Азарт

NC-17
Завершён
86
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 25 795 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 239 Отзывы 10 В сборник

~9.

Настройки
-Блять.. -негромко и полусонно выругался Николай, слегка щуря глаза. На пороге его дома стояла Александра. -Саня, ты с дуба рухнула!? Время видела? -совершенно не понимая, чего она хочет в такой час и без предупреждения о визите, парень укоризненно пялился на неё. -Да не гунди ты, нытик. -не церемонясь, без излишней услужливости та затолкнула друга внутрь квартиры и прошла прямо до дивана, даже не удосужившись разуться. -И как это понимать? -скрестив руки перед собой и потуже завязав пояс халата, будучи очень недовольным тем, что его разбудили, Коля ждал хоть каких-то объяснений этому проникновению на территорию частной собственности. -Собирайся, мы едем решать дела. -вполне серьёзно говорила Горбачёва, даже чуть испугав друга своим выражением лица. -Какие дела, Саша!? На дворе 2 часа ночи! Я спать хочу, завтра в офисе ещё весь день корячиться... -сердито бубнил без конца, словно старый дед, ненавидящий всех и вся. -Бля, ты даже не хочешь выслушать! Может, что-то случилось, а ты заливаешь мне непонятный бред про то, что ты, видите ли, не высыпаешься... -злилась на своего коллегу из-за такой равнодушной реакции. -Ска, ну простите, извините, погорячился... -выдержав паузу, чуть потёр затылок и включил свет в маленькой комнате. -Можно хотя бы предупреждать в следующий раз?... -Не дождёшься. -ухмыльнулась девушка и протянула ему телефон, на экране которого красовался Марк собственной персоной. -В общем, нам нужно его угандошить! -Ты че, совсем поехала кукухой?.. -удивлённо уставился на светловолосую, которая так уверенно говорила об этом, и инстинктивно сделал пару шагов назад. -Не буду я никого "гандошить"... -Чё ты ссышь блять!? Мы припугнём его просто...чуть-чуть... -активно жестикулировала руками, изображая методы, которыми собирается воспользоваться. -Кхм...Саш, я даже не хочу разбираться в том, с какого хера ты решила устроить стрелу какому-то рандомному челику посреди ночи... А ещё при этом ты одна из самых влиятельных женщин в городе... ну это так, к слову, если ты вдруг забыла... -закатил глаза и размеренно набрал в лёгкие воздух. -Так мы и воспользуемся моей влиятельностью... -хитро улыбнулась, глядя своими безумными огненными зрачками прямо в глаза Николая. -Короче, ты со мной? -А ты как думаешь?... -устало выдохнул парень и сел рядом с подругой, наблюдая за её дальнейшими действиями в смартфоне... ************** -Всё! Дело сделано. Поехали. -воодушевлённо Саша подскочила с дивана, направившись к выходу. -Ну? -Слушай, я что-то в шоке... Как ты это сделала? Я знал, что у тебя есть связи, но чтоб такие... -Пф, дорогой мой, ты меня просто недооцениваешь! -подняла одну бровь с гордым видом. -Давай быстрее, он будет на этой точке уже через 20 минут! Главное, чтобы мы не упустили его, иначе... ************ -Я вижу его! Дави на газ! -кричала Александра на друга, который вёл машину. Они неслись по странной дороге, которая, на удивление, была полупустой. Они преследовали нужный автомобиль... -Давай, подрезай! Колян блядь! Под сильным влиянием указаний девушки парень даже не соображал, а лишь выполнял каждое её слово. В такие моменты спорить с Сашей уж слишком опасно для жизни. Увеличивается скорость. Резкий поворот руля. Тормоз. Чёрные следы от резины, остающиеся от почти что закипающих шин. Второй автомобиль изо всех сил старается справиться с управлением. У него это получается. Избежать аварии удаётся буквально чудом... Александра, отнюдь никуда не торопясь, с победным выражением лица откинулась на спинку сидения, покорно ожидая, пока водитель выйдет из своей машины для разборок... Она понимала, что они уже в шаге от её любимой части, наслаждаясь предвкушением... -Блять! Вы там совсем обдолбались что ли!? -с гневными криками темноволосый парень яростно и с силой ударял ладонью по лобовому стеклу. В его глазах почти что горела страшным пламенем злость. -Коль, давай... -негромко бросив в сторону, Горбачёва толкнула от себя боковую дверь, вылезла из автомобиля и, быстро кинув Николаю наручники, схватила запястья Марка, заломав руки на спине и повалив того лицом прямо на асфальт. -Что за хуйня!? -истошно орал парень, с трудом оторвавший голову от земли, пока Коля застегивал сзади наручники. -Отпустите, ублюдки! -Тише, мой мальчик, не нужно кричать... -заметно напрягнувшись, что было слышно в голосе, девушка подняла с другом с обеих сторон Марка за предплечья, поставив того на ноги перед собой. -Запихивай сюда. -Что!? Куда вы меня везёте!? -судорожно мотал головой то вправо, то влево, пытаясь прочитать хоть что-нибудь по лицам обидчиков. -Дорогой, мы тебя никуда не везём, не бойся. Мы с тобой просто поговорим... -прямо перед испуганными глазами парня мелькнул яркий блик от стального лезвия перочинного ножа, который держала Саша в правой руке, а левой ухватив за ворот рубашки. Светловолосая подставила холодное оружие прямо к горлу. Казалось, Марк перестал дышать, застыв именно в таком положении, не решаясь пошевелить даже пальцем, боясь причинить себе же боль. -Ч-что вам н-нужно от меня?.. -сдавленно проговорил дрожащим голосом, нервно сглатывая беспрерывно выделяющуюся слюну. -Ну, смотри, Марк... да? Ты же Марк Логинов, всё верно? -ехидно ухмыльнулась Горбачёва, пока Николай сам в страхе наблюдал за тем, что творит его подружка... Кажется, отныне он сам будет бояться связываться с ней, а уж тем более ссориться... Скованный наручниками лишь молча осторожно кивнул. -Прелестно... Так вот. О чём это я... Где то видео, которым ты шантажируешь свою бывшую девушку? -пронзала своим убийственным взглядом старшая, лишь сильнее прижимая лезвие к напряжённой шее. -Вы от Алёны!? -округлил глаза и удивлённо практически вскрикнул брюнет. -Ахуеть блять... -Попрошу без лишних слов! -приставила своё колено между ног, отчего тот негромко промычал. -Да на телефоне то видео... Н-ну на ф-флешке ещё есть... -еле стоял на ногах Марк, почти что моля о спасении Николая, не принимавшего никакого участия в этом всём. -Окей, давай мы с тобой договоримся по-хорошему. Ты мне отдаёшь флешку и телефон, а мы тебя, сладенького, отпускаем целым и невредимым. Классно, да? -Но... -Что, прости? -якобы случайно сдвинула чуть вправо перочинный ножик, слегка поранив плоть. Марк глухо взвыл от боли, когда по блестящему металлу потекла тоненькая струйка кровавой жидкости ярко-багряного оттенка. -Флешка и телефон в машине, в бардачке! -ошарашенно воскликнул парень, вжавшийся спиной в дверь автомобиля Саши. -Только отпустите меня! Александра, нисколько не дёрнувшись с места, указала движением головы Николаю, чтобы тот выполнил очередное поручение. Когда же он спустя минут 5 вернулся, держа в руках нужные девушке предметы, она ослабила хватку, приказав другу освободить своего "заложника". -Если ты хоть попробуешь кому-то что-то рассказать об этом, знай, мне не составит труда назначить ещё одну нашу встречу с тобой. -насмешливо улыбнулась вслед тому, кто уже впопыхах залетел в свой автомобиль, судорожно пытаясь завести его. -Сань, ты... -словно потерял дар речи Николай, озадаченно уставившись. -Что? -вновь перевела взгляд с полученных вещей на своего напарника. -Мне теперь нужен собственный телохранитель...от тебя... -Удачи. -хмыкнула девушка и залезла обратно в машину. -Тебе вроде бы завтра на работу рано вставать, не так ли?.. ************ Благополучно вернувшись в отель, Александра была готова завалиться спать где-нибудь прямо в коридоре, так и не дойдя до кровати. На улице давно 4 часа. Уж слишком выматывали её эти ночные приключения, но интерес и любопытство были гораздо сильнее, чем какая-то банальная физическая потребность в отдыхе... Сполоснув лезвие под холодной проточной водой из под крана и бережно вытерев своего любимца махровым полотенцем, она сделала себе крепкий кофе, рассматривая добытый материал. Перед ней на столе лежала непонятная чёрная флешка, которой, вероятно, уже около 5 лет, слишком покоцаным был корпус... И абсолютно обычный айфон, конечно же запароленный Марком. Недолго думая, Горбачёва схватила его в руку и выкинула прямиком из приоткрытого окна, наблюдая за его быстрым полётом с высоты... Никакой ценности телефон для неё не представлял, кроме возможных переписок с Алёной, но этого она решила даже не касаться, что-то личное должно оставаться у каждого... Но флешка... Эта маленькая вещица сводила её с ума, почти что доводя до ломки из-за непреодолимого желания узнать, что может скрывать эта маленькая и практически невинная девочка. Как минимум так она выглядела в глазах Александры. Девушка без каких-либо колебаний открыла свой рабочий ноутбук и скоро вставила в нужный разъём накопитель. Там была всего лишь одна папка, один файл. Ошибиться невозможно. На мгновение кареглазую охватили сомнения, правильно ли она сейчас поступает, должна ли она видеть это... Но её отрицательная сторона в очередной раз взяла верх над разумом и действиями: прикрыв на секунду глаза и затаив дыхание, Саша кликнула по ярлыку... Отвратительные звуки, доносящиеся из динамиков, заставили узреть своими глазами то, что происходило ровно 3 года назад... Девушка впала в ступор... -Боже мой...Алёна...нет...
Примечания:
86 Нравится 239 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (14)