Сотрудничество

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
181 страница, 80 752 слова, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 378 Отзывы 15 В сборник

21. затишье перед бурей

Настройки
Примечания:
с самого утра итан от меня не отходит. в прочем, так было и вчера вечером. он очень переживал, что у меня останется синяк на руке, поэтому сразу после того, как мы проснулись, он внимательно стал разглядывать моё запястье. -как я рад, что у тебя нет никаких следов на теле. - итан спокойно выдохнул и поцеловал меня в щеку, аккуратно взяв меня за руку. у меня больше не было обиды на итана. да, он вчера был очень не прав, однако есть и ещё один человек, который во всей этой ситуации виноват - лоренцо. я думала, к чему был его поступок? он сделал это намеренно, потому что говорил он громко, специально привлекая внимания итана. добивался такой реакции? но зачем? лоренцо очень подозрительный, но одно ясно точно-общение с ним нужно прекратить. итан снова уехал к лео, чтобы решать какие-то дела, а я осталась одна. мне позвонила вик, чтобы узнать про вчерашнее. -у вас там.. все нормально? - поинтересовалась она. -нормально. мы с итаном немного поссорились, но сейчас уже все хорошо. -это хорошо. мы вчера все испугались, что вы.. ну.. ты понимаешь. может, встретимся сегодня и поговорим с тобой? так хочется обсудить что-то, а не с кем. я задумалась. итан снова будет занят, а дома скучать не хотелось, поэтому я согласилась. вик сказала, что будет ждать у себя, а я стала собираться. я предупредила итана смс-кой, что буду у вик. когда я уже выходила из дома, мне позвонил лоренцо. я не стала поднимать трубку, потому что говорить с этим человеком не хотелось. но спустя минуту он прислал мне сообщение : "я бы хотел извиниться и поговорить о вчерашнем. буду рад, если ты перезвонишь." -да пошёл ты нахуй. - сказала я себе под нос и закинула телефон в сумку. -рассказывай, что вчера произошло. мы с дамиано и томасом вообще нихрена не поняли. - сказала вик, садясь на кресло напротив меня. -да я сама нихрена не поняла. я видела, что лоренцо пытался ко мне подкатывать, но вчера было слишком. я просто в шоке. - сказала я, постукивая ногтями по поверхности кресла. - хочу выпить. у тебя есть пиво? виктория молча прошла к холодильнику и достала две бутылки. -вы сильно поругались потом? - спросила вик,открывая пиво. -сильно. итан начал обвинять меня, я на него наорала, ушла хрен знает куда, он меня догнал, и мы помирились. -лоренцо после этой херни тоже долго за столом не оставался. он с нами попрощался и ушёл сразу же после вас. - вик покачала головой и расширила глаза. - мы так боялись, что вы поругались серьёзно. итан может наговорить херни, да и тебе палец в рот не клади. но хорошо, что все хорошо. моя пустая бутылка от пива полетела в мусорное ведро, а я легла на диван, закрыв руками лицо. -лоренцо говорил, что ты его подруга. расскажи мне про него. я хочу найти причины его поступка. - попросила я у вик. девушка задумалась на пару секунд. -парень как парень. ничего особенного. вот только мне сразу показалось странным, что он попросил у меня твой номер. а ещё и вчерашнее.. пытается обратить на себя твоё внимание? - предположила вик. -ну и дебил. - сказала я. бутылка вик тоже полетела в мусорку. спустя пару часов я стала собираться обратно домой. мы очень хорошо посидели с вик. мы поговорили на многие темы, и я поняла, что виктория очень не глупая девушка. моё первое впечатление о ней было ошибочным :она меня ничем не привлекла и показалась пустой, однако она очень разносторонняя личность. сегодняшние посиделки нас сблизили, и мне кажется, что в скором времени мы станем настоящими подругами. пока я шла в квартиру итана, мне навзванивал лоренцо. спустя его пятого звонка я подняла трубку : -ну что ты от меня хочешь? тебя не устраивает то, что я тебя игнорирую? ты мазохист? любишь, когда тебя посылают? - не выдержала я. -я звоню тебе, чтобы извиниться. между тобой, мной и итаном произошло недоразумение, и я не хочу, чтобы мы с вами оставались в неопределенных отношениях. - разъяснил лоренцо. -извинения приняты. что-то ещё? -нет, но.. я сбросила вызов. извинился-молодец. только итану я наш разговор передавать не буду, да и вообще, нам незачем говорить о лоренцо. когда я пришла, итана все ещё не было. я удивилась :его нет уже целый день. как только я об этом подумала, мне позвонили. это был итан. -полина, ты уже дома? - спросил итан. -да. а ты где? -я только что подъехал к дому. выйди к машине, пожалуйста. я согласилась и сбросила вызов. ничего не понимаю, но да ладно. я вышла из квартиры. я села к итану в машину и перегнулась через сиденье, чтобы поцеловать его. -что-то случилось? - спросила я, когда оторвалась от итана. -случилось. я хочу тебя кое-куда отвезти. отказы не принимаются. - итан загадочно улыбнулся и завёл машину. -ну итан, куда мы едем? - в очередной раз спросила я. -тебе невозможно сделать сюрприз. - цокнул итан. я сложила руки крест накрест и откинулась на кресло. не люблю сюрпризы, потому что я очень нетерпеливая. я посмотрела в окно и стала разглядывать, где мы. мы явно выехали из рима и находимся сейчас в какой-то загородной местности. вдалеке виднелись частные дома, но рядом с нами не было ни души. что итан задумал? итан остановил машину рядом с какой-то пустошью. сидя в машине, я не поняла, что мы здесь вообще забыли, но когда я вышла на улицу, то все стало понятно. чуть впереди был склон, на котором стояла скамейка, а внизу было море. также оттуда был отлично виден закат. такое зрелище не могло не удивить. -я тебя догоню. - итан показал рукой вперёд. я подошла к склону и посмотрела вниз. было очень высоко, и у меня закружилась голова, поэтому я сделала шаг назад. я услышала, что итан подошел ко мне и повернулась. у него в руках был фирменный пакетик. я перевела взгляд на итана, и он тут же достал содержимое пакета :вино и бокалы. -мы вчера так и не выпили на брудершафт. я хочу это исправить. - объяснил итан. я села на скамейку и стала ждать, пока итан нальет вино. были странное чувство :будто между нами есть какая-то недосказанность. мы переплели наши руки и отпили вино. -ну, есть ещё традиция.. - начал итан, но я его перебила. -я помню. я поставила бокал в сторону и придвинулась к итану ближе. он откинул свои волосы, и мы встретились губами. поцелуй получился нежным, без страсти и похоти. я легла к итану на плечо, и он обнял меня одной рукой. от него приятно пахло туалетной водой, и я закрыла глаза, наслаждаясь моментом. -в последнее время в наших отношениях будто какая-то недосказанность. я хочу, чтобы она исчезла. - спустя пару минут сказала я. я подняла голову вверх и посмотрела на итана. он лишь поджал губы и крепче сжал меня в объятиях. -вчера произошло недопонимание. я позвонил ребятам и извинился перед ними за свое поведение. и.. перед лоренцо я тоже извинился. во вчерашнем виноват только я один. я села прямо и взглянула итану в глаза. извинился перед лоренцо? черт, я понимаю, почему он извинился перед ребятами, но лоренцо.. итан не понял моей реакции и растерянно взглянул на меня. -итан, лоренцо тоже виноват во вчерашнем и не меньше тебя, кстати. извиняться перед ним было лишним. но то, что ты попросил прощения у ребят - это правильно. ты молодец. я поцеловала итана в щеку и снова оказалась в его объятиях. -это все ерунда. я хочу, чтобы именно ты простила меня. я такой придурок.. - итан обнял меня крепче и стал целовать в шею. -щекотно. - я засмеялась и попыталась вырваться из его объятий.-я тебя простила, итан. все в порядке. мы просидели на этой скамейке до темноты. вино давно было выпито, но нам плевать. мы говорили о разном, меняя темы одну за другой. -черт, чуть не забыл! - итан полез рукой в карман, пытаясь что-то достать. спустя секунду в его руке руке оказалась коробочка из синего бархата. да ну нет.. это же не то, о чем я думаю? итан подбирал слова, а в моей голове появилось тысяча предположений о том, что может быть в коробочке. может, просто серьги? или колье? ну не кольцо же это, правильно? -я хотел подарить тебе его в более романтичной обстановке, но мы с тобой заговорились, так что вот.. - итан нервно выдохнул и открыл коробочку. в ней оказалось кое - что намного лучше кольца. -итан, да ладно? это тот самый? - я взяла содержимое коробочки в руки и стала восторженно рассматривать. -тот самый. - итан довольно улыбнулся, явно обрадовавшись моей реакции. у меня в руках был тот самый браслет, о котором я мечтала очень давно. он был простой :серебряный, лишь с парой драгоценных камушков. я даже не знаю, чем он меня зацепил. пару недель назад, ещё когда мы были в минске, я просматривала на своём телефоне фотографии этого браслета и приценивалась. хоть он был и серебряный, однако стоил неприлично дорого. в моей голове стали появляться воспоминания. -что это такое? - дамиано сел рядом со мной на диван и бесцеремонно вырвал телефон из рук. -эй! отдай! - воскликнула я и попыталась отобрать, но дамиано отодвинул меня рукой подальше. -че за безвкусица? - спросил он,рассматривая браслет. -безвкусица - это носить майку с собственным лицом,дамиано. - я кивнула ему на его футболку и выхватила телефон. -очень милый браслет, вообще-то. - сказал итан, наблюдая за ситуацией. -ты так говоришь только потому, что она твоя девушка. - ответил дамиано. я вернулась в реальность и попросила итана, чтобы он застегнул застежку. -как ты про него вообще вспомнил? - спросила я, разглядывая ювелирное изделие на своей руке. итан ничего не ответил, а всего лишь загадочно улыбнулся. я накинулась на него с объятиями и поцелуями, а он подхватил меня, чтобы мы вдвоём не упали. обратно пришлось ехать на такси, потому что итан пил вместе со мной. я разглядывала свой браслет и чувствовала внутри себя спокойствие. итан полностью искупил свою вину, и я больше не чувствовала себя обидно. но что, если все происходящее - это лишь затишье перед бурей? я отогнала от себя дурную мысль и взяла итана за руку. у нас все будет хорошо.
Примечания:
97 Нравится 378 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (8)