Азарт

NC-17
Завершён
86
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 25 795 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 239 Отзывы 10 В сборник

~15.

Настройки
-С днём рождения! -радостно воскликнул Глеб и с разрывающим барабанные перепонки хлопком открыл бутылку их любимого шампанского, принявшись разливать пенящуюся розовую сладковатую жидкость по бокалам. Кратковременный звон лёгких ударов каёмками стеклянных фужеров заполнил просторную, но очень даже уютную кухоньку. -С праздником, мам… -Алёна поджала губы в полуулыбке и последней приподняла бокал в воздухе, жестом продемонстрировав причастность к сему процессу. -Спасибо! Спасибо, мои детки любимые. Вы устроили мне сегодня ну просто умопомрачительный праздник. -чмокнула в щёчку сначала своего старшего сына, а после потянулась к донельзя скованной дочери, что сидела у самого края стола, абстрагировавшись от всех и вся. Ощутив на своей щеке горячие губы матери, девочка по привычке дёрнулась в сторону. С недавнего времени она стала настоящей заложницей очередной психологической травмы. И как бы она ни старалась самостоятельно перебороть эту фобию и автоматизированную реакцию тела, у неё никак не получалось. -Алён…ты опять? -с нескрываемым сожалением Оксана отпрянула от дочери, молча переглянувшись с Сергеем. -Что с тобой происходит, солнышко? После расставания с Женей ты слишком странно ведёшь себя. -положила ладонь на плечо той, что опустила голову вниз, кое-как уворачиваясь от этих надоедливых разговоров. -Любимая! -так же взволнованно одёрнул свою жену Сергей, прозрачно намекая на то, что лучше не затрагивать эту тему хотя бы в день рождения. -Давай не будем, пожалуйста… Оставь Алёну. Под его неодобрительным взором женщина вернулась на место, но так быстро отступать она не собиралась. Когда ещё выдастся такая «прекрасная» возможность, чтобы всей семьёй обсудить проблемы Швец младшей?! -Доча, ну а как там с переездом? Все вещи забрала с той квартиры? -Мам, прошла уже неделя, конечно забрала… -сделала пару глотков алкоголя, по-прежнему не поднимая глаз. -Хорошо… -негромко ответила мать, взяв в руку вилку. Воцарило неестественное, напряжённое молчание, изредка нарушаемое скрипами и постукиваниями столовых приборов о тарелки. -А какие у тебя планы на остаток каникул? -вновь обратилась к фиолетовой, цвет волос которой заметно вымылся и стал достаточно блеклым, невыразительным. -Кхм…никакие… -осторожно отодвинула от себя бокал и нервно сглотнула. -Плохо… -приподняла брови и вздохнула с небольшим шумом. -Глеб! Ну а ты чего молчишь? Ты же каждый день на каких-то вечеринках, тусовках. Так сложно что ли сестру с собой взять? Развеяться вместе. -В смысле? А я-то что? Возьм…хэй! -Оксана пихнула локтем сына прямо в бок. -Ладно, ладно… Так уж и быть! -Вот и чудненько! Куда вы завтра пойдёте тогда? -мама улыбнулась натянуто, но очень мило. -Завтра я с Димоном, Сашкой и её девушкой собирался в бильярд поиграть у друга. Ты со мной, любимая сестрёнка? -чуть передразнил рядом сидящую Алёну, которая лишь от одного упоминания этого до боли известного имени захотела заткнуть уши пальцами, лишь бы не слышать ничего, что хотя бы отдалённо напоминало об этой особе. -Ммм…какой Сашей? -в страхе уставилась на брата. -Господи, да у меня одна единственная подруга Сашка. Пора бы уже запомнить. Да и ты с ней даже более, чем знакома. -ухмыльнулся Глеб, вызвав тем самым непонимание со стороны родителей. -Прости, ты сказал с «Сашкой и её девушкой»?.. -Ну да, а что здесь такого? Только не говори, что ты против ЛГБТ. -пустил негромкий смешок, с каждой секундой всё больше и больше настораживая отца с матерью. -Нет, я не против… Всё в порядке, да… -немного поковыряла овощи в тарелке, а после и вовсе отбросила вилочку. -А как долго они вместе? Ты не знаешь?.. -Года 2, если мне не изменяет память. Они ещё в институте познакомились. А что? -Ничего… -практически равнодушно прошептала себе под нос, но в этот момент внутри Алёны буквально разбушевался ураган, злость, ненависть вперемешку с глубоким отчаянием и обидой… Почему?! Почему Саша такая…такая, на первый взгляд, хорошая, добрая девушка со всеми, кроме той, что готова унижаться, подчиняться, посвятить себя полностью, чуть ли не жизнь отдать за неё!.. Почему для неё игра с чувствами Алёны оказалась настолько занимательной? Почему говорит, что любит, но на деле… -Ау-у-у! Ты чего зависла? -Что?.. -Говорю, за тобой во сколько завтра заехать? -За мной?.. За мной не нужно заезжать. Ни во сколько. Я не пойду. -Как знаешь. -хмыкнул Глеб, отчасти догадываясь, что где-то сболтнул лишнего. Да только что? Вроде как это всё общеизвестные факты. Или… -Чем тебе так Александра Олеговна не угодила? Не понимаю, чего ты её шарахаешься постоянно. Что тогда, что сейчас… Нога Алёны предательски затряслась в нервном тике, ежесекундно то поднимаясь, то опускаясь на носочке, а сама девочка заёрзала на деревянном стуле. -Мам, пап…я просто забыла предупредить вас, но мне срочно уже надо идти. Извините, что так получилось… -нетерпеливо подскочила, только лишь ловя вслед за собой суетливые возгласы. -Алёна! Стой! -сразу же после спешно вышла из-за стола мама, пытаясь не упустить дочь, которая уже обулась и была готова, даже не попрощавшись, уехать к себе, вернуться в своё гордое одиночество, где ей так спокойно… -Глеб! Что ты сделал?! -Да что я опять?! -Догони сестру сейчас же! -прозвучало устрашающим басом из уст Сергея. -Блять… -тут же подлетел теперь уже парень, натянул на себя кроссовки и побежал со всех ног за этой юркой девочкой. -Алёна! Остановись, пожалуйста! -кричал брат, еле разбирая дорогу в ночи, а его голос разносился гулким эхом по сквозным тропинкам между частными домами. Швец бежала прочь, самая не понимая, куда конкретно держит путь. Сейчас для неё было важным как можно дальше убежать от тех, перед кем нельзя обличать эмоции. Они не такие. Они другие. Они не понимают её. Да что там говорить, если она и сама не в силах разобраться в том, что именно ей руководит в подобные моменты… Заплетающиеся ноги с трудом выдерживали резкую нагрузку, когда сегодня она поела впервые за 2 дня и лишь потому, что родители вновь накинулись бы с идиотскими расспросами. Но кто бы мог подумать, что на пути к спонтанной цели может встать банальный камешек, преспокойно лежащий на дороге? Девочка споткнулась. Послышался сильный удар и перекатывание гальки под подошвой. -Алёна! -через пару секунд Глеб наконец-то сумел догнать младшую. -Господи, поднимайся, заяц. -попытался поставить её на ноги, но Швец, даже не прикладывая минимальных усилий и не напрягая мышц, вновь больно упала на неровную поверхность. Ухо парня уловило негромкое шмыгание носиком и сдерживаемые поскуливания. -Пожалуйста, вставай, я хочу всего лишь поговорить с тобой. -снова взял за талию и потянул наверх, после крепко обняв и прижав к себе так, чтобы она на этот раз точно не смогла удрать. Она молчала, но иногда всё же всхлипывала то ли от душевной, то ли уже от физической боли… -Мелкая, давай по чесноку. Что происходит? -У меня всё в порядке. Опусти! -слабо, но всё же брыкалась в руках брата. -Ясно. -подхватил фиолетоволосую на руки и понёс прямо до чьёй-то лавочки у какого-то дома. -Мне похуй, что темно, но смотри мне в глаза. -сел напротив неё, держа за руки, всё ещё опасаясь побега. -У вас с ней что-то есть? Она тебя обидела? Или, может, конфликт нарисовался? -Слушай, Глеб… -еле-еле удушливо втягивала воздух через нос. -Я ценю заботу родителей, твою… Но…ты когда-нибудь задумывался о том, что без меня вам будет легче?.. -Ты чего?.. Какой бы ты ни была, мы всё равно тебя любили, любим и будем любить. -Не спорю, но…я не хочу…я просто не заслуживаю этого всего…понимаешь? -Хватит говорить загадками, пожалуйста, а. Ты так и не ответила на вопрос про Саню. -Можно я тебя обниму?.. -застенчиво и испуганно протянула руки к сильному, мускулистому телу, от которого так и исходил жар, энергия, которой брат был пропитан насквозь. -Эмм… Ну ок что ли… -непонимающе погладил по спине пару раз. -Спасибо тебе за всё. Слышишь? -Да не за что вроде. -Просто спасибо. -чуть улыбнулась девочка, что было слышно даже в голосе. -Мне действительно пора ехать. Такси уже вызвано. Скажи родителям, что всё в норме. Ладно? И извинись ещё раз за испорченный мною вечер. -Так точно! -бойко отрапортовал парень и встал с лавочки. -До встречи, сеструха. -Ага, до встречи, Глеб… ******************* Лунный свет, так холодно бросающий свои одинокие лучи сквозь стекло, заполнял собой комнатку, где горела лишь одинокая настольная лампа. А за рабочим столом сидит беззащитная девочка, которая с головой погружена в свои мысли… В её руках обычная гелевая ручка, которая вот-вот и растечётся огромной, ужасной кляксой прямо по белоснежному листу бумаги. Мысли, мысли, мысли… Одна за другой сменяется, но никак не преобразуясь в единое целое. Ей страшно. Страшно до дрожи в конечностях, но…разве есть другой выход?! На то, что с ней абсолютно каждый так поступает, должны быть явные причины… А что, если она для всех просто ненужная обуза, тяжёлый камень, который тянет любого, кто связался с ней, прямиком на пустынное дно?.. Сплошная проблема — вот её имя. И это, наверное, уже никак не исправить… Рука с трудом выводит волнистые буквы на бумаге, контур которых тут же расплывается под солёной жидкостью, беспрерывно капающей из глаз автора. И вот, очередное пятно от пастика этой дурацкой ручки! Не выдержав брака уже в третий раз, Алёна метнула ручку прямо в стенку, оставив тёмно-синий след и на светлых обоях. А письмо в два счёта оказывается разорванным вклочья и разбросанным по всей комнате… Неровное, порывистое дыхание. Очередная попытка успокоиться. Где-то в углу вибрирует телефон. Новое сообщение. От Глеба. Спокойной ночи💜 И ураган стремительно затихает, теперь уже вовсе сходя на нет. «Возможно, завтра будет лучше…»
Примечания:
86 Нравится 239 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (11)