Мультивселенская война

R
Заморожен
10
Фэндом:
Undertale, Sonic.EXE (кроссовер)
Размер:
114 страниц, 23 982 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Луч надежды

Настройки

***

Эррор: так я уже на месте и похоже, Инк уже выполнил свою часть Миссии но где он сам? Серафим: ты ещё кто такой? Кросс: Эррор! что твою мать он тут делает?! Эпик: братан не парься, он же с нами! Кросс: ага он в прошлом украл мою душу! Эррор: кто бы говорил ошибка, ты атаковал другие АУ чтобы восстановить свою, но это не так работает Идиот, И кстати кто помогал, Найтмеру можешь напомнить? Кросс: я на него работал как и ты, но я это не отрицаю, отличие от тебя! Серафим: ладно давайте успокоимся и дождёмся Инк, согласны? SS-ЧАРА: Я согласна Серафим, а то убьёте друг друга и итоги мы не сможем никого спасти! Свап-Папирус: эй Чара тебе не кажется, что слишком много Сансов? SS-ЧАРА: да и не говори их уже пятеро! Открылся портал и оттуда вышел раненый Инк Эррор: что там произошло и почему ты ранен! Инк: это не серьёзные раны, но там были куча разных монстров из тёмной вселенной, мне нужно отдохнуть… Эррор: ещё рано отдыхать Инк, я смог забрать у Найтмера, два яблока эмоций, и мы можем наконец создать нового хранителя! Инк: я пока что не могу, но ты можешь сходить к Х-Гастеру и он может помочь нам! Эррор: Х-Гастер? Ты же знаешь что у нас с ним плохие отношения, вот ему я не доверяю, даже Кросс согласен со мной! Кросс: не приплетай меня сюда, но ты прав я не думаю что Х-Гастеру можно доверить эту важную работу! Эпик: да не волнуйтесь братки если что мы сможем остановить Х-Гастера! Эррор: да, я конечно понимаю что ты редкостный идиот, но не настолько, если ты не забыл, у X-Гастера есть кнопка перезаписи! Кросс: хватит обзывать моего братана! Эпик: да ничего бро, я сам виноват забыл про это… Инк: не волнуйся он мой друг, он поможет нам! Кросс: какой же ты идиот Инк, для него ты инструмент как все остальные и ты этого не понимаешь?! Эпик: о ребята я с вами! Тем временем SS-Чара, Серафим и Свап-Папирус играли в карты и к ним присоединился Эпик а за ним кросс который устал от разговором с Инком… Эррор: ладненько Инк, я схожу к нему, но потом не спрашивай почему он предал нас! Эррор открыл портал в Х-ТЕЙЛ Инк: ладно У нас есть цель приготовиться к бой с прихвостнями Найтмера, ну и с ним тоже! Чоко-тейл Эллой: и так вы убили всех монстров, истребить людей и я осталась одна! И что теперь мне делать? Ведь больше нет тех с кем можно было поиграть! Конечно я могу с вами поиграть! А на самом деле с вами наверное будет даже веселее чём с людьми или монстрами! Эллой превратился в Гастера и призвал несколько бластеров и начинает убивать тёмных существ одним за другим пока не осталось один который готов был ко всем атакам, Эллой но она поменял снова превратился в Азриэля поменяла свою форму на бога гипер смерти и прикончила этого монстра но после его смерти не осталось ни одного живого существа кроме Эллоя и через пару минут открылся портал и оттуда вышла команда Х-чары! Х-чара: итак мы тут ищем Эллоя! Кто найдёт его сообщайте мне! Я приду и говорю с ней! Чара: а как она вообще выглядит? Ты ведь так не сказал нам как она выглядит! Х-чара: она похожа на Азриэля плюс чары! По сути она является их клонам! Не волнуйтесь если она вас атакует! просто скажите что её ищет и Х-чара и она становится! Анна: понятно босс! Чара: почему ты его назвала боссом? Он ведь нам не босс! Анна: просто захотелось и всё! Чара: ладно понятно! и кстати здесь куча трупов! Похоже она очень любит убивать! или их убил те монстры из тьмы? Сзади чары появилась чёрная фигура, Анна достала свой меч и приготовилась к бою! Эллой: и кто это тут у нас! Ещё вторженцы! И похоже о

***

дна из вас моя мама? Только почему она стала пацаном? И кстати это вопрос! Тьфу становлюсь дурной я! забыла что ты из другой вселенной! Чара: Я не собираюсь сражаться с тобой! Меня прислал Х-чара! Чтобы ты помогала нам оставить Х-Гастера! Анна: если не хочешь нам помогать то я прикончу тебя! Я тебя уверяю я смогу! Эллой: хи-хи-хи это смешно! Ты действительно думаешь что справишься со мной? Я мог бы сейчас одолеть тебя, но если вас правда послал Х-чара, то я могу помочь вам! Но если это обман то готовьтесь страдать! Чара: ладно поняли! Но сейчас нужно искать Х-чару! ведь мы разделились и мы не знаем где он сейчас! Эллой: да не парьтесь неподалёку есть лаборатория альфис! Там пункт наблюдение! Там точно можно, понять где Х-чара! Чара: альфис-альфис… Ладно веди нас туда! Через 10 минут они дошли до лаборатории и когда они зашли туда они увидели там Х-чару! Х-Чара: а вы давно быстро добрались до сюда! Эллой: Х-чара давно не виделись! Как поживаешь? Наверное не очень, если Х-Гастер ещё жив, верно? Х-чара: Я даже забыл как ты бесишь! Короче тебе наверное, всё объяснил верно? Мы можно направлять следующую вселенную! Эллой: стоп! А где Пандора? Разве она не должна быть с нами? Х-чара: хочу тебя огорчить но Пандора умерла! Эллой: стоп что? Когда она успела? И кто это сделал? Х-чара: да это правда, это произошло два-три месяца назад! Но кто это сделал, Я не знаю! Ладно нужно идти дальше! Х-чара открыл портал и все туда отправились Х-тейл X-Гастеру: боже мой, Что же я натворил… Х-альфис: что случилось мастер? Х-Гастер: я больше не могу создавать идеальных существ, они ничего не знают кроме злобы! Похоже после смерти Дрима даже я потерял способность задавать добрых существ… Х-альфис: что ж выходит у нас проблема и как вы думаете её исправить? Х-Гастер: если бы я знал как это возможно исправить, то я бы уже решил бы все проблемы, только это уже поздно! Ведь уже 40% всей мультивселенной занята негативом, а ещё 10% под контролем на Найтмера! Х-Андайн: Гастер! У нас появилась проблема! Х-Гастер: что ещё за проблема? Х-Андайн: Чара, наберёт себе отряд против вас сэр! Можно было бы не обращать внимания на это, но там есть довольно сильное существо! Х-Гастер: кто именно? И в чём его сила! Х-Андайн: её зовут Эллой, она раньше помогала, Чаре но после проигрыша вы отправили её назад в свою вселенную! Х-Гастер: точно там ещё и Пандора была верно? Х-Андайн: все верно, но по слухам, Пандора умерла два три месяца назад! Х-Гастер: понятно, но Эллой очень опасная существо, с этим нужно что-то делать иначе у нас будут проблема! Х-альфис: Гастер, к вам пришел Эррор! Вы подойдете к нему? Х-Гастер: а ему что ещё нужно? Скажи что я занят! И пусть проваливает отсюда! Х-альфис: это всё точно плохо закончится! Х-Альфис вышла и сказал чтобы, Эррор проваливает, но Эррор посмотрел, на Альфис и сказал что если она не пропустит его то она превратиться в пыли и без замедление отбросил Альфис и вошёл в Гастеру. Эррор: и так… Гастер! Тебе лучше делать то что я тебе скажу, иначе тебе не понравится что произойдет! Х-Гастер: ты что угрожаешь мне? Ты наверное забыл, что я могу просто стереть тебя одним нажатием кнопки! Эррор: попробуй но ты пожалеешь об этом! Х-Гастер: я предупреждаю тебя последний раз! Если ты не уйдешь ты будешь стёрт! Эррор: я думал ты умнее ведь ты создатель и ты должен знать что перезаписи не работает над ошибками! Х-Гастер: почему ты так в этом уверен? Особенно я больше знаю про перезаписи! Эррор: я просто сказал тебе факт и если ты не веришь мне то пинай на себя! Х-Гастер: ладно чего ты хочешь чтобы я сделал? Эррор: ты должен помочь нам создать нового хранителя эмоций! Х-Гастер: ты сейчас серьезно? Я не могу это сделать без яблок эмоций! Эррор: ты даже не представляешь что у меня есть! Эррор достал из кармана два яблока эмоций и отдал их Гастеру. Х-Гастер: не могу в это поверить! Откуда они у тебя? Эррор: пришлось немного с Найтмера поговорить! Ладно я пошел а когда я вернусь, чтобы Хранитель был уже создан! Х-Гастер: попробую что-нибудь сделать и кстати куда ты пошел? Эррор: мне нужно разобраться с одним осьминогом! Эррор открыл портал и вошёл в него Х-Гастер: вот же он идиот! Теперь я могу создать идеального хранитель эмоции, По моему подобию! <Плохие парни> Инсанити: Даст ты видел ехе? Даст: да я знаю где он, но зачем он тебе нужен? Инсанити: мы хотели потренироваться! Даст: он в возле Найтмера… Инсанити: ладно я тогда пошел! Удачи тебе даст! Даст: и тебе того же… Даст использовал своё кольцо и открыл портал и направился туда Даст: интересно что это за вселенная? Ладно у меня есть задание и я должен его выполнить! Даст направился на поиски монстров из тёмной вселенной для Найтмера, через некоторое время он увидел как несколько монстров устроили резню в деревне. Даст: ребята что вы тут делаете? Ради чего вы это всё делаете? Может вам с этим помочь? Монстр: во-первых не мешай нам во-вторых что ты за скелет такой? Я таких монстров ещё не видел! Один из монстров поймали маленького человека, похожего на Папируса и когда Даст это увидел, он атаковал их чтобы защитить его! Монстер: И что ты задумал скелет! Ты думаешь что можешь нас остановить? Не смеши нас! Ребята убейте его! Даст: вас стойка самоуверенности! Но это ненадолго! Даст призвал несколько бластеров и костей и почти через пару минут все монстры были убиты и после этого он забрал ребенка собор Ребенок: спасибо что спас меня! Даст: не за что! И кстати как тебя зовут пацан? Просто ты выглядишь как мой брат в детстве! Папирус: меня зовут папирус! И скажите пожалуйста где мой брат? Даст:....... Папи? Почему ты человек? Папирус: вы знаете меня? И почему вы спрашиваете почему я человек? Даст: Просто ты похоже на моего брата… Папирус: а вы не можете помочь найти моего брата? Он наверное волнуется и за меня! Даст: ты даже не знаешь насколько… Даст: (если я помогу ему то, Найтмер разберёт меня на части, но я не могу бросить его одного) Даст: ладно, у меня как раз есть время чтобы помочь тебе! Папирус обнял, Даста в знак благодарности, но Даст знал что брат этого Папируса мёртв ведь Папирус последний кто чувствует позитивные эмоции в этом мире. Даст: я помню видел что твой брат ушёл в портал, пошли за ним Малой? Папирус: конечно! Даст: (я должен отвезти его в омега-тейл, там хотя бы безопасно!) Но через пару секунд кто-то крикнул Даста Инсанити: я не понял, Даст чё ты тут делаешь? И куда ты увидишь этого пацана? Не похоже что это портал к Найтмеру! Даст: Инсанити, я даю тебе время уйти иначе Я начну бой с тобой! И ты знаешь что я сильнее тебя! Инсанити: это что предательство? Ты хоть знаешь что будет с тобой когда, Найтмер узнает это? Даст: Я прекрасно это понимаю, но я должен помочь ему! И ты меня не остановишь! Инсанити: и ты думаешь что это искупит твои грехи? Не надейся на это! Даст: малыш заходи в портал! Я его задержу! Папирус: вы хороший монстр! Папирус зашёл в портал Даст: Инсанити ты готов? Инсанити начал свистеть и из теней полезли воины Найтмена Даст: вот значит как, один ты не справишься и ты позвал с собой прихвостней, Найтмера? Инсанити: хоть я и безумный но не тупой! Чтобы идти на правую руку, Найтмера без подготовки! Даст: стоп что! Ты все это время знал что я собираюсь придать, Найтмера! Инсанити: это было легко понять! Ты самый мягкий из нашей компании! И когда я увидел твою реакцию на этих существ, я понял что ты собираешься предать нас! Даст: похожие недооценил тебя инсанити! Я думал ты и за своего безумия, отупел! Даст вызвал Пару десятков бластеров и атаковал инсанити и его Войнов и через несколько минут все войны, инсанити были мертвы Даст: И это всё что они могут? Я ждал больше от Найтмера! После этих слов все войны восстановились атаковали, Даста. Инсанити: ты идиот, они бессмертны! Пока Найтмер жив их не убить! Даст: чёрт возьми! Их становится всё больше! Но знаешь что? Я заберу тебя с собой! Даст используй свой спец атаку из пару сотен бластеров несколько тысяч копий и полмиллиона костей и несколько трезубцев азгора с огненными шарами… Даст: попробуй выдержать это! Инсанити: ты не зря был правой рукой Найтмера! Даст атаковал инсанити и его Войнов повторно и что требовалось ожидал от них не осталось и следа но войска, Найтмера все ровно восстановились. А у Даста закончились все силы на борьбу с ними... Даст: похоже это конец... Но я хотя бы защита, Папируса... Мне так жаль бро я должен был найти другой способ остановить человека! Войны ненависти приближались к Дасту... Даст: прощай бро... Войны ненависти начали раздирать Даста по кусочкам и душа Даст разбилась на кусочки... Гличтейл После малиной драки между Гастером и Бетти прошло несколько дней но Гастер до сих пор не может доверять Бетти как и она ему. Бетти: Куму! как ты думаешь что задумал Гастер? Может быть он хочет как-нибудь подставить меня? Ладно помнила иду к Фриск! Куму зачем-то отправил Бетти к Фриск но зачем ему туда? И когда они пришли к Фриск они решили поговорить с ним. Бетти: привет фриск! Как дела? Фриск: ну в принципе норм! Только зачем ты пришла? Бетти: сама не знаю! Куму сказал подойти к тебе! Фриск: ладненько... но зачем я понадобился ему? Бетти: он хочет чтобы ты натренировал меня орудовать мечом? И зачем мне это нужно? Фриск: очевидно Бетти! Твоя коса не очень эффективное оружие, против кого-либо но меч это другое дело! Бетти: ладненько... Но по-моему все равно коса неплохое оружие! Фриск: она подходит только для устрашение противника и всё! А меч и щит идеальны для ближнего боя! Бетти: ладно попробую использовать меч вместо косы... Куму превратился в щит Бетти: я понял твою логику, твою массу усилили и ты решил стать щитом верно? И значит я должна призвать меч... Бетти призвала меч Бетти: ну... Это было не сложно... Фриск: так! Бетти приготовиться к тренировке! Фриск призвал свой меч и щит Фриск: ты готова? Бетти: конечно! Фриск направился в сторону Бетти, готовится атаковать её, тем временем Бетти встала в боевую стойку. Фриск: неплохая стойка! Но посмотрим как ты будешь защищаться! Фриск сделал рывок в сторону Бетти, как только он приблизился к ней, она выставила свой щит и отбилась от атак фриск и только Бетти собралась атаковать Фриск, как он появился за её спиной и сделал удар. Бетти моментально поставила щит и ударила в ответ, но промазал и получила удар по спине. После этого фриск остановил бой. Фриск: ты в порядке? Я не думал что смогу попасть по тебе! Бетти: я... В порядке... Только спина болит! А так всё нормально... Фух... Мне ещё рано сражается с настоящим оружием! Верно? Фриск: ага! Может ты пойдешь отдохнёшь? Просто у тебя рана и я волнуюсь за тебя... Бетти: это так мило с твоей стороны! Ладно ещё увидимся! Бетти ушла в сторону города Фриск: если бы я ударил бы, немного сильнее то я бы задело бы её душу... Фриск решил пойти к Сансу и поговорить о других вселенных Свапфелл Человек атаковал мелкого скелета и промазал тот атаковал в ответ и сказал что человек слишком медленный Киллер чара: я не медленная! Я просто играю с тобой! С.ф.санс: ты серьёзно? Просто не похоже что ты играешь со мной! Больше похоже что это я играю с тобой! Киллер чара сделал рывок в сторону скелета и почти задела его и моментально ударила ещё один раз и на этот раз попал по скелету и удар был такой силы что разрезала его напополам. Киллер: это за то что недооценил меня! И какой у меня сейчас уровень? Киллер чара Хп: 850/850 Урон: 9999999999999999 Защита: 2000 Уровень:128 Киллер: неплохо ещё два уровня и будет 130 уровень! Ладно нужно идти следующую вселенную! Возле киллер чара появился портал и оттуда вышел Х-чара. Х-чара:ну привет Киллер чара! Можно тебя просто звать К-чара! К-чара: во-первых привет Х-чара давно не виделись! Во-вторых можно мы ведь знаем друг друга уже давно! И кстати что ты тут делаешь? Я думал что ты сейчас у Х-Гастера! Х-чара: я забежал от него, и набираю себе отряд против Х-Гастера! К-чара: что опять? Тебе что не надоело? Просто уже пятый раз пытался убить. Гастера плохая идея! Х-чара: на этот раз он будет мёртв! Ведь он начал слабеть! И у меня есть шанс убить, его раз и навсегда! К-чара: как я понимаю, Пандора умерла? Даже жарко её, ведь она убила Киллера. который предал меня! Х-чара: ты пойдешь с нами? Если да то ты получишь весь опыт с Гастера! Ну что скажешь? К-чара: ну... Ладно! Но я это делаю только ради опыта! Не ради тебя! Понятно? Х-чара: да, все понятно! Нам осталось только забрать Бетти из Гличтейл! К-чара: не хочу тебя расстроить, но оригинальный гличтейл был уничтожен! Х-чара: а разве я говорил про оригинальную версию? К-чара: если ты хочешь взять Бетти из другой вселенной, то нам нужно торопиться, потому что осталось всего одна вселенная где она жива! Х-чара: значит нам нужно торопиться! Х-чара открыл портал и вошёл в него У Найтмера Найтмер: похоже, Даст предал меня и убил инсанити... Ладно мне все равно они больше не нужны! Эй ЕХЕ Санс! Подойди ко мне! Ехе: что случилось босс? Найтмер: я хочу назначить тебя правой рукой! Ехе: довольно неожиданно, ну типа спасибо? Я не силен в эмоциях! Найтмер: ладно нам нужно разобраться с Инком и его друзьями! Пока они не набрали силы для атаки! Найтмер приказал своим воинам, убить всех кто будет на путь к Инку. Несколько сотен Войнов ненависти, направились на поиски Инка. Х-тейл Х-Гастер: почти все готово! Осталось немного доделать тело и хранителя будет готова! Х-Гастер использовал энергию, яблок и направил эту энергию в тело хранителя и через пару секунд после этого действия, глаза хранителя открылись и Гастер начал обучения хранителя эмоций. Из-за появления нового хранителя эмоций, Найтмер (кошмар) потерял свой статус хранителя негативных эмоций, но Найтмер (кошмар) уже получил всё что он хотел. Х-Андайн: Гастер! Х-Гастер: что тебе? Не видишь что я занят? Х-Андайн: Найтмер отправил свою армию, нам что-нибудь сделать? Х-Гастер: я совершил ошибку когда помог убить дрима... Х-Андайн: ну... и что нам делать? Х-Гастер: короче от отправьте сообщение Эррору, что Найтмер отправил своих Войнов! Х-Андайн: есть! У Инка Появился портал и оттуда вышел Эррор и крикнул всём чтобы они готовились, потому что они идут по душу Найтмера. Инк: не слишком рано? Эррора: короче ты перестаешь думать и слушаешь меня! Если ты правду хочешь спасти эти миры! Ты будешь слушать меня! Инк: ладно, а что там такое случилось? Эррор: Найтмер отправился со своими войсками за нами и мы должны занять оборону в андер-свап! Свап-Папирус: это же моя вселенная! Почему именно моя вселенная!? Эррор: потому что это единственное место куда мы успеем прийти и приготовится! Серафим: но какие миры будут уничтожены? Эррор: да всего-то пять, шесть вселенных, ничего страшного! SS-Чара: получается нам нужно пожертвовать шести мирами? Инк: это так тупо! если Найтмер хочет убить нас то он просто придет нам на напрямую, а не через пару вселенных! Эррор: ты не прав, Найтмер лишился своего звания хранителя эмоций! Инк: точно только, Хранитель баланса могу телепортироваться любое место! Ладно но я забыл раздать инструкцию, о том как убить Найтмера! Его можно убить только позитивными эмоциями! Серафим: например добротой? Инк: верно! Свап-Папирус: но у меня нет такой типа атаки! SS-Чара: как и у меня! Инк: просто выпейте это и вы получите подходящие способность! SS-Чара: это же краска! Я не буду это пить! Инк: это краска эмоций, например это краска добра! Ничего страшного с вами не случится! Свап-Папирус выпил зелёную краску и его глаза стали зелёного цвета, за ним краску выпила SS-Чара и её пряди волос стал зелёного цвета. SS-Чара: на вкус как яблоко... Как это работает! Инк: Эпик и Кросс вы будете пить краску! Эпик: это звучит очень не нормально но да! Кросс: мне что-то не охота пить эту гадость! Но у меня нет выбора! Инк: Эррор ты тоже должен выпить краску! Эррор: вопрос сколько у тебя этой краски? Инк: у меня её без ограничения, спасибо Х-Гастеру! Кросс выпил краску и его шрам поменял цвет на зеленый, за ним выпил краску Эпик и его глаза стали зелёного цвета, а потом и эррор выпил краску и его нить стали зелёного цвета. Эррор: ну что вы все готовы? Продолжение следует...
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник