села и передала мне колу. - Я так не думаю, - сказал я. - Почему? - спросила Натали. - Какая разница? Что плохого, что тебя приняли за девочку? А, или тебя и раньше путали с девочкой? - Нет!!! - рассмеялся я, но её вопрос немного меня смутил. - С чего ты взяла? - Ну, ты выглядишь немного женственно, с этой своей причёской и большими красивыми глазками! Что тут такого? - она пожала плечами. - Натали! - пригрозил я, краснея, но не смог найти других слов. Мне хотелось рассердиться, но я не мог сердиться и обижаться на Натали. Она была сама прямота и непосредственность. - Так что, - она склонилась вперёд и озорно улыбнулась, - какая разница, если миссис Стори и дальше будет думать, что ты девочка? Что в этом плохого? По-моему, это даже весело! - Я не стану притворяться девчонкой! - в шоке сказал я. - Зачем мне это? Ты с ума сошла! Натали успокаивающе подняла руки и засмеялась: - Просто мысль в голову пришла! Думаю, это было бы весело. Я бы классно развлеклась, приводя тебя в порядок: одежду, причёску, макияж и всё остальное. Из тебя получилась бы миленькая Саманта! - Вообще-то миссис Стори как раз Самантой меня и назвала. - О боже! - Натали опять засмеялась. Мне нравилось, что она всегда весёлая. - Ага, - продолжил я, - и ещё она посоветовала мне ходить в школу в юбке, а не в брюках! Сейчас я чувствовал себя намного лучше. Натали была права - не стоило так заморачиваться из-за всей этой истории. Завтра я расскажу миссис Стори правду - и будь что будет. - Ух ты, надо же, Саманта, это так весело, - сказала Натали. - Не называй меня так! - ответил я, смеясь. - Ладно, ладно! - продолжала смеяться и Натали. - Боюсь, сейчас мне придётся тебя прогнать, у меня назначена ещё одна встреча. Позвони в пятницу или заскочи ко мне в офис, расскажешь, как всё прошло. Как бы там ни было, это ведь не долго продлится. По вторникам и четвергам во второй половине дня и всё воскресенье на протяжении двух месяцев, так? - я кивнул. - И по их истечении тебе уже не нужно будет её навещать, и ты получишь неплохую практику, разве не так? - сказала она торжественно. - Думаю, так, - ответил я смущённо. - А ты не думай, Сэмми! И тебе нужно сделать всего один звонок, если понадобится моя помощь. - Она поднялась и открыла дверь. - А теперь кыш! У меня есть другие дела! - Спасибо большое! - сказал я. - В пятницу я с тобой свяжусь. - С нетерпением буду ждать, Саманта! - она шлёпнула меня пониже спины. Я тут же обернулся, но она показала мне язык и захлопнула дверь. Я рассмеялся и отправился домой.
21 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)