Замкнутый круг

R
Завершён
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 852 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Наемник

Настройки
Примечания:
      О, да. Сейчас, когда все стало на свои места, больше нет смысла отрицать очевидное: круг замкнулся и все вернулось на прежние места. Все воспоминания вернулись, вспыхнули вместе с пожаром, устроенным Сэмюэлем для меня. Он думал похоронить меня, но вместо этого возродил и обновил. Так же все горело, когда мы виделись в последний раз с У ХенЧолем. Следовало бы поблагодарить обоих подонков.       Без страха я теперь признаю, что Чха ДальГон - лишь бледный намек на Чон БаРыма. И я наконец-то смог выйти из тьмы и даже в этом раунде я вышел победителем: из-за всей этой шумихи вокруг гибели детей и других пассажиров в Марокко и скандала с Джессикой больше никто не ищет меня. Даже нынешний президент не узнал.       Однако от осознания этого всего легче не становится - Хуна не вернуть, ХэРи в тюрьме...       Ки ТэВон, конечно, хороший мужик, но он слишком принципиален. А потому, узнав, кто я на самом деле, вряд ли захочет помочь. Мне нужно найти другую опору.       Надеяться только на Лили и ее друзей. Да и от них придется скрываться...       ХэРи может гордиться своим Богом Войны. Я несу смерть каждый день и хожу по лезвию ножа. Лица всех тех, кого я убил, уже слились воедино и не различить уже, кто есть кто.       Раньше я бы пребывал в экстазе, но теперь... Мне тошно смотреть на себя в зеркале, тошно находиться в компании себе подобных - наемников, которые ради денег готовы убить любого. Даже того, с кем минуту назад ел из одной тарелки. Ведь по сути, я так же поступил с Джеромом. Но я и в наемники подался не сколько из-за безнадеги, сколько из-за мести. Ведь он убил Хуна и множество других людей просто ради выгоды. Конечно, он всего лишь орудие в руках влиятельного кукловода. Однако я не мог оставить его безнаказанным.       Моя жизнь только начала налаживаться; пусть без особых воспоминаний, но я жил как обычный человек- ведь это было все, чего я просил у Создателя. Не буду отрицать, моя жизнь была тяжелой, но она не была ни беспросветной, ни безрадостной.       Сэмюэль руками Джерома отнял у меня эту сладкую иллюзию простой жизни (которая была не такой уж и простой) и бросил обратно на помойку. Где мне, собственно говоря, и место.       Я не скрою, адреналин, которого мне так не хватало в той, обычной жизни, сейчас меня накрывает с головой. Но я солгу, если скажу, что мне это нравится. Постоянно загонять испуганную жертву было волнительно лишь первые десять раз в этой новой роли.       Нравится мне теперь совершенно другое. Убивать равных себе по силе куда интереснее. Но чаще заказ не на настоящих хищников, а на отъевшихся хорьков, которые возомнили себя львами. С ними расправляться тоже приятно, но...       Убивать слабых больше не в моей природе. Годы прожитые в качестве ДальГона, оставили свой след. Я не могу смотреть на страдания женщин, стариков и детей. Причинять вред таким, как даже Лили, подготовленная и опытная, ниже моего достоинства Хищника. А дети... Дети напоминают мне Хуна. Хоть он и неродной мне, все же часть его отца находится во мне и... Я столько провел времени с ним, он вырос у меня на руках. Я был привязан к плаксивому сопляку. И в нем я видел того себя, которым я мог бы быть, будь я нормальным.       Но нормальным мне не быть никогда, я это уже понял. Даже если мне пересадят мозг другого человека, полностью сотрут мне память, мое тело все равно будет помнить навыки убийцы. Даже с ХэРи приходилось быть начеку, чтоб не сломать ей шею в порыве страсти.       ХэРи нравилась мне, как ДальГону. Как БаРым я наконец понял, кого она мне так напоминала.       БонИ...       Между нами столько смертей, а одна из них к тому же ее собственная. Она так хотела распрощаться со мной, что теперь я смогу ее встретить только в следующей жизни.       А ХэРи... Наивная девчонка, хоть и умная. С ней я заново начал дышать. После смерти Хуна, после смерти БонИ... Я даже не знаю, что меня так привязало к ней, ее схожесть с БонИ или же их различия.       Что же скажет она, когда узнает, что ее Бог Войны - Хищник? Я не готов встретиться с ней лицом к лицу. Я уже даже рад, что она считает меня мертвым. Пусть будет где угодно. Пусть без меня, но жива и счастлива. Рядом со мной ей светит только опасность.       Я не знаю, как ей удается вечно попадать в неприятности, но я понял одно: она в опасности не только со мной, но и без меня. И хоть как я пытался бежать, я снова вернулся в отправную точку: я должен защитить эту зазнайку, чтоб кто-то другой не сломал ей шею вместо меня.       Я больше не знаю, как верить в бога, которого я просил столько раз не превращать меня в монстра. Но каждый поворот в моей жизни похож на насмешку. Как бы я не бежал, я все равно возвращаюсь в самое начало: я человек, которому нравится ломать кости других, но который ищет пути этого не делать...       И все же, круг замкнулся в очередной раз...
Примечания:
14 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)