Глава 7. "Неожиданный, но весьма успешный развод"
5 сентября 2021 г., 21:17
*В Лос-Анджелесе*
Глэдис позвонила подруга.
Глэдис: Алло, привет
Кэтти: Привет, дорогая. Не хочешь в клуб поехать? Слышала ты там дома одна, скучаешь. Где твой муженек?
Глэдис: Улетел с Джеллибин в Ривердейл.
Кэтти: М-да. А вы что поссорились?
Глэдис: Нет, просто не люблю я этот Ривердейл
Кэтти: Понятно. Так что на счет клуба?
Глэдис: Я с вами.
Кэтти: Значит мы будем через час, собирайся.
Глэдис: Ага, пока *сбросила, пошла наряжаться*
Через час девочки были уже в клубе
Кэтти: Заказываем все, что душе угодно
Хлоя: Понятное дело мы сегодня должны оторваться по полной
Глэдис: О да!
Хлоя: Девочки, простите, но я не смогла
Глэдис: В смысле?
Хлоя: Я пригласила своих друзей
Кэтти: Хлоя! Ты как всегда.
Глэдис: И почему я не удивлена?
*К девушкам подошли несколько парней*
Ричард: Привет, дамы. Хлоя ты шикарна. В прочем как и всегда
Хлоя: Спасибо. Знакомьтесь, это Ричард, Луис, Дилан и Том.
Кэтти: Очень приятно, Кэтти
Глэдис: Глэдис.
Луис: Хлоя, я не знал, что у тебя такие сказочные подруги.
Хлоя: У меня все друзья сказочные *улыбнулась* Садитесь
*все расселись*
*сделали огромный заказ алкоголя*
****
*Тем временем на мероприятии*
Элис: *подбежала к Гермионе* Я тупая, я реально тупая. Меня жизнь ничему так и не научила.
Гермиона: Так, Элис, спокойно *протянула бокал с красным вином* Выпей
Элис: *выпила залпом*
Гермиона: Я тебя слушаю
Элис: Я я брала интервью у Джонса
Гермиона: Ой
Элис: И мы с ним поцеловались *закрыла лицо руками* Он знает про Чарльза. Что мне делать?
Гермиона: Кхм, ожидаемо. Ты же просто таяла при виде его, как и он.
Элис: Гермиона! Я совет спрашиваю
Гермиона: Не ори, на нас все смотрят. Вам нужно поговорить. В спокойной обстановке. Поняла? Иди к нему и скажи.
Элис: Ой господи, ладно. *подошла к Эфпи* Эм, Форсайт
Эфпи: *обернулся* Элис?
Элис: Думаю нам нужно поговорить обо всем в более спокойной обстановке. Давай встретимся где-нибудь?
Эфпи: У меня идея получше. Давай я тебя до дома подброшу, по дороге и поговорим?
Элис: Можно
Эфпи: Хорошо. Ты закончила? Можем ехать?
Элис: Да, да можем
Эфпи: Прекрасно, прошу
*В машине*
Эфпи: *едет к дому Куперов*
Элис: Я подумала, что мы поступили крайне не профессионально. Тем более мы оба состоим в браках.
Эфпи: Это было обаюдным желанием
Элис: Да, но.. Прости. И в общем, я хочу сказать, что впредь такое не должно произойти. Но, раз мы являемся родителями Чарльза, то и не общаться не можем. Предлагаю стать друзьями
Эфпи: Какими друзьями?! *подумал несколько секунд* Я согласен. Друзья, так друзья.
Элис: Прекрасно *выдохнула, улыбнулась* Мы почти приехали.
Эфпи: Знаю
Элис: Откуда?
Эфпи: Пусть это останется моей мааааленькой тайной
Элис: Допустим
*Подъехали к дому Куперов*
Элис: Спасибо. Пока
Эфпи: До скорых встреч *поцеловал в щеку*
Элис: Да, до скорых *вышла, зашла в дом*
Эфпи: *остановил машину у дома Эндрюсов, подошел к двери* Хм, открыта *тихонько зашел* Ау, есть кто?
Мэри: *вышла из кухни* Форсайт *улыбнулась*
Эфпи: Я уж думал, что никого нет
Мэри: Фреда вызвали на работу срочно.
Эфпи: Понятно. Тогда мы придем к вам в следующий раз. Где Джелли?
Мэри: Она с Арчи в приставку играет наверху
Эфпи: Хорошо, проверю что да как.
*Тем временем наверху*
Марми: *сидит уткнувшись в телефон, пролистывая ленту Инстаграм* О, Арчи
Арчи: Что? *играет в приставку*
Марми: Давай я тебе маму свою покажу. Тетя Кэтти выложила несколько сторис с ней
Арчи: Давай. *подсел к ней* Какая из них твоя мама?
Марми: Вот э... *на видео Глэдис целуется с каким-то мужиком* Вот эта....
Арчи: Оу, они с твоим отцом в разводе?
Марми: Н-нет. Ой.
Эфпи: Еще какой "ой"
Марми: *обернулась, увидела отца* Ой-ой
Эфпи: Марми, собирайся, нам уже домой пора.
Марми: Пап, ну это наверное не то, что мы подумали. Может он сам к ней приставал?
Эфпи: Завтра об этом поговорим. Теперь домой
Марми: Хорошо. Пока, Арчи
Арчи: Пока. До скорого, мистер Джонс
***
*Вечер следующего дня в Лос-Анджелесе*
Глэдис: *зашла в дом*
: Миссис Джонс, вам письмо *передал письмо*
Глэдис: Кто прислал?
: Не знаю
Глэдис: *открыла* Исковое заявление о расторжении брака *села на стул у входа* Вот и отдохнула называется