Глава 6. "Маленькое недоразумение"
2 сентября 2021 г., 21:20
*На мероприятии*
Эфпи: *зашел в огромный зал, где собрались самые влиятельные люди Ривердейла и не только* Гермиона *подошел* Здравствуй, сколько лет, сколько зим?
Гермиона: Форсайт? Я так рада тебя видеть. Давно не виделись. Как ты? Как жизнь?
Эфпи: Все идет своим чередом.
Гермиона: Понятно. А с чего вдруг решил вернуться?
Эфпи: Я тут фирму свою открыл. Работаю пока, не покладая рук
Гермиона: Ясно. Мы тоже с Хирамои недавно только вернулись.
Эфпи: Вы с Хирамом до сих пор женаты?
Гермиона: Да, растим дочь, уже выпускница. Время быстро летит.
Эфпи: Это точно. Ладно, рад был видеть тебя, пойду поздароваюсь с остальными
Гермиона: Хорошо, до встречи
Эфпи: *заметил Элис, решил подойти к ней* Элис?
Элис: 💭Твою мать, вот надо же настолько влипнуть. Что же делать? Уйти, будто не услышала, обернуться и поздароваться? Как это сложно💭 *обернулась* Здравствуйте
Эфпи: Ты меня правда не помнишь?
Элис: Помню. Здравствуй, Форсайт
Эфпи: Здравствуй. Шикарно выглядишь, практически не изменилась, все та же Элис Смит
Элис: Купер
Эфпи: Что?
Элис: Я Купер, теперь.
Эфпи: Ладно. А ты какими судьбами здесь?
Элис: Я журналистом работаю. Попросили взять интервью, у тебя
Эфпи: В принципе я не против. Только тут шумновато
Элис: Тут есть комната для переговоров *указала на дверь*
*В кабинете*
Элис: *села на диванчик*
Эфпи: *сел в кресло, напротив дамы, смотрит на нее*
Элис: *пытается не смотреть на мужчину* Кхм, начнем. Вы начали с нуля, как всем известно. Хотелось бы знать, кто стоял за вами, поддерживал и помогал. Так кто же стал вашим ключом к успеху?
Эфпи: Если сказать честно, мисс Смит, то мое прошлое. Один очень мудрый человек в свое время сказал: "К черту чужие мнения. Исчезни на время и возвращайся победителем. Шокируй всех своими результатами..." Эти слова глубоко запали мне в душу.
Элис: *прослезилась, отвела взгляд* Так *выдохнула* продолжим. Неужели все-таки не было того, кто помогал вам все это время?
Эфпи: Конечно были. Но "помогли" тоже имеет разные значения. Кто-то и вправду в трудную минуту был рядом, кто-то же был далеко, чертовски далеко от меня, но память, любовь и вера к этому человеку возможно помогли мне, даже очень *прожигает ее взглядом*
Элис: *посмотрела на него, быстро отвела взгляд* Вы думаете над тем, чтобы расширить свой бизнес?
Эфпи: Безусловное да. Я планирую и дальше расширять и развивать свой бизнес.
Элис: Почему вы выбрали Ривердейл для открытия новой фирмы?
Эфпи: Я здесь родился, здесь же жил до 20 лет, я должен этим гордиться. Я должен помочь нашему маленькому городку стать краше. Есть еще несколько причин, но это уже личное.
Элис: Хорошо. Семейное положение. Вы никогда не рассказываете о своей семье. Многим интересно, почему?
Эфпи: Знает ли говорят счастье любит тишину.
Элис: Сделайте одно исключение и расскажите нам о своей семье
Эфпи: Убедили. Мы с женой вместе уже 23-ий год. Глэдис, так ее зовут, сама не любит всю эту публику и внимание. У меня есть прекрасная дочь. К сожалению взяла наши бурные характеры *усмехнулся*
Элис: Оооу, сколько же всего мы сегодня узнали. Это прекрасно. *задала еще несколько вопросов, получила на них ответы* Что ж на этом все. Спасибо, что уделили несколько минут своего времени *выключила диктофон, встала, направилась к выходу*
Эфпи: *схватил за запястье*
Элис: 💭Твою мааааааать. Элис, спокойно!💭
Эфпи: *резко притянул у себе, смотрят друг другу в глаза*
Элис: Ты ты что себе позволяешь? *голос предательски дрожит*
Эфпи: Ты когда собиралась мне про сына рассказывать?
Элис: К-какого сына? Не понимаю о чем ты
Эфпи: Эли, врать ты так и не научилась.
Элис: Я тебе не Эли
Эфпи: Как скажешь миссис Купер. Ну а про сына рассказать не хочешь?
Элис: Так, мистер Джонс, я понятия не имею о чем вы говорите, вернее о ком
Эфпи: Я говорю о Чарльзе, он ведь мой сын?
Элис: Что?! Пффф нееееет
Эфпи: Врешь
Элис: Не вру
Эфпи: Врешь!
Элис: Что тебе нужно?!
Эфпи: Правда
Элис: Да, это твой сын.
Эфпи: И почему мне не сказала
Элис: Ты нормальный? Как?! Мы развелись
Эфпи: Поженились бы еще раз
Элис: А потом снова развелись, потому что без любви и семью не построишь
Эфпи: Кто сказал, что без любви?
Элис: Раз мы развелись, то значит без любви
Эфпи: Раз мы развелись, это значит, что оба глупые. Особенно я. Зачем сразу в ЗАГС ходить надо было?
Элис: Не знаю. Но что было, то прошло. Теперь мы никто друг другу *посмотрела на него*
Эфпи: Элис Сюсанна Смит, ты же знаешь, что это не так!
Элис: Я я не знаю. И вообще мне уже домой пора. Статью нужно написать.
Эфпи: *прижал к себе еще крепче*
Элис: *смотрит то в глаза, то на губы* М-мне.. я.. тебя там ждут.
Эфпи: *впился в ее губы* Подождут
Элис: *ответила, зарылась пальчиками в волосы мужчины*
Эфпи: *поднял на руки, сжал ягодицы*
*В кабинет постучали*
Эфпи: Черт *оторвался от губ*
Элис: *быстренько слезла* Дверь не заперта *поправила прическу, макияж, села на диван*
Эфпи: *сел в кресло* Входите!
Фокс: *зашел* Добрый вечер
Элис: Добрый
Эфпи: *встал* Добрый вечер
Фокс: Я думал кабинет свободен. Что ж не буду мешать
Элис: Мы почти закончили, мистер Фокс. Я журналист, Элис Купер-Смит.
Фокс: Да, да, слышал. Что ж удачи *вышел*
Элис: Кхм *встала* На этом все. Удачи в дальнейшем, Форсайт.
Эфпи: Ну Элис *подошел к ней*
Элис: Что? Что опять?
Эфпи: Я тебя люблю, все эти 23 года
Элис: Джонс, у нас был шанс, мы им не сумели воспользоваться.
Эфпи: Дай нам еще один шанс
Элис: Что ты такое говоришь?! Я замужем, ты женат! У нас дети есть, семья! Мы тут занимались не пойми чем!
Эфпи: Точнее не занялись
Элис: В любом случае!
Эфпи: Элис, я не могу без тебя
Элис: Эфпи, научишься. Прости *вышла*
Эфпи: Черт! Нееет, на этот раз я тебя не отпущу *вышел в зал*