Сотрудничество

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
181 страница, 80 752 слова, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 378 Отзывы 15 В сборник

20. чёртово вино

Настройки
Примечания:
около 10 часов утра итану позвонил лео и попросил приехать, чтобы что-то обсудить. я не предлагала итану поехать с ним, потому что в этом не было необходимости, да и я бы только мешала. -через сколько ты приедешь? - спросила я. -не знаю, лео толком ничего не объяснил. думаю, что через час уже буду дома. итан подошёл ко мне сзади и поцеловал в шею, обнимая со спины. -не будешь скучать без меня? -я найду себе занятие, не переживай. только приезжай побыстрее. я напоследок чмокнула итана в щеку, и он уехал. я стала думать, чем заняться. может, приготовить что-то для итана? нет, я спалю его квартиру, не стоит рисковать. или может прибраться? но у итана в квартире идеальная чистота. пока я думала, мне позвонил незнакомый номер. подняв вверх бровь, я ответила на звонок. -да? -полина, это лоренцо. - в трубке послышался голос моего нового знакомого. откуда у него мой личный номер? я не помню, чтобы я вчера давала лоренцо свой телефон. и зачем он звонит? -откуда у тебя мой номер? - спросила я. -я спросил у вик, и она любезно им поделилась. -что ж, ну раз уж ты позвонил, значит, тебе что-то надо? лоренцо не ответил на мой вопрос, а стал обсуждать вчерашнюю вечеринку. я поддерживала тему, но все равно не понимала, для чего он позвонил. мы проговорили полчаса о какой-то ерунде. лоренцо оказался приятным собеседником, и мне было интересно с ним общаться. -кхм.. я чего вообще позвонил? ты свободна сегодня вечером? я хотел бы тебя пригласить прогуляться. показал бы тебе рим, если ты не против. - предложил лоренцо. а вот это уже ближе к теме. возможно, мне кажется, но лоренцо ко мне пытается подкатить. -не думаю, что получится. - тактично ответила я. -почему? ты сегодня занята? может, тогда завтра? -дело не в этом. думаю, что итан не оценит наши с тобой прогулки. - намекнула я. лоренцо посмеялся в трубку и ответил : -ладно, я понял. тогда не буду больше тебя отвлекать. пока. он сбросил вызов. я вообще ничего не поняла, что сейчас произошло. я ещё вчера сказала лоренцо о том, что у меня есть парень, какие проблемы? ох, он странный. до самого вечера мы с итаном просто лежали и ничего не делали. было скучно и хотелось какой-то движухи. -может сходим прогуляться? - предложил итан. -давай. а куда? - я была только за. -не скажу. но тебе там понравится. - итан хитро улыбнулся. сегодня в риме было достаточно прохладно, поэтому я решила надеть чёрные джинсы клеш и черную толстовку. итан, как и всегда, надел рубашку и синие джинсы. что-что, а его стиль не изменится никогда. итан вёл меня по главной улице рима, попутно предлагая мне разные развлечения на сегодняшний вечер. -может, встретимся сегодня с ребятами? познакомишься с джо и лавинией, кстати. - спросил итан, взяв меня под руку. -мм, даже не знаю. -если ты не хочешь, то не будем. я же тебя не заставляю. -я не против, давай встретимся с ними. на самом деле я просто переживала, что не найду с ними общий язык. хотя, с другой стороны, они же не должны становиться моими подругами. так, просто познакомимся с ними и все. итан позвонил ребятам и предложил встретиться. они поддержали идею, а вик сказала, что возьмёт с собой пару друзей. -итан, нам ещё долго? - спросила я. -ты спрашиваешь этот вопрос каждую минуту. я цокнула, а итан улыбнулся, схватив меня ещё крепче за руку. мы прошли ещё пару кварталов и вышли на какую-то площадь. я осмотрела территорию и увидела посреди улицы огромный и очень красивый фонтан. я знаю, как он называется - фонтан треви. я отпустила руку итана и прошла к фонтану поближе. сейчас были сумерки, поэтому фонтан подсвечивался, что делало его намного эстетичнее. вода в фонтане была кристально чистая, поэтому дно было прекрасно видно. я села на бортик и посмотрела вниз. -вау, итан, это так классно! - я повернулась к итану и радостно рассмеялась, не скрывая своих эмоций. - это самое красивое, что я видела в своей жизни! я снова отвернулась к фонтану. итан сел на бортик рядом со мной и улыбнулся. -я рад, что тебе понравилось. если хочешь, то завтра мы сходим ещё куда-нибудь. -может и сходим. я стала наблюдать за тем, что происходит на площади. хоть был поздний вечер, но людей было много. в основном, это были туристы, которые ходили группами и фоткали каждый камень, который увидели на площади. я вспомнила саму себя, когда я только приехала в рим, и улыбнулась. нет, все таки мне очень нравится в италии. я посмотрела на итана, который тоже о чем-то задумался. он улыбнулся своим мыслям. -о чем думаешь? - спросила я. -о том, что рад, что я встретил тебя. в моей жизни будто чего-то не хватало. оказалось, что тебя.-ответил итан и внимательно на меня посмотрел. я ничего не ответила, а лишь нагнулась к итану и поцеловала его в губы. так, без языка, едва касаясь его губами. этот поцелуй был вместо "я люблю тебя". оторвавшись, итан крепко обнял меня и положил свою голову на моё плечо. мы молча обнимались, наслаждаясь друг другом. вик скинула итану адрес, где они собрались, и мы решили выезжать. на то, чтобы идти обратно к дому за машиной итана, я не согласилась, поэтому мы вызвали такси. -ну ничего, зато сегодня мы с тобой выпьем на брудершафт. - сказал итан. мы подъехали к какому-то ресторану. на летней веранде сидела наша компания. я пыталась разглядеть, каких друзей взяла с собой вик, но не смогла :было слишком далеко. однако, когда мы подошли к ребятам, я была неприятно удивлена. рядом с вик сидели анджелика и, как ни странно, лоренцо. -ну, с лоренцо ты уже знакома,а вот с анджеликой нет, так что.. - сказала вик. анджелика встала из-за стола и протянула мне руку. нехотя я повторила её действия. -очень приятно с тобой познакомиться, полина. - её голос был хриплым и неприятным для моих ушей. я натянуто улыбнулась и перевела взгляд на джорджию и лавинию. они увидели, что я на них смотрю, и тоже поднялись из-за стола. -джорджия. очень приятно! - джорджия кинулась ко мне, чтобы обняться. -лавиния. - девушка томаса просто махнула рукой, приветливо улыбаясь. что ж, этим она очень напоминает самого томаса. из-за стола встал лоренцо и подошёл ко мне. он обнял меня, а его губы прошлись по моей щеке. -привет. - сказал он. я перевела свой взгляд на итана. он был, мягко говоря, недоволен. его губы сложились в тонкую полоску, брови нахмурились. все за столом переглянулись, но ничего не сказали. лоренцо хотел отодвинуть мне стул, чтобы я села, но итан легонько, едва заметно толкнул его в сторону и отодвинул сам. я села, мысленно молясь богам, чтобы итан сегодня никого не убил. итан сел справа от меня, а лоренцо слева. итан стал ещё недовольнее. что ж, становится весело. я заказала себе стейк и клубничный десерт. наша прогулка с итаном отняла много сил, поэтому мне хотелось есть. в компании все говорили между собой на итальянском. я понимала лишь отдельные фразы, поэтому просто молчала, не зная, что сказать. радует одно - я хотя бы что-то понимаю, значит моё изучение итальянского сдвинулось с мёртвой точки. анджелика начала рассказывать какую-то историю, связанную с их отношениями с итаном. во время рассказа она пару раз провела своими пальцами по руке итана, что не ушло от моего взгляда. я молча выпила вино и отвернулась, чтобы успокоиться. ревность - это плохо, полина. -ну, получается, что ты все таки сходила со мной погулять сегодня вечером? - тихо сказал лоренцо, обращаясь ко мне. -я сходила познакомиться с джорджией и лавинией, я даже не знала, что ты будешь здесь. - ответила я и снова выпила вино. если лоренцо от меня сейчас не останет, то он попадёт под мой острый язык. лоренцо улыбнулся краешком губ, отпивая вино со своего бокала. у меня закончилось вино, и я хотела налить себе ещё один бокал, но лоренцо аккуратно убрал мою руку. -я хочу за тобой поухаживать. - эту фразу он сказал громко, привлекая к себе внимание всей нашей компании. и итана в том числе. разговор прекратился, и все уставились на нас троих. лоренцо будто бы специально не спешил и наливал это чёртово вино очень медленно. итан посмотрел через меня на лоренцо и поднял бровь, охреневая от ситуации. на моем лице не было конкретных эмоций, потому что я сама была в шоке от происходящего. лоренцо поставил бокал передо мной и широко улыбнулся. -если тебе нужно будет что-то ещё, то обращайся, солнышко. - сказал он, подмигнув мне. реакции итана долго ждать не пришлось. он вскочил из-за стола и сказал: -думаю, что нам пора. он схватил меня под руку, и мне пришлось пойти за ним. -мне больно! - крикнула я и выпустила свою руку из хватки итана, когда мы уже отошли на приличное расстояние от ресторана. -что это блять только что было? - спросил итан, пытаясь сдерживать голос, переходящий на крик. -откуда мне знать? я себе хотела налить вино, а он полез ко мне! я здесь при чем? - а вот я не сдерживала свои эмоции. -он блять специально это сделал. и что ещё значит вот это "солнышко"? что. блять. только. что. было? - снова повторил итан. я подошла к итану совсем близко. -это был твой ебанный порыв ревности. ты видел, что я просто сидела.я не давала ему повода, итан. а вот ты, - я подняла своё запястье, на котором остались следы от руки итана, - перешел все сраные границы. я не хочу тебя видеть. я развернулась и пошла в неизвестном направлении. возможно, если бы я мыслила сейчас адекватно, то я бы так не сделала, потому что это глупо и опасно. но сейчас мысли в голове путались, и я не понимала, что мне надо делать, поэтому я просто шла вперёд. я отошла уже на приличное расстояние, когда итан сорвался с места и побежал за мной. я остановилась и повернулась к нему. на моих глазах были слезы. -полина, я.. я не прав, чертовски не прав! - сказал он, пытаясь отдышаться. -что ты сделаешь в следующий раз, итан? изобьешь меня? - из глаз брызнули слезы, и я стала их вытирать, но в этом не было смысла. обида на итана была очень сильной, поэтому я разревелась. показывать свою слабость не хотелось, однако сейчас я не могла по-другому. итан сглотнул слюну и подошёл ко мне ближе, опасаясь, что я его оттолкну. но я этого не сделала. итан крепко сжал меня в своих объятиях, поглаживая меня по голове. -полина, пожалуйста, прости меня. я клянусь, такого больше никогда не повторится. я никогда не подниму на тебя голос, и уж тем более руку. я.. переборщил с эмоциями, но я не хотел сделать тебе больно. - итан говорил тихо, почти что шёпотом, пытаясь меня успокоить. мне хотелось верить итану. я легонько убрала руки итана, вытерла слезы и посмотрела прямо ему в глаза. -если ты снова позволишь себе такое, то клянусь - я уйду от тебя. - сказала я. итан неуверенно кивнул и снова стал извиняться передо мной. если бы я присмотрелась в его глаза лучше, то я бы увидела там волнение и дикий страх. именно, он боялся. боялся потерять меня, боялся сделать мне больно, боялся причинить мне вред. боялся, что я уйду от него. когда мы ехали в такси, я окончательно привела себя в порядок. итан всю дорогу до дома оглядывал моё запястье и целовал его. -итан, все нормально, мне не больно.-сказала я итану, который крепко обнял меня и снова поцеловал в запястье. не день, а эмоциональная мясорубка.
Примечания:
97 Нравится 378 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (10)