Глава 4. "Неожиданная встреча"
31 августа 2021 г., 17:41
*Следующее утро*
Чарльз: *проснулся в 8:40* Черт! Черт, черт, черт. *быстро оделся, спустился*
Элис: Чарльз, садись завтракать
Чарльз: Не успеваю *выбежал из дома*
*На работе*
Заместитель: *собрал всех работников*
Эфпи: И так, доброе утро, дорогие друзья. Я вас всех собра...
Чарльз: Постойте *подбежал, встал рядом с коллегами* Прошу прощения за опоздание
Эфпи: Впредь не опаздывайте *посмотрел на него*
Чарльз: Прошу прощения, такого больше не повторится.
Эфпи: Надеюсь. Кхм, я Форсайт Пендлтон Джонс Второй, если вдруг кто не знает меня. Надеюсь мы все сработаемся. Можете идти работать, в течении дня я буду вызывать каждого из вас.
*Все разошлись*
Эфпи: *пошел к себе в кабинет*
Марми: Пап, почему ты меня дома не оставил?
Эфпи: Джеллибин, я не нашел няню еще. Видишь сколько проблем у нас из-за того, что мама отказалась ехать?
Марми: М-да.
*К обеду*
Элис: *зашла в здание, где работает сын* Прошу прощения, где я могу найти Чарльза Смита?
?: Пройдите налево, затем прямо, конечная дверь
Элис: *благодарю, идет по коридору, подошла к нужному месту* Прекрасно. Какая из этих дверей? *одна была закрыта, постучалась и зашла во вторую*
Эфпи: *посмотрел на женщину* Добрый день, вы что-то хотели?
Марми: Незнакомка с того бара *удивилась*
Элис: Прошу прощения *улыбнулась* Я пришла к сыну, он тут работает у вас
Эфпи: *смотрит на женщину, уж очень она похожа на кого-то, не может понять на кого* А, вы присаживайтесь, пока я буду искать. Как сына зовут вы сказали? Просто у нас тут небольшие несостыковки получились и некоторых разбросали по разным кабинетам.
Элис: Бывает. Сына зовут Чарльз, Чарльз Смит
Эфпи: Смит? *вспомнил свою первую и единственную любовь* Простите, как вы сказали?
Элис: Чарльз Смит. Он на телефонные звонки не отвечает, так бы я не стоила вас беспокоить
Эфпи: Ничего страшного, мне не сложно. Как мне к вам обращаться?
Элис: Элис Смит-Купер. Можете просто Элис
Эфпи: *посмотрела на нее* К-как вы сказали?
Элис: Элис
Эфпи: Смит- я так полагаю, это девичья фамилия? А я? Я вам никого не напоминаю?
Элис: Смит, да, девичья фамилия. А вы вроде бы никого. А мы знакомы?
Эфпи: Нет, не знакомы.. Ладно, можно вопрос?
Элис: Да
Эфпи: Почему сын Смит, а не Купер?
Элис: Я вышла замуж после его рождения.
Эфпи: Еще раз прошу прощения *назвал номер кабинета*
Элис: Спасибо, я пойду *вышла*
Эфпи: *зарылся пальцами в свои волосы* Как она красива.
Марми: Кхм-кхм, кто это и почему ты при виде нее потерял дар речи?
Эфпи: Да так старая знакомая
Марми: *села напротив* Рассказывай. Вы ведь с ней встречались?
Эфпи: Можно и так сказать
Марми: Ну расскажи мне. Ну пожалуйста
Эфпи: Это моя бывшая жена
Марми: Чтоооо? А а а каааак?
Эфпи: Поженились после школы, но не были готовы к серьезным отношениям, через два года развелись
Марми: Пааап, ты ее любишь, да? Это же и есть та самая Эли, да?
Эфпи: Какая Эли, о чем ты?
Марми: Когда ты заболел и началась белая лихорадка, ты звал Эли.
Эфпи: Почему мне об этом никто не говорил?
Марми: Посчитали ненужным. Если ты не забыл, ты все еще женат.
****
Элис: Чарльз *зашла в кабинет* Привет. *вытащила из сумки контейнер с едой*
Чарльз: Мам, ты лучшая *начал кушать*
Элис: Я тебя уже везде искала. В итоге пошла к твоему старому кабинету, он был закрыт, там напротив находился еще один, в кабинете какой-то мужчина сидел, попросила помощи у него
Чарльз: *подавился* Куда ты зашла?! У кого попросила помощи?!
Элис: Не знаю кто он, я не интересовалась. Хотя, довольно знакомое лицо, да и поведение вовсе
Чарльз: Мам, это наш директор *ударил себя по лицу* Тут больше трехсот работников, а ты пошла именно к нему.
Элис: И что с того? Правильно, ничего. А мужчина этот очень обаятельный. Как его зовут?
Чарльз: Сейчас вспомню. Ээм, Форсайт, Форсайт Пендлтон Джонс Второй
Элис: К-кто? *села рядом* О господи боже
Чарльз: Эй, ты чего?
Элис: Мне нужно бежать, я опаздываю, на работу *быстро направилась к выходу*
*****
Эфпи: Я еще думал на кого этот Чарльз так похож. А он же копия меня
Марми: Я все еще тут
Эфпи: А, ой, кхм, пора работать *принялся за работу* Джеллибин, а если этот Чарльз мой сын? А что? Вполне возможно
Марми: А, то есть чтобы дома одна остаться, так я маленькая, а для таких разговоров вполне взрослая. Не знаю я. Какая тебе теперь разница? Она замужем и ты женат. Отпусти. Обычно в фильмах так говорят
Эфпи: Не легко, Марми, не легко
Марми: Что тебе мешает сделать тест ДНК?
Эфпи: А знаешь, ты права.
Марми: Конечно права. Ладно, пап, так и быть, буду хранить молчание за 300$
Эфпи: Сколько?!
Марми: Я как раз маме звонить собиралась
Эфпи: *отдал ей 300$*
Марми: Спасибо.
Эфпи: Вся в мать, она тоже в свое время шантажировала меня
Марми: Да? Поделишься?
Эфпи: Нет, я и так поделился многим
Марми: Ладно-ладно.