Странник

G
Завершён
125
автор
Размер:
106 страниц, 33 405 слов, 53 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится Отзывы 37 В сборник

Глава 11 (Magicka)

Настройки
За что можно любить подобный мир? Просто потому что тут он более такой .... даже выразится не могу точно. Безмятежный, по крайней мере отчасти, прост к ознакомлению и таит немало интересных тайн и особенностей. Но меня привлекла концепция стихий. Особенно мне выдали так называемую линейку особенностей "владыка элементов". Это поможет мне в развитии. Доступно: Свет; Тьма; Огонь; Земля; Вода; Воздух; Смерть; Жизнь; Молния; Холод; Волшебство. Какие-то были открыты здесь, а какие-то пришлось открывать, изучая здешнюю Магику и находя учителей. В основном я искал странствующих магов и отшельников, так как боялся повторения истории с Гримниром. Просто он хотел познать все стихии и достаточно глубоко углубился в этом, но магистры боялись, что эти знания, могу свести его с ума, как и других предшественников. Думаю не надо говорить, что с ним потом стало. В любом случае орден магики не дремлет, мою магию они почувствовали. Я вступил в их орден, скрывая свои возможности. Сила первородного пламени и великая душа, что сформировалась во мне после странствий по тому миру достаточно сильна и позволяет мне творить все эти чудеса. Однако не стоит забывать насколько велик мир и кто в нём обитает. Но мне не помешает продолжить изучение сути стихий. К тому же я изучаю и другие ремёсла - кузнечное дело, кожевничество и создание различных предметов. Ну и зачарование. Ведь маги полагаются не только на свои магические способности, некоторые не брезгуют использовать клинки и другое холодное оружие. Хотя например у меня почти всё с прошлого мира, но кое-что приходится прятать под мантией. Самые лучшие отношения среди преподавателей у меня были у пироманта, мага молнии, мага света и целительницы. Просто опыт прошлого позволил мне лучше разобраться в этих элементах. Однако потом пришлось заняться другими полезными делами, которые очень надо выполнять. Забыл упомянуть, что я в данный момент являюсь обитателем мира под названием Мидгард. Но всё бы хорошо, если бы не возникли проблемы. Дело в том, что хоть мир и красивый, и зелёный, и яркий - тут есть и те, кто могут наносить тебе увечья и давать проблемы, которые придётся решать. А для начала - орки и гоблины. Их тут хватает, но вождь орков по кличке Хан решил объединить их всех под своим управлением и приказал атаковать территории людей и эльфов. Разумеется, никто к этому готов не был, поэтому огребли. Но на самом деле тут также замешан Гримнир и другое существо, которое обладает большой силой. К кому обращаются, если всё плохо? К ордену магики конечно же. Вроде ненавидят, а чуть что - сразу к нам бегут, но нужны ответственные ребята, которые всё понимают и знают цену, которая может стоять на кону. Но всё же мнения сошлись на мне. Конечно упоминалось, что я не слишком разговорчив и в основном занят, но всё же я был более выделяющимся среди большинства. Мне объявил эту новость один из преподавателей по имени Влад Цепеш. Он мастер магики, в особенности крови. Кто-то даже говорил, что он вампир, который выпивает кровь у плохих учеников. Но я не привык верить подобному, учусь у него не один год, вполне привык к нему. Сегодня мы проводили последнее занятие, после которого меня должны были отправить в путь. Вот и один учеников, заметил меня в библиотеке. - Эй. Мы там собрались отпраздновать, может спустишься. - Сейчас приду! - ответил я, убирая книгу. - Как ты проявляешь нездоровый интерес к лечащей магике. - Просто мне это также нужно. Внутри уже собрались все ребята с выпуска. Они пили, болтали и демонстрировали комбинации. - Ребята! Наш избранный явился. - Да ладно вам. Просто выбрали меня. - Наверняка нервничаешь. - нас резко прервал один из магов. - Смотрите! Я творю магику! - он взорвал пол, а мне в итоге пришлось лазить по подземелью в попытке найти выход. А потом едва не настучал этому недомагу его же посохом. А потом заделал дыру. - Ну, господа, в добрый путь, добрый час и во славу отечества! По пути пару деревень и гарнизонов, а там и с другими может пересекусь. Найду что-нибудь полезное.
125 Нравится Отзывы 37 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором