—бежим, пока нас не поймали

NC-17
Заморожен
24
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 16 031 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

парочка флэшбеков

Настройки
2038 год я с Норманом Эммой и Реем впервые пошли к воротам Они были закрыты И складывалось ощущение, будто человек там и вовсе не появлялся Эмма залезла посмотреть в окно, и ничего не увидев, спросила у остальных: -а что вы сделаете, когда вас заберут родители? -понятия не имею, а ты?-ответил ей Рей, оборачиваясь в её сторону -хочу покататься на жирафе! -ну дёрзай -не думаю, что их можно открыть с наружной стороны. От чего же они защищают?-рассуждал в голос Норман -вы помните?-после моих слов, все троё обернулись в мою сторону-"возле ворот и забора на окраине леса очень опасно..."-пробормотала я -"поэтому держитесь от них подальше"-закончил мою мысль Рей-она постоянно это нам твердит -думаешь? -тц. это не интересно. пойдемте пока нас мама не поймала за нарушение правил *** *перед приездом сестры Кроны* Ко мне с Норманом Эммой Реем Доном и Гильдой пришла Изабелла -вы можете помочь мне убраться в доме?-поинтересовалась у нас Изабелла Мы вчетвером отошли в другую комнату -это ужасно! разве это не означает, что мы её главные подозреваёмые?-спросила у нас Эмма -не беспокойся об этом, подумай с точки зрения противника-ответил ей Рей -точка зрения противника? -никто из детей не ведет себя так, чтобы она могла учуять что-нибудь неладное. В этом случае, она как раз таки и будет подозревать самых старших. Так что, не надо через это переживать-пояснила я -но не стоит терять бдительности, и быть более осторожными чем ранее. Она как и оставалась нашим противником, так и остается. Но не волнуйтесь! Она до сих пор, не знает кто мы *от лица Эммы* -сейчас не время поднимать панику, этого как раз пытается добиться Изабелла-после сказанных мною слов, я развернулась, и пошла в сторону дверного проёма -... Эти троё поразительные. Как им удается оставаться такими спокойными? Они всегда были такими...с самого первого знакомства я кажется поняла...это то, что они зовут "тактикой" Наблюдения Анализ Предугадывания действия противника *-всё это крайне важно. мне нужно равняться на них! У меня нет другого варианта...если я хочу всех достать отсюда!* --эта уборка сплошная нервотрёпка-сказал Рей-прошло уже несколько дней, а мы только и делали что расставляли припасы. Проверяли не порваны ли простыни. Убирались в неиспользованных комнатах Теперь она лишает нас единственного свободного времени в течении дня, заставляя заниматься бесполезной уборкой по дому? Она косвенно пытается заставить нас паниковать, не оставляя времени на раздумья? В любом случае, я не могу отойти от чувства, что здесь что-то не так Слава богу, мы решили взять скатерть! Если бы мы взяли лишние рубашки или простыни, то нас бы раскрыли! -УФФФ! Я ХОЧУ ИГРААААТЬ-кричал Дон-РЕБЯТ, ПОЧЕМУ ИМЕННО МЫ!? ЗА ЧТО НАС ВООБЩЕ НАКАЗЫВАЮТ!? *-ох прости* подумала Эмма -Дон, пойдем ты мне поможешь-потянула его куда-то Гильда -уф -давай скорее! Рей смотрел им вслед -... - пока мы должны придумать способ избавиться от этой штуки. Нам ни за что не удастся сбежать, если мы не сделаем это своевременно-сказал Норман ...передатчик -но как?-спросила Эмма -мы только узнали что за нами следят, мы обыскали наши тела...но при этом ничего не нашли-добавила я -верно, так же мы обыскали одежду и обувь -Рей? -я думал об этом. Если они были созданы людьми, то скорее всего излучают электромагнитные волны. Но благодаря некоторым источникам доступных на данный момент, я понял, что подобная электроника должна содержать батарею, которую надо часто заряжать или заменять. Я подсчитал всё прошлой ночью, создание настолько маленького передатчика, который не оставит на теле и следа, и при этом работав более 10 лет...невозможно с теми технологиями доступными в 2015 году-рассказал Рей -к чему ты клонишь?-спросила у него Эмма -другими словами...будет невероятно сложно найти и уничтожить внедрённые в нас передатчики, обладая лишь той информацией, доступной нам на этот момент. Если передатчики и вовсе созданы демонами, то всё пропало -ты прав-я начала анализировать его слова-скорее всего они были созданы демонами -что...ЗНАЧИТ МЫ ВЛИПЛИ?-удивилась Эмма -да, и по уши *-всё пропало!* -только был бы у нас рентгеновский аппарат... -ну... -мы многого не знаем...но всё равно можем что нибудь придумать. Если мы хорошо постараемся, то мы найдём решение! До тех пор пока мы не придумаем что нам делать дальше с передатчиками Лучшее что нам остается, это попытаться обхитрить Изабеллу (хоть и звучит бредово), и попытается выбраться отсюда Думай же. Наши враги не дураки С их точки зрения...куда было бы логичней всего внедрить передатчики? Куда? -у нас слишком мало информации с которой можно работать -согласен Что же делать? Но мы всё равно найдём выход! Должен же быть способ...найти и уничтожить передатчики! ----похоже мама...кажется такой спокойной...потому что знает что мы столкнулись с этой проблемой -? -взгляните на неё, разве не странно? На счёту каждая минута Она может косвенно нам угрожать всеми возможными способами...но она знает что важна каждая секунда! -не знаю как правильно сказать, но...всё что она делала, кажется мне...очень странным -ты имеешь ввиду, что она даже не пытается нас найти? -точно! Передатчик не может определить кто есть кто Мы можем быть под подозрением Но невозможно доказать, что эти подозрение являются обоснованными! В таком случае, мама должна беспокоиться, пытаясь узнать кто мы как можно скорей Так почему она ведёт себя иначе? *-что же у неё на уме?* Наша мама...наша учительница... *** *от третьего лица* -итак дети! Можете работать сообща! Обсудите всё между собой, и действуйте изо всех сил!-сказала Изабелла, перед ней стояла шахматная доска, а на другой стороне сидели Ванда Рей Норман и Эмма *** Та, которая нас учила, растила -что-то здесь не так. И надеюсь мне это кажется Обычно мама...куда более -эй! Хватит отлынивать! ты же самая старшая!-кричал Эмме Дон -прости! Прости!-извинялась Эмма-поторопимся и закончим с этим побыстрее! -Уф, завтра нам опять придётся убираться!?-жаловался Дон -эй мама! Когда Эмма и остальные ребята закончат уборку?-к Изабелле подбежали Шерри и Фил-я хочу поскорее поиграть с Эммой!-сказал Фил -а я хочу поиграть с Норманом!-сказала Шерри -не волнуйтесь! Сегодня они в последний раз помогают мне по дому-она положила руку на голову Фила -...а? Она обыграла нас!
24 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник