Глава 8. "Нежданный гость"
14 сентября 2021 г., 14:59
Примечания:
Извиняюсь за то, что так долго отсутствовала. Сами понимаете учеба😅
Но, есть и хорошие новости. У нас недельку выходной, поэтому думаю что в день будет выходить по несколько частей😉
*Утро. В фирме Джонса*
Марми: *лежит на диване, молчит*
Эфпи: Долго еще собираешься обижаться?
Марми: Сколько надо!
Эфпи: *вздохнул*
Марми: Она подписала их?
Эфпи: Не знаю, посмотрим.
Марми: И не позвонила?
Эфпи: Не позвонила
Марми: *злая* Вы оба как маленькие!
Эфпи: Странное сравнение
Марми: *хотела возразить, но в кабинет зашел Чарльз*
Чарльз: Мистер Джонс, можно?
Эфпи: Чарльз, да, садись
Чарльз: *прошел, сел напротив*
Эфпи: Я тебя слушаю
Марми: *села нормально, уткнулась в телефон*
Чарльз: Я могу отпроситься у вас на один день? У меня было много нерешенных вопросов.
Эфпи: Да, можешь идти
Чарльз: Благодарю *встал, вышел*
Марми: Пап, смотри *подошла к двери, взяла ключи* У Чарльз выпали.
Эфпи: Побеги за ним отдай
Марми: *вышла, пошла к выходу*
Эфпи: *продолжил работу*
Марми: *вернулась* Он уехал, я не успела
Эфпи: Ничего завтра отдам, хотяяя 💭прекрасный повод увидеться с Элис💭 может это ключи от дома, кто знает, поеду отдам.
Марми: А я?
Эфпи: Посиди здесь
Марми: Ладно
Эфпи: *уехал*
****
Эфпи: *стоит напротив алой двери, не решаясь постучаться*
Элис: *собиралась выходить из дома, открыла дверь* А! *закричала* Джонс! Напугал
Эфпи: Прости, не хотел, Чарльз выронил *отдал ключи*
Элис: Господи, и в кого он такой рассеянный? *посмотрела на Эфпи* Ну теперь понятно *поправила ему галстук* Зайдешь?
Эфпи: Нет, спасибо. Мне ехать нужно. А ты куда? Может тебя подвезти?
Элис: Да, было бы неплохо. Хэл, я пошла! *крикнула, закрыла дверь*
*Сели в машину*
Эфпи: Куда тебе?
Элис: В музей, нужно у кого-то интервью взять
Эфпи: У динозавров? *усмехнулась*
Элис: Все таки ты идиот, Джонс *улыбнулась*
Эфпи: Идиот, мисс Смит, идиот
Элис: Миссис Купер
Эфпи: Для меня ты всегда мисс Смит.
Элис: Эфпи, хватит пожалуйста. Ничего не получится. Мы уже проходили через это. Мы в прошлом... Отпусти, забудь
Эфпи: Сама-то как? Получается?
Элис: М-м *опустила голову*
Эфпи: Тогда что ты от меня хочешь? Я тоже не могу
Элис: *вздохнула* Ничего уже не вернуть
Эфпи: Нет, все можно вернуть. Я с женой развелся. А ты с мужем разведешься, да?
Элис: С женой развелся? А почему?
Эфпи: Не важно. *взял её руку* Я готов добиваться твоего прощения всю жизнь.
Элис: *посмотрела на руки* Нас вообще нельзя одних оставлять
Эфпи: *остановил машину* Согласен. *поцеловал*
Элис: *ответила*
Эфпи: Я люблю тебя, больше жизни
Элис: И я тебя..
Эфпи: *улыбнулся*
****
Эфпи: *после интервью подбросил Элис до дома*
Элис: Пока
Эфпи: Пока, Эли *улыбнулся*
Элис: *вышла, зашла в дом* Хэл! Дети! Я дома! *прошла в гостиную*
Хэл: Где была? *сидит в кресле, смотрит на нее*
Элис: По работе ездила.
Хэл: С кем уехала и с кем вернулась?
Элис: Знакомый, просто помог
Хэл: *встал, подошел к ней* Кто?
Элис: Знакомый говорю
Хэл: *дал ей пощечину* Ты что думала я не замечу эту связь между тобой и этим Джонсом?
Элис: *держит щеку, смотрит на него, прослезилась*
Хэл: Нет, нет, это не важно. Вы двое никогда не будете вместе. Это кольцо на твоем пальце позаботится об этом *сделал самодовольное лицо*
Элис: *по щеке пробежала одинокая слеза*
Хэл: Поплачь еще
Элис: *указала на палец с кольцом* Ты про это кольцо? *сняла его, кинула ему в лицо* Ты мне больше никто. Вон из моего дома!
Хэл: Я то пойду, а вот ты останешься одна на старости лет. Кому ты нужна, когда есть молоденькие и красивые? Никому. Даже твоему Джонсу *вышел из дома*
Элис: *закрыла за ним дверь, скатилась по двери вниз, начала реветь*
*В дверь постучались*
Элис: *встала, убрала слезы, открыла*
Эфпи: Ты телефон забы... *смотрит на нее* Ты плакала?
Элис: А? Нет, тебе показалось *отвернулась*
Эфпи: *прошел, закрыл дверь, взял ее на руки, посадил на кровать* Откуда синяк на щеке?
Элис: Упала
Эфпи: Упала? Куда? На ладонь?
Элис: *посмотрела на него, прослезилась* В чем-то он прав
Эфпи: Кто? В чем?
Элис: Мы не будем вместе
Эфпи: Почему?
Элис: Потому что я не хочу повторять прошлые ошибки
Эфпи: А мы только ошибались?
Элис: *опустила голову*
Эфпи: *положил руку на подбородок, поднял голову, смотрит в глаза* М? Ответь
Элис: Да пошло все к чертям собачьим *села к нему на колени, поцеловала*
Эфпи: *улыбнулся, углубил поцелуй*
Элис: *обвила руками шею*
Эфпи: *взял на руки, отнес в спальню*
*Спустя несколько часов*
*Телефон Эфпи взрывается от огромного количества звонков*
Элис: Кто тебе иам названивает, ответь уже *положила голову на грудь мужчины, обняла его*
Эфпи: *взял трубку* Алло?
Марми: М-да, пап, ты прям отец от бога!
Эфпи: Марми? Что случилось?
Марми: Не волнуйся, все хорошо, я пешком кое-как в дождь дошла до дома
Эфпи: Прости..
Марми: Даже не подумаю! Купишь 10 шоколадок, много колы и тортик. Вот тогда я подумаю.
Эфпи: Скоро буду
Марми: Ага *сбросила*
Элис: Дочь?
Эфпи: Да, мне нужно ехать, она дома одна
Элис: Ладно
Эфпи: Буду скучать
Элис: И я. А приходите завтра к нам, на ужин
Эфпи: Хорошо, любимая *поцеловал в макушку, оделся, уехал*
Примечания:
Оставьте отзыв. Вам не трудно, а мне нереально приятно)