Сожители

NC-17
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 36 968 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Глава 8

Настройки
      Люк очень удивился и даже возмутился тому, что Ноа поступил так необдуманно. Это произошло, потому что он разозлился, услышав, что Люку нравится Даррен. — Ты чего творишь?! — он в тот же момент оттолкнул парня от себя. — Ты нравишься мне, Люк. — Ч-чего?! — он волновался, но не так, как тогда, при поцелуе с Дарреном… — Уже очень давно… Я боялся тебе говорить, ты же натурал! Но теперь понял, что надо было! — Ноа… прости, но я не могу с тобой… — растерялся, понимая, как тяжело пришлось другу быть просто другом. — Я все равно буду пытаться, — в его голосе появилась уверенность. — Я не хочу отступать. Ты правда сильно мне нравишься.       Люк не переставал удивляться. «Как я могу кому-то настолько нравиться?» — подумал он. Ему не верилось в правдивость слов Ноа, так как он ещё никогда подобного не испытывал; не знал такого. Наверное, это первое его признание от кого-то. — Ноа… почему? Почему я тебе так понравился? — Ты… с первой минуты я заметил что-то такое, чего нет больше ни у кого. Какая-то искра, и такая уверенность…       Люку было приятно слышать такие своего рода «комплименты» от чужого человека. Раньше они доносились лишь из уст родных, но Ноа… — Ноа, прости… — Ничего. Я все равно не сдамся.       Люк ничего не ответил. Он подумал, что теперь находиться рядом с другом ему будет очень неловко. — Может… — только хотел сказать Люк, но… — Да, давай спать, — у Ноа явно упало настроение.       Ему нужно побыть одному, привести свои мысли в порядок. Он поднялся с дивана. — Слазь, я расстелю тебе, — кивнул парень.       Тогда Люк послушно поднялся следом и только наблюдал за действиями Ноа. В голове его теперь ещё большая каша, что была до этого. И потому он хотел совсем не спать… — Ноа, эм… я лучше пойду. — Посреди ночи? Как я тебя отпущу? — Я не ребёнок, — краем губ улыбнулся. — Мне нужно прогуляться.       Так будет лучше для них обоих. Парни остынут немного, пока побудут поотдельности. — Давай я схожу с тобой? — Нет, не надо. Я хочу один.       Люк захватил чёрную кофту на замке из рюкзака, обулся и ушёл. Ноа не оставлял попыток отговорить парня от внезапной затеи, но все бестолку. Люк довольно упрямый.       И вот он бродит по ночному городу, где улицы освечены фонарями. На небе ничего не видать, даже звёзд нет. А все почему? Собирается дождь, тучи затмевают собой всю красоту ночи. А Люк шёл и думал о том, что случилось с Ноа, не обошлось и без мыслей о Даррене. Который, кстати, решил ему позвонить. Все же притворяйся плохим парнем сколько хочешь, а волнение никуда не деть! — Эм… да? — ответил Люк, недоумевая, зачем тот ему позвонил. — Ты где? Почему не сказал, что уйдёшь? — голос Даррена был весьма раздраженным. — А тебе какая разница? Почему я вообще должен тебе отчитываться? — А с кого мне потом плату получать? Ты где? — У Ноа… сейчас на улице гуляю. — В такое время? Почему? — Не важно, Даррен! Оставь меня, все, я уже дошёл до леса, — слишком поздно Люк осознал, что проговорился. — Леса? Ночью? Вернись домой. — Ага, сейчас! — разозлился парень и сбросил вызов. — Бесит! — вслух ругался.       Все-таки увидев, как там темно, Люк передумал идти в лес. Не то, чтобы он боялся темноты… ладно, только самую малость. Парень топнул ногой, развернулся в обратную сторону и пошёл в сторону дома Ноа. Очень не хочется возвращаться, учитывая все произошедшее с ним, но… раз уж пообещал остаться с ночевой, значит, так тому и быть. Ноа вообще-то неплохой парень, просто вдруг ему впервые приглянулся парень. Он давно понял, что нетрадиционной ориентации, но так, чтобы именно заинтересоваться кем-то…       А в ту самую секунду Даррен пытается победить противоречия внутри себя… — Блять! — ругался он вслух. — Почему каждый гребаный раз этот парень заставляет меня чувствовать себя каким-то идиотом?! — одновременно одевается. — Сейчас приеду к нему и убью его, точно! — вдруг, остановился. — А с какого хрена я вообще должен ехать за ним?! Блять! — топнул ногой со злости. — Когда я таким стал? Почему он вообще меня волнует?! Идиотизм! — начал раздеваться. — Я чувствую себя придурком!       А Люк уже добрался до дома Ноа. Друг постелил ему на диване, после чего они сразу легли спать. Утро вечера мудренее…

***

      На следующий день Люк проснулся от грохота на кухне. Ноа начал готовку. Он живет один, так что приходится все время готовить. Парень медленно поднялся и поплелся на звук. Он вообще плохо спал, постоянно вертелся, не мог выкинуть из головы все события… — О, ты уже проснулся, — сразу заметил друг. — Да-а, — сонно протянул тот. — Что ты делаешь? — Решил приготовить что-нибудь, — пожал плечами. — Хочешь помочь? — усмехнулся. — Вообще-то я буду не против. Только умоюсь сначала.       Ноа не ожидал, что Люк согласится, но обрадовался, когда парень не отказался. Когда он умылся, то тут же пришел на кухню. Повара начали готовить вместе. Раньше они никогда так не делали. Это выглядело со стороны очень даже мило. Ноа часто смотрел на Люка, наблюдал за ним, его действиями. — Ты нарежь картошку, а я пока лук покромсаю, — сказал хозяин дома. — Хорошо, — кивнул парень.       Их работа оказалась даже еще более слаженной, чем это вообще можно было представить. Они большие молодцы. Видел бы их сейчас Шеф… Хотя такой человек вряд ли станет раскидываться комплиментами.       Даррен же решил не готовить на этих выходных, а по достоинству отдохнуть. Он и в самом деле это заслужил, учитывая, как сильно помог неблагодарному Люку… Поэтому парень просто заказал себе суши. — Блин, от лука у меня глаза слезятся! — усмехнулся Люк. — Тогда я просто промолчу, — начал смеяться Ноа, шмыгая носом с красными глазами, из которых уже текут слезы.       Парни посмеялись. Люку очень нравилось такое времяпровождение. С Ноа весело. Когда все ингредиенты были готовы, началась обжарка. Друг решил подкинуть лук, а некоторые его кольца вылетели из сковороды. Они вновь рассмеялись. Люк поднял его, выбросил. Когда блюдо было готово, парни сразу налетели на него. — Блин, получилось очень вкусно! — воскликнул Люк, попробовав. — Да, ты прав, мне тоже нравится, — улыбнулся Ноа, подтверждая.       Они быстро опустошили содержимое своих тарелок, а потом помыли посуду, прибрались. И даже за этой готовкой Люку удалось окончательно забыть все то, что с ним произошло недавно. Ему повезло найти такого хорошего друга, как Ноа. Только бы не потерять его теперь, после такого… — Не хочешь погулять? — вдруг предложил он. — Ты серьезно? — удивился Люк. — Ну да. — Хочу! — тут же согласился.       Они быстро переоделись, натянули кроссовки и поспешили на улицу. Парни лёгкой походкой, непринуждённо гуляли по улице, шли, куда глаза глядят. И им доставляло удовольствие так легко прогуливаться. Они беседовали о чем угодно. Люк даже и вовсе забыл, как вчера Ноа поцеловал его.

***

      Ближе к вечеру мальчики вернулись домой к Ноа, а Люк решил, что пора ехать к себе. И хоть друг настаивал на том, чтобы подвезти его, он отказался. Ему хотелось прогуляться. Конечно, идти придётся минут сорок, но ничего. Для Люка это не проблема. И вот они начали прощаться у дома Ноа. — Слушай… что будешь делать с Дарреном? — решил поинтересовался друг. — Не знаю, — пожал плечами. — Он сказал, чтобы мы просто забыли об этом. Так и сделаю, — нервно усмехнулся.       Люк не желал забывать того поцелуя. Для него все ещё странно то, что ему понравился парень, и все же… — Ладно, пойду я, — он поспешил уйти. — Да, до послезавтра.       Они попрощались, Люк воткнул в уши наушники, включил музыку и отправился в свою комнату, что снимает у одного очень грозного на вид парня. Он вспоминал о маме, о её словах… Она гордилась им. Люк рад, что женщина ушла счастливой, а оно так и было в самом деле. Ей не о чем было жалеть.       Потом его мысли сменились картиной поцелуя с Дарреном, далее с Ноа… он понял, что по-разному чувствовал их. С Дарреном это было как-то необычно, и так быстро билось сердце, становилось горячо, а внизу живота что-то щекотало. С Ноа же Люк ничего не почувствовал, кроме как удивления. Он не ожидал такого от друга. И когда парень вспомнил поцелуй с Дарреном, ему снова стало жарко. «Да что же это такое?» — недоумевал Люк.       Всю дорогу его преследовало очень много мыслей, что в голове творится полная неразбериха. И все же он смог одновременно отдохнуть под музыку, наблюдая за городом. Люк уже подошёл к дому, стоит у порога. Чего же ждёт? Парень вздохнул и вошёл, сразу прошел в свою комнату. Даррена не слышно, не видно. На данной момент он сидит в своей комнате за компьютером.       Люк тоже забрался в интернет. Примерно через час решил попить кофе. Он тихо вышел из своей комнаты, ступил на кухню, включил чайник…       «Интересно, а Даррен будет кофе? Стоит ли ему предлагать?» — подумал парень. Собравшись с силами, он-таки постучался в комнату хозяина. — Что? — недовольно спросил тот.       Люк немного приоткрыл дверь, заглянул… — Ты кофе будешь? — Нет, — ответил он, даже не смотря на него.       Люку стало немного обидно. Он вернулся на кухню, приготовил себе приятный напиток, сел за стол и наслаждался им в тишине.

***

      Этой ночью, как и предыдущей, Люк плохо спал. Завтра уже на работу. Последний выходной день. А ещё нужно будет написать заявление на отгулы за свой счёт, что он не сделал, ведь тогда его спас Даррен, попросив их у Шефа…       Весь помятый, парень вышел из комнаты. А в эту же секунду открылась дверь Даррена. Они проснулись и встали одновременно. — Доброе утро… — отвел взгляд Люк. — Доброе, — отрезал хозяин и первым зашёл в ванную.       Чего и следовало ожидать. Тогда Люк пошёл на кухню, пока поставил чайник, потом вернулся к себе в комнату, заправил постель… Когда ванная освободилась, следом за Дарреном вошёл Люк. Он быстро принял душ, побрился, умылся и вышел. Странно, но все это время хозяин не приступал к чаепитию. Он ждал парня, что был в ванной. — Ты… не пил ещё кофе? — удивился Люк. — У меня тоже есть дела, — обманщик. — Сделать? — Да.       Даррен присел на диван. Когда кофе был готов, они начали завтракать вместе. Это выглядит очень мило. А этой ночью Даррену приснилась Джессика… она была столь красивой, прямо как в жизни, только ещё лучше… От неё исходил ангельский свет. Она сидела на краю постели возлюбленного, гладила его по голове. — Зачем ты пришла? — спросил её во сне Даррен. — Посмотреть, как ты теперь живёшь, — мило улыбнулась девушка.       Вот такой короткий разговор, после которого парень проснулся в холодном поту. Теперь мысли о том, что за ним наблюдает его возлюбленная, не давали ему покоя. Он обычно не верил в сверхъестественное, но сейчас…       В остальном парни больше не разговаривали. Весь день просидели в своих комнатах. И только вечером Даррен заказал себе пиццу и позвал Люка. Тот обрадовался, сразу пришёл. Они поели и вновь разошлись.

***

      Следующий день в ресторане был не таким тяжелым, как обычно. Оказалось, что у Шефа есть сердце, и он не стал слишком сильно придираться к парню на этот раз, ведь знает, что у него стряслось. Дело в том, что Ноа рассказал своим друзьям на работе об этом горе, а там и до Шефа дошло.       Люк старался изо всех сил, был особо серьёзным сегодня. Свою работу он всегда выполняет, как следует, а главное — с душой. Пусть у него будет самое отвратное настроение, какое только возможно, но он приготовит шедевр. Ведь почему другие люди должны быть виноваты в его горе? Он умеет сдерживать в себе эмоции. Правда не перед всеми… — Люк, — позвал его Ноа. — Ты домой? — Да, — он уже стоит у машины. — Не хочешь ко мне? — А… прости, Ноа. Я хочу сегодня дома побыть.       На самом деле Люку захотелось прогуляться. Ему понравилось гулять одному, потому он запланировал поездку в парк. — Вот как, — повар заметно расстроился, — ладно, тогда до завтра, — улыбнулся.       Друзья попрощались. Люку недолго до парка. Пять минут, и он уже припарковался у забора. Он вышел из машины, вздохнул, затем пошёл по освещенной фонарями дороге. Уже довольно темно.       По правде говоря, другие повара заметили, как Ноа сблизился с новичком. Они стали часто смотреть за их совместной работой. Парни понимали, что друг уже не так часто с ними общается. И все из-за Люка, который столь внезапно явился в их ресторан. Сначала они вроде как смирились, но сегодня терпение Оливера пошатнулось. — Эй, — кто-то окликнул Люка.       Повар незамедлительно обернулся. За его спиной стоят Сонни, Оливер и Курт. — О, и вы здесь? — он улыбнулся, не осознавая, что это совсем не тёплая встреча старых знакомых… — Да, и мы. Поговорим? — Оливер подошёл ближе. — Какие-то проблемы? — теперь парень стал понимать. — Да, у тебя. Вообще-то у нас был очень дружный коллектив. Мы всегда общались довольно хорошо, как являешься ты! — Да о чем ты? Что я сделал? Я пришёл работать, как и все вы!       Остальные ребята не были настроены столь враждебно против Люка, только один Оливер. А все потому, что он не хочет отдавать своих друзей никому. — Ты не вдупляешь? Мне не нравится, как ты сблизился с Ноа! — Он тебе нравится? — ухмыльнулся Люк.       Тогда Оливер не выдержал и быстро врезал ему по челюсти, что парень этого не ожидал. Он немного отшатнулся от него, но потом в ответ замахнулся. Началась драка. Другие не лезли, лишь наблюдали. Они хорошо дрались, почти на равных… Люк хотел ударить в живот Оливеру, но тот блокировал удар, после чего резко въехал парню по челюсти. Вот тут-то и выдался отличный момент для удара в живот. Они оба отшатнулись, пытались отдышаться, но потом Оливер продолжил. Внезапно, он подставил подножку Люку, что тот упал. Парень не остановился, начал пинать его. — Хватит! — парни оттащили друга.       Люк схватился за живот. Он не знал, что болело сильнее: живот или нога… Кажется, он её подвернул. — Пошли отсюда! — ругался Курт.       И парни покинули это место. А Люк же еле-еле присел, потом кое-как на одной ноге добрался до лавочки. — Черт… — пробубнил он.       И что теперь делать? Вряд ли он в состоянии вести машину. Какая же боль в ноге, когда он ей инстинктивно двигает…       Люк, безусловно, понимает, что самое время звонить Даррену, просить, чтобы тот забрал его, но… как же не хочется. Вдруг, он сам позвонил парню. Чувствует, что ли? — Да? — устало ответил Люк. — Что с голосом? — тут же заметил. — Просто устал… — соврал. — Зачем звонишь? — Узнать, когда ты приедешь. Хотел заказать суши.       А Даррен в последнее время шикарно живёт… — Понятно… — Так и когда? — начинал раздражаться. — Ты… не отвезешь меня в больницу? — неловко спросил Люк.       «Я ведь не хотел…» — подумал он, поджимая губы.
40 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)