Тебе, кстати, не идет без меня

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 8 234 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник

Глава 8. "Нежданный гость"

Настройки
Примечания:
*Утро. В фирме Джонса* Марми: *лежит на диване, молчит* Эфпи: Долго еще собираешься обижаться? Марми: Сколько надо! Эфпи: *вздохнул* Марми: Она подписала их? Эфпи: Не знаю, посмотрим. Марми: И не позвонила? Эфпи: Не позвонила Марми: *злая* Вы оба как маленькие! Эфпи: Странное сравнение Марми: *хотела возразить, но в кабинет зашел Чарльз* Чарльз: Мистер Джонс,  можно? Эфпи: Чарльз, да, садись Чарльз: *прошел, сел напротив* Эфпи: Я тебя слушаю Марми: *села нормально,  уткнулась в телефон* Чарльз: Я могу отпроситься у вас на один день? У меня было много нерешенных вопросов. Эфпи: Да, можешь идти Чарльз: Благодарю *встал,  вышел* Марми: Пап, смотри *подошла к двери, взяла ключи* У Чарльз выпали. Эфпи: Побеги за ним отдай Марми: *вышла, пошла к выходу* Эфпи: *продолжил работу* Марми: *вернулась* Он уехал, я не успела Эфпи: Ничего завтра отдам, хотяяя 💭прекрасный повод увидеться с Элис💭 может это ключи от дома, кто знает, поеду отдам. Марми: А я? Эфпи: Посиди здесь Марми: Ладно Эфпи: *уехал* **** Эфпи: *стоит напротив алой двери, не решаясь постучаться* Элис: *собиралась выходить из дома, открыла дверь* А! *закричала* Джонс! Напугал Эфпи: Прости, не хотел, Чарльз выронил *отдал ключи* Элис: Господи, и в кого он такой рассеянный? *посмотрела на Эфпи* Ну теперь понятно *поправила ему галстук* Зайдешь? Эфпи: Нет, спасибо. Мне ехать нужно. А ты куда? Может тебя подвезти? Элис: Да, было бы неплохо.  Хэл, я пошла! *крикнула, закрыла дверь* *Сели в машину* Эфпи: Куда тебе? Элис: В музей, нужно у кого-то интервью взять Эфпи: У динозавров? *усмехнулась* Элис: Все таки ты идиот, Джонс *улыбнулась* Эфпи: Идиот, мисс Смит,  идиот Элис: Миссис Купер Эфпи: Для меня ты всегда мисс Смит. Элис: Эфпи, хватит пожалуйста. Ничего не получится. Мы уже проходили через это. Мы в прошлом... Отпусти, забудь Эфпи: Сама-то как? Получается? Элис: М-м *опустила голову* Эфпи: Тогда что ты от меня хочешь? Я тоже не могу Элис: *вздохнула* Ничего уже не вернуть Эфпи: Нет, все можно вернуть. Я с женой развелся. А ты с мужем разведешься, да? Элис: С женой развелся? А почему? Эфпи: Не важно. *взял её руку* Я готов добиваться твоего прощения всю жизнь. Элис: *посмотрела на руки* Нас вообще нельзя одних оставлять Эфпи: *остановил машину* Согласен. *поцеловал* Элис: *ответила* Эфпи: Я люблю тебя, больше жизни Элис: И я тебя.. Эфпи: *улыбнулся* **** Эфпи: *после интервью подбросил Элис до дома* Элис: Пока Эфпи: Пока,  Эли *улыбнулся* Элис: *вышла, зашла в дом* Хэл! Дети! Я дома! *прошла в гостиную* Хэл: Где была? *сидит в кресле, смотрит на нее* Элис: По работе ездила. Хэл: С кем уехала и с кем вернулась? Элис: Знакомый, просто помог Хэл: *встал, подошел к ней* Кто? Элис: Знакомый говорю Хэл: *дал ей пощечину* Ты что думала я не замечу эту связь между тобой и этим Джонсом? Элис: *держит щеку, смотрит на него, прослезилась* Хэл: Нет, нет, это не важно. Вы двое никогда не будете вместе. Это кольцо на твоем пальце позаботится об этом *сделал самодовольное лицо* Элис: *по щеке пробежала одинокая слеза* Хэл: Поплачь еще Элис: *указала на палец с кольцом* Ты про это кольцо? *сняла его, кинула ему в лицо* Ты мне больше никто.  Вон из моего дома! Хэл: Я то пойду, а вот ты останешься одна на старости лет. Кому ты нужна, когда есть молоденькие и красивые? Никому. Даже твоему Джонсу *вышел из дома* Элис: *закрыла за ним дверь, скатилась по двери вниз, начала реветь* *В дверь постучались* Элис: *встала, убрала слезы, открыла* Эфпи: Ты телефон забы... *смотрит на нее* Ты плакала? Элис: А? Нет, тебе показалось *отвернулась* Эфпи:  *прошел, закрыл дверь, взял ее на руки, посадил на кровать* Откуда синяк на щеке? Элис: Упала Эфпи: Упала? Куда? На ладонь? Элис: *посмотрела на него, прослезилась* В чем-то он прав Эфпи: Кто? В чем? Элис: Мы не будем вместе Эфпи: Почему? Элис: Потому что я не хочу повторять прошлые ошибки Эфпи: А мы только ошибались? Элис: *опустила голову* Эфпи: *положил руку на подбородок, поднял голову, смотрит в глаза* М? Ответь Элис: Да пошло все к чертям собачьим *села к нему на колени, поцеловала* Эфпи: *улыбнулся, углубил поцелуй* Элис: *обвила руками шею* Эфпи: *взял на руки, отнес в спальню* *Спустя несколько часов* *Телефон Эфпи взрывается от огромного количества звонков* Элис: Кто тебе иам названивает, ответь уже *положила голову на грудь мужчины, обняла его* Эфпи: *взял трубку* Алло? Марми: М-да, пап, ты прям отец от бога! Эфпи: Марми? Что случилось? Марми: Не волнуйся, все хорошо,  я пешком кое-как в дождь дошла до дома Эфпи: Прости.. Марми: Даже не подумаю! Купишь 10 шоколадок, много колы и тортик.  Вот тогда я подумаю. Эфпи: Скоро буду Марми: Ага *сбросила* Элис: Дочь? Эфпи: Да, мне нужно ехать, она дома одна Элис: Ладно Эфпи: Буду скучать Элис: И я. А приходите завтра к нам, на ужин Эфпи: Хорошо, любимая *поцеловал в макушку, оделся,  уехал*
Примечания:
30 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)