Новая жизнь или Слияние Стихий

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 14 321 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник

Глава 1| Жизнь клана Ветра

Настройки
Примечания:
Клан Ветра -Чимин!- кто-то позвал Пак Чимина. Юноша обернулся и увидел своего наставника, а так же хорошего друга- Сухо (23 зимы, Клан Ветра, наставник Чимина) -Сухо~хён? Что-то случилось?- вопросительно посмотрев на учителя, спросил Пак -Минхо(один из старших воителей, 25 зим) просил передать, что через несколько минут, мы идём на патрулирование границ, но по пути назад нужно немного поохотиться для клана. Возьми всё необходимое. Встречаемся у выхода из лагеря.-сказав всю информацию, Сухо развернулся и ушёл. Немного постояв, Чим пошёл к своей палатке. Сама палатка была из сосновых веток и иголок, плотно прилежащих друг к другу, внутри она была светлой и просторной. Войдя в неё, вглубине находилось место для ночлега, из тщательно высушенного мха, там где было больше света располагался маленький так называемый письменный стол, а в углу возле постели находились остальные вещи омеги, аккуратно сложенные в стопку(их было не так уж и много). У входа находился лук и сумка со стрелами. Перекенув через плечо сумочку и взяв в руки оружие, Чимин отправился к выходу из лагеря. Территория распологалась в самой глубине хвойного леса. Вокруг было очень мало полянок, на которой не росли могучие сосны. Лагерь находился в так называемом углублении, где ветер был не особо сильным. Территорию поселения окружала защита из брёвен, сверху покрытых листьями для незаметности. Сам лагерь Ветра делился на несколько частей: Первая часть лагеря уходила детям (с рождения и по 7-8 зим). Где они жили с родителями до 6 зим, а после омеги-родители возвращались к своим обязанностям. Вторая часть предоставлялась оруженосцам(ученикам, помощникам воинов). Всего было четыре палатки в основном по три человека, но были исключения, когда было слишком мало учеников. Здесь подростки жили примерно до 14-15 зим. Но обучать самообороне и боевым искусствам учили не с 8 зим, а с 10-11. До этого времени, ученики проходили всё только на теории. Далее оруженосцы становились воинами. В этой части(третей) было больше всего палаток- семь, в которых жили по пять воинов. Палатки были очень просторные, из свежего, недавно высушенного мха, с более большим количеством света. Следующая, четвёртая часть отходила старейшинам, это были бывшие воины, которые решили закончить своё участие в войнах, в патрулировании и охоте. Но всё таки иногда они могли поучаствовать просто в обходе территории. В основном бывшие воители просто наслаждались жизнью. Самой важной деятельностью считается работа целителя. От него зависит жизнь каждого человека из клана. Целителю отходила малоосвещённая пещерка(пятая часть), которая отлично сохраняла влагу, необходимую для хранения трав и снадобий. Отдыхали или же спали целители в дальнем уголке пещеры. Их постель нельзя было назвать мягкой и удобной, но она не особо то и была необходима, т.к. времени для сна практически не было. Каждый день, а иногда и ночь, они приготавливали и сортировали травы к использованию, готовили разные настойки и снадобья. Практически каждые сутки собирали различные травы, чуть позже их высушивая. В общем работа была не из лёгких, но никто из целителей никогда не жаловался на свою судьбу, а наоборот, любили это дело. К шестой части лагеря можно отнести палатку вожака, маленькую зону для уединения, отдыха и склад добычи. В клане Ветра вожак, обращаясь к клану, возвышался над остальными, стоя на уже немного разрушенной невысокой скале. Рядом с бывшей горой находилась палатка вожака. Она мало чем отличалась от палатки воинов, но была более благоустроена и утеплена. В зоне для отдыха была натянута ткань между деревьями- гамак. Таких сооружений было 4-5. Некоторые хотели тишины и покоя, поэтому это место отлично подходило. Так же на территории лагеря была маленькая библиотка. Там хранились разные древние свитки об истории кланов, знамёнах, предсказаниях (пророчествах), силах стихий, письменности и о многом другом. В библиотеке жил один из старейшин, который представить не мог свою жизнь без книг, свитков, без изучений чего-либо и новых открытий. Это был Кан Сонхе (клан Ветра, 54 зимы, библиотекарь) В общем это и был весь лагерь клана Ветра, но вернёмся к реальности. ПРИМЕЧАНИЕ (Для приблизительного понимания сюжета) *зим—на языке и по подсчётам тех времён в кланах возраст "измеряли" в зимах(1 зима=1 год) Продолжение следует...
11 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник