0:51
Я совсем ничего не понял
Ответ как-то уж слишком быстро приходит. 0:53 что ты имеешь в виду? Можно ли это считать за знак или Сонхун просто ужасно ленивый? Ленивый для каких-то сообщений, уточнений и вопросов. Опять же, зачем так заморачиваться? Он без особо долгих раздумий, нажимает на кнопку вызова и прижимает телефон к уху, направляется к окну, как можно дальше от двери, чтобы не дай Бог, кто-то из семьи услышал его голос. Спустя несколько секунд гудки прерываются. «Ну, и что за срочность такая?» Сонхуну определённо нравится такая неформальность их взаимоотношений с Джейком. Никаких обязательств с пожеланиями всего хорошего, церемониально-должностных слов, благодарностей, даже банальных «здравствуйте», «спасибо». Адекватные люди бы сочли это неадекватным, но кто их, собственно говоря, спрашивал? Джеюн даже перестаёт доставать Пака по поводу уважительного обращения, за что фигурист весьма благодарен. Может и стоит проявить чуточку уважения к этому парню, но Сонхун подумает об этом позже. — Я ничего не понял, кроме того, что ты сентиментальная маленькая девочка-подросток, которая фильмы выбирает под стать. «Ух, как грубо. И что же плохого в том, чтобы быть девочкой-подростком?» — Когда тебе двадцать лет, я определённо вижу проблему. «Хорошо, здорово, не молчи об этом!» Сонхун, кажется, слышит чью-то наглую усмешку, даже через телефон. — Так, ты мне объяснишь, почему у меня именно такая тема и как с ней связан этот фильм? «Ты про "Привет, Джули"!? А что, по-моему отлично подходит… Критикуешь — предлагай.» — Ты говорил, что всё готово, так? «Семейные ценности в американском кинематографе», так? Хорошо, но опять же, если тема готовая, почему мы всё равно собираемся и пишем что-то? — Сонхун даже поднимает тон, показывая недоумение от собственных слов. «Ты, кажется, хотел задать по поводу фильма?» К чему такое напоминание? Это что особенный способ заткнуть Пака? — Ответь сначала на этот. «Я уже говорил тебе, Сонхун. Ты совсем меня не слышишь. Мне нужно убедиться в том, что ты не плаваешь, хотя бы на эту одну несчастную конференцию. Я говорил с твоей мамой несколько раз по этому поводу, не по собственной воле, конечно же, поэтому просто давай делать то, что она просит. Ты как маленький ребёнок, серьёзно. Знаешь решение, твоей прежде всего, проблемы, пожалуйста: не держу.» Хочется так и продолжить чужое занудство многозначительными бла-бла-бла, но это лишь потому, что «бла-бла-бла» абсолютны правы, их оспорить невозможно. Сонхуновский рационализм, в отличие от раздолбая оптимизма, строг и справедлив ко всем и вся. Пак, понимая, что дальше гнуть одну линию бессмысленно, решительно молчит. Он сбит с толку, его инициативу слишком быстро смыли. И зачем он позвонил Джейку? Опять Пак так умело загнал себя в ловушку. Так и приноровиться недалеко. Парень глубоко вздыхает, понимая, что придётся продолжить. — Ладно,я всё равно не слушал, поговорим про фильмы. Почему мы рассматриваем тему именно на этих двух фильмах? Разве они не для семейного, расслабленного просмотра? Они слишком просты для исследований... Ты заставляешь меня сомневаться в тебе, как в специалисте. «Э-э, потому что они как нельзя лучше раскрывают тему? Они сняты в разное время, показывают индивидуальность эпох. "Звуки музыки" — вторая мировая война, "Привет, Джули!" — послевоенные годы, причём оба сняты в США… Может быть, не спорю, оба фильма довольно детские и простые, но разве не в этом суть здоровых семейных ценностей? К тому же в работе, если ты заметил ещё есть некоторые примеры, хотя достаточно, чтобы ты ознакомился хотя бы с этими двумя, конечно, если ты хочешь, то можешь...» — Я уже устал тебя слушать, — искренне перебивает Сонхун. «О, а ты меня слушал?» — Никакой конкретики... «Короче, мы собираемся и пишем что-то для показухи, на самом деле я пытаюсь совратить тебя, а ты всё строишь из себя недотрогу, но вот недавно сказал, что сделаешь всё, что я скажу. У меня подвал с БДСМ игрушками, приезжай через часик, я скину адрес.» — Почему я вообще с тобой говорю? — Сонхун почти уронил кружку на тот же бедный ноутбук, которому сегодня явно не везёт. В ответ лишь хриплый бессовестный смех, совсем выбивающий из колеи. Сонхун понимает, что этот смех надо перекрыть, — Не боишься, что я записываю все наши разговоры? «Я тоже обожаю свой голос.» — Зря... — Сонхуну плевать на какой-то негласный счёт, даже если он его выдумал, он победитель, несущий корону достойно, и никакие Джейки не перенимут эту статную, величественную сущность, которая не приобретается, а с самого рождения принадлежит. Является. «Передавай "привет" Гаыль, Сонхун-а! Твоя мама показала мне такие милые фотографии, с твоим участием, кстати говоря.» Или не плевать. Чёртов Шим Джеюн. — Забудь, сотри, сожги, удали. В зависимости от того, как именно она показала тебе, — как же хорошо, что репетитор не видит чужое лицо, что так бесстыдно краснеет. «Не думаю, что она стала бы заморачиваться на отправку по почте. Хотя ты очень предусмотрительный! Кстати, ты так и не отправил новое расписание. Моя бабушка, между прочим…» — Я прекрасно помню всё, что я обещал, — Сонхун совсем забыл, — просто мне нужно обговорить все детали с тренером. «Вот как… Мило с твоей стороны. Хорошо, я буду ждать. Ещё вопросы?» — Да, — то, самое странное, что если не забило голову, то тогда фонило очень некрасиво, — почему ты ответил мне сразу же? — да, глупый, но важный. «Ждал твоего звонка.» — Ладно, всё, я понял, хорошо, — Пак почти перебивает между небольшой заминкой Джейка. «Я же говорю, в подвал под...» — Спокойной ночи, добрых снов! — Сонхун тут же отключается, из-за чего Джейк не успевает ничего ответить. Он лишь смеётся, но уже для себя. 1:03 и тебе хороших снов!! :) Наутро Сонхун не хочет жить. Никакие пожелания не спасли его от ночных кошмаров. Он думает о том, как было бы весело убить сегодня парочку человек. Ему снилось буквально всё. Начиная от дошкольного возраста и заканчивая своим репетитором, будь он проклят. Эти фильмы точно оставили для Пака большой след, точнее два больших следа прямо на его лице. — Ого... говорят, что на месте этих больших дырок должны быть глаза... — Бомгю делится своими познаниями в биологии. Обычно Бомгю Пака не трогает, так как он скучный и предсказуемый — никогда ни на что не реагирует, даже из-за уважения, но если он напрямую заметил что-то по поводу внешности Сонхуна, то там и вправду должно быть всё печально до одури. — В медицинском тебя с руками оторвут, — безэмоционально отвечает Сонхун. — Шутишь, как обычно: хреново, должно быть, всё в порядке. У Сонхуна нет сил на препирательства с этой бесконечной проблемой. Бомгю полезен, когда нужна конкретная информация, а не когда у тебя была бурная ночь. Бурная ночь с ручкой и старой черновой тетрадкой. Кто же знал, что Сонхун не против старого доброго тройничка... По сути Джейк просто дал задачу, а вот решение выполнить её сразу же — добровольно Сонхуна. Пак перечитывает, что он написал и, о, не может быть, лучше бы он этого не делал! Всё написанное связано только темой и тетрадными листами, в остальном же напоминает скорее описание товара на АлиЭкспресс. В некоторых местах видно насколько Сонхуну было лень достать новую ручку, из-за этого пришлось писать почти невидимыми чернилами. В остальном Сонхун заморачивался ещё меньше, как же жаль, что гордое звание «остальное» досталось именно содержанию. Парень настолько проникся фильмами, что начал логически рассуждать о поступках героев и их результаты, что чувствами не руководствовался от слова совсем. Это всё равно, что назвать Ромео дегенератом, потому что он решил умереть вслед за Джульеттой. Что ж, толика правды в этом всё же есть... В конце он обратился уже к Джейку, снова возмущаясь тем, что ему подсунули. Чем же он — великий ум и ледяной гений вынужден смотреть то, что ему подсунул его недорепетитор? В принципе, на этом можно поставить твёрдую точку, что Сонхун и сделал. — Спору нет, ты молодец, что поработал, но единственный чёткий вывод здесь говорит, что он идиот. — И он абсолютно прав. — То есть ты хочешь, чтобы в разделе «Рецензия» я вставил это? — Ладно, про идиота можешь не вставлять,— Джейк глубоко вздыхает, ещё раз оценивая несчастные листочки. Его безусловно улыбнуло, что даже здесь его ученик не забывает упомянуть честь своего учителя. Кто-то ведь должен идти на компромисс? — Хорошо, не буду, — кто, если не старший, — просто вставлю краткое описание с небольшим комментарием. — То есть, — чуть ли не задыхается Сонхун, — это всё зря? — Нет, теперь ты знаешь содержание обоих фильмов. — Ты же в курсе, что во время выступления я могу сказать, что только душе угодно. — Ну, попробуй, — усмехается Джеюн, — у тебя столько энтузиазма... иногда... Жаль лишь, что это иногда не всегда. Ну, ладно, что, пойдём учить вступление? Сонхун думает, что если бы Джейк оказался на самом деле маньяком, было бы не так уж и плохо. Иронично, но Джейк думает о том, какая красивая жертва ему досталась.